Итоги сообщества Инфостарт за 2013 год. Голосование.

19.12.13

Сообщество

Заканчивается 2013 год, пришла пора подводить итоги. Для сообщества год получился богатым на события. Давайте вспомним все наиболее значимые вехи в жизни "Инфостарта", и выберем самое значимое, на ваш взгляд, событие. Сводный дайджест - ниже. Голосуем!

Главное событие 2013 года - это:

 

1. Инфостарт разрешил “1С” выступить на своей конференции

На второй конференции компании “Инфостарт” - Infostart Event Evolution 2013, которая состоялась 23-24 мая в КЗ “Колизей” выступил представитель отделения разработки фирмы “1С” Андрей Аристархов, который рассказал о новых возможностях платформы 1С:Предприятие.

http://event.infostart.ru/may2013/about/news/infostart-razreshil-1s-vystupit/

 

2. Фирма “1С” инвестировала в половину ООО “Инфостарт”

В апреле 2013 года между главами компаний “Инфостарт” и “1С” было подписано стратегическое соглашение . Причиной объединения является возможность компании "Инфостарт" активно взаимодействовать с партнерской сетью компании "1С", сохраняя при этом независимый характер работы. В свою очередь "1С" расширяет возможность прямого контакта со своей целевой аудиторией, привлечения талантливых программистов в свои ряды,  анализа потребностей пользователей платформы и получения обратной связи от всех участников бизнес-процессов.
//infostart.ru/public/180640/

 

3. Вторая конференция Инфостарт (EVOLUTION)

23-24 мая 2013 состоялась вторая конференция компании “Инфостарт” - Infostart Event Evolution 2013 (май 2013), собравшая более 500 гостей со всей России, Белорусии, Казахстана, Украины и др. стран. Местом проведения конференции снова стал КЗ “Колизей” на Невском проспекте.

http://event.infostart.ru/may2013/

 

4. Награда Infostart Awards 2013

На майской конференции Infostart Event Evolution впервые прошла церемония награждения Infostart Awards 2013, определившая победителей в четырех номинациях:  “Лучшая разработка” (Сергей Старых), “Лучшая статья” (Алексей Константинов), “За вклад в развитие Сообщества” (Сергей Коцюра), “Открытие года” (Андрей Акулов). Данную церемонию планируется проводить ежегодно.

http://event.infostart.ru/may2013/about/news/itogiIEE2013/

 

5.Борис Нуралиев дал первое интервью сообществу “Инфостарт”

В конце июня 2013 года Борис Георгиевич Нуралиев дал первое интервью сообществу “Инфостарт”. Было выбрано более 20 вопросов, набравших наибольшее количество плюсов от участников сообщества, и опубликованы ответы на них. Результаты общения с участниками мы еще увидим, но пока можно видеть серию новостей про изменение среды конфигуратора, а так же выпуск сервера мини на 5 подключений.

//infostart.ru/public/194059/

 

6. Третья конференция Инфостарт (REVOLUTION)

Конференция прошла в новом формате: двухдневная программа разделилась по трем тематическим секциям, каждая из которых проходила в отдельном конференц-зале. По каждой из 6 тем (Платформа 8.3 + Облачные технологии, Организация командной работы (системы класса HelpDesk, стандарты ITIL), Отраслевой опыт (производство), Практика внедрения учетных систем, Мобильная платформа + интеграция, Отраслевой опыт (владение и встраивание) выступили несколько докладчиков – признанных экспертов в индустрии автоматизации учета и управления на 1С. На ноябрьской конференции было объявлено о появлении мобильной версии нашего сайта по адресу m.infostart.ru, которая в будущем станет полноценным мобильным приложением по всему сайту.

//infostart.ru/public/238342/

 

7.Редизайн сайта infostart.ru

В сентябре дизайн портала infostart.ru обновился. Появилось глобальное меню, которое объединило все сервисы, на нем можно следить за балансом личного счета, сообщениями и доступом к меню профиля. Новая концепция дизайна делает акцент на логотип программы, призывая разработчиков сделать оригинальную “иконку” для своей программы. Также были введены новые фильтры и сортировки каталога для более удобного поиска. Дизайн будет дальше развиваться, будут учтены замечания и предложения.

http://old.infostart.ru/

 

8. Появление журнала “Инфостарта”

Ко второй конференции Infostart Event Evolution 2013 мы решили выпустить журнал-дайджест Infostart Journal со всеми текстами докладов первой конференции и лучшими статьями из каталога публикаций сайта. Журнал был принят на “ура”, и к третьей, ноябрьской конференции мы подготовили новый выпуск - Infostart Journal №2, и обязательно продолжим традицию.

