С Юрий

46
Рейтинг

G_Re
Юрий С



  •   Регистрация: 20.09.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 26.10.2018

Подписчики 1

Рейтинг 46

Подсказка для игры "Отгадай слово"

Отчеты и формы Для всех Платформа 1С v7.7 Windows Абонемент ($m) Конфигурация (md, cf) Игры

Надоело постигать смысл извращённой логики авторов игры "Отгадай слово". Закачал какой-то словарик тысяч на 80 слов, ну и пару фильтров. Делал быстро, без всякой оптимизации. В словаре точно нет слов, которые есть в игре "интернет", "скотч", "поля", "шоу", "волокна"... Если интересно - пополняйте, развивайте. Дополнительный эффект - внучка 8 лет - не оторвёшь, и свой словарный запас пополняет ненавязчиво. :)

1 стартмани

31.05.2013    14042    5    G_Re    2       

3

День рождения по ИНН (Украина)

Отчеты и формы Для всех Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 Конфигурации 1cv7 Украина Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Кадровый учет

Внешняя обработка, определяющая день рождения по ИНН физлица. Сама по себе ничего не стоит, но "алгоритм" может быть полезен, ведь ИНН сотрудников, контрагентов-физлиц, да и просто знакомых бывает известен, а День Рождения - нет.

1 стартмани

18.03.2010    13699    153    G_Re    9       

4

Перехват некоторых клавиш клавиатуры

Инструменты и обработки Программист Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Бесплатно (free) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

Представлена небольшая коллекция кнопок, позволяющая перехватывать нажатие некоторых клавиш клавиатуры. ВК не используется. Ничего нового, давно уже используется в нашем сообществе. Технология - GComp.

07.03.2010    18878    453    G_Re    23       

8

Java Script для 7.7

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m) Архив с данными Инструментарий разработчика

Ничего нового, просто очень понравилась реализация в 8 http://infostart.ru/public/57648/, решил один к одному смоделировать в 7.7

1 стартмани

04.11.2009    10745    194    G_Re    15       

23

Комментарии

БУУкраина. Регламентированные отчеты RP11Q2. Исправленный модуль PDV.ert#0 16.04.14 16:14
В RP11Q2 при формировании .xml Приложения 1 Отчета по НДС устранены замеченные неточности. Главная - не переносился ИНН.
О жизниПодсказка для игры "Отгадай слово"#0 31.05.13 11:02
Надоело постигать смысл извращённой логики авторов игры "Отгадай слово".
Закачал какой-то словарик тысяч на 80 слов, ну и пару фильтров.
Делал быстро, без всякой оптимизации.
В словаре точно нет слов, которые есть в игре "интернет", "скотч", "поля", "шоу", "волокна"...
Если интересно - пополняйте, развивайте.
Дополнительный эффект - внучка 8 лет - не оторвёшь, и свой словарный запас пополняет ненавязчиво. :)
DevПоиск проведенных подчиненных документов у помеченных на удаление или непроведенных документов - оснований.#19 25.03.10 16:58
(1) Уважаемый Автор.
Вы просили мое мнение об обработке.
Вот оно.
В целом, для конкретного случая, наверное нормально, но если вообще говоря, то
связи межну документами бывают не только на уровне подчиненных, но и непосредственно через значение реквизита(например Заказ), причем, как РеквизитаШапки, так и РеквизитаТабличнойЧасти, причем эти подчиненные(в широком смысле) тоже могут иметь подчиненные и т.д., что в целом представляет собой довольно запутанное спагетти(то бишь граф), следствие из этого - единственный приемлемый вариант реализации подобной программы - это рекурсивная процедура, работающая через Метаданные, обязательно содержащая защиту от зацикливания(когда что-то обращается к документу, к которому уже было обращение).
Результатом работы этой процедуры может быть что угодно, например, определенная визуализация графа взаимосвязей, как у тебя, или выполнение вполне определенных технологических операций в общем случае.
Встечал самописки, в которых не менее 50% документов системы как-то в конце концов были связаны друг с другом, вот там и написал впервые подобные процедуры.
Еще раз резюме - только рекурсивная процедура, функциональность которой определяется конкретной ситуацией.
DevПоиск проведенных подчиненных документов у помеченных на удаление или непроведенных документов - оснований.#18 25.03.10 16:32
Уважаемый Автор!
Вы просили мой комментарий.
Вот он.
В целом нормально, но как-то для начинающих, и не совсем понятна конечная(а она не достигнута) цель.
Мне тоже что-то подобное приходилось делать, а так как связи между документами могут быть не только на уровне подчиненности, а и через значение реквизита(самый простой пример - Заказ), причем как РеквизитаШапки, так и РеквизитаСтроки, а у подчиненных(в широком смысле) могут быть свои подчиненные и т.д...
то единственный механизм все это спагетти разобрать - это рекурсивная процедура, все это отслеживающая через Метаданные и соответствующим образом обрабатывающая. она должна содержать механизм защиты от зацикливания, то есть если текущий документ ссылается на документ, ранее обрабатывавшийся в этой связке.
Результатом работы может быть, например какая-то визуализация этого спагетти, примерно, как у тебя, но это будет не дерево, а граф, однако более действенно - выполнение каких-то технологических действий, например, если удаляется основной документ, то должны быть удалены и все с ним связанные, или если что-то меняется в основном документе, то нужно закрепить эти изменения и во всех, с ним связанных(например, изменили Фирму) и т.д.
Вот и все мое мнение. Только рекурсия, а конкретика зависит от ситуации, для чего это нужно.
БУДень рождения по ИНН (Украина)#4 18.03.10 15:24
(3) Попытаюсь сейчас удалить, но...
Поглядел я ссылки.
Ну это же неправильно пропагандировать такой стиль, где вместо
Дата2=Дата1+Дней;
Пишут целые циклы по дням, месяцам и пр.
То же самое, мне кажется, что четность числа проще определить, как
Чет=тЧисло%2;
А в тех текстах теряется сама суть вопроса, облачаясь в вуаль представлений и уровня профессионализма автора.
Пусть повисит. Удалю завтра.

Огромное спасибо за подсказку новичку-публикатору.
БУДень рождения по ИНН (Украина)#2 18.03.10 13:24
(1) Приношу свои извинения, поленился идти в поиск. Но... а как удалить всю публикацию? В редактировании вроде галки предусмотрены для удаления файлов и картинок. Подскажи, пожалуйста.
БУДень рождения по ИНН (Украина)#0 18.03.10 13:00
Внешняя обработка, определяющая день рождения по ИНН физлица. Сама по себе ничего не стоит, но "алгоритм" может быть полезен, ведь ИНН сотрудников, контрагентов-физлиц, да и просто знакомых бывает известен, а День Рождения - нет.
DevПерехват некоторых клавиш клавиатуры#21 12.03.10 16:50
(20) Уж не знаю, как еще пояснить. Попробуй VGComp.exe, там вообще думать не надо, а только галочки поставить(если не по умолчанию) и кнопочку нажать.
А насчет ESC... В принципе я просто от нечего делать соорудил несколько кнопок и выложил для прикола, что можно и так.
DevПерехват некоторых клавиш клавиатуры#19 12.03.10 16:09
(16)(18) После разборки GComp в любом текстовом редакторе в файле Форма.frm нужно в HotKey поставить свою клавишу, а затем снова собрать.
DevПерехват некоторых клавиш клавиатуры#10 09.03.10 19:59
(9) Кровожаден ты однако... 10 лет расстрела!
А вообще-то таки-ДА.
7.7 в чистом виде уже слабоват.