Анекдот, который не стыдно рассказать бухгалтеру

1. capitan 2466 28.04.14 19:20 Сейчас в теме
Дед Мороз (уже «одухотворенный») приходит в детский садик. Вокруг него собираются дети:
– Здравствуй, Дедушка Мороз, ты подарки нам принес?
– Подарки я вам принес, деточки, но раздам их вам только после того, как вы решите одну простенькую задачку. За один день Дедушка Мороз выполняет 10 заказов. За один заказ он получает 50 рублей. Сколько в день получает Дедушка Мороз?
Дети начинают тянуть руки и наперебой кричать:
– 500 рублей, Дедушка Мороз! 500 рублей, Дедушка Мороз!
Дед Мороз разворачивается и уже из дверей:
– Фиг вам, а не подарки! А налоги ?!!
AfterEarth; NatalyaVP; DENSKR; user663069_trofimov_konstantin; OlegAr; MrFlanker; Tavalik; PowerBoy; THEBESTolo4b; Дмитрий74Чел; Bukaska; +11 Ответить
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Bukaska 140 29.04.14 14:08 Сейчас в теме
305. user869680 09.03.18 19:28 Сейчас в теме
(1)
налоги


Если честно то анекдота про Пупу и Лупу куда смешнее)
3. capitan 2466 29.04.14 17:32 Сейчас в теме
Хотите объяснить ребенку что такое подоходный налог ?
Откусите у него 13% мороженого.
1c_ssnik; user733289; sim_ph3; boln; nihfalck; glass_eye; alex-l19041; vladir; fzt; nni93; ZOMI; Genda; NatalyaVP; baracuda; MrFlanker; +15 Ответить
4. nikolayD 5 02.05.14 01:13 Сейчас в теме
(3) capitan, и НДС, ПФР, ФСС, ФОМС откусить тоже придётся.
NittenRenegade; fzt; nni93; Bukaska; MrFlanker; +5 Ответить
5. capitan 2466 05.05.14 15:21 Сейчас в теме
Пессимист считает: -Стакан наполовину пуст.
Оптимист считает: -Стакан наполовину наполнен.
Бухгалтер считает: -Стакан в два раза больше чем нужен.
Программист 1С считает: -С учетом возможного расширения воды, запаса прочности и ошибок округления, стакан в наполнен полностью.
DesertPunk; arcloge; гаврюша; vanyek; корум; PhoenixAOD; blondinka86; mairon; lelbraun; Anchoret; AfroditaS; Bukaska; +12 Ответить
6. capitan 2466 23.10.14 14:09 Сейчас в теме
А это уже из жизни :
От кого: Виктория Л%:?*(а <la№;;%;@№;;xs.ru>
Кому: 'Андрей' <c№%:?@mail.ru>
Сегодня, 13:40

