Толмачев Александр

2
Рейтинг

kupigold
Александр Толмачев



  •   Регистрация: 15.10.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 28.10.2019

Подписчики 1

Рейтинг 2

Реестр отгрузок для менеджеров за период

Отчеты и формы Пользователь Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 Россия Управленческий учет Бесплатно (free) Внешний отчет (ert,erf) Оптовая торговля

Начал программировать совсем недавно, поэтому прошу не судить строго. Конфигурация у нас специфическая (ювелирная торговля на базе УТ), но будет работать и на базовой УТ. Так как компания занимается оптовыми продажами, была поставлена задача построить отчёт о продажах, не учитывая продажи в розничной торговой точке.

09.03.2010    9023    101    kupigold    15       

2

Комментарии

УчетКомплекс "Управление дебиторской и кредиторской задолженностью" v.3#53 15.07.10 9:18
Извините, что ввёл в заблуждение. :(
Действительно, поднял сегодня типовую конфу, действительно, там нет этих полей.Значит это доработка в нашей конфе.
(На счет CF-ника, надо обговаривать с генеральным.Пока не обещаю.Помимо клуча 1С,к ней нужен дополнительный ключ от поставщика.Не уверен, что получится сломать защиту,а ключа на 1 рабочее место у нас нет - только на 50.Как вариант - удалённый доступ к нашей конфе с тестовой базой....Пока обдумываем...Ещё раз извините.)
УчетКомплекс "Управление дебиторской и кредиторской задолженностью" v.3#50 14.07.10 13:11
Кстате, как предложение, в документе "Реализация товаров и услуг" во вкладке "Дополнительно" так же присутствует поле "Условие оплаты" связанное с тем же справочником "Виды условий оплаты".Может было бы правильнее отталкиваться от задолженности по документам, и использовать это условие из реализаций? (как предложение по модернизации отчёта на будущее).В идеале, если мы считаем по ФИФО, то лучше отталкиваться от условия конкретного документа. P.S. это просто мнение... :)
УчетКомплекс "Управление дебиторской и кредиторской задолженностью" v.3#48 14.07.10 12:01
В том то и дело, что конфа у нас не типовая.. :(
Она на базе УТ 10.3 , но заточена под ювелирную торговлю.На вскидку можно сказать, что процентов 85 взято из типовой.
УчетКомплекс "Управление дебиторской и кредиторской задолженностью" v.3#45 14.07.10 9:37
:D
Ясно, просто кода не вижу.... :D
Каковы мои действия, если я хочу приобрести отчет (безнал),но для начало проверить демо версию "переделанного" (как описано ниже) отчета?
БУ1C 8.1: Отчет по просроченной задолженности + платежный календарь#126 14.07.10 9:31
Ясно, спасибо!
Потестирую.
P.S. Просто практически все созданные у нас договора, имеют заполненное поле "Условие оплаты", и "Вести по документам расчетов контрагета" - галочка стоит, при изменении модуля формы договора как описано в листинге, даст ли он мне установить кол-во дней отсрочки? Ведь по договору было движение, и его изменение, как я понимаю, будет невозможно...
УчетКомплекс "Управление дебиторской и кредиторской задолженностью" v.3#42 14.07.10 8:39
По поводу точности, отчет бесспорно отличный!!! Цена соответствует но, в прогнозируемой дате оплаты и , соответственно в количестве просроченных дней, не учитывается условие оплаты по договору контрагента.(во всяком случае на моей конфе я заметил,что эти показатели считаются с даты реализации,на выложенном скрине это тоже заметно).Как быть, если организация работает по разным условиям оплаты (отсрочка 20 дней, отсрочка 30 дней, факт..)? P.S. справочник "Виды условий оплаты" у меня заполнен корректно.
БУ1C 8.1: Отчет по просроченной задолженности + платежный календарь#124 14.07.10 8:11
Отчет замечательный, даже приобрёл бы, если бы не одно но!Прогнозируемая дата оплаты, равно как и количество просроченных дней, считаются с даты реализации.(По крайней мере у меня) Если в договоре контрагента, выставлено условие оплаты к примеру "отсрочка 20 дней",то соответственно эти 20 дней не учитываются. :(
БУРеестр отгрузок для менеджеров за период#11 10.03.10 12:39
Спасибо.На счёт РИБ и поддержки - согласен.(Я так делаю в нашем случае, т.к. конфигурация специфическая и удалённых узлов нет). на счёт ссылок не пробовал.Интересно, будет ли работать на Linux + PostgreSQL?
БУРеестр отгрузок для менеджеров за период#9 10.03.10 12:04
Вообще не понимаю смысл разговора.Никто же не претендует на какую либо оценку.Знаю, что многие заходят просто в поиске нужной информации,т.к. код открыт,свободное скачивание, то разумеется человек, если ему нужно скачает,если нет то нет. :) ( моё мнение, с универсальными отчётами не все менеджеры могут,или должны работать.Их работа продавать,и меньше времени тратить на размышления о том, нужно там поставить "галочку", или нет). p.s. это был один из первых моих отчётов. ;)
БУРеестр отгрузок для менеджеров за период#8 10.03.10 12:00
:D зачем? отчёт же устраивает...а если что либо изменить, неужели сложно во внешнем отчете всё сделать, а затем объединить отчёты в конфигураторе? :D