 

9. Открытие первого дискаунтера ПО soft.infostart.ru

В конце осени 2013 заработал софт-магазин ПО soft.infostart.ru. Продукты Microsoft по закупочным ценам, антивирусы и безопасность, продукты для администрирования сетей и защиты данных, популярные офисные программы, средства обработки графики, облачные решения (SaaS) и многое другое - теперь у нас на портале в разделе “Софт”.

http://soft.infostart.ru/

 

10. Открытие биржи StartMoney

Декабрь 2013 ознаменовался открытием Биржи СтартМани. “О чем так долго говорили большевики - свершилось!”  На бирже можно создать лот для обмена стармани на рубли и обратно. Сделка происходит, когда появляется встречный лот, с подходящими условиями. Ограничен ввод рублей на биржу, рубли могут получить только партнеры и рекламодатели Инфостарта. Биржа работает круглосуточно :).  

http://forum.infostart.ru/forum1/topic100435/

 

 

См. также

Инфостарт.Домино

Сообщество Россия Платные (руб)

Теперь “свое” домино есть у программистов 1С и всех, кто знает язык запросов 1С.

3990 руб.

08.12.2022    1859    71    0    

29

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21371    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3462    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4940    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4161    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2412    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13706    Neti    161    

107
Вознаграждение за ответ
Показать полностью

Значимые событие 2013 года - это:


Фирма “1С” инвестировала в половину ООО “Инфостарт” (57.65%, 147 голосов)
57.65%
Открытие Биржи StartMoney (28.63%, 73 голосов)
28.63%
Борис Нуралиев дал первое интервью сообществу “Инфостарт” (25.1%, 64 голосов)
25.1%
Редизайн сайта infostart.ru (15.29%, 39 голосов)
15.29%
Третья конференция Инфостарт (REVOLUTION) (14.9%, 38 голосов)
14.9%
Вторая конференция Инфостарт (EVOLUTION) (14.12%, 36 голосов)
14.12%
Инфостарт разрешил “1С” выступить на своей конференции (12.55%, 32 голосов)
12.55%
Появление журнала “Инфостарта” (9.8%, 25 голосов)
9.8%
Награда Infostart Awards 2013 (9.8%, 25 голосов)
9.8%
Открытие первого дискаунтера ПО soft.infostart.ru (7.45%, 19 голосов)
7.45%

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. support 4484 17.12.13 19:32 Сейчас в теме
Заканчивается 2013 год, пришла пора подводить итоги. Для сообщества год получился богатым на события. Давайте вспомним все наиболее значимые вехи в жизни "Инфостарта", и выберем самое значимое, на ваш взгляд, событие.
2. support 4484 17.12.13 19:36 Сейчас в теме
3. vano-ekt 123 17.12.13 22:48 Сейчас в теме
1. убийца Биткойн
2. Полдоли
4. DrAku1a 1679 18.12.13 02:30 Сейчас в теме
“Открытие года” (Андрей Акулов)
Блин, помню как удивило!.. Мой полный тёзка...
Я даже на работе ткнул коллег в список номинаций...(похвалили, потом правда рассказал в чём дело - вместе улыбнулись).
5. echo77 1868 18.12.13 08:48 Сейчас в теме
6. tim11.06 18 18.12.13 09:04 Сейчас в теме
Признали типо официально!?
7. Evil Beaver 8107 18.12.13 09:17 Сейчас в теме
А где собственно, биржа?
8. Bukaska 140 18.12.13 09:50 Сейчас в теме
(7) Evil Beaver,Где ваш кошелек с стартманями)
9. support 4484 18.12.13 10:54 Сейчас в теме
Для голосования перейдите в тему форума:
http://forum.infostart.ru/forum24/topic100982/
10. mpss09 18.12.13 12:25 Сейчас в теме
11. Dimasik2007 430 18.12.13 12:43 Сейчас в теме
Кстати, насчет редизайна, возможно ли сделать следующее - в RSS указывать ссылку на print-версию публикации, или, при заходе с спец. сайтов (Readability, например) - показывалась сразу упрощенная версия публикации.
Сейчас в том же gReader страница публикации преобразуется в кучу рекламных ссылок сверху, целую портянку параметров статьи и уж потом в середине собственно текст статьи.
15. anton.fly7 173 19.12.13 16:53 Сейчас в теме
(11) сейчас с RSS попадаю в принт версию топика... не удобно ((( не могу попасть в саму публикацию...
16. Dimasik2007 430 19.12.13 17:04 Сейчас в теме
(15) Видимо, уже сделали в RSS мою хотелку :) Теперь можно нормально читать в метро.

