просто так ... о ГРУСТЬном 7 ...

1. Шёпот теней 1782 29.08.09 12:31 Сейчас в теме
общие тендениции развала эРэФии скопом:

1.
акционерное общество «Российские железные дороги» бьет тревогу: не хватает подвижного состава. Как недавно признал глава РЖД Владимир Якунин, процент износа парка достиг более 74 процентов. Скоро РЖД потребуется списать почти 10% всего парка. Чтобы не парализовать перевозки в стране, необходимо ежегодно закупать более тысячи секций локомотивов, около 30 тысяч грузовых и 1200 пассажирских вагонов. При этом инвестиционные возможности компании позволяют приобретать только половину (!) требуемого подвижного состава.
На 2007 год в РФ было 17 тысяч километров железных дорог, что нуждаются в ремонте – но срок оного был сорван из-за нехватки денег. А что такое железные пути без ремонта? Это опасность схода составов с рельсов. Угроза крушений на «чугунке».
Так, в июле 2007-го в Львовской области сошли с рельсов, перевернулись и загорелись пятнадцать 50-тонных цистерн с ядовитым фосфором. Ядовитое облако накрыло 14 населенных пунктов. Пришлось эвакуировать людей с площади в 92 квадратных километра. Причина катастрофы – плохое состояние неремонтированных путей. И не надо тешить себя, что это – «заграничная Украина». Это часть нашей страны с теми же проблемами. И когда неотремонтированных путей станет и 20, и 30 тысяч километров только в РФ, и в ней произойдут похожие катастрофы.


2.
А сельское хозяйство? По состоянию на 2003 год картина такова: еще в 1987-м в РСФСР было почти полмиллиона комбайнов, а теперь – едва 90 тысяч исправных. Более половины их работает больше десяти лет. Поставки новых мизерны. Вряд ли положение кардинально изменилось в последующие годы.
В 2010-е годы РФ станет промышленным музеем с архаичным и негодным оборудованием.

3.
В США уже ждут крушения нашей страны. Недавно вице-президент Джо Байден назвал срок жизни РФ – не более 15 лет. Еще в 2001-м специалисты Карнеги-корпорации, готовя доклад о состоянии дел в Росфедерации, прогнозировали вал техногенных катастроф в опустошенной стране. Они приводят такие цифры: для приведения в порядок разрушающихся инфраструктур РФ нужно от 40 до 50 миллиардов долларов в год. Понятное дело, таких денег государство найти не в состоянии. Но это – еще скромно.
Износ оборудования больше, чем на 70 процентов в нефтехимии, в индустрии минеральных удобрений, на предприятиях военно-промышленного комплекса, производящих порох и взрывчатку, на предприятиях цветной металлургии, которые связаны с производством редкоземельных элементов, чреват ужасающими экологическими катастрофами, которые могут привести к гибели тысяч, десятков тысяч, а в некоторых случаях и сотен тысяч человек.
Не менее удручающее, по мнению американцев, и состояние дорог в РФ. Они убеждают, что уже сейчас западная и южная части дорожной сети в европейской части России работают с трехкратной перегрузкой и без необходимой реконструкции лет через пятнадцать передвигаться по ним станет просто невозможно.
В таком же мрачном свете они видят и будущее железных дорог РФ. Дальнейшая деградация наземной транспортной сети России при наихудшем развитии событий может приводить к временной изоляции отдельных регионов, а в сочетании, например, с какой-либо эпидемией – и к гуманитарной катастрофе. Не следует забывать и о военном значении транспортной системы для быстрой переброски войск по обширной российской территории.

4.
А тут уже подступают проблемы невероятно запущенного жилищно-коммунального хозяйства и ветхого жилья. Достаточно сказать, что в 1999 г. в РФ было 90 миллионов квадратных метров ветхого и аварийного жилья. До 2010 года эта цифра возрастет еще на четверть миллиарда квадратных метров. А через двадцать лет придется сносить до одной пятой всей городской застройки! Если сегодня страна не выйдет на ежегодный ввод в строй 80 миллионов квадратных метров жилья, то скоро превратится в край трущоб. В подобие американского Гарлема или Южного Бронкса. А нарастить объемы строительства – очень сложная задача. Как свидетельствует бывший глава Госстроя СССР Юрий Баталин, в советской РСФСР (нынешней Росфедерации) строилось около 75 миллионов метров квартир в год. А нынче имеющиеся мощности позволяют строить не более 65 миллионов квадратных метров.
А жуткое состояние коммунальных систем? Вот данные на 1999 год: из 700 тыс. километров действующих стальных трубопроводов систем теплоснабжения, водопровода и канализации более половины поражено коррозией. Из них 50 тысяч километров – в аварийном состоянии. Сейчас положение еще горше. Если не принять экстренные меры, к 2010-м годам 2/3 трубопроводов коммунальных сетей окажутся в полной негодности, и это может парализовать жизнедеятельность городов. Водопроводные сети изношены настолько, что число аварий превышает 100 тысяч в год, а утечка воды из проржавевших трубопроводов составляет около 40 процентов. 55 процентов «расеян» вынуждены использовать непригодную для питья воду.

5.
Можно ли как-то изменить ситуацию или момент, когда нужно было вложиться в инфраструктуру, безнадежно упущен?
– Если мы хотим восстановить техносферу в ее прежнем виде, то момент упущен. Спасать ее нужно было еще в конце 90-х. Но вы прекрасно помните, чем занималась власть и куда швыряла денежки. По самым скромным подсчетам, в 2010-е годы в основные фонды РФ придется инвестировать 4,2 триллиона долларов. Таких средств у РФ нет и не будет.


Что же тогда делать? ... ???


остальное тута : http://m-kalashnikov.livejournal.com/127433.html
и тута : http://m-kalashnikov.livejournal.com/127933.html

... думайтеСАМИрешайтеСАМИиметьИЛИнеИМЕТЬ ...

... вОт ...

...
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Арчибальд 2709 29.08.09 15:18 Сейчас в теме
Саша, такое впечатление, что ты живешь внутри Садового кольца. Причем, лет этак 30. Да, там проблем побольше. Но это не Россия.
Какие, к дьяволам, проблемы с ЖКХ и строительством? То, что мы платим за эксплуатацию чугунных труб, которые за свой счет заменили на новенькие пластиковые? Авось, не разоримся!
Комбайны. У нас в регионе каждый второй фермер обзавелся импортными комбайнами с десятикратным увеличением производительности. Так что 90 тыс сейчас отнюдь не меньше, чем 500 тыс в 87 г. И сельское хозяйство на подъеме, кроме животноводства, которому десятилетия нужны для восстановления после памятного 83 года.
Инфраструктура. Это, на мой взгляд, дороги, трубопроводы, электросети. Все это сейчас лучше, чем 10 лет назад, и на порядок лучше, чем 25 лет назад.
Порх и взрывчатка: 70% износа - это просто 3 предприятия из пяти. Ныне ликвидированные. Не думаешь же ты, что производимого ныне пороха не хватит на потенциальных супостатов?

