Александрович Евгений

117
Рейтинг

1cspec
Евгений Александрович



  •   Регистрация: 27.08.2009 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: сегодня в 15:24

Друзья
  • Антон Иванов
  • Евгений Комиссаров
  • Сергей
  • Антон Мартынов
  • Василий Сорокин
  • Николай Ботвинский
  • Павел Бруй
  • andr bat
  • Пользователь
  • Максим Блудов
  • Александр Орлов
  • Evgeniy L
  • Константин Коваленко
  • Александр Кузиков
  • Александр Пешков
  • Георгий Меркулов
Подписчики 49

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 117

Cогласование документов через агрегатор задач в мобильном приложении

Статья Для всех Платформа 1С v8.3 Россия Бесплатно (free) Архив с данными Документооборот и делопроизводство (СЭД)

Cогласование документов через агрегатор задач в мобильном приложении может быть удобным и эффективным способом управления процессом согласования. Ниже представлена инструкция по запуску такого процесса в вашей компании:

09.08.2023    2135    43    1cspec    0       

20

Сравнение функциональности 1С:ERP и 1С:УХ

Статья Для всех Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление холдингом Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Абонемент ($m) Архив с данными Управление проектом (PMO, EPM)

Достаточно много компаний сравнивают "1С:Управление холдингом 3" и "1С:ERP Управление предприятием 2" на первом этапе проекта. Как правило, руководство сначала спрашивает у ответственного или партнёра по 1с "в чем отличие между системами, что покупаем?", на что можно услышать что-то "ну ерп это для тех у кого производство", более просвещенный скажет ещё про многопередельное производство, хотя для принятия решения не очень много аргументов, правда? И дальше начинается лоббирование системы фразами "их нельзя сравнивать, вам нужна именно эта система". Вопрос, а как это поняли, где эти критерии? В итоге система выбирается на уровне интуиции, хотя есть конечно и те, кто может сделать моделирование, но если проект крупный, то это достаточно затратно по ресурсам как для партнёров 1с (бесплатно не будут тратить много времени), так и для самой компании, поэтому в большинстве случаев система уже выбрана и куплена до моделирования процессов. Итак, начнём батл:

1 стартмани

25.02.2021    15282    95    1cspec    12       

13

Мобильный ТСД, Инвентаризация, Маркировка, Штрихкод

Инструменты и обработки Программист Пользователь Оперативный учет Мобильная платформа 8.3.14 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Управление холдингом 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Абонемент ($m) Расширение (cfe) Логистика, склад и ТМЦ Сканер штрих-кода Терминал сбора данных

Мобильный терминал сбора данных для смартфонов и ТСД. Синхронизация между Вашей 1С и мобильным приложением осуществляется через HTTP-сервис (http или https) или промежуточный файл. Приложение для тех, кому важна безопасность данных, так как промежуточные сервисы для обмена не используются. Приложение поддерживание шифрование данных при обмене.

1 стартмани

27.12.2020    45553    647    1cspec    287       

65

Многопоточное удаление данных по организациям

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление холдингом Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Чистка данных

Необходимо было предоставить разработчику тестовую базу на основании рабочей базы, без некоторых организаций. Сделали обработку, которая в несколько потоков удаляет документы, договоры, файлы, планы обмена и регистры сведений привязанные к организации, оставляя общие справочники и имеющиеся настройки в системе.

5 стартмани

16.11.2020    5026    35    1cspec    19       

3

Быстрое заполнение колонки (табличной части)

Инструменты и обработки Бухгалтер Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Логистика, склад и ТМЦ Мастера заполнения

В большинстве документов, которые поддерживают подключение внешних обработок по обработке табличных частей, можно добавить возможность быстро обрабатывать колонку табличной части, когда строк очень много.

1 стартмани

30.11.2012    9501    123    1cspec    7       

12

Комментарии

УчетСравнение функциональности 1С:ERP и 1С:УХ#11 28.02.24 20:12
(10) прошло 3 года после публикации, обратите на это внимание при принятии решения. Рекомендую провести обследование в компании перед выбором подходящей конфигурации. Еще в список претендентов включите конфигурацию БитФинанс.
Главное при внедрении выбранной конфигурации, успеть ее внедрить до выхода новой редакции. Иначе после завершения проекта придется открывать новый.
ПубликацииМобильный ТСД, Инвентаризация, Маркировка, Штрихкод#303 28.11.23 9:15
(302) Приложению не важно как будет сформирован штрихкод. Большинство весов, осуществляющих этикетирование весового товара при помощи EAN13, формируют штрихкод следующего формата:

2ABBBBBCCCCCD, где A - префикс весового товара (настраивается в параметрах приложения), BBBBB - код товара, CCCCC - вес товара в граммах, D - контрольный символ EAN13.