Этого отчета нет Э3VK-000270 Выгрузите срочно !!! И НАЛАДЬТЕ СВЕТКУ!!! У НАС КАССОВАЯ ПРОВЕРКА, А СИЖУ ПОЛ ДНЯ И НЕ МОГУ ЕЕ ДАЖЕ СФОРМИРОВАТЬ.
unknown181538; +1 Ответить
7. capitan 2466 30.06.16 12:40 Сейчас в теме
Ответ: Ваше задание выполнено, Светка налажена.
8. capitan 2466 30.06.16 12:42 Сейчас в теме
Навеяно последней неделей...
На самом деле у 1С существуют всего два типа обновлений:
1. Исправление ошибок
2. Исправление исправления ошибок
alexandrassone; privater; roofless; splitter01; SaschaL; Gang031; mulla1979; +7 Ответить
11. Nadushka74 5 30.06.16 13:11 Сейчас в теме
(8) capitan, Не, существует еще третий: ща мы настряпаем новых
OksDallas; +1 Ответить
13. capitan 2466 30.06.16 13:35 Сейчас в теме
(11) Nadushka74, в этом был смысл поста.
Новые - это исправления старых
15. Nadushka74 5 30.06.16 13:49 Сейчас в теме
(13) capitan, не часто новые, это именно новые ошибки. Типа новый функционал, но по сути новые ошибки
9. v3rter 30.06.16 12:44 Сейчас в теме
— Я вчера влез на родительский комп, а там чумовая игра – «1С Бухгалтерия»! Я только до третьего уровня дошел, а дальше меня налогами задавили.
cryopsy; mairon; +2 Ответить
10. уля 3 30.06.16 12:58 Сейчас в теме
Лучшие умы человечества собрались на научную конференцию, обсуждается вопрос: — Сколько будет дважды два. Инженер колдует с рулеткой и логарифмической линейкой, после чего уверенно объявляет результат: — 3,99. Программист обратился в службу технической поддержки, поставил численный эксперимент на компьютере и доложил: — Между 3,98 и 4,02. Математик посмотрел в потолок, подумал и сказал, что точного ответа он не знает, но зато может доказать, что этот ответ существует. Логик попросил более точно определить, что такое "дважды два". Философ полчаса рассуждал о том, что "дважды два" можно понимать совершенно по—разному. Хакер предложил взломать защиту секретной сети Пентагона и заставить все компьютеры решать эту проблему. Наконец, бухгалтер сказал: — Закройте все двери и окна, а теперь ответьте — а сколько вы хотите получить?
AfterEarth; okumsky; user707714_ute-buh; корум; luda33; glass_eye; reotem; ZOMI; THEBESTolo4b; dabu-dabu; vladir; fzt; nni93; Gang031; mulla1979; Genda; Dragon26; IvanSusanin; Ovrfox; nikolayD; capitan; Anchoret; Светлый ум; +23 Ответить
14. capitan 2466 30.06.16 13:42 Сейчас в теме
(10) уля, Всемирный съезд блондинок, собрались лучшие представительницы, полный стадион. Выходит ведущая-блондинка и говорит:
- Мы собрались здесь, чтобы доказать всему миру, что мы не такие тупые, как о нас думают. Сейчас я вызову наугад любую из вас, и мы им всем покажем.
Вызывает первую попавшуюся блондинку и спрашивает:
- Сколько будет дважды три?
Блондинка морщит лоб, мучительно думает и выдает:
- Восемь.
Ведущая грустно:
- К сожалению неправильно. Но Вы наверно волнуетесь.
Поворачивается к стадиону:
- Дадим ей еще один шанс?
Стадион хором:
- Дайте ей шанс, дайте ей шанс.
Ведущая:
- Ладно, сколько будет четырежды четыре?
Блондинка опять напрягает извилины:
- Двадцать.
Ведущая огорченно:
- Опять неверно. Ну я понимаю, Вы очень нервничаете, ведь в Ваших руках честь всех блондинок. Ну что, дадим ей еще шанс?
Стадион:
- Дайте ей шанс, дайте ей шанс.
Ведущая:
- Хорошо. Сколько будет дважды два?
Блондинка задумывается и выдает:
- Четыре.
Стадион хором:
- Дайте ей шанс, дайте ей шанс...
AfterEarth; leks88; Anchoret; lopatin; +4 Ответить
12. capitan 2466 30.06.16 13:34 Сейчас в теме
Горит высотное здание. На крыше математик, физик и программист.
Математик, видя далеко внизу пожарный батут, проводит вычисления, строит в блокноте параболы и получает результат.
Прыгает под нужным углом и приземляется на батут.
Физик, измеряет силу ветра, разбегается на вычисленной скорости по крыше и приземляется на батут.
Программист, доделывает свои вычисления, перепроверяет, прыгает с крыши... и с криком "Чёрт! Опять где-то знак перепутал!" улетает вверх.
AfterEarth; корум; ZOMI; Tangram; PoZiTiFFF; ferasinka; tene; Gang031; lelbraun; +9 Ответить
16. ipoloskov 162 30.06.16 14:23 Сейчас в теме
Не анекдот, но из жизни.
1С-ник приходит к клиенту ставить обновление. Садится за компьютер и говорит через плечо:
- Выйдите все из бухгалтерии!
Сзади шорох, шаги. Он оборачивается - все гуськом выходят из комнаты.
AfterEarth; j.r.r; kild; OlegAr; Irwin; user707714_ute-buh; u_n_k_n_o_w_n; eksdak; Kertman; THEBESTolo4b; Tigreno; pt_olga; monkbest; 1v7; ron1; max996; Obvious; blondinka86; Hirondelle; Craig; dabu-dabu; tene; Hla; vladir; fzt; nni93; Altertego11; lopatin; zd.natka; lelbraun; Genda; lgg; Nadushka74; Perrojka; c300pm; v3rter; +36 Ответить
17. Alex_E 2353 30.06.16 14:25 Сейчас в теме
(16) ipoloskov, Было , и не раз)))
1c_ssnik; +1 Ответить
42. amvarm 04.07.16 21:33 Сейчас в теме
(16) ipoloskov, есть продолжение:
1С-ник: Не,вы не так поняли.Я в смысле - закройте бухгалтерию

Глбух возвращается - достает из ящика стола ключи....
1c_ssnik; AfterEarth; kild; MrFlanker; Трактор; tene; +6 Ответить
18. Vlan 36 30.06.16 14:46 Сейчас в теме
Звонок из бухгалтерии:
- У нас тонер в принтере закончился, а надо срочно печатать накладные.
- Вы потрясите пока картридж, я сейчас подъеду, привезу запасной.
- Он у нас уже потрясён!
1c_ssnik; AfterEarth; user707714_ute-buh; tene; +4 Ответить
19. SirStefan 53 30.06.16 15:27 Сейчас в теме
у настоящего бухгалтера не сойтись может только юбка
AfterEarth; user707714_ute-buh; Abbra; RailMen; Hla; fzt; defini; zd.natka; Genda; Vladisa; lgg; Светлый ум; capitan; +13 Ответить
20. zavsom 103 30.06.16 16:33 Сейчас в теме
Пришли столетние дед с бабкой в ЗАГС разводиться - изумленная работница спрашивает их, а как же так вы столько лет вместе и вдруг надумали, а что раньше не могли?

- детей было жалко, ждали когда умрут.
MrFlanker; madonov; Alien_job; mulla1979; +4 4 Ответить
21. Vladisa 38 01.07.16 04:47 Сейчас в теме
Сильно бородатый, но все же, попробую...тем более на заре моего проникновения в бухгалтерию мне его рассказала моя подруга-главбух со стажем, ржали все...это, правда, было почти 20 лет назад)))


Работала долгие годы главбухом одна тетка, сменялись коллеги одни за другими
и всем была интересна ее тайна-
почти каждый день главбух открывала ящик стола, неизменно запертый,
что-то там читала тайком, потом закрывала и ключ забирала с собой...