Реальная проблема из перечисленных тобой - одна. Это монстры брежневских ударных строек. Звоночки давно еще раздаваться стали - вон метромост у Ленинских гор проржавел насквозь - при строительстве в бетон для быстрейшего схватывания соль добавляли, иначе не успеть было к 50-летию ОктябрЯ...
ГЭС вот Саяно-Шушенская... Да и Чернобыль в той же обойме.
Но тут уж - предупрежден, значит, вооружен. И не грустно это, а грозно.

ТаАакВотУж...
4. Шёпот теней 1782 29.08.09 18:10 Сейчас в теме
(2) ... Арчибальд - я уже признавал, что ТЫ ЛУЧШИЙ ДЕМАГОГ встреченный мною - и это исскуство вызывает у меня восхищение особенно когда оно используется по назначению ...

ваша правда существует! СОгласен! пока не залезть в детали! а детали следующие:

1. Производство тяжелых сельскохозяйственных тракторов: состояние и перспективы :

http://www.avtomash.ru/gur/2006/20061103.htm

... хотя бы ... трактора ... без них любое с\х - дачный участок ... Следует иметь в виду, что зарубежные тракторы в российских условиях пока еще не вырабатывали свой ресурс, а стоимость запчастей у них в 5—6 раз выше, чем аналогичных деталей, установленных на комплектном тракторе.

2. Почти вся техника куплена за счёт кридитов. Не выплаты ещё впереди. С этим уже столкнулись и польские фермеры и прибалтийские - уже стонут и плачут ...

3. думается сАмое главное... http://www.gks.ru/bgd/regl/b07_13/IssWWW.exe/Stg/d04/14-21.htm
Вся посевная площадь:
1970-121912
1980-124815
1990-117705
1995-102540
2000-85419
2001-84753
2002-84578
2003-79596
2004-76785
2005-77478
2006-77104

конечно, после такого падения можно кричать об увеличении посевных площадей на 25% ... в эРэФии ..

... про остальное писать не буду ... но цфиры будут ещЁ хуже ... про падение строительства и тяжёлой промышленности вАААще - говорить не приходится ....




(3) ... есть "форма" и есть "содержание" - в данном случае ты говоришь о форме ... согласен "форма" у него вполне националистическая и язык тоже ... ну и ЧТО...? его форма вести диалоги меня тоже не радует но это не повод не читать его материалы. Относись критически, проверяй ... проверь раз пять - потом бросишь - туфту не гонит ...

... Эти статьи я привёл в полном виде потому, что посчитал что они соединяют в себе хорошо сформулированные общие мысли о состоянии эРэФии …


... ВОТмоёМНЕНИЕ ...

...
3. Ish_2 1108 29.08.09 15:47 Сейчас в теме
Шепот.
За Россию болеешь ? Всё ссылочками бросаешься ?

Ты своими ссылками рекламируешь откровенную сволочь.
Вот что пишет Калашников оппоненту в комментариях к письму Квачкова Путину :
(Квачков - старый больной человек , покушавшийся на Чубайса) :

"Долбоеб - это скорее, ты. Квачков отлично знает цену Путину. Он пишет это в форме письма, чтобы показать все ничтожество Путина.Ты слишеом мал, щенок, чтобы прыгать на старого спецназовского волка! Ты пока не имеешьи сотой долизаслуг Квачкова. В новой России он должден стать организатором Сил специальных операций"

http://m-kalashnikov.livejournal.com/125456.html

Отчаяние - тяжкий грех , потому что толкает тебя к "Силам специальных операций"
Там ждут шепотов и других отчаянных правдолюбцев..
5. Ish_2 1108 29.08.09 18:30 Сейчас в теме
Шепот, ты даёшь ссылки на отровенно коричневого !
И не находишь в этом ничего предосудительного ?

Сила фашизма в правде.
Отталкиваясь от этой правды они зовут к созданию "Сил специальных операций" (напомнить аналог ?).

Закрывать глаза на этот зов , могут только простодушные патриоты.
"Хоть и фашист, но правду говорит - за Россию болеет.
Ты садись , фашист , с нами к костру - споём песню про Родину"
7. Шёпот теней 1782 29.08.09 21:30 Сейчас в теме
(5) ... в россии НЕТ других ... либо красный ... либо коричневый .... (что одно и тоже) ... иногда бывают белые ... хотя появились и голубые (но не в том смысле) ...

... назови мне кого-нибудь из "НЕоткровенных" ... его коричневость, если он таковым и является в чём я сомневаюсь, произошла от противоречий красного ... любовь к родине приправленная не нависть к ГОСУДАРЬству ... и в этом смысле я то же тогДА коричневый ...

... назови тогда СВОЁ цвет - мы порассуждаем ... или ТЫ откупишься космополитизмом или любовью ко всеми миру или ...

... вот ...

.. по делам их узнаете ...

...
6. O-Planet 6439 29.08.09 18:58 Сейчас в теме
Вновь хочется сделать акцент на главном. А главное - это свобода. А ее сейчас - больше, чем в СССР. В 70-х Шепот бы ничего этого не писал. Потом, сейчас КАЖДЫЙ может открыть собственное дело, получить кредит, реализовать свои возможности, чего нельзя было в СССР.

О чем все эти цифры в "О грустном 1-7"? Да ниачОм! Идет перестройка политической и экономической жизни страны? - Да. Это связано с необходимостью глобальной переделки существующих хозяйственных структур? - Безусловно. Можно ли сказать, что на сегодня экономическое состояние России идет в гору по сравнению с 90-ми! - Можно. Можно ли сказать, что и уровень доходов и довольства народа также растет? - Да.

В подтверждение этого: http://cnews.ru/news/top/print.shtml?2009/06/10/350245

Странно, что еще находятся те, кто считает, что все должно было произойти гладко. Какая глупость! Это как, гладко? Новое политическое и социальное мышление - при старых экономических институтах? "Не вливают вина нового в мехи ветхие, иначе новое вино прорвет мехи и пропадет и то, и другое".

Про количество тракторов в СССР...

Количество выпуска впечатляет, конечно. Но кто бы задумался о качестве? Насколько качество советсткого трактора сравнимо с каким-нибудь японцем? Я не спец по тракторам. Но могу сказать про УАЗ. Вот - пример социндустрии даже до сегодня. У меня друг работает на сборке коробки передач. Процесс сборки ведется на 50% вручную, потому что оборудование еще послевоенное. Качество сборки... Хм... Ну, если допустимые зазору по госу там не более миллоиметра, а в реальности - доходят до полутора сантиметров, то что сказать о качестве этой продукции.