Думаю, еще желательно было бы уже в принт-версии делать ссылку на публикацию, если покомментить захочется, файлы скачать и т.п.
12. DrAku1a 1679 19.12.13 05:36 Сейчас в теме
Проголосовал почти за все - считаю, все события перечисленные являются важными.
13. Светлый ум 406 19.12.13 06:20 Сейчас в теме
Порадовало сотрудничество с 1С. Если инвестировали значит отслеживают конкурентов: динамическое развитие 1С нам разработчикам, только в плюс.
14. juntatalor 63 19.12.13 16:12 Сейчас в теме
Сотрудничество с 1С нам всем на руку. На мой взгляд, это хороший шаг в сторону создания сообщества разработчиков, к мнению которых будут прислушиваться в 1С. Например, более оперативно исправлять баги платформы и типовых конфигураций.
Scripka; black_cat_crossing_the_street; slavik27; dmspb; support; +5 Ответить
58. ZVN 122 11.01.14 20:36 Сейчас в теме
(14) juntatalor,
Свежо предание да верится с трудом.
1С как гнула свою линию так и будет гнуть.
Мы все для них ПОДОПЫТНЫЕ КРОЛИКИ (МЫШИ и др. животные) и средство для наживы.
Теперь уже и техподдержка (1С ИТС) подорожала.
17. GROOVY 2505 20.12.13 03:12 Сейчас в теме
Крайняя конференция была мега крута! Чего стоят коллеги из 1С и Scrum Trek!
18. kiberiq 121 21.12.13 09:14 Сейчас в теме
Без сомнения инвестиции являются движущей силой развития.
19. Decll 21.12.13 12:36 Сейчас в теме
Интересно, когда 1С инвестирует во вторую половину Инфостарт?
21. burlakov 79 21.12.13 20:21 Сейчас в теме
(19) Decll, будем верить и надеяться что это никогда не произойдет. иначе это будет конец инфостарта в том виде как его создал Доржи и мне все знаем. вспомните например про aol и winamp.
20. AllexSoft 21.12.13 19:26 Сейчас в теме
Я за интервью БГ. Удивительно, но от этого получилась видимо реальная польза, конфигуратором занялись, мини-сервер выпустили... жду второго)
ПС: забыли доминикану в список событий....
22. CheBurator 3119 22.12.13 17:35 Сейчас в теме
Самым значимое событие, как показал опрос - выявлено порядка 350 актиных участников портала, которые проголосвали в данной голосовалке...
DrAku1a; Scripka; dimisa; support; Восьмой; СергейКа; +6 Ответить
24. Bukaska 140 23.12.13 17:17 Сейчас в теме
(22) CheBurator, Главное что нас много.. и раз от разу - все больше))))
23. zm3t 23.12.13 17:12 Сейчас в теме
Инвестиции являются самым главным двигателем прогресса в любом деле)))
25. ALev 26.12.13 10:03 Сейчас в теме
Самым главным событием считаю, что деньги и получение прибыли стали главенствующим фактором определяющим развитие сайта. Это сейчас главенствующий приоритет у его руководства. Соболезную...
hrrupkin; dimisa; NCCSOFT; Восьмой; AllexSoft; +5 Ответить
26. support 4484 26.12.13 12:37 Сейчас в теме
(25) ALev, 1С это хобби или работа?
И почему вы так решили? Мы своим целям не изменили, о которых я заявил при открытии проекта:
http://infostart.ru/about/

-Создание атмосферы доброжелательного и неформального общения.
-Создание системы коллективной профессиональной оценки участников Сообщества, полученный статус участника, который должен свидетельствовать о его квалификации, поможет ему при трудоустройстве или при выборе заказчика.
-Создание сервисов для повышения квалификации участников Сообщества.
-Создание сервисов для участников Сообщества, с помощью которых они могли бы продавать свои профессиональные услуги.
-Создание условий взаимовыгодного сотрудничества и партнерства среди участников Сообщества.
-Помощь участникам Сообщества в продвижении новых идей и разработок.
-Помощь разработчикам в создании “коробочных” продуктов.
-Продажа законченных авторских решений, то есть со стороны разработчика – продукт, с нашей стороны - маркетинговое продвижение и реализация.
-Создание на базе ресурса INFOSTART.RU новых проектов.