легенда о заветном ящичке передавалась от старых коллег новым, но никому не удавалось открыть ящик.
Дождались! Отправили торжественно на пенсию и после банкета, уже с ключом дружно столпились у заветного стола...В ящике лежала всего одна бумажка:

Дебет-слева, кредит-справа!
AfterEarth; Vovan58; Азверин; kild; Irwin; tinkerbell; u_n_k_n_o_w_n; slawanix; luda33; madonov; pm74; Anchoret; mudrak; vladir; fzt; Allexe8.1; lopatin; starik-2005; Genda; lgg; config; Perrojka; klinval; IvanSusanin; +24 Ответить
22. capitan 2466 01.07.16 09:52 Сейчас в теме
Налоговая инспекция. Сдача годового отчета. Из кабинета инспектора выходит бухгалтер, с облегчением вздыхает:
- Сдал!
Голос из очереди:
- Дай списать!
AfterEarth; Bryuhanov; tene; +3 Ответить
23. GOAX 14 01.07.16 09:54 Сейчас в теме
Объявление: Требуется бухгалтер, график работы год через пять.
AfterEarth; emilliya; +2 Ответить
24. capitan 2466 01.07.16 09:54 Сейчас в теме
Из рассылки по офису.
Наша компания продает щебень.
Просьба в переписке, устном общении с клиентами, а особенно при сдаче отчетности в налоговую не забывать начальную букву "Щ"
AfterEarth; MrFlanker; nni93; +3 Ответить
25. config 186 01.07.16 10:06 Сейчас в теме
Бухам такой еще анекдот нравится:

1) Со слов менеджера:
-Не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.
2) Со слов сисадмина
-Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался и выскочил из компа. Матерюсь про себя, распутываю,запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу
AfterEarth; pavel06; obsfromekb; Irwin; tinkerbell; user707714_ute-buh; u_n_k_n_o_w_n; Kertman; kentavr27; ron1; vladir; Akuji; fzt; ipoloskov; Allexe8.1; lopatin; alex-l19041; Perrojka; Светлый ум; v3rter; capitan; +21 Ответить
26. Vladisa 38 01.07.16 11:46 Сейчас в теме
лет, эдак 10-12 назад моя фраза для буха, заглянувшего в кабинет сообщить об ошибке в 1С,
"Пришлите мне на мыло скрин ошибки" вызывала, как минимум, недоуменный взгляд и паузу)))

сейчас уже молодцы, подковались))) их этим в ступор не загонишь))) надо придумать что-то другое)))
27. antonsat49 01.07.16 16:02 Сейчас в теме
(26) Vladisa,
С появлением Watsapp лет 5 назад стало проще. а сейчас и телеграмм и т.д и т.п.
1c_ssnik; +1 Ответить
28. Cooler 22 01.07.16 19:12 Сейчас в теме
Старый-старый анекдот: мужчина-главбух просыпается рано утром, вскакивает с кровати и с криками: "Суббота! Суббота!" убегает из спальни. Разбуженная воплями жена идет за ним на кухню и застает супруга у открытого холодильника, где он уже допивает стакан водки. "Дорогой, ты сошел с ума, сегодня - пятница!" На мгновение задумавшись, главный бухгалтер тянется к бутылке портвейна: "Ничего, сейчас мы красным отсторнируем!"
I_train; obsfromekb; boln; Bryuhanov; Irwin; tinkerbell; asher72; slawanix; ekaterinaeon; PowerBoy; RailMen; pvl_mksv; ron1; necropunk; Anchoret; vladir; fzt; klinval; ТакиеДела; config; SirStefan; lelbraun; +22 Ответить
29. user590308_vovan007-94 02.07.16 14:08 Сейчас в теме
Беседуют два бухгалтера: — Начальство стало совсем непереносимым, сколько времени можно работать без отпуска! — У меня есть идея, как заработать хотя бы пару дней отдыха Он зацепляется ногой за трубу на потолке и висит вниз головой. Входит начальник: — Что это тут происходит, что Вы себе думаете, почему висите на потолке? Отвечает бух: — Ничего особенного — я лампочка, освещаю комнату, почему бы мне и не висеть? — Знаете, что, мне кажется, вы немного переутомились, идите домой, и чтобы на этой неделе я Вас тут больше не видел Бух собирается и уходит. Другой тоже начинает собирать вещи. — А Вы куда? — спрашивает начальник. — Ну, я же не могу работать без света!
AfterEarth; гаврюша; j.r.r; Bryuhanov; SmArtist; OerlandHue; ron1; tene; fzt; Ann.prog1C; утюгчеловек; +11 Ответить
30. starik-2005 3033 02.07.16 15:47 Сейчас в теме
Ищут бухгалтера на работу.
Приходит очередной кандидат, ему задают вопрос:
- Сколько будет дважды два?
- Четыре.
- Спасибо, до-свидания.
Приходит еврей. Его тоже спрашивают, сколько будет дважды два?
- А мы покупаем или продаем?
...
I_train; AfterEarth; Bryuhanov; andrey_name_912; Serega-artem; fzt; Xershi; +7 Ответить
31. echo77 1868 02.07.16 16:49 Сейчас в теме
Если бы при приеме на работу к водителям относились так же, как к
программистам:
--
Вакансия: водитель.
Требования: профессиональные навыки управлении легковыми и грузовыми
автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и
фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном
ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками,
находящимися на вооружении стран СГ и АТО. Навыки раллийского и
экстремального вождения - обязательны, опыт управления болидами F1 -
приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей,
автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых
компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GPS) и
автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны. Опыт
проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется. Претенденты
должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки
об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней
давности. Зарплата 1500-2500 руб., определяется по результатам
собеседования.
DesertPunk; AfterEarth; DarkUser; tinkerbell; emilliya; Evgeniy_stv; nshinina; _Ника_; SharlySka; maguga; Трактор; kentavr27; madonov; pm74; Obvious; seregasame; dabu-dabu; Brawler; Genda; elisabet; Ликреонский; vladir; Akuji; sommid; del_del; fzt; vadim1011985; Ann.prog1C; config; v3rter; Petr54-ru; lopatin; +32 Ответить
32. MikeGorshkov 02.07.16 22:34 Сейчас в теме
Самый актуальный анекдот