Поэтому, безусловно, исчезновение гос.монополии в промышленности и появление конкуренции и личной заинтересованности руководителя и коллектива в результатах труда повлекло улучшение качества выпускаемой продукции. Если раньше термин "советсткое" употреблялся в уничижительном смысле по отношению к продукции легкой, да и тяжелой промышленности, то сейчас российские производители стараются держать марку. Совсем недавно купил ноут. Производитель - московская компания Irbis. Искал отзывы в инете. Не нашел ничего вразумительного. Так понял, что для них это - новое направление. Честно. Аппаратом оооочччееенннььь доволен. Не сколько не жалею, что не Asus или Sony. Ноут такой мощности с значком Sony стоил бы не 25, а 50 как минимум, ну а потом, качество сборки приятно удивило. До этого был ноут MSI. Фигня. Даже близко не стоят.
12. ValentinV 30.08.09 16:37 Сейчас в теме
(6) O-Planet !
Уважаемый программист, достойныи оппонент.
Очень хорошо написано. Замечательно для хорошего издательства. Прекрасно для популярного журналиста. В целом звучит убедительно.

Проверим железной логикой, первый абзац.
O-Planet пишет:…сейчас КАЖДЫЙ может открыть собственное дело…

Сейчас каждый может свести это утверждение к абсурду. Каждый может да не каждый сможет.

O-Planet пишет:…А главное - это свобода…

Если это о свободе слова.
То конечно их сейчас больше.
Конечно, в 70-х Шепот бы ничего этого не писал. Потому-что такого падения экономики не было.

А может это экономическая свобода.
По всем наукам сейчас государство - главный капиталлист. Сейчас оно лучше других организовано: Суд, прокуратура, милиция, налоговая полиция. Стадия экономического развития – «оживление».
Производство является основой экономики. Оживляется наука.
Это – по всем наукам.
Далее, у государства ресурсы. Скоро усилится развивитие науки.
Как мелким лавочникам и ремесленникам конкурировать сейчас или лет через 5-10 с государством? Это 90х было легко добывать и выгодно продавать трактора за границу.
(Великая криминальная революция (Станислав Говорухин)).
А сейчас в одиночку уже труднее стало, значительно труднее.

Без поражений нет побед и равен счет удач и бед
8. Ish_2 1108 29.08.09 23:42 Сейчас в теме
Никто не знает каким должен быть цвет. Не знаю и я.
А вот каким цвет не должен быть - знаю точно : он не должен быть коричневым.
9. Шёпот теней 1782 29.08.09 23:47 Сейчас в теме
(8) ... извини ... или назови свой "цвет" - или станешь БЕСцветным ... или просто не комментируй то, на что тебе далеко "безЦветно" ...

... вОтОднакО ...
10. Ish_2 1108 29.08.09 23:52 Сейчас в теме
11. Шёпот теней 1782 30.08.09 10:59 Сейчас в теме
... "Эхо Москвы" ... http://www.echo.msk.ru/programs/code/615972-echo/

Кстати, о фактах. Еще одна катастрофа, которая случилась почти две недели назад, это катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС. До сих пор нам не объясняют, почему она случилась. Нам говорят, что это очень сложно. Мне это очень трудно понять, потому что я филолог. Будучи филологом, я услышала по новостям, что видели, как вылезает турбина, как вылезает ротор турбины, как он лезет к потолку, что практически снят момент аварии, как он выглядел снаружи. И люди, которые имеют к этому отношение, все мне говорят: «Юля, это разбалансировка турбины». Я говорю: «Можно перевести?» – «Можно».

Разбалансировка турбины означает, что балансировать турбину умело считанное количество людей даже в советское время. Все эти люди вымерли. Мы оказались в состоянии технологического коллапса. Эта турбина (этот гидроагрегат номер два), она прошла ремонт на силовых машинах, ее поставили. Она не работала, как положено. Были ограничены режимы ее работы. Т.е. продолжали эксплуатировать неисправный агрегат, потому что нужны были деньги, нужны была гидроэнергия. В воскресенье стало уже совсем невозможно. В воскресенья колебания от этой турбины зарегистрировали даже сейсмические станции. В понедельник ее начали выключать. Выключали ее, видимо, не в аварийном режиме, а выключали планово, т.е. не перекрыв верхнюю заслонку, которая подавала воду. При выходе на низкие обороты – резонанс, и всё это дело разнесло. Поправьте меня, филолога, если я говорю не то.

Но когда я смотрю, что говорят наши официальные, я вижу, что они говорят то же самое, только не ставят точки над i. Они говорят: выход на запредельные режимы работы, сложная цепочка технологических объяснений, в воскресенье зафиксировали сейсмические станции что-то. Т.е. нам опять забалтывают проблему в надежде, что через месяц о ней никто не вспомнит, через месяц случится что-то новое, еще более страшное. Еще раз повторяю – разбалансировка турбины. Поправьте меня, если можете.


... глобальное воровство подразумевает тотальную ложь ...

... почитайте ... познавательно ... особенно про город Саратов ... и про Питер:

... " ..У меня остается буквально несколько минут. У меня был еще вопрос про экспертизу в Санкт-Петербурге о том, что выкрики «Убей хачей» не были признаны экстремистскими. Я только надеюсь, что эксперт, которая провела эту экспертизу, что она будет так же либерально настроена и в диаметрально противоположном случае, т.е. если на нее на улице набросятся 20 кавказцев, которые проломят ей голову с криком «Убивай русскую свинью», и она останется жива и будет делать экспертизу, то она напишет, что фраза «Убивай русскую свинью» в данном контексте имела иронический оттенок и не может рассматриваться как выражение национальной розни. ... " ...


..
13. Шёпот теней 1782 30.08.09 22:50 Сейчас в теме
За 20 лет из России, в основном через офшоры, вывезено 2 трлн. долл. Эта цифра сопоставима с материальными потерями нашей страны во время Второй мировой войны

Вдумайтесь в цифры: 90% крупного российского бизнеса и столько же флота с российскими судовладельцами зарегистрировано в офшорах. 80% сделок по продаже российских ценных бумаг проводится через эти зоны. Только в прошлом году из страны таким образом утекло более 200 млрд. долл., или 6 трлн. руб. Эта сумма вдвое превышает размер дефицита бюджета РФ на 2009 г.