И я рад, когда меня благодарят за создание такого ресурса, который не только помогает в работе, но и меняет некоторым жизнь.
27. ALev 26.12.13 12:52 Сейчас в теме
(26) я высказал просто своё мнение. Чтобы не было заявлено, важно как это на самом деле реализуется. У меня например, даже нет желания заходить на этот сайт для решения возникших вопросов, я захожу на другие, и задаю вопросы там, где нет никаких "маней"...
28. support 4484 26.12.13 13:51 Сейчас в теме
(27) ALev, почему? Что плохого в том, что вам начислят "мани" за вопрос?
29. ALev 26.12.13 14:09 Сейчас в теме
(28) я вижу что эти мани стали самым главным действующим элементом на сайте. Всё оценивается, всё обменивается. Я программист из Костромы. Моя заработная плата на предприятии меньше 9000 рублей в месяц чистыми. Зарплату нередко задерживают на 2 месяца даже не выплачивая авансов. Это такое ко мне / к нам отношение. Я даже подписку дал чтобы не распространяться о своих "доходах" и доходах сотрудников.
В тоже время я занимаюсь общественной деятельностью на бескорыстной основе, сам вкладываю в эту деятельность наличные средства. Нередко общаюсь на сайтах где поднимаются вопросы общечеловеческие и духовности. И если чем могу помочь людям, то выкладываюсь просто из желания помочь. Я не хочу чтобы меня оценивали и сам стараюсь не оценивать других.
Здесь... другие порядки, другие энергии, другие ценности...
30. support 4484 26.12.13 14:25 Сейчас в теме
(29) ALev, деньги вообще придумали, как универсальное средство обмена. История доказывает, что так справедливее.
У нас же, кто делает больший вклад, тот и получает больше взамен. Большинство разработчиков, которые вложили свою частичку труда и времени, пользуются всем накопленным багажем знаний бесплатно. И я считаю, это справедливо.
31. AllexSoft 26.12.13 14:41 Сейчас в теме
(30) а что делать человеку, обычному бухгалтеру скажем который ищет на сайте обработку, находит.. но ему надо 1$M, не много но надо... а разработчик и рад бы был поделиться бесплатно, но он не может назначит 0$M на свою разработку... вот это не честно, а те кто хотят зарабатывать продавая, тем все отлично
32. Bukaska 140 26.12.13 14:44 Сейчас в теме
(31) AllexSoft, Остается покупать пакет стартманей на доступ к серверу...
Меня оно так же сначала пугало, что без регистрации ниче не скачать, и зарегилась - ничего не скачать.. теперь уже натренировалась, что да как
33. support 4484 26.12.13 14:53 Сейчас в теме
(31) AllexSoft, мы же здесь не в игрушки играем (кино, музыка и т.д.), бухгалтер работает на фирме, фирма занимается бизнесом, бизнес получает доход, обработка нужна для бизнеса. Не бесплатно же она сидит в офисе или компьютер ей не бесплатно же взяли в магазине?

И почему вы решили за разработчика, что он хочет бесплатно? Раз здесь выложил, значит есть свой интерес. Иначе, есть 100500 бесплатных сайтов для обмена. Разрабочики первые пишут с просьбой удалить комментарий, если где-то их файл выложили и ссылку запостили.
41. AllexSoft 26.12.13 15:34 Сейчас в теме
(33)
И почему вы решили за разработчика, что он хочет бесплатно?