Денег нет, но Вы держитесь!
Всего вам самого наилучшего!
ZLENKO; senia62; ekaterinaeon; Serega-artem; SaschaL; +5 Ответить
33. capitan 2466 03.07.16 10:44 Сейчас в теме
Спасибо, потратившимся на тему.
Вам воздастся в виде хорошего настроения, я надеюсь.
Бородатый, и не про учет, но сегодня так в тему.
Мужик стоит под окном роддома и орет: Галя, кто ?
Оттуда женский голос: Немцы!!! 6:5 по пенальти.... Я чуть не родила...
гаврюша; Olga_K_; tene; Olika_S; pt_olga; privater; MikeGorshkov; Светлый ум; ipoloskov; +9 Ответить
34. makfromkz 35 03.07.16 19:43 Сейчас в теме
Объявление в газете:
Ищем нового бухгалтера, кстати и старого тоже!
emilliya; pt_olga; MikeGorshkov; +3 Ответить
35. Veika 25 03.07.16 21:03 Сейчас в теме
Еще один анекдот.
В офис врываются парни в комуфляже, с автоматами и в масках, с криком: "Все на пол, это ОМОН!" Главный бухгалтер, падая на пол:" Напугали, сволочи, хорошо, что не налоговая полиция..."
36. Isperator 04.07.16 10:29 Сейчас в теме
Вот еще анекдот про бухгалтеров.
Увольняется бухгалтер из компании. Инструктирует нового бухгалтера,"Когда будут косяки скрывай три конверта по очередности".Через месяц всплыл косяк и бухгалтер вскрывает первый конверт, там написано: "Вали все на старого бухгалтера". Прошел месяц и опять всплывает косяк, вскрывает конверт, там написано: "Вали все на программу 1С",так и сделала. Через месяц всплывает очередной косяк, вскрывает третий конверт, а там написано: "Готовь три конверта".
obsfromekb; Bryuhanov; emilliya; SmArtist; doctorov_s; lelbraun; fzt; capitan; ТакиеДела; v3rter; +10 Ответить
37. SmAlex 1 04.07.16 13:21 Сейчас в теме
Из резюме на должность бухгалтера: "В случае внезапной проверки готова съесть всю документацию".
38. SmAlex 1 04.07.16 13:26 Сейчас в теме
А у нас в офисе живой парадокс работает — бухгалтер/системный администратор. Его вообще никто не понимает.
user707714_ute-buh; SergVB; _Ника_; Craig; Arox; +5 Ответить
39. aka Любитель XML 04.07.16 13:37 Сейчас в теме
(38) SmAlex, я в свое время работал бухгалтером-программистом 1с... оч. диру нравилось - что-то по бухии не так, бухгалтер сам поправит ))))
jo_1010; nikolayD; +2 Ответить
40. capitan 2466 04.07.16 17:08 Сейчас в теме
В добрые старые времена, когда мыши и клавиатуры включались в гнезда PS деленные пополам юзеры частенько умудрялись включать такой разъем методом завинчивания.
Чтобы лучше запоминалось, рассказывал следующий анекдот.

В полицейской академии один из выпускных экзаменов состоит в следующем:
На столе лежат три фигурки - круг, треугольник и квадрат, в столе три аналогичных отверстия.
Задача экзаменуемого чтобы фигурки оказались под столом.
Экзамен проходят все...
Но прошедшие его делятся на умных и сильных.
1c_ssnik; гаврюша; SmArtist; Genda; +4 Ответить
41. vadim1011985 99 04.07.16 18:43 Сейчас в теме
Тоже бородатый анекдот

Бухгалтер по телефону:
- ... Это вы рассматриваете с точки зрения здравого смысла, а не налогового кодекса..
SergVB; корум; Kertman; config; Nadushka74; +5 Ответить
267. user707714_ute-buh 14.03.17 15:37 Сейчас в теме
(41) да ладно, - анекдот... лично мне на заре моей карьеры еще в инспекции объясняли, что налоговый кодекс нельзя читать исходя из логики или с точки зрения здравого смысла
43. user590963_fint86 04.07.16 22:30 Сейчас в теме
Бухгалтер мучился бессонницей, решил обратиться к врачу.