Посмотрим на факты. Большая часть компаний, входящих в «Базовый элемент», принадлежит Basic Element Ltd., зарегистрированной на острове Джерси. Сама Basic Element Ltd — 100%-ная «дочка» зарегистрированной на Британских Виргинских островах фирмы A-Finance, бенефициаром которой выступает Олег Дерипаска. Владельцем трех предприятий черной металлургии, подконтрольных холдингу Evraz Group S.A. Романа Абрамовича (ОАО «НТМК», ОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК»), является кипрская фирма Mastercroft Ltd. ОАО «ХК «Металлоинвест» принадлежит кипрским Gallagher Holdings Ltd. (50%), Seropaem Holdings Ltd. (30%) и Coalco Metals Ltd. (20%). ОАО «Северсталь» — кипрским же Astroshine Ltd. (20,0%), Pearlgreen Ltd. (20,0%), Loranel Ltd. (20,0%) и Rayglow Ltd. (10,9%). Список можно продолжить.

Государство дало олигархам еще одну поблажку: низкий (от 0% до 9%) налог на дивиденды. В результате в 2005-2008 гг. на выплату дивидендов ежегодно направлялась все большая доля прибыли крупных корпораций. Так, если в ОАО «Северсталь» доля дивидендов в 2005 г. составила 6,4% чистой прибыли, то в 2007 г. — 45,7%; в ОАО «ЗСМК» (Evraz Group) — соответственно 81,7% и 90,0%, а в ОАО «ОЭМК» («Металлоинвест») — 10,0% и 100,0%. Дивиденды ОАО «Русал Красноярск» по итогам девяти месяцев 2008 г. составили 103,0% чистой прибыли предприятия за весь 2008 год. Заметим: почти все олигархические компании приняли решения о выплате рекордных дивидендов в период с октября по декабрь 2008 г., когда кризис был уже в разгаре и предприятиям как воздух нужны были оборотные средства.

....
14. anbxp 31.08.09 00:16 Сейчас в теме
(13) Может, надо превратить Россию в Кипр? Насчет налогов?
16. Шёпот теней 1782 31.08.09 11:00 Сейчас в теме
(14) ... хм .. "обЪвить" можно а "превратить" мировое правительство не даст ... )))

... даже в юЭсЭй есть штат Делавер - оффшорная зона
... и у нас несколько одна в Татарстане под названием Алабуга ...
... только туда мало кто рвЁтся ...

... для хорошего оффшора нужна мАААленький одноразовый налог, и бОООльшой пиратский пофигизм или назначенность мирового правительство ... это так было и со швецией и с кипром ...

... ВотТакМнеДумается ...
20. anbxp 01.09.09 09:44 Сейчас в теме
(16) Мировое правительство все решило? Может, тогда и дергаться нам не надо?:) Вообще, я это к другому сказал. Вот на Кипре и т.д. зарегистрированы кучи достаточно больших фирм. И что-то не слышно ничего о могучей кипрской экономике:) Т.е. низкий налог не способствует росту производства? Так что же нам делать надо? Перестрелять олигархов? Увеличить налоги? Просто интересно ваше личное мнение, а не Калашникова:)
21. Шёпот теней 1782 01.09.09 11:06 Сейчас в теме
(20) ... ммм ... убил ...

... спасибо, что интересуетесь моим, личным мнением, впрочем мне и ваше личное мнение очень интересно ...???...!!!

моё мнение такое:
1. народ наш тугодумный...
2. пока не созреет "революционная ситуация" а она не созреет ещё очень долго по причине см. п.1. - ждать перемен нечего ...
3. перемены могут наступить нормальным, эволюционным, демократическим путём через выборы - когда проголосуют против ЕР ...

в случае п.1 + п.2 = будет революция с низу ... вплоть до гражданской войны ...
в случае п.3 = будет революция с верху ... ведь никто просто так не отдаст ни власть ни возможность воровать ... вплоть до гражданской войны ...

4. самое реальное думаю это путь описанный в (17) ... потому, что нашему народу уже "пусто" а верхушке уже "густо" ... низам без разница и верхам приятно ... вот только потом когда вымирать начнём - народ и очухается ... но это уже будет сОООвсем другая история ... вплоть до войны где нас и победят ... но сначало подождут когда наше ядерное оружие "умрёт" естественным образом а это всего лишь 5-10 лет ...

... в принципе всё уже описано в докладе Маргарет Тетчер - что и выполняется планомерно ... и западом и нашими западниками ...

.... вотТакЯдумаю ...

есть конечно мАААленькая вероятность, что Олигархи которых пододвинут задумаются о "справедливости" ... - но это мне кажется из области фантастики ... некому бороться цивилизованно - можно только пересадить, отстрелять - но и это проблематично: кто?, ради чего?, и что дальше? - программа, планы, ресурсы ...?


... скоро начнёт всё разваливаться в повышенных темпах и материальное и социальное - области доноры начнут придерживать деньги, объединяться, сопротивляться; соответственно области потребители следовательно первые будут распадаться и т.д.


... либо всЁ продолжается (всё зависит от цена на наши ресурсы) - но тогда план Тетчер ... при нашей сегодняшней убыли населения в 700 тыс а она вероятнее всего будет только расти то осталось подождать где-то лет 50-80 ... этого никто ждать не будет потому что наши ядерные силы умрут раньше ...

вОООбщем вывод один: при любом раскладе, с маскимальной вероятностью, рулит план Тетчер ....

...
15. O-Planet 6439 31.08.09 05:34 Сейчас в теме
ValentinV пишет:
Проверим железной логикой, первый абзац.

Хде оно?
17. Шёпот теней 1782 31.08.09 11:36 Сейчас в теме
интересная версия разрушения России:

"
Поэтому интерес нынешнего российского истеблишмента состоит в обеспечении личной безопасности через контролируемый, «верхушечный» раздел Российской Федерации. Так, чтобы «не было прокуратуры».

...

А «труба» в Китай таки уже строится, - раскладывает ситуацию И.Бощенко. - Таким образом, если рассматривать стратегию нынешней элиты в решении проблем ее внутригрупповых вопросов, то ей нужен не просто крах, а крах абсолютный. Крах России как единого, целостного субъекта. Потому что только в этом случае у нынешнего истеблишмента появляются некие перспективы для его личного благополучия. Таким образом, разрушение РФ является оперативно-тактическим интересом действующей элиты.
"

читаем тут: http://m-kalashnikov.livejournal.com/128886.html

... ВОТ ...
18. Arwis 60 31.08.09 14:12 Сейчас в теме
Вот читал тему и вспомнил историю появления микробов... (именно "появления", а не "открытия"). Есть несколько версий, что Левенгук прежде чем разглядел в микроскоп бактерии, сначала выдвинул теорию об их существовании и рассказал о ней друзьям и коллегам.
Это я к чему...
По современным (и не только) теориям некие энерго-информационные образования могут материализоваться, если ими управляет достаточное количество сознания. Иными словами, если, например, 1000 человек верят в микробов, то микробы в итоге появятся.