Я не управляю этим сайтом, поэтому я ничего не решаю тут, а вот вы не хотите дать ВОЗМОЖНОСТЬ ставить 0$M за разработку, и пусть действительно сами разработчики решают чего они хотят (бесплатно раздать, поставить минимальный порог в 1$m или продать за свою сумму и заработать).. а так у них просто нет выбора, вы все решили за них.
ПС: А вы можете гарантировать что не будет статей за деньги тут ? (то есть чтобы читать надо будет платить $M) ?
42. support 4484 26.12.13 15:48 Сейчас в теме
(41) AllexSoft, для бесплатной раздачи есть куча веб-сервисов, готовых движков, бесплатных сайтов. У нас же такие правила. Наоборот, некоторые разработчики просят выставить цену больше, чем 1$m, так как трудоемкость некоторых решений отличается на порядок.
Статьи точно никогда не будут платные, мы готовы сами доплачивать за хороший материал.
34. ALev 26.12.13 14:55 Сейчас в теме
(30) я о справедливости речи вообще ни какой не веду. Справедливость очень относительное понятие. Каждый старается справедливость рассматривать по отношению к себе. Собрать несколько человек заинтересованных в общем вопросе, и у них у всех будут очень разные точки зрения на справедливость...
Что касается денег - они уже давно не являются универсальным средством обмена, а средством порабощения.
Но я ведь и не менять тут что-то собрался, я только высказал своё понимание о том, что сейчас здесь приоритетно...
35. support 4484 26.12.13 15:04 Сейчас в теме
(34) ALev, вот именно, товарно-денежные отношения являются двигателем прогресса. На одном голом энтузиазме далеко не уедишь. Если бы мы не ввели систему "мани", то давно бы уже закрылись, а вы бы не видели столько новых программ и статей.
38. ALev 26.12.13 15:11 Сейчас в теме
(35) так на программы я сейчас даже и не смотрю, только статьи...
39. support 4484 26.12.13 15:12 Сейчас в теме
(38) ALev, за статьи мы тоже начисляем автору "мани". И как можно заметить, качество статей выросло.
40. ALev 26.12.13 15:19 Сейчас в теме
36. Bukaska 140 26.12.13 15:06 Сейчас в теме
(34) ALev, Ну а вы бы стали за бесплатно работать?
37. ALev 26.12.13 15:09 Сейчас в теме
(36) Bukaska, я много и так делаю бесплатно. А своих доходах я уже написал...
43. Bukaska 140 26.12.13 15:49 Сейчас в теме
(37) ALev, Я сама тоже как и не вы, с зарплатой в 10 штук рублев. Но пока что я начинающий разраб.
А так чаще всего если в темах народ просит обработку, что им при регистрации не хватает маней, я перевожу им маней чтобы они сами скачали.
44. ALev 26.12.13 15:52 Сейчас в теме
(43) Bukaska, добра Вам дорогая!...
45. support 4484 26.12.13 15:56 Сейчас в теме
(44) ALev, вот видите, не все у нас "узники золотого тельца", а не было бы ограничений, никто бы и не заметил и не поблагодарил.
46. Bukaska 140 26.12.13 15:58 Сейчас в теме
(45) Кто такие узники? если не секрет?
47. ALev 26.12.13 16:12 Сейчас в теме
(45) не знаю... Когда люди покупают, они не чувствуют благодарности... Когда они сами могут что-то от души сделать другим, они и от других принимают с чувством...
48. support 4484 26.12.13 16:21 Сейчас в теме
(47) ALev, мы через это уже прошли, когда было все бесплатно, люди не благодарили, а претензии предъявляли, что файлопомойка. Тогда уж лучше рублем голосуют.
49. ALev 26.12.13 16:25 Сейчас в теме
(48) разные системы развиваются нередко технологиями крайностей. Это как шараханье из одной стороны в другую. Разные крайности всегда находят своих сторонников, но в перспективе они как правило тупиковы. Поэтому хорошо найти золотую середину, чтобы можно было удовлетворить потребности большинства...
50. support 4484 26.12.13 16:29 Сейчас в теме
(49) ALev, так мы и пытаемся найти эту золотую середину.
Разработчики все получают бесплатно. Деньги платят только те, кто на этом еще больше зарабатывает.
Повторюсь, что мы не для развлечения созданы, а для бизнеса.
59. ZVN 122 11.01.14 20:48 Сейчас в теме
(50)
Бизнес бизнесом, а что нам простым пользователям остается.
Как правило ТАНЦЫ С БУБНОМ вокруг очередного шедевра 1С к которому и удобоваримого мануала нет.
Только вопли о том что это самый продвинутый продукт. А на поверку новая разводка на бабки со встроенной рекламой, хорошо что кроме кур ПЕТЕЛИНКА ещё прокладки не рекламируют. А это так актуально, ведь бухгалтера в основном женщины.
P.S.
Ну хоть кто нибудь сделайте обработку, которая бы числила конфигурацию от этих назойливых инфобанеров.
51. Bukaska 140 26.12.13 16:30 Сейчас в теме
(49) ALev, Не скажи.. В коей степени (48) прав. Есть народ неблагодарный.
Один попросит по человечески - кинешь юзеру - он ещё и спасибо скажет.
А другие есть что вопять как психи, дайте им быстрее. Дашь лишь бы успокоились.. Но в то же время ни ответа ни привета...
52. ALev 26.12.13 16:44 Сейчас в теме
(51) Bukaska, люди находятся на разных уровнях развития. Далеко не все даже развиваюся, кто-то больше деградирует. К тому же и развитие бывает разное. Кто-то развивает своё тело, кто-то ментальнуо сферу, но многие забывают ещё и о развитии души. Тем не менее любой человек чувствует отношение. Как к нему отнеслись, так и он будет к другим относиться. Если хаму сделать добро, это не значит, что он перестанет быть хамом, но он уже что-то сделает и для других...
53. Bukaska 140 26.12.13 16:58 Сейчас в теме
(52) ALev, В коей степени и вы правы.. Но у нас народ такой, что как для них не сделай - все не так, все худо.. А в итоге приходится адаптироваться большинству к тому, что сейчас есть..
