Темчина Мария

1616
Рейтинг

MariaTemchina
Мария Темчина



  •   Регистрация: 28.04.2018 (6 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: вчера в 17:35

Друзья
  • Елена Пименова
  • Юлия Бачаева
  • Вадим Цыгикало
  • Ростислав Юрьевич
  • Сергей Бондаренко
  • Алек4сандр Ершов
  • Илья Вильчик
  • Кирилл Бычков
  • Egor Saveiko
  • Valerych Val
  • Римма Волкова
  • Олег Ковалёв
  • Наталья Мелинг
  • Алексей Сложеникин
  • Вадим Вадим
  • Евгения Ларионова
Подписчики 238

Группы

Профессиональный разработчик

IE 2017 Online

IE 2018 Докладчик

IE 2019 Участник

Докладчик Meetup

IE 2021 Участник

Лауреат Infostart Awards

IE2021_msk Участник

IE2022 Участник

Участник конференции "Анализ & Управление в ИТ-проектах"

IE2023 Online

Компания


Инфостарт (INFOSTART.RU)
infostart.ru

Информационно-аналитический центр по автоматизации учета и управления INFOSTART.RU – крупнейшее профессиональное Сообщество Рунета (1 000 000 зарегистрированных пользователей), объединяющее специалистов по автоматизации учета и управления: программистов, разработчиков и специалистов по 1С, коммерческих директоров, руководителей ИТ-подразделений и отделов продаж, бухгалтеров и экономистов. На сайте вы найдете каталог с более чем 50 000 публикаций, отчетов и обработок по 1С, а также онлайн-магазин авторского ПО для 1С.

31.07.2015    40836   

Рейтинг 1616

Антисоветы к 1 апреля: как гарантированно завалить проект

Анализ&Управление Руководитель проекта Бесплатно (free) Нет файла Инструменты управления проектом

Мы собрали здесь самые распространенные ошибки в проектном управлении, которые обходятся очень дорого... Если вы не уверены, что сможете завалить проект самостоятельно, то ниже мы собрали несколько советов, как гарантированно добиться результата.

01.04.2024    2348    MariaTemchina    6       

20

Как прокачать руководителей проектов внедрения? Опыт Инфостарта

Анализ&Управление Для всех Бесплатно (free) Нет файла Компетенции и навыки РП

Между кабинетными знаниями и реальными навыками – большая пропасть, поэтому руководителей проектов нельзя подготовить на теоретических курсах. О том, какие пять ингредиентов успешного корпоративного обучения дают наилучший результат при подготовке руководителей проектов, на конференции Infostart Event 2022 Saint Petersburg рассказала директор по проектам компании Инфостарт Мария Темчина

26.06.2023    1505    MariaTemchina    0       

5

Тест для самопроверки руководителя проекта: как отличить падавана от рыцаря-джедая?

Анализ&Управление Бизнес-аналитик Руководитель проекта Бесплатно (free) Нет файла Компетенции и навыки РП

Многое узнать ты еще можешь, мой старый падаван. Это только начало… Если честно, каждый раз, когда мне предлагают поднять тему “компетенций руководителя проекта”, у меня возникает ощущение, что я все время бьюсь в одну и ту же стену.

12.01.2023    5486    MariaTemchina    28       

22

Объявляем конкурс на лучшую метафору для внедряемого продукта

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы ИТ-Новость Конкурс

Разминаем воображение перед долгими выходными: придумайте необычную, но точную метафору, чтобы описать продукт, который вы внедряете. За лучшую метафору приз: купон на участие в курсе по управлению ИТ-проектами.

29.12.2022    11653    MariaTemchina    1       

1

На что похож ваш продукт: на Аквариум или на Муравейник? 

Анализ&Управление Бизнес-аналитик Руководитель проекта Бесплатно (free) Нет файла Инструменты управления проектом

Давайте поиграем в метафоры в лучших традициях экстремального программирования. А заодно проведем новогодний конкурс - на лучшую метафору для автоматизированного продукта

27.12.2022    2829    MariaTemchina    28       

24

Как превратить бизнес-заказчиков и разработчиков в единую команду?

Анализ&Управление Бизнес-аналитик Руководитель проекта Бесплатно (free) Нет файла Продуктовый подход

Один из подходов, который помогает найти с бизнес-заказчиком общий язык и организовать сотрудничество – это использование принципа бережливой разработки (Lean Development). На митапе «Сбор требований и составление ТЗ» директор по проектам Инфостарта Мария Темчина рассказала, как с помощью этого принципа наладить взаимодействие с заказчиком, и показала практические инструменты, которые удобно применять при сборе требований.

26.05.2022    3671    MariaTemchina    0       

11

1С-ники могут все, но они не могут все сразу. Рекомендации по внедрению Канбан-системы для проектов 1С

Анализ&Управление Для всех Бесплатно (free) Нет файла Канбан и поставка ценности

Директор по проектам Инфостарт Мария Темчина на конференции Infostart Event Post-Apocalypse делала большой доклад о внедрении Канбан-систем. В преддверии старта курсов Марии по управлению ИТ-проектами редакция Инфостарт решила поделиться с читателями докладом о работе ИТ-команд с Канбан. В статье вы узнаете, зачем внедрять такую систему работы, и как она помогает договариваться разработчикам и бизнесу.

22.04.2022    4064    MariaTemchina    1       

19

Бывает ли Agile в проектах 1С?

Анализ&Управление Бизнес-аналитик Руководитель проекта Бесплатно (free) Нет файла Agile

Это один из вопросов, которые мне задают довольно часто. Ну да, Эджайл, Скрам, технологии, методологии,  красивые слова. Но где вы видели это в реальности в 1С внедрениях????