И ещё... Америка исчезнет из-за метеора или пришельцев, потому что так американцам "прописал" Голивуд. :))

А Россия всегда будет отсталой страной, на грани какого-нибудь кризиса. Но мы выберемся... Мы всё время будем выбираться и выбираться, потому-что так думаем!

Шёпот теней, ты нашёл, вычитал, разглядел... и т.д. информацию о неком негативе в нашей стране. Так не пугай ею других. Сделай так, чтоб этого негатива стало меньше... (сделай, то что умеешь лучше всего). Подними настроение кому-нибудь.
19. Шёпот теней 1782 31.08.09 14:48 Сейчас в теме
(18) ... а я что делаю: ... ??? ... именно этим и занимаюсь ... !!!

... почитайте внимательно "ветки" и предлагаемые мной ссылки - везде есть не только предупреждения и размышления но и предложения по их решению ...

... " ... Подними настроение кому-нибудь ... " ... это типа "пир во время чумы" ? ... мы и так не грустим - почитайте статистику употребления алкоголя и суррогатов и всё, что с этим связан ...

... можно конечно голову в песок спрятать ...
... нууу или не читайте ничего и радуйтесь ...

... вот ...
22. Шёпот теней 1782 01.09.09 13:24 Сейчас в теме
нашел то, что описывает всё что я думаю ... ибо источники выводов те же ... )))

http://profaudit.ru/content/view/178/438/

... думается мне что нас ждЁт второй стАлин ... лишь бы он был "добрым и нежным и ласковым" ... его приход обусловлен не потому, что ОН силЁн а потому, что МЫ слабЫ ...
... ну или план мадам Тетчер ...

... или первое или второе ...

... а ВЫ за кого голосовали ...

... всемУдачи ...
23. WiseSnake 1521 01.09.09 14:14 Сейчас в теме
Сериал, блин, какой то... Скоро экранизируют блокбастер "Русские тоже просто так ГРУСТЬят" по мотивам форума Инфостарта...
24. Шёпот теней 1782 01.09.09 14:23 Сейчас в теме
(24) ... ну зачем же так грустно .... напишите свой блокБ о том как нам стало хорошо жить - могу и материал подкинуть:

Согласно данным Федеральной Службы Государственной Статистики за период с 2000 по 2007 годы:

экспорт вырос в 3,4 раза с 103,1 до 352,5 млрд.$/год, в структуре экспорта преобладают - минеральные продукты 64,7%, металлы - 16,1%, продукция химической промышленности - 5,9% ;
импорт вырос в 5,9 раза с 33,9 до 199,7 млрд.$/год, в том числе импорт продуктов питания вырос в 3,7 раза с 7,4 до 27,6 млрд.$/год, в структуре импорта преобладают машины, оборудование и транспортные средства - 51%, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье - 13,8%, продукция химической промышленности - 13,8% ;
в структуре розничной торговли в 2007 году 47% приходится на импортные товары против 40% в 2000 году .


... чего уж ...
25. vasilykushnir 63 01.09.09 17:12 Сейчас в теме
Сань, ну в сам деле, не надоело? Ты же Разработчик, а страдаешь черт знает чем...
- Молодой человек, не делайте умное лицо - вы же программист 1С! (шутка без обид).
26. Шёпот теней 1782 01.09.09 17:50 Сейчас в теме
... ну, что ... ужжж..

... неужели я кого-то насильно заставляю читать ...

... или ...

... ? ...

.. чем "лайф" ветки отличаются от других ... ? обЪясните ...? там вроде то же программисты ...?
27. O-Planet 6439 01.09.09 20:41 Сейчас в теме
(26) Да все ок. Просто я лично, почитав твои темы, теперь уже ТОЧНО пойду на следующие выборы, чтобы проголосовать за Единую Россию. Не потому, что они правы, а потому что не прав ты (и Виктор).
28. Шёпот теней 1782 01.09.09 21:17 Сейчас в теме
(27) .. ага ... именно поэтому тебе ещё и вступить туда надо ....
... нуу...
... для полного и всеобЪемлющего выражения своего не согласия ...
...вот ...
29. O-Planet 6439 01.09.09 21:28 Сейчас в теме
(28) Неа. Нифига. Не обязательно. Вот, смотри: Виктория Лопырева

:D
31. ValentinV 02.09.09 12:27 Сейчас в теме
Мне кажется, что если бы вы ввели динамику изменения главных социально-экономических показателей, на конкретных временных отрезках, история вопроса была бы нагляднее. Возможно, что каждый думает об устойчивости своей позиции
в прогнозируемом периоде, на основании пройденного экономического пути страной. А можно ли отделить, объективное от субъективного. Мне лично интересно, какие изменения и каких показателей во времени, являются главными для сегодняшнего развития страны? А какие были в прошлом? Будут ли они менятся в ту или другую сторону, если да, то под влиянием каких основных тенденций и сил? Какая программа обеспечит это направление?
Какая связь имеется между промышленностью и социально-экономическим статусом страны в мире?
32. ValentinV 02.09.09 13:58 Сейчас в теме
И действительно, некоторые общественные и политические деятели хотят сделать из страны сырьевой придаток и постиндустриальное общество.
При этом может реально остаться 15-50 млн. Одни будут продавать ресурсы в промышленно-развитую Европу, Китай и наукоемкую США, прибретать оттуда товары и жить в благоустроенных коттеджах. Остальная часть - обслуга(специалисты же - из Европы, США) и... сектанты, пьяницы, наркоманы, преступники, бомжи и беспризорники. Такую модель нам готовили западные и америнские идеологи. Такая модель воплощается последние 20лет. В американской главной доктрине на сегодня фигурирует: Обеспечение доступа к мировым ресурсам планеты в 21 веке.
В такой экономике от 1с останется только Московский центр, работающий с заказчиками по инет. Надобность в программистах 1с отпадет. Инфостарт - тоже не будет популярным.
Правительство России, на мой взгляд, не запланировало на ближайшие 5лет никаких шагов для предотвращения сползания страны в прозападную модель экономики. Хотя надо признать, для стабилизации достигнутого сделано очень много.
33. PeRom 51 09.09.09 13:59 Сейчас в теме
Шёпот, ты опять? Этими своими ветками ты работаешь на "план мадам Тетчер", осознанно или нет, за деньги или безвозмездно не знаю, но ты на него работаешь. Я уже не раз опровергал большинство твоих(хотя твоих там и нету) цыфирь и сделанные на их основе выводы(кстати, тоже не твои). Когда уже научимся сами искать ПРАВДИВЫЕ данные(или наиболее близкие к правде) и сами их анализировать и делать выводы???