Приложение разбирает этот штрихкод и "CCCCC" вставляет в поле количество, если префикс весового товара в параметрах совпал с префиксом штрихкода.

Поиск товара будет по штрихкоду или коду - BBBBB
ПубликацииМобильный ТСД, Инвентаризация, Маркировка, Штрихкод#301 23.11.23 16:15
(300) работает, в параметрах есть префикс весового товара
ПубликацииМобильный ТСД, Инвентаризация, Маркировка, Штрихкод#297 22.11.23 12:22
(296) 1) Возможно ли будет использовать ваше расширение с данной конфигурацией (БИТ:Строительство "Снабжение и склад", в документах БИТа реализована возможность подбора номенклатуры по штрихкодам (клавиатурный ввод или со сканера штрихкодов) - Расширения сделаны максимально универсально, должны подойти без или с минимальными доработками.
2) Возможно ли делать подборку ТМЦ по штрихкодам через мобильное приложение первоначально не сопоставляя их с конкретной номенклатурой в приложении, а само сопоставление сделать после загрузки документа из мобильного приложения в обработку 1С и там сопоставить (актуально для всех видов операций: поступления, расходования, перемещения, инвентаризации)? - Можно. Понятно, что нашим первым шагом так или иначе будет инвентаризация и присвоение штрихкодов (своих или производителя с упаковки), но сопоставлять полученные штрихкоды удобнее в самой 1С, а не на экране смартфона. И вероятен сценарий, что что-то будет новое или пропущено и тогда при выгрузке из моб.приложения в 1С документов поставок или списаний также потребуется сопоставление ШК с элементом справочника Номенклатура; Можно фиксировать новый выявленный товар, при выгрузки в 1С будет у него признак - новый.
3) "Документ" поступления/расхода в моб.приложении должен соответствовать одному физическому документу поступления/расхода или можно сделать подборку ТМЦ в моб.приложении и при выгрузке в 1С в обработке разделить на несколько документов? Можно разделять или несколько загружать в 1, логика управляевая самим пользователем Пример: поступила фура с грузом от разных поставщиков, кладовщик прощелкал штрихкоды в один документ Поступления, далее при выгрузке в 1С оператор может разделить этот один документ на разные документы Приходные ордера от разных поставщиков по разным УПД (или ТН+СФ)? Или надо делать строго: один документ поступления (УПД) - под неё один документ в моб. ТСД с подбором ТМЦ под этот УПД и далее выгрузка в 1С в один документ Приходный ордер? Аналогичный вопрос по расходам. Вид документа в приложение больше информационное поле, загружать можно в любой вид документа 1С
ПубликацииМобильный ТСД, Инвентаризация, Маркировка, Штрихкод#295 16.10.23 13:51
(292) Используйте расширение "1. Обязательное расширение УТ,УНФ,Розница 2", а не для ...Розницы 3
ПубликацииМобильный ТСД, Инвентаризация, Маркировка, Штрихкод#289 28.08.23 15:15
(287) для загрузки цен и остатков нужно включить учет по складам, выбрать склад, по которому нужны остатки и выбрать вид цен (оптовые, розничные или еще какие-то), чтобы система понимала какие цены нужно грузить
ПубликацииМобильный ТСД, Инвентаризация, Маркировка, Штрихкод#288 28.08.23 15:13
(286) Возможность заполнять товары в обработке "Печать ценников" появляется после установки дополнительного расширения в зависимости от типового решения
ПубликацииМобильный ТСД, Инвентаризация, Маркировка, Штрихкод#283 21.08.23 7:00
(282) при выгрузке товара из 1с есть флаг группировать товары, если хотите чтобы было 5 карточек, то снимите этот флаг.
С атолами работает. Нужно в атоле выбрать режим сканирования к примеру clipboard и потом в приложении выбираете драйвер андроид и там clipboard
ПубликацииМобильный ТСД, Инвентаризация, Маркировка, Штрихкод#281 20.08.23 9:25
(280) посмотрите в кнопке ЕЩЕ в табличной части документа. И проверьте, что расширение применилось, возможно не сняли флаг безопасный режим