- Доктор, мне по ночам не спится.
- Считать овец пробовали?
- В том-то и дело. Как ошибусь, потом три часа ищу ошибку.
user707714_ute-buh; wizardstroy; +2 Ответить
44. ereynion 04.07.16 22:42 Сейчас в теме
Любимый анекдот, правда, грустный:

Бухгалтер всегда знает, что сисадмину платить не за что:
Все или и так работает, и он бездельничает, а значит платить не за что.
Или что-то сломалось, и он чинит - но, значит, в прошлый раз плохо сделал!
гаврюша; Kertman; Азбука Морзе; +3 Ответить
45. wizardstroy 04.07.16 23:22 Сейчас в теме
Одна женщина посещала курсы бухгалтеров и вот что рассказала своей подруге.
И вот преподаватель объясняла им, что в бухгалтерии небрежности и неаккуратности быть не должно, и если Вы, мол, вдруг нечайно допустили ошибку, то надо аккуратно ее исправить, написать "Исправленному верить", поставить подпись и печать. И вот пришло время контрольной работы. В группе был один слушатель с глубинки. И вот преподаватель увидела, что он старательнейшим образом стирательной резинкой трет какую-то надпись. Когда работа была сдана, вокруг образовавшейся дырки была сделана надпись: "Дырку дыркой не считать. Вокруг дырки верить".
user707714_ute-buh; Трактор; Светлый ум; config; +4 Ответить
46. pzk1 3 05.07.16 01:07 Сейчас в теме
Объявление: Петрова Ольга Владимировна! Потерявшая паспорт в рай-оне Ленинградского проспекта, Поздравляем Вас! с назначением на должность ген. директора и главного бухгалтера - с правом подписи в 39 компаниях.
pavel06; гаврюша; Трактор; PowerBoy; Anchoret; vladir; Serega-artem; config; Nadushka74; +9 Ответить
47. master-kiu 05.07.16 08:28 Сейчас в теме
Почти реальность. ;-)

Звонок в ИТ-отдел из бухгалтерии. В бухгалтерии работают женщины в возрасте.
- Мы вышли на панель и забыли что делать ???
Ответ из ИТ "на автомате"
- Стойте ждите "клиента".

А речь шла всего лишь про запуск "клиентской" части программы, через "Нортон - коммандер".
корум; Kertman; P1rate; config; +4 Ответить
48. ture 606 05.07.16 16:58 Сейчас в теме
Шоу для блондинок. Сидят ведущий, блондинка, зрители.
Ведущий: Сколько будет дважды два?
Блондинка (думает напряжонно): Три?
Ведущий: Неправильно! К сожалению...
Зрители: Дайте ей шанс! Дайте ей шанс! Дайте ей шанс!
Ведущий: Хорошо! Но сколько же будет дважды два?
Блондинка (думает совсем напряжонно): Пять?
Ведущий: Неправильно! К сожалению...
Зрители: Дайте ей шанс! Дайте ей шанс! Дайте ей шанс!
Ведущий: Хорошо! Сколько же будет дважды два?
Блондинка (чуть не теряет сознание от напряжения): Четыре?
Ведущий: Правильно!!!..
Зрители: Дайте ей шанс! Дайте ей шанс! Дайте ей шанс!
49. vadim1011985 99 05.07.16 17:35 Сейчас в теме
Разговор двух бухгалтеров:
- Здравствуйте , Елена Юрьевна!
- Здравствуйте, Геннадий Васильевич!
- Елена Юрьевна, сальдо Вы мое дебетовое! А не желаете ли совместно со мной поучаствовать в консолидированной финансовой отчетности сегодня вечером, часиков в 8,а? Полную автономность предприятия и валовой доход гарантирую. Административные затраты и прочие операционные расходы беру на свой баланс.
- Да ну Вас, Геннадий Васильевич. Знаю я Вас, Вы как пару инвестиций примете, так сразу начнете превалировать своей сущностью над моими формами и это с Вашими-то необоротными активами. Еще чего доброго лизингом закончится.
А я — женщина порядочная, у меня текущие обязательства. Меня дома учредитель собственного капитала ждет, голодный и злой. А мне еще по магазинам пробежать надо, — сырья и материалов подкупить. Так что, извините, не могу. Как-нибудь в следующем отчетном периоде. До свидания!
- Эх! — вздохнул про себя Геннадий Васильевич, глядя ей вслед — Какая нераспределенная прибыль пропадает…
А она уходила все дальше и дальше по коридору, покачивая активами и воплощая в себе выгоды будущих периодов!
asher72; Olika_S; fzt; wes1977; EvaMendes; StrikerL; +6 1 Ответить
50. wadikk 05.07.16 18:02 Сейчас в теме
Приходит бухгалтер на работу устраиваться. Заполняет анкету.
Там вопрос:
"Были -ли вы когда -нибудь под следствием?"
Он пишет "нет".
Дальше идет "..и почему?"
Он пишет:
"Никогда не попадался!"
51. wadikk83 05.07.16 18:03 Сейчас в теме
Налоговая инспекция. Сдача годового отчета. Из кабинета инспектора выходит бухгалтер, с облегчением вздыхает:
- Сдал ...
Голос из очереди:
- Дай списать!
52. ereynion 06.07.16 02:21 Сейчас в теме
Закон Мэрфи для бухгалтера:
Если баланс не сошелся, значит, в нем есть ошибка.
Если баланс сошелся, значит, ошибок две.
I_train; гаврюша; Азверин; obsfromekb; nihfalck; sh_max; ZOMI; pvl_mksv; SkrAn; AlenaR; Genda; vadim1011985; Isperator; likelol.91; Perrojka; shira84; aka Любитель XML; +17 Ответить
53. makfromkz 35 06.07.16 09:34 Сейчас в теме
В городок приезжает цирк-шапито. Афиши "кричат": Только у нас уникальное шоу! Дрессированные коровы под управлением Н. Петра Сергеевича!"
Представление проходит на "ура". Коровы делают все: ходят на задних ногах, прыгают через огненное кольцо, ездят друг на друге и т.д и т.п.
После представления к дрессировщику подбегает местная журналистка.
- Петр Сергеевич, мы все восхищены вашим номером. Ведь всем известно, что коровы очень тупые животные и не поддаются вообще никакой дрессировке. Скажите, как вам удалось сделать такое?
-Легко! До того, как перейти в цирк, я работал сисадмином в одной бухгалтерской конторе...
54. capitan 2466 06.07.16 10:09 Сейчас в теме
Из тех которые я слышал про цирк.
В небольшой городок приезжает цирк. Огромные афиши - Выступление мальчика с феноменальной памятью!
Естественно на первом представлении - аншлаг.
Конферансье объявляет: "Сейчас будет выступать мальчик
с феноменальной памятью!" Выходит мальчик, ему выносят трех-литровую
банку воды. Он ее выпивает и уходит. Зрители в недоумении, ну ладно,
похлопали.