Насчёт цвета - скажи какого цвета радуга?
Между любыми противоположностями есть золотая середина. "Да" и "Нет" не могут существовать без "неопределено", "+" и "-" абстрактны без "0", но также не достижим абсолютный ноль, как и абсолютная истина...
34. ValentinV 11.09.09 21:03 Сейчас в теме
Мировой экономический кризис показал: дела наши обстоят далеко не самым лучшим образом. Двадцать лет бурных преобразований так и не избавили нашу страну от унизительной сырьевой зависимости. Наша теперешняя экономика переняла у советской самый тяжёлый порок – она в значительной степени игнорирует потребности человека. Отечественный бизнес за малым исключением не изобретает, не создаёт нужные людям вещи и технологии. Торгует тем, что сделано не им, – сырьём либо импортными товарами.
(Медведев.Д. 10 сентября 2009 года, 12:00 )
35. Abadonna 3964 03.10.09 10:33 Сейчас в теме
Информация к размышлению:
ЛЕ́НИН (Ульянов) Владимир Ильич (1870, Симбирск, ныне Ульяновск, – 1924, Горки, ныне Ленинские Горки Московской области), основоположник большевизма, вождь Октябрьской революции 1917 г. в России, основатель и первый лидер советского государства. Дед Ленина со стороны матери, доктор А. Бланк, был евреем

http://www.eleven.co.il/
КАМЕНЕВ = Лев Борисович Розенфельд
Мартов= Юлий Осипович Цедербаум
ЛИТВИНОВ=Баллах Меир-Хенех Моисеевич
ЯКИР Иона Эммануилович
ЯГОДА=Иегуда Генох Гершович

Ну и чего вы хотели? Ни фига не поменялось
36. artbear 1560 03.10.09 14:05 Сейчас в теме
(35) Что-то слабо я верю их данным :(
Да даже если и поверить, будем опять искать общемировой еврейский заговор чтоли? :)
37. Abadonna 3964 03.10.09 14:09 Сейчас в теме
(36) А зачем его искать? Всё давным-давно изложено в Пятикнижии.
Там цели не скрываются, богоизбранный чётко назван, остальные - гои.
38. Шёпот теней 1782 05.10.09 08:17 Сейчас в теме
... еврей - это не национальность ... почти ...
... еврей - это образ жизни ..."

... еврей - это растовщичество ...

посмотрите кто у нас самые богатые ... ?
кому ГОСУДАРЬство бросилось помогать в первую и самую первую и никому кроме этой первой очереди ... ???

... прАвильно бАнкирам ...

...
39. Abadonna 3964 05.10.09 08:34 Сейчас в теме
посмотрите кто у нас самые богатые ... ?

Шепот, при чем тут у нас? Кто ВООБЩЕ самые богатые?
Если кто думает, что кризис ни с того ни сего на голову свалился - ой как ошибаются!
Is fecit, qui prodest (лат.)
40. Шёпот теней 1782 05.10.09 08:48 Сейчас в теме
... богатые всегда бывают те - кто создают правила игры ... и у нас ... и у них ... и у везде ...

... скАжи кто составил прАвила и я скажу кто выиграет ...

... частная проблема России ... у нас правила пишутся но не выполняются ... а если ЧЁ их и поменять можно ... или вОООбще сказать, что ПОшутили ...

... евреи хоть не меняют правил игры ... по крайне мере часто ... а мы лапотники ...
41. tango 544 05.10.09 09:47 Сейчас в теме
(40) "а мы" - ключевое слово. Кто такие "мы"? Конкретно, я и планет - разве это "мы"?
42. Шёпот теней 1782 05.10.09 10:12 Сейчас в теме
(41) ... нет конечно ...

... ВЫ не лапотники - лапотники МЫ ...

...
43. tango 544 05.10.09 10:32 Сейчас в теме
нет, Шепот. Липы тоже вырублены. "ВЫ" - "китайскокедочники" :)
44. tango 544 05.10.09 10:34 Сейчас в теме
позитив: центром объединения нации может послужить партия, программа которой начнется с констатации первоочередной необходимости расстрела чубайса и кудрина.
45. Арчибальд 2709 05.10.09 10:46 Сейчас в теме
(44) На крови объединения быть не может. Разве что круговая порука...
Чубайс - это кто? Зам Черномырдина что ли? А Кудрин - это зам Путина?
Чего уж на замов-то размениваться? Лучше сразу по секретарям ударить. А то и по офис-менеджерам (в смысле, уборщицам)!
47. tango 544 05.10.09 12:12 Сейчас в теме
чуб и ку - это не столько носители власти, сколько символы. предложение (45) - это не низвержеие символов, а как раз тот самый массовый (красный, белый, соц) террор
46. Шёпот теней 1782 05.10.09 10:55 Сейчас в теме
... говорю же ... лапотники МЫ ...

... первое что делает любая партия, любая власть придя к власти - "расстреливает" предыдущих ...
поэтому у нас никто не уходит "сам" - потому, что его расстреляют ... и поэтому кто приходит они "сразу" расстреливают - потому, что ничего другого в их историческому опыте (читай опыт поколений в подкорка, селезёнке и др. частях тела) напрочь отсутствует ...

... а кто не умеет договориться и обЪединяться - лапотники ... они не видят дальше своей соломы ... поэтому и нет ни кооперации, ни централизации, ни разделения труда, ни оплаты налогов ... всё себе - пока другие не пришли ... и поэтому сразу на запад - тама хОть огрАбють но не расстреляют и всЁ не зАберють ...

... вотТАКАЯонаЛАПОТьНАЯмысля ...
48. PeRom 51 05.10.09 12:31 Сейчас в теме
... первое что делает любая партия, любая власть придя к власти - "расстреливает" предыдущих ...
Небольшое уточнение: власть, которая не знает что предложить -> сама мало чего может сделать - чем больше изгадят предидущую власть, тем чище кажутся сами.

ИМХО сегодняшняя власть таких методов не применяет, и это уже +
50. Шёпот теней 1782 05.10.09 12:43 Сейчас в теме
(48)

... ТЫ идеальный оптимист ....

... а кого расстреливать-то сегодняшней власти - самих себя что-ли...
... всех неугодных в белом доме танками и по окошечЬкам ... да по окошечЬкам ... постреляли ... пленных потом или перевоспитали или добили ...

... так что : лапотники не мы - мы лапотЬники ...


