Синцов Сергей

248
Рейтинг

s.sintsov
Сергей Синцов



  •   Регистрация: 03.05.2006 (17 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 22.04.2024

Друзья
  • Дмитрий Малышев
  • Гордей Голиков
  • Сергей
  • Александр Кузиков
Подписчики 4

Группы

Профессиональный разработчик

Партнер IS-WP

Рейтинг 248

Неограниченное количество строк в табличной части документа

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free) Нет файла Механизмы платформы 1С

Как быть, если вам нужно загрузить в документ более 99999 строк? Существуют различные решения от пересмотра архитектуры конфигурации и разбивки документа на несколько более мелких, до помещения на форму документа таблицы значений и записи её содержимого в регистр сведений. В данной публикации я рассматриваю наиболее лаконичный и простой для понимания на мой взгляд вариант.

06.04.2023    4537    s.sintsov    27       

15

Вывод старого юридического адреса организации при печати документов задним числом для 1С: УПП

Статья Программист Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Россия Бесплатно (free) Нет файла Адаптация типовых решений Универсальные функции

Иногда возникает необходимость с определенной даты во всех печатных формах выводить новые реквизиты организации. Сделать это элементарно, просто меняем реквизиты организации в справочнике. Но что делать, когда бухгалтерия настаивает, чтобы до определенной даты печатные формы ВСЕХ ПЕРВИЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ содержали старые реквизиты, а начиная с конкретной даты - новые?

15.05.2012    23553    s.sintsov    4       

22

Перераспределение суммовых отрицательных остатков по счету 10 (материалы)

Инструменты и обработки Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Логистика, склад и ТМЦ

Однажды, сформировав оборотно-сальдовую ведомость по счету 10 (материалы) с детализацией по субконто "Номенклатура" и "Склады", увидел такую картину: некоторые позиции имеют количественный остаток ноль на складе, но суммовой остаток при этом отрицательный, и одновременно на другом складе по той же самой номенклатуре количественный остаток опять нулевой, а суммовой положительный, причем сумма положительного остатка на одном складе с точностью до знака равна сумме отрицательного остатка на другом складе.

1 стартмани

20.12.2011    17339    84    s.sintsov    4       

10

Автоматизация обновления доработанных типовых конфигураций

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m) Приложение (exe) Обновление 1С

Данная конфигурация предназначена для автоматизации процесса внесения изменений в тексты модулей типовых конфигураций 1С после проведения очередного обновления.

1 стартмани

19.09.2011    13557    111    s.sintsov    7       

19

Отправка уведомления об ошибке программисту 1С с приложением скриншота

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) ServiceDesk, HelpDesk

Иногда у пользователей при работе в 1С возникают различные нештатные ситуации и ошибки. Часто для того, чтобы понять, в чем причина ошибки, недостаточно словесного объяснения пользователя по телефону, приходится идти к нему на рабочее место и визуально смотреть, что же происходит. Но когда идти лень, очень помогает скриншот, сделанный с экрана пользователя. Но есть проблема: не всегда пользователи умеют делать скриншоты и вставлять их в почтовое сообщение, а некоторым просто лень это делать. Чтобы немного облегчить работу программиста или администратора 1С, была написана эта обработка.

1 стартмани

01.09.2011    18932    205    s.sintsov    25       

64

Перепроведение документов только по выбранным регистрам

Инструменты и обработки Для всех Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструменты администратора БД

Иногда возникает необходимость перепровести документы за прошлые периоды только по одному или нескольким определенным регистрам. Например, такая ситуация может возникнуть, если в управленческом учете вели учет затрат с НДС, а потом вдруг решили в настройках учетной политики для управленческого учета поставить галку "Не включать НДС в затраты".

1 стартмани

26.08.2011    30688    646    s.sintsov    24       

78

Как бороться с дубликатами в справочнике "Физические лица"

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Бесплатно (free) Нет файла Зарплата Кадровый учет

Постоянно сталкиваюсь с проблемой создания кадровой службой дубликатов в справочнике физических лиц. Если на это не обращать внимание, то в результате в документах начинается неразбериха с выбором разных элементов справочника, по сути являющихся одним и тем же физ.лицом, а это в свою очередь приводит к некорректности отчетов с отбором и группировкой по справочнику физ.лиц.

12.08.2011    12302    s.sintsov    18       

18

"Сравнительный анализ оборотов по бюджету" с возможностью задать несколько эталонных периодов.