Через несколько номеров: "Сейчас будет выступать мальчик
с феноменальной памятью!" Мальчик снова выпивает воду и удаляется.

Через несколько номеров все повторяется. Мальчик выпивает. И тут
конферансье объявляет: "А сейчас мальчик описает весь первый ряд!"

Зрители начинают сваливать с первого ряда, кто куда.
На что конферансье говорит: "Бесполезно, я же говорил, что мальчик
с феноменальной памятью!"
гаврюша; m-serg74; tene; +3 Ответить
55. tece 06.07.16 15:20 Сейчас в теме
Бухгалтер по телефону:
- ... Это вы рассматриваете с точки зрения здравого смысла, а не налогового кодекса...
pallpall4; +1 1 Ответить
56. Akuji 22 06.07.16 15:43 Сейчас в теме
Звонок в отдел АСУП:
- Здравствуйте, я недавно устроилась на работу в бухгалтерию и не знаю
как пользоваться компьютером, подскажите пожалуйста, что мне делать.

- Главное не волнуйтесь, возьмите для начала лист белой бумаги и ручку.
Теперь пишите «Заявление», затем с красной строки «Прошу уволить меня по собственному желанию...»
obsfromekb; ferasinka; yamawa; Genda; nedopro; capitan; Mannaga; +7 Ответить
57. user590770_ppartner.com 06.07.16 17:20 Сейчас в теме
58. niklaz 06.07.16 18:05 Сейчас в теме
Сколько бухгалтерам не объясняй, все равно не понимают, что последняя исправленная ошибка в обработке является предпоследней и, если новая обработка сразу заработала, то в ней кроется очень серьезная ошибка!
likelol.91; +1 Ответить
59. ereynion 06.07.16 19:51 Сейчас в теме
Бухгалтер и бюстгальтер - слова однокоренные. И оба скрывают то, что лучше не показывать, и создают видимость того, что хотелось бы.

P.S. Занудства для. Действительно однокоренные. Переводятся "держатель книг" и "держатель груди".
Трактор; Alien_job; PowerBoy; doctorov_s; config; aka Любитель XML; lelbraun; ipoloskov; +8 Ответить
60. danjer74 3 07.07.16 08:37 Сейчас в теме
Внесу свой вклад. В общем, анекдот. На одном из заводов работал бухгалтером мужичок и всегда у него сходился баланс и проверки всегда проходили чисто - в общем, все было в ажуре. Каждый день он приходил на работу, подходил к столу, открывал ключом ящик тумбочки, смотрел туда пару секунд и закрывал. Собрался он на пенсию, всем заводом его проводили и решили посмотреть на следующий день - что там такого было в тумбочке. Когда открыли увидели там лист бумаги, на котором была надпись - "Слева дебит, справа кредит".
pallpall4; +1 2 Ответить
61. Alex_E 2353 07.07.16 08:40 Сейчас в теме
(60) danjer74, Правда ведь говорят - чукча не читатель - чукча писатель?)))) (21)
ЗЫ дебит - пишется дебет))))))
62. vlad636 4 07.07.16 09:22 Сейчас в теме
Начальник звонит секретарше:
- У меня остро встал вопрос!
Она отвечает:
- Я сейчас не могу, у меня месячный отчет!
После некоторого раздумья заходит в кабинет:
- Могу оформить задним числом или в устной форме!
- Да уже не надо, я от руки набросал!
fzt; pallpall4; +2 5 Ответить
63. capitan 2466 07.07.16 09:52 Сейчас в теме
Жена отправляет мужа-программиста в магазин: - Купи батон хлеба, если
будут яйца - возьми десяток.
Муж возвращается из магазина с десятью батонами.
- Ты зачем столько хлеба купил?
- Так ведь яйца были...
Азверин; obsfromekb; Irwin; tinkerbell; user707714_ute-buh; SergVB; tusv; Evgeniy_stv; reugen; s0nya; dreamcreal; nodalt; Slypower; Stivens; Tigreno; pm74; 1v7; nikolayD; pallpall4; SigmaMoscow; doctorov_s; mudrak; IvanSusanin; config; Светлый ум; Allexe8.1; v3rter; AlenaR; Perrojka; Anchoret; Nadushka74; lelbraun; l-Rain; Serega-artem; vadim1011985; vladir; Bukaska; Mannaga; aka Любитель XML; ipoloskov; +40 Ответить
64. SGordon1 07.07.16 10:40 Сейчас в теме
из классиков - Звонит по местному телефону вахтер своему другу—бухгалтеру: — Привет! Ты чем там сейчас занимаешься? — Да как обычно — сверкой, сводкой... — Быстро выгоняй Верку и прячь водку! К тебе комиссия идет!
ron1; Mannaga; +2 Ответить
65. jul1bob 07.07.16 12:17 Сейчас в теме
Экзамен по бух учету. Одна студентка шепотом другой - У тебя актив сколько? -780900 отвечает другая.
А пассив?
(из реальной жизни)
user707714_ute-buh; +1 Ответить
66. chmv 07.07.16 13:09 Сейчас в теме
Поговорка у бухгалтеров: морской баланс — концы в воду.
67. chmv 07.07.16 13:57 Сейчас в теме
Бухгалтер проверяет отчетность у командировочного. — Это что? — Счет за гостиницу. — А кто вам поручал ее покупать?
68. chmv 07.07.16 13:57 Сейчас в теме
Бухгалтер Иванов при получении паспорта по привычке поставил подпись своего директора.
obsfromekb; корум; Трактор; ZOMI; EvaMendes; config; json; AlenaR; lelbraun; +9 Ответить
69. chmv 07.07.16 13:58 Сейчас в теме
В самый разгар рабочего дня, в одной частной фирме, раздаются дикие крики, врываются парни в камуфляжах и в масках. Все в шоке, тут один кричит: — А ну всем лежать, падлы — это ограбление! Главный бухгалтер, опускаясь на пол: — От напугали, извращенцы, я—то думала — налоговая милиция.
70. chmv 07.07.16 14:00 Сейчас в теме
Хорошего бухгалтера найти трудно, поэтому Вера Павловна уже двадцать лет числится в федеральном розыске.
vadim1011985; +1 Ответить
71. chmv 07.07.16 14:02 Сейчас в теме
Начинающий бухгалтер после двух дней бесплодных попыток вручную свести оборотно — сальдовую ведомость, отрывается от бумаг и говорит:
— Это надо же! Мои цифры и с моими же не сходятся!
72. chmv 07.07.16 14:04 Сейчас в теме
Звонит один еврей другому: — Послушай, Мойша, у тебя нет на примете честного, хорошего бухгалтера? — Есть, но ему еще год сидеть.
73. chmv 07.07.16 14:05 Сейчас в теме
Армянское радио спрашивают: — Для чего нужны бухгалтерские программы? — Как для чего? Для снижения безработицы, конечно! Там, где раньше сидел один бухгалтер, теперь сидят еще оператор, программист, электронщик, пять наладчиков и начальник отдела вычислительной техники.
echo77; v3rter; +2 Ответить
74. chmv 07.07.16 14:07 Сейчас в теме
— Мне 45 лет у меня очень плохая память. каким средством можно улучшить память? Светлана. Бухгалтер. — Уважаемая Светлана, мы обратились в налоговую инспекцию вашего района. Теперь Ваша память будет в 3 раза лучше.
75. chmv 07.07.16 14:07 Сейчас в теме
Директор — сотруднику кадрового агентства. — Мне нужен главный бухгалтер! — Какие требования Вы предъявляете? — Чтоб с ним я мог спать спокойно!
76. chmv 07.07.16 14:08 Сейчас в теме
Сын спрашивает у отца—бизнесмена: — Пап, у нас есть что—нибудь почитать из фантастики или мистики? — Да, налоговый отчет моего бухгалтера.
77. chmv 07.07.16 14:09 Сейчас в теме
Вопрос армянскому радио. — В чем заключается разница между прибыльными и убыточными фирмами? — В фантазии главного бухгалтера!
78. zavsom 103 08.07.16 00:13 Сейчас в теме
- Продавец, ваш вибратор бьет током
- бьет, значит любит.
79. Cooler 22 08.07.16 00:37 Сейчас в теме
Угу, про вибратор - бухгалтеру, среди которых очень много одиноких женщин.

К сожалению, диагноз рассказчика подтверждается: "КГ/АМ"
80. splitter01 3 08.07.16 15:47 Сейчас в теме
Уважаемая Оксана Ивановна, потерявшая свой паспорт в районе ул. Горького. От всей души поздравляем Вас с назначением на должность Генерального Директора и Главного Бухгалтера с правом подписи в 43 компаниях!!!
92. pentanom 25 11.07.16 23:26 Сейчас в теме
81. us 13 09.07.16 17:38 Сейчас в теме
Из жизни:
Диалог бухгалтера с мужем в один из отчетных периодов:
- Сколько времени?
- Шестьсот тридцать восемь.
- Понятно...
user707714_ute-buh; +1 Ответить
82. YNik 09.07.16 18:33 Сейчас в теме
- Исаак Абрамович, а почему вы себе такого странного бухгалтера взяли - лысый, хромой, ушастый?
- Зато какие приметы!
83. Armando 1399 09.07.16 18:50 Сейчас в теме
Азверин; t.v.s.; Alien_job; monkbest; tolyan_ekb; Светлый ум; +6 4 Ответить
84. capitan 2466 09.07.16 19:44 Сейчас в теме
Олег работал в женском коллективе. И все знали, что он спит с начальницей. Только Олег не знал.
гаврюша; t.v.s.; fzt; AlenaR; user593656_ekimo; SaschaL; v3rter; +7 Ответить
85. capitan 2466 09.07.16 19:46 Сейчас в теме
Как-то девочка Ира подошла к сисадмину и попросила сохранить весь Интернет на дискету.
Сисадмин посмеялся и забыл.
А Ира не забыла...
корум; nikolayD; +2 Ответить
86. capitan 2466 09.07.16 19:48 Сейчас в теме
Irwin; chmv; fktrc171; starik-2005; lgg; +5 Ответить
87. Armando 1399 09.07.16 21:29 Сейчас в теме
88. apatyukov 907 11.07.16 08:16 Сейчас в теме
Развлечения ради.