... ходорковский, телефонный барон (как его) - чичваркин ... березовский н у и так далее по списку

...
51. tango 544 05.10.09 13:03 Сейчас в теме
(48) "сегодняшняя власть таких методов не применяет"
Эта "традиция" повелась со смещения Хрущева. Ну и что? Ответственности - в сталинском смысле - нет, а "ответственные товарищи" - остались. Впрочем, царей-таки стрелять не следует. А вот усердных холопов за чуб потаскать - милое дело. Проблема в том, собственно, что половина населения - холопы, другая - "лапоть-ники". ...эх, настоящий буйных нету :)
53. Шёпот теней 1782 05.10.09 13:26 Сейчас в теме
(51) ... хм... Юсупов и Компания убивают Распутина ... террор уходит в массы ... затем массы приводят террор ... ну и пока до сих пор в россии другого нет ...

п.с. : Слово "терроризм" в те времена применялось к периоду Французской революции между мартом 1793 и июлем 1794 года и означало "правление ужаса".

вопрос о терроризме широко дискутировался в обществе в то время. Достаточно сказать, что в начале 900-х годов определенную его "допустимость" признавал и будущий лидер кадетов Павел Николаевич Милюков, слывший за либерала. При встрече с Лениным в 1903 г. в Лондоне "он очень упрекал "искровцев" (т.е. большевиков), за полемику против террора после убийства
Балмашевым Сипягина и уверял... что еще один-два удачных террористических акта - и мы получим конституцию".

- Государство - это всегда классовая борьба ... вопрос только в методах только - у нас это террор ... только террор ... и ничего кроме террора ... у сталина покрайне мере террор был не для себя - а сейчас ... ?

Враги теперь в смешавшейся крови
Лежат, и пыль уста их покрывает,
И мощно смерть соединила их –
Непобедившего с непобежденным.

Еврипид

Социальное насилие – неотъемлемый элемент социального бытия. Оно сопровождает человечество всю его историю, приобретая к ХХ веку системный характер, пронизывая все сферы человеческой жизнедеятельности: “культурное насилие” (Galtung), “воспитательное насилие” (Benjamin, Luhmann, Schorr), “насилие экономики” (Luhmann), “структурное насилие”, когда убивает не конкретный субъект, а социальный строй (Galtung), “семейное насилие” (Шестаков) и т.д. “Право поражено насилием” (Benjamin). И, как итог, - “насилие встроено в систему” (Becker).

Терроризм – лишь одно из проявлений насилия и может быть объективно оценено в контексте “взаимонасилия”.

Терроризм (terror – лат. страх, ужас) является одной из серьезнейших современных глобальных социальных проблем, потенциально или актуально затрагивающих каждого жителя планеты. Между тем, как это часто бывает, чем серьезнее, актуальнее и “очевиднее” проблема, тем большим количеством мифов и недоразумений она окружена.

...
49. Шёпот теней 1782 05.10.09 12:36 Сейчас в теме
террор - это тупик ...
безнаказанность - это хаос ....

вот так и мечемся ... своеобразная жизнь ... нууу, и не скучно ... одно поколение туда, другое обратно и всем приятно ... всем кажется что ОНИ делаю великое дело ... все ссылаются на будущее счастье будущих покролений ... а оно это будущее их лптем - то и по роже.... по роже ...

... вот такое вот оно - счастье будущих поколений ...
52. PeRom 51 05.10.09 13:06 Сейчас в теме
49-50 Да я оптимист, но не идеальный. Помимаю, что при определённом раскладе может быть такая опа, когда 90-е покажутся раем.
ИСТИНА всегда ГДЕТО ПОСЕРЕДИНЕ

Хватит уже из крайности в крайность харахаться(красные-белые, комунисты-враги народа, нацисты-либерасты), пора уже искать эту середину :) мир не черно-белый

ИМХО ВСЕ, кто призывает к крайностям - враги. всё национализировать - всё приватизировать, всех расстрелять - всех помиловать.....
54. PeRom 51 05.10.09 14:48 Сейчас в теме
Социальное насилие – неотъемлемый элемент социального бытия. Оно сопровождает человечество всю его историю, .......
...Между тем, как это часто бывает, чем серьезнее, актуальнее и “очевиднее” проблема, тем большим количеством мифов и недоразумений она окружена.


Это тоже один из мифов. И ты его распространяешь. :)
терроризм коллониальный, дикой степи, рыцарский, религиозный, экономический, финансовый, энегритический....

А кто сказал, что до этого люди жили при постоянном терроре? История об этом деликатно умалчивает :D Что было на Руси до 10-го века, в европе до римлян? неизвестно или туманно, а что или кто хоть чуть-чуть проливает свет на этот перид или замалчивается, или прячется, или уничтожается, или опошляется "признанными авторитетами". Сказу сразу, я не сторонник разного рода экзотических теорий, но не верю, что до "цивилизаторов" народы Руси и Европы "сидели на деревьях"...
55. Abadonna 3964 05.10.09 15:11 Сейчас в теме
(54) Террор на Руси как раз и начался с ее крещения. Сумели-таки господа из Сиона пропихнуть свою религию, под хитрым видом антагонистической. Однако ж каждый христианин должен при этом и Ветхий завет изучать, у умиляться мудростою Соломона и героизмом лучшего штрумана всех веков, водившего народ израильский по пустыне сорок лет.
56. Abadonna 3964 05.10.09 15:19 Сейчас в теме
+(55)
Один из иудейских идеологов рабби Адин Штайнзальц однажды обмолвился. Он заявил, что «христианство — это упрощённая, примитивизированная, подогнанная под детское сознание индоевропейских народов иудейская религия».
57. PeRom 51 05.10.09 15:36 Сейчас в теме
+(56) Также есть мнения, что иудейство - извращённое и подогнанное под "богоизбранство" самими "богоизбранными" ВЕДИческое представление о мироустройстве
58. Abadonna 3964 05.10.09 15:39 Сейчас в теме
(57) Ну тогда нам достался изврат извратов ;)
59. PeRom 51 05.10.09 15:39 Сейчас в теме
(55) А как оценить действия Хазарского каганата если не террор?
60. Abadonna 3964 05.10.09 15:43 Сейчас в теме
(59) По поводу хазаров, а тем более половцев есть и другое мнение, что они тоже были славяне
А древнихз великих князей на Руси именовали так же и каганами
Тот же Владимир именовал себя «каганом земли Русской»
61. PeRom 51 05.10.09 15:56 Сейчас в теме
(60) Насчет половцев согласен, насчет хазар - несовсем, по крайней мере насчёт правящей касты(Владимир уже после разгрома хазар был, и мог? считать себя его наследником)
А насчёт отношения между славян далеко ходить не надо - современная Польша(хотя доля славян в правящей касте там небольшая)
62. Abadonna 3964 05.10.09 16:00 Сейчас в теме
Да зачем на поляков смотреть, когда более близкие примерчики есть?
На Руси не было столь углубленных языковых различий, но, как видим, новгородцы
без всякого внутреннего сопротивления торговали пленными суздальцами, а
рязанцы - киевлянами (за долгие века до "невольничьих рынков Крыма"!).
Милый штришок, свидетельствующий о нравах той эпохи: москвичи частенько именовали рязанцев "полоумными людищами", а те, в свою очередь, любили говаривать, что "против московских трусов надобно брать не оружие, а веревки, чтобы вязать их".
Стоит ли удивляться, что сам Владимир Мономах, рассказывая о взятии
Минска, в котором принимал участие, сознается: во взятом городе не осталось в живых "ни челядина, ни скотины"?

А. Бушков
63. PeRom 51 05.10.09 16:11 Сейчас в теме
(62) Бушков может ещё и не такое написать :) . Не одним источником(или может я что пропустил) рабство на Руси не подтверждается
64. Abadonna 3964 05.10.09 16:14 Сейчас в теме
65. Abadonna 3964 05.10.09 16:20 Сейчас в теме
Во, кстати, на итересную ссылочку наткнулся, тем понравилось, что шибко с моим мнением совпадает ;)
http://www.perunica.ru/istoria/33-pyotr-velikij.html
70. Ish_2 1108 05.10.09 22:40 Сейчас в теме
Центральная версия в (65) - конспирологическая (Петра подменили вражины !).
На чём основана ? На каких источниках ? Чем подтверждается ?
А ничем . Пустым местом : соображениями и рассуждениями автора , дескать , ну не мог ,нормальный православный такого учудить. Да и родинки у нового Петра не было. Это что.. и есть научная гипотеза ?

Я , конечно , не историк и в истории Петра 1 ничего не понимаю.
Но в Ленинграде-городе меня учили отличать трёп от научной гипотезы.
Поэтому спокойно утверждаю : чушь !
Гипотеза перестанет быть чушью тогда , когда будет подкрепляться сведениями из разных признанных проверенных источников . А такая сенсационная гипотеза требует особенно тщательных доказательств и нескольких
подверждений из серьезных источников.

Обозначив статус гипотезы о подмене Петра, как простой трёп, можно продолжить вежливую беседу о том :
сколько же толкований допускает история ? - Да сколько хочешь .
Кто запретит-то ? Давайте потрепемся.
73. Abadonna 3964 06.10.09 05:21 Сейчас в теме
Центральная версия в (65) - конспирологическая (Петра подменили вражины !).

Какая разница подменили или нет? Я тоже в это не особо верю. А вот то, что "реформатор" творил - это уже научная истина:
и первый ГУЛАГ (строительство питера), и первые в истории заградотряды, и абслютизм, и превращение крепостных в настоящих рабов, и сование государством своего немытого рыла в экономику.
77. tango 544 06.10.09 09:35 Сейчас в теме
(73) Петр просто продолжил то, что начинал его отец - Алексей Михалыч, "тишайший".
78. Abadonna 3964 06.10.09 09:48 Сейчас в теме
(77) Алексей Михайлович делал постепенно и с умом, а Петр кавалерийским наскоком, превращая Россию в загнанную лошадь
79. tango 544 06.10.09 09:52 Сейчас в теме
(78) "постепенно и с умом"
я бы сказал "из-под тишка" :)
66. PeRom 51 05.10.09 17:30 Сейчас в теме
Со многим согласен, но некоторые всё-ж, думаю, стоит обсудить. У меня такое чусто, что говорим об одном и том-же разными словами. Например раб в современном и "славянском" понимании.

Сейчас нужно немного потрудиться, а вечером можно детально обсудить. :)
67. tango 544 05.10.09 18:29 Сейчас в теме
АБ: "Террор на Руси как раз и начался с ее крещения."
Нет, Аб, не так. Ольга "собирает дань" - о крещении еще не думали. А вот когда сообразили, что террором не очень-то объединишь, стали "веру выбирать".
68. Abadonna 3964 05.10.09 18:33 Сейчас в теме
В отличие от распространенной сказки, что Ольгу крестил имеператор Византии, византийские источники того времени сообщают, что Ольга приехала в Константинополь со своим духовником, т.е. уже будучи крещеной.
Так что никаких расхождений не наблюдаю.
69. Abadonna 3964 05.10.09 18:36 Сейчас в теме
+(68) Стандартный шаблон: до Ленина на Руси жизнь была ужасной, до Петра Россия была лапотно отсталой, Русь одним махом Владимир окрестил.
76. tango 544 06.10.09 09:28 Сейчас в теме
(69) бой с тенью? Аб, каковы бы ни были подробности, факт - рюрики осознали необходимость объединяющей идеи. Чего нынешние предложить не в состоянии. Инструмент государственной безопасности не обеспечивает сам по себе ответа на вопрос "а зачем?"
74. tango 544 06.10.09 09:21 Сейчас в теме
(68) Аб, Ольга шухер наводила, когда население ее мужа (Игоря, кажется) кончило за жадность. А в Византию она поехала при внуке уже.
71. O-Planet 6439 06.10.09 00:06 Сейчас в теме
Вы все забыли о главном: уже несколько тысячелетий за всем стоит массонское мировое правительство, напрямую контактирующее с представителями враждебной, внеземной цивилизации.
72. Шёпот теней 1782 06.10.09 01:32 Сейчас в теме
мы и варяги мы и кельты мы и великие воины мы и слвяне мы и арии мы и русичи мы... мы разные в истории ...

... рабство никуда не исчезало - оно меняет формы ...

... К.Маркс и показал - что любая форма прибавочной стоимости есть рабство ...

... чтобы отнять у вас собственность - для современного мира не нужно вас убивать - можно просто вас купить ... купить как индейцев на бусы ...

... русский народ может быть и велик как велики и другие народы ... просто территориально мы не способны обЪединяться - поэтому у нас всегда будет бОООльшая проблема с хорошим царём ...

... МЫ же можем все как один выбирать на царя кого нам укажут ... а потом кричим ... "А, царь то не настоящий!" ....
... в России часто кого-нибудь да подменят .... слишком много историй - значит уже правило ...

... вот и микроволновки МЫ так и НЕ научились делать ...

... вОт ...
75. tango 544 06.10.09 09:23 Сейчас в теме
И она вполне могла предусмотрительно привезти с собой своего "батюшку", чтоб не подсунули грека после крещения.
80. Abadonna 3964 06.10.09 10:04 Сейчас в теме
Вот образчик петровских "реформ"
"завести за казенный счет фабрики и отдать их торговым людям, а буде волею не похотят, ХОТЯ БЫ И НЕВОЛЕЮ". Наверное, это единственный в мировой
практике пример, когда фабрикантом делали в принудительном порядке...
Легко представить, с какой "производительностью" трудились фабричные
рабы, сколь "инициативно" управляли навязанными им фабриками нежданные
владельцы...

Мне нравится :D
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот