Кузнецов Владимир

28
Рейтинг

VkStyle
Владимир Кузнецов



  •   Регистрация: 04.12.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 13.11.2015

Друзья
  • Александр Онучин
Подписчики 2

Рейтинг 28


Комментарии

Обмен1С и ДубльГИС (2gis)#11 30.11.10 22:40
выложил пример работы для 8.1. отчет был написан для УТ со спецификой фирмы. шоб все заработало надо:
1) скачать шаблон экселя и кинуть его в каталог установлена 8-ка. по умолчанию "C:\Program Files\1cv81\bin".
2) скачать отчет gis81.erf, в модуле формы отчета в процедуре ПриОткрытии добавьте свой город в списке городов
3) запустите отчет. для теста выберите свой город, и в Таблицу значений на форме добавьте строку (или несколько), указав улицу, номер дома (точь в точь как в ДубльГИСе), а также что то наобум в заголовке и комментарии. по улице и дому ГИС найдет адреса, и выведет Ваши заметки на карту.

PS: в отчете наверняка не будет красоты кода, но эт нормально, учитывая что не программировал в 8-ке полтора года) да да, 7.7 еще живо!)
Обмен1С и ДубльГИС (2gis)#9 07.10.10 15:05
ссылочку бы)
ВКВнешняя компонента для работы с ДубльГИС (2gis.ru)#34 06.08.10 8:20
http://infostart.ru/public/73609/
уже без использования внешних компонент)
Обмен1С и ДубльГИС (2gis)#6 05.08.10 19:28
выложил более расширенную версию шаблона с макросами и пример по работе с ним
Обмен1С и ДубльГИС (2gis)#5 05.08.10 8:30
ну. попробую и для 8-ки, прост как мне интуиция подсказывает проблем с этим быть не должно. Но эт не раньше чем через неделю - две до восьмерки доберусь
Обмен1С и ДубльГИС (2gis)#3 03.08.10 18:30
добавил скриншоты. чуть позже выложу доработанную версию в том плане что можно будет менять размер комментариев и менять заголовки комментариев
Обмен1С и ДубльГИС (2gis)#2 02.08.10 8:31
постараюсь выложить в ближайшее время, прост не подумал что они могут пргодиться.

На самом деле несмотря на взаимодействие с ДубльГИС выглядит это для вывода неограниченного числа пользователей с комментариями неудобно. т.е. если выводится около 30 адресов практически ничего на карте нельзя разобрать. было бы гораздо удобнее если б адреса выводились пиктограммой, но для этого надо отрисовать слой, а как это сделать в vba и возможно ли это сделать в vba под большим вопросом. Фактически я призываю тех, кто хорошо знает vba, развить эту идею. тогда бы получился очень удобный, мощный и бесплатный автоматизированный инструмент по работе с адресами. пока вот.. сколько голову не ломал, ток вот так смог :/
Обмен1С и ДубльГИС (2gis)#0 02.08.10 7:16
Взаимодействие 1С и ДубльГИС посредством связи через Excel
ВКВнешняя компонента для работы с ДубльГИС (2gis.ru)#33 31.07.10 16:12
Пример по взаимодействию с 2gis через excel с использованием ЭТОЙ компоненты. сам пример на
http://infostart.ru/public/73609/
Adminне типовая проблема. Мы в тупике#133 21.12.09 12:07
Высказываю свою благодарность за помощь в решении проблемы, особенно хочу отметить Владимира Hogik'a и gilv'a.

Для тех кого, возможно, эта тема коснется пишу хроники того что по сути прошло мимо форума:

1) Была произведена переустановка системы со специалистом (Владимиром). При этом были скачены драйвера для системы как с сайта производителя мат. платы asus, так и прцессора intel (поскольку asusне давал драйверов четко под 2003). Перед переустановкой прошерстили биос. Но после установки винды все было медленно по-прежнему (хотя я считаю здесь УЖЕ был заложен залог успешной настройки)

2) практически одноременно gilv ответил на присланные от меня логи программки processMonitor (интересная вещь, удобная). Текст ответа:

"На замерах видно, что что на новом сервере только одна операция СУЩЕСТВЕННО медленней - FlushBuffersFile .
В основном это файл E:\...........\RA211.CDX и пяток временных файлов в профиле пользователя (например C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp\1\RA000000\T82.CDX ).

Т.е. это даже не запись и не чтение в чистом виде. Проблема в настройке кэширования драйверов. В диспетчере устройств сравните драйвера и настройки для дисковых устройств (закладка Политика). Измените настройки и снова сделайте замер."

3) провели еще несколько тестов с Владимиром и на переиндексацию, и на запуск используя файлы 1с со старого сервера - результата не дало.
Пока не дошли до закладки Политика для дисковых устройств.
Галочка "Разрешить кеширование записи на диск" была включена, галочка "Включить повышенную производительность" НЕ БЫЛА. мы ее включили, сделали замер - все работает БЫСТРО.

сдесь сделаю отступление. такой трюк мы уже проводили с администратором устанавливающем винду нам, но эффекта не было. поэтому я и склоняюсь что залог успеха был заложен когда были скачены и установлены необходимые драйвера с сайта разработчиков + прошерстили БИОС

далее следует сделать еще наблюдение. По совету Владимира были установлены соответсвующие драйвера и переключено свойство в биосе sata as AHCI. При загрузке винды я проверил свойство в политика для жестких дисков - была включана только галочка "Разрешить кеширование записи на диск", а галочка "Включить повышенную производительность" БЫЛА ОТКЛЮЧЕНА. но при этом скорость проведения была БЫСТРОЙ!

еще раз хочу искреннюю признательность всем кто участвовал в этом форуме.

С уважением, Владимир VkStyle Кузнецов