Кто тут разговаривал за бухгалтера, который не мог Ж/Д пути перейти))?
Вот вам развлечься)
"Работаю бухгалтером. Звонит как-то подруга по несчастью в жуткой панике: к ним пришли...
- Ой! У нас налоговая проверка! Штрафуют!
- За что?
- Мы не удержали налог с венка!
- В смысле?
- У нас умер сотрудник, и фирма купила венок на его могилу...
- Дык... Вы ж, надеюсь, исключили из расходов для налога на прибыль - венок же не направлен на получение экономической выгоды...
- Да! Исключили, пусть подавятся! Но они настаивают, что сотрудник получил натуральный доход в виде оплаты за него товара на основании ст. 210 гл. 23 НК РФ!
- Подождите, венок куплен после смерти сотрудника?
- Да!
- Так какой же у покойника доход?
- Спасибо! Сейчас им скажу!
Через некоторое время снова звонок.
- Они подумали и теперь настаивают, что это доход жены сотрудника, которая оплачивала похороны...
- На ленточке что было написано?
- "От сотрудников фирмы такой-то".
- Ну и при чем здесь жена?
- Спасибо!
Проходит несколько минут. Бухгалтерша снова на проводе.
- Они сказали, что стоимость ленточки исключили, но стоимость венка - все равно в доход жене!
- Венок стоил менее 4000 рублей?
- Да!
- Проведите венок как подарок - тогда сработает льгота по ст. 217:
"Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)". Пункт 28, цитирую: " Не подлежат налогообложению следующие виды доходов физических лиц: - доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период: стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций и индивидуальных предпринимателей".
- Спасибо!
Опять звонок. Совершенно убитый голос:
- Они сказали, что покойнику нельзя что-либо дарить...
- Так подарок-то ЖЕНЕ! Понятно?
Уже даже не благодарит. Еще через минуту апофеоз:
- штраф сняли!"
t.v.s.; le0nid; MrFlanker; корум; Артано; fzt; Tavalik; Kertman; Tigreno; AlenaR; Anchoret; lgg; Vladisa; Infector; echo77; dabu-dabu; Mannaga; Perrojka; rybusha; MyPuK_OLD; +20 Ответить
89. chmv 11.07.16 17:19 Сейчас в теме
А пойду-ка я завтра к офису МТС и нагажу на коврик перед дверью, под предлогом того, что они "от этой услуги не отказывались".
user707714_ute-buh; Alien_job; +2 Ответить
90. chmv 11.07.16 17:21 Сейчас в теме
Бабушка маленькой внучке:
— А я, между прочим, в твоем возрасте уже работала!
— Да? А я, между прочим, в твоем возрасте еще буду работать!
fzt; Дайра; Anchoret; mudrak; capitan; +5 Ответить
91. capitan 2466 11.07.16 17:45 Сейчас в теме
Скорость передвижения моей жены по магазину: 250 долларов в час
Velesstroy_OOO; dreamcreal; echo77; +3 Ответить
93. Craig 274 11.07.16 23:27 Сейчас в теме
Главный бухгалтер принимает к себе в штат девочку-выпускницу.
ГЛ - В бухгалтерии надо быть очень внимательным, и каждую цифру проверять по три раза.
Дев - Я очень внимательная и старательная.
ГЛ - Хорошо вот тебе тестовое задание - посчитай итоговую сумму по журналу продаж.
Главбух дал журнал и Девочка уходит на 3 часа, считает получает результат и возвращается к главному бухгалтеру
Дев- Марья Ивановна, я все посчитала, вот тут итог записан,
ГЛ - Хорошо, молодец, а ты проверила?
Дев - Да, я внимательно проверила, ТРИ раза пересчитала - все ТРИ итога записаны!
корум; fzt; lgg; Anchoret; lelbraun; splitter01; nikolayD; +7 Ответить
94. thelans 30 14.07.16 18:15 Сейчас в теме
95. ZOMI 444 15.07.16 05:58 Сейчас в теме
Невменяемый бухгалтер не отдает себе отчет...
rougudz; AndKovalchuk; fzt; Perrojka; Armando; ron1; Anchoret; vadim1011985; capitan; +9 Ответить
96. EvaMendes 15.07.16 10:05 Сейчас в теме
Если часа в три часа ночи женская компания вызывает такси, и при этом все ТРЕЗВЫЕ — значит точно бухгалтера!
гаврюша; le0nid; kermzyxer; luda33; fzt; fktrc171; AlenaR; vadim1011985; rybusha; +9 Ответить
97. capitan 2466 15.07.16 14:10 Сейчас в теме
Стоят две ночные феи на боевом посту.
Старая и молодая.
На рассвете видят идет мужик, волосы взъерошены, глаза красные...
Молодая: - Мужичок. Предложим?
Старая: - Не обращай внимания. Это свои, программист. Тоже всю ночь трахался.
ZLENKO; fzt; Светлый ум; config; +4 Ответить
98. Painted 49 15.07.16 14:38 Сейчас в теме
Из жизни. Сегодня.
Бухгалтер звонит и жалуется: "У меня документ не проводится, сообщает "Редактирование этого периода запрещено". Но я же не редактирую, я новый создаю."
1c_ssnik; Светлый ум; dreamcreal; fzt; Дайра; Perrojka; config; Isperator; +8 Ответить
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)