Так как сколько людей, столько мнений.Всем не угодишь)
54. ALev 26.12.13 22:28 Сейчас в теме
(53) Bukaska, нам конечно свойственно смотреть на поведение окружающих, чтобы самим адаптироваться в социуме. Но в разное время разные понятия и ценности превалируют в сознании людей. Разные силы и разная энергетика воздействует на них. Сейчас очень непростое время, можно сказать переломное. И принципиальным является, в каком ключе будет работать сознание человека, какие вибрации он будет излучать, какие мысли генерировать. Сейчас не стоит брать пример с поведения большинства. Большинство оно ведомо и во многом безвольно. Куда поведут, туда и пойдут. Пусть даже будут чувствовать что их ведут на смерть, но всё равно пойдут, лишь бы толпою...
Поэтому не надо смотреть на недостатки людей, важнее видя их, не допускать в своём поведении. Критика не благотворна, она оттягивает силы и внимание. Нужны хорошие позитивные примеры, и этот позитив надо создавать самому человеку. Надо анализировать себя, самому заниматься самоанализом, и ставить себе высокие цели для реализации. Чем более высокая будет поставлена цель, тем лучше. Люди обычно воспринимают свою жизнь от рождения до гробовой доски. Но есть в человеке то, что не умирает со смертью тела, вот об этой субстанции в первую очередь и следует позаботиться. Потому как чтобы от этого мира не получил, но с приходом смерти всё оставишь здесь, даже собственное тело...
Поэтому не надо всем угождать, важно определиться с главенствующими приоритетами в своей жизни...
55. Bukaska 140 26.12.13 22:48 Сейчас в теме
(54) ALev, Да я в свое время когда я только сюда пришла - надо мной почти все постояльцы стебались.. Ладно хоть сейчас не трогают)))
56. ALev 27.12.13 08:54 Сейчас в теме
(55)
Конечно состояние бизнеса и успех - это очень важные показатели, но при этом хотелось бы чтобы не потерялись: внутренний покой, любовь к ближнему и Богу!
Приближается Новый год. Сейчас сложно надеяться на то, что Время по умолчанию принесёт радости и счастье. Это видно хотя бы по тем идеям законов которые атакуют сейчас правовое поле. Поэтому надо заниматься собой, раскрытием с себе потенциала любви, осваивать новые её стадии, - переходя от любви тела к телу, к любви разума к разуму, и души к душе.
Мира и любви тебе! В капле любви в Нём, Александр.
57. Al-X 08.01.14 19:23 Сейчас в теме
На мой взгляд, Infostart за 2013 год преобразился и изменился в лучшую сторону. Когда фирма 1С инвестировала в половину ИнфоСтарта - для меня это было что-то !! Так же запомнилась 3 конференция, на которой я был лично.
То, что портал стал по сути платным, что ж .. Многие начинали как свободные, а потом переходили на монетизацию.
Единственное для меня раздражение вызывает то, что теперь появилось много "обработок", про которых в описании пара строчек, а хотите узнать, что же в НИХ интересного, или какая НОВАЯ идей появилась, скачайте за $m !!! Раньше по крайней мере расписывали, вплоть до ключевых алгоритмов, по которым можно было понять, как ЭТО работает, и самому сделать что-то подобное даже без скачивания.
60. shushkovka 132 13.01.14 14:59 Сейчас в теме
Запускал 3 дня назад проект у клиента... Потребовалось мне вывести сводную таблицу настроек пользователей в УТ 10.3.
Помню что было на Инфостарте что то подобное... Нашел, пробую скачать - опаньки, а мне предлагают стартмани купить. То что у меня в кошельке минус висит - я давно заметил, ну висит и висит. Не мешает скачивать. А тут не дало. Опечалился я, и пошел писать свой велосипед.
Это я к чему. Инфостарт для меня как для разработчика-внедренца был интересен тем, что были тут интересные обработочки, отчетики. Те, что позволяют решить возникшую задачу быстро. Не изобретать в сотый раз свой "шедевр". Теперь он для меня стал бесполезен.
Вы можете возразить, мол можно писать комментарии, отзывы, свое публиковать - зарабатывать стартмани. Только вот объясню: когда я лезу что то искать на Инфостарте, я пытаюсь решить какую то конкретную проблему. Пока не скачаешь, и не запустишь обработку никак не узнаешь подходит она тебе или нет (к слову, процентов 90 того что скачано не подходит под мои задачи, приходится допиливать, а иногда проще свое набросать по быстрому).
Соответственно баланс всегда не в мою пользу. Да и что писать автору публикации в комментарии - скачал, не подошло для моей задачи?. Ему это зачем?
Собственно вопрос:
Есть ли возможность сделать скачивание СВОИХ разработок бесплатным (не за стартмани). Ибо если я выкладываю что то - то точно не хочу за это денег, не реальных, ни стартмани.
61. support 4484 13.01.14 15:46 Сейчас в теме
(60) shushkovka, в ваших старых публикациях как раз и стоит доступ - "Бесплатно" (не требует стартмани). Поэтому наверное и скопился минус на счету, когда вы качаете, у вас минусуется, когда у вас скачивали, не плюсовалось. Для примера: http://infostart.ru/public/18775/
Сейчас новые публикации можно выложить только с доступом за стартмани. Для бесплатного распространения используйте другие сервисы - dropbox, google disk, яндекс.диск и т.д.
Почему так сделано? Потому что мы хотим сделать систему справедливого обмена - сколько вложил, столько и получил взамен. Без этой системы большинства публикаций на этом сайте вы бы не увидели.
62. DrAku1a 1679 05.02.14 03:45 Сейчас в теме
Тем, кто ноет по поводу коммерциализации Инфостарта.