Отчеты и формы Бизнес-аналитик Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Россия Управленческий учет Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Бюджетирование и планирование

Как известно, в типовом отчете "Сравнительный анализ оборотов по бюджету" в УПП можно задать единственный эталонный период (самый первый) при вводе настроек, соответственно все остальные периоды будут сравниваться с выбранным эталоном. Заказчику же для создания отчета план-факт помесячно за год с выводом отклонений потребовалось доработать отчет таким образом, чтобы эталонных периодов было несколько.

1 стартмани

12.08.2011    12923    81    s.sintsov    9       

16

Комментарии

ПубликацииНеограниченное количество строк в табличной части документа#17 17.04.23 15:17
(13) Попробуйте, возможно, вас удивит время открытия. Если не хотите тратить своё время, мои замеры таковы: документ порядка 300 тысяч строк открывается 11 секунд. Для наших пользователей это приемлемо.
DevПоказать вопрос перед удалением строки таблицы значений управляемой формы 1с 8.3#8 12.04.23 15:12
(6) У вас визуализация выделенных строк слетает перед выдачей вопроса, и на большом количестве строк данный механизм очень сильно тормозит работу, т.к. в цикле каждый раз позиционирует текущую строку. Ниже (7) чуть доработал ваше решение...
ПубликацииНеограниченное количество строк в табличной части документа#3 06.04.23 14:23
(1)
Цитата
Теперь пользовательская часть:
Отредактировал или просто человек документ - он модифицирован.
Человек нажал на кнопку "Записать"(но не "Записать и закрыть") - документ записался, но он по прежнему модифицирован.
При выходе из формы его опять спросят, надо ли сохранять документ.

Такую ситуацию не получается воспроизвести. После записи документа по кнопке Записать без закрытия формы флаг модифицированности в результате загрузки в процедуре ПриЗаписи табличной части объекта не устанавливается. Мне самому, кстати, интересно - почему. Попробую разобраться, но оно работает с точки зрения пользователя как раз как нужно - без лишних вопросов.
ПубликацииНеограниченное количество строк в табличной части документа#2 06.04.23 13:57
(1) отвечу на ваш вопрос, зачем нужна табличная часть. Представим, что данный документ открыли на редактирование сразу два пользователя. Первый внес изменения и записал документ, второй пытается внести изменения. В случае с табличной частью он сразу при попытке редактирования табличной части получит сообщение о том, что документ был модифицирован и необходимо перечитать данные. В случае с таблицой значений на форме такого поведения не будет, и второй пользователь получит сообщение о проблеме только в момент попытки записи документа либо изменения каких-либо реквизитов основного объекта формы.
ПубликацииНеограниченное количество строк в табличной части документа#0 05.04.23 23:10
Как быть, если вам нужно загрузить в документ более 99999 строк? Существуют различные решения от пересмотра архитектуры конфигурации и разбивки документа на несколько более мелких, до помещения на форму документа таблицы значений и записи её содержимого в регистр сведений. В данной публикации я рассматриваю наиболее лаконичный и простой для понимания на мой взгляд вариант.
НовостиПереход с УПП. Какую конфигурацию выбрать?#9 19.05.22 11:18
Интересно как то получается, у нас фирма 1С за весь бизнес решает когда и куда ему переходить? Может быть лучше так: есть бизнес, а есть учетные системы. И давайте ка учетные системы будут под бизнес подстраиваться а не наоборот!
ВКРаспознавание речи в мобильном приложении 1С на Android#1 15.07.21 17:41
При установке приложения-службы распознавания выдает Ошибка при синтаксическом анализе пакета. Android 7.0
MobileDevМобильное приложение 1С и приложение Java. Совместная работа через Intent. Часть 2. Получаем данные в 1С из приложения Java#28 17.06.21 12:19
Добрый день! Заранее прошу прощения за возможно дилетантский вопрос, я в мобильной платформе пока новичок. Подскажите, существует ли возможность через вызовы api какого-либо приложения Android получить текущие координаты gps устройства. Штатные функции 1с не работают на телефонах без Google Services, запуск мобильного клиента через gspace не очень подходит, при этом сторонние приложения типа yandex-карт или gps теста без проблем определяют координаты.
DevГенератор штрихкодов#6 21.10.20 19:55
На длинных QR-кодах выдает ошибку Переполнение стека встроенного языка на сервере.