06.12.2021    4188    MariaTemchina    49       

29

Приглашение на переговорные поединки

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы Инфостарт Управление проектами

На Инфостарте начинаются управленческие поединки для менеджеров и тех, кто хочет попробовать свои силы в управленческой и переговорной борьбе. 23 сентября в 11:00 МСК два эксперта – Мария Темчина и Дмитрий Коткин – проведут пилотный поединок.

21.09.2021    86448    MariaTemchina    5       

16

Тест: Какой у вас уровень в управлении проектами?

Анализ&Управление Бизнес-аналитик Руководитель проекта Бесплатно (free) Нет файла Компетенции и навыки РП

Сегодня пятница, поэтому предлагаю немного отвлечься от серьезной работы. Налить себе вкусного чаю или кофе и улыбнуться вместе с нами.

10.09.2021    3710    MariaTemchina    5       

19

Прошедшие вебинары

Как известно, освоить Agile в теории невозможно. Поэтому для того, чтобы разобраться, как работать по Скрам нужно попробовать поработать по Скрам. Именно этим мы и займемся в рамках игры “Марсиане”.

Какие навыки и компетенции нужны руководителю проектов 1С? Почему знание красивых слов и оформление солидных документов не всегда помогает, а иногда и мешает успешным внедрениям?

В первом потоке “Базового курса руководителей ИТ-проектов”  разгорелись столь горячие дискуссии по учебному кейсу, что мы решили вынести их в отдельный вебинар. И приглашаем присоединиться к дискуссии всех заинтересованных! 
Как известно, мудрый человек отличается от умного в первую очередь умением учиться на чужих ошибках. Именно этим мы предлагаем с вами заняться на бесплатном вебинаре - обсудим, как можно учесть ошибки прошлого проекта в ваших проектах автоматизации.

Инфостарт проводит пилотный закрытый вебинар в преддверии учебного курса по управлению проектами, который мы планируем начать этой осенью. Приглашаем руководителей проектов, команды управления проектами внедрения 1С как в 1С франчайзи так и из ИТ-отделов предприятий. Участие - бесплатное, число мест ограничено. Чтобы принять участие, ответьте на вопросы внизу описания вебинара и раскройте их в комментариях.  Время вебинара - четверг 16 августа с 18:00 до 20:00.


Комментарии

ПубликацииАнтисоветы к 1 апреля: как гарантированно завалить проект#6 02.04.24 20:57
(4) Ссылка на вебинар в конце статьи.
ПубликацииАнтисоветы к 1 апреля: как гарантированно завалить проект#5 02.04.24 20:57
(3)
Цитата

1) Провели стартовое совещание. +

2) через месяц я узнал о сроках выполнен

Мне один РП как-то делился, что выйдя из отпуска он узнал, что его пока он был в отпуске назначили руководить проектом, и проект уже не укладывается в сроки, за что ему поставили на вид!...
ПубликацииАнтисоветы к 1 апреля: как гарантированно завалить проект#2 01.04.24 14:38
(1)
Да, продолжаем традиции Тони Роббинса!..

А если серьезно, то вебинар вроде не 1-ого апреля, ну и я не Роббинс, чтобы на болтовню завлекать. Будем конкретные кейсы внедрений разбирать и в конкретные косяки носом тыкать. Но я не настаиваю...

Прикрепленные файлы:

d1028ba6742eb8d507c8361c39a4b62e.jpg
ПубликацииАнтисоветы к 1 апреля: как гарантированно завалить проект#0 01.04.24 12:26
Мы собрали здесь самые распространенные ошибки в проектном управлении, которые обходятся очень дорого... Если вы не уверены, что сможете завалить проект самостоятельно, то ниже мы собрали несколько советов, как гарантированно добиться результата.
ПубликацииКак прокачать руководителей проектов внедрения? Опыт Инфостарта#0 26.06.23 11:15
Между кабинетными знаниями и реальными навыками – большая пропасть, поэтому руководителей проектов нельзя подготовить на теоретических курсах. О том, какие пять ингредиентов успешного корпоративного обучения дают наилучший результат при подготовке руководителей проектов, на конференции Infostart Event 2022 Saint Petersburg рассказала директор по проектам компании Инфостарт Мария Темчина
НовостиПодводим итоги розыгрыша билетов на конференцию «Анализ & Управление в ИТ-проектах»#2 03.05.23 15:04
(1) Scrum - это термин из американского футбола (на английском).
A scrummage, commonly known simply as a scrum, is a method of restarting play in rugby football that involves players packing closely together with their heads down and attempting to gain possession of the ball.
ПубликацииТест для самопроверки руководителя проекта: как отличить падавана от рыцаря-джедая?#24 17.01.23 14:34
(19)
Цитата
Профессионалы понимают друг друга с полуслова и у них редко бывают принципиальные разногласия (это же не союз кинематографистов!).
А вот с этим, кстати, не согласна! У профессионалов по моему опыту как раз часто бывают принципиальные разногласия - потому что в природе бывает больше одного правильного способа что-то делать!...
ПубликацииТест для самопроверки руководителя проекта: как отличить падавана от рыцаря-джедая?#23 17.01.23 14:33
(18) Это хорошее решение, да. Вместе придумать критерии, проверить оба предложения, и выбрать результат. Кстати, это как раз один из методов фасилитации ))) (действенный, но не единственный).
ПубликацииТест для самопроверки руководителя проекта: как отличить падавана от рыцаря-джедая?#22 17.01.23 14:32
(17) В том как раз и заключается идея фасилитации, что для того чтобы помочь людям договориться необязательно быть специалистом в предметной деятельности. Проверено на практике.