Не, а чего Вы хотели? ООО "Инфостарт", как я понимаю - коммерческая организация, а вовсе не благотворительный фонд, и надо как-то зарабатывать средства - на развитие портала, на оплату качественного хостинга. Да и прибыль после этого всего получать ещё нужно...

Хотите бесплатный сайт-помойку, который не будет развиваться? Увешанный рекламными баннерами вдоль и поперёк (с предложениями похудеть, чего-то там увеличить себе или срочно бесплатно просканировать комп на наличие вирусов)?
Я - нет!

По делу: Как пользователь - я не против того, чтобы платить за доступ к ресурсу, как разработчик - приятно получать что-то за скачивание моих разработок. Не приятно, что все обработки оцениваются в одинаковое количество $m, т.е. самый простой "перенумератор" скачать стоит столько-же, сколько и мощную подсистему "Инструменты разработчика" (первый пишется за пол-часа, на вторую ушел не один месяц трудов)...
Вот чего Инфостарту не хватает - так это жёсткого модерирования хлама, назначения цен в $m за скачивание обработок - от нуля и в гору (также модерируемого, т.к. не все себя умеют адекватно оценивать - и будут тут перенумераторы по 1000000$m :)

Ах да! И биржу! Доведите уже до ума биржу! Чтобы можно было за рубли с VISA купить $m на ней...
MonteCriZto; dmpas; support; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение