Bee Alex

166
Рейтинг

_root



  •   Регистрация: 26.04.2009 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: вчера в 10:05

Друзья
  • Андрей Калякин
  • Геннадий Пиганов
  • Дмитрий Малышев
  • Alex Krylosov
  • Владимир Ёлохов
  • Pavel Komarov
Подписчики 9

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 166

Запуск встроенного в платформу механизма История данных для ленивых

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Журнал регистрации

В последних версиях платформы 1С появился замечательный механизм Истории данных. Если кратко, механизм позволяет сохранять историю, просматривать, сверять и самое приятное, это восстанавливать любую версию объекта. А самое главное, чтобы это заработало, не нужно продумывать, писать и поддерживать тонны кода, все уже сделано за нас... Возникает вопрос: Как запустить встроенный в платформу механизм Истории данных ничего не кодируя?

1 стартмани

24.05.2019    20451    27    _root    13       

18

Открытие документов и справочников по ссылке в другой базе

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Перенос данных 1C

В процессе работы с базой, в которой находятся документы, пришедшие из других баз, у пользователя появляется желание быстро перейти в базу источник и сверить либо поправить данные, а не тратить на поиск нужного документа кучу времени. Поэтому у них появляется справедливое желание - а сделайте кнопку, которая сама бы находила запущенную базу источник и в ней открывала документ, либо запускала эту базу, если она не открыта, и открывала искомый документ, справочник и т.д.

1 стартмани

11.04.2019    8061    96    _root    16       

13

Выгрузка отчета в Excel с формулами, используя заполнение - шаблон макета для сложных формул

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Загрузка и выгрузка в Excel

Каждому программисту 1с, хоть раз, да приходилось писать выгрузку отчета из 1С в Excel с формулами. Есть много вариантов как это сделать. Но мне захотелось это сделать "по нормальному", используя как можно меньше кода выгрузки в excel, и так чтобы проще было дорабатывать. Идея была проста, все формулы засунуть в макет, и при выводе в Excel просто "проинициализировать" их. Но меня ждал облом, который мне пришлось героически преодолевать. Спойлер - в итоге все получилось...)

1 стартмани

18.07.2018    25028    65    _root    18       

21

Редактирование данных, сформированных средствами СКД и выведенных в Табличный документ с возможностью записи в регистр сведений.

Инструменты и обработки Программист Управляемые формы Система компоновки данных Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

Если вам необходимо реализовать обработку по вводу данных с сохранением в регистр сведений, табличную часть либо как нибудь еще обработать, причём: 1. Структура данных должна настраиваться, 2. Данные могут быть разными, и может меняться их состав, 3. Должна иметься возможность производить всеразличные отборы. 4. Данных относительно не много (соотношение КоличествоИзмененийФормы/Производительность склоняется на КоличествоИзмененийФормы). То, как вариант можно использовать всю мощь СКД. При этом будет реализована большая функциональность при малом количестве кода... Представленные обработки/шаблоны можно запускать в любой базе, где есть справочник Организации.

1 стартмани

07.02.2018    14241    52    _root    3       

11

Исправление Excel файла

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Загрузка и выгрузка в Excel

Обработка позволяет вылечить ошибку при открытии файла Excel: "Имя не должно совпадать со встроенным именем в Excel _filterDatabase введите другое имя".

1 стартмани

10.08.2015    52218    174    _root    23       

16

Обработка по анализу и тестированию веб-сервисов

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

Основные возможности: - Работа практически с любыми веб-сервисами; - получение свойств веб-сервиса; - выполнение операций веб-сервиса; - установка параметров ws-операции как простого типа (строка, число, булево, дата), так и сложного (путём копирования веток дерева параметров - принцип:ветка дерва это объект); - возможность сохранения уже введённых параметров; - вывод результата исполнения ws-операции в дерево значений; - сохранение раннее запускаемых веб-сервисов; - вывод статистики; - поддержка протокола SSL (данная функция работает с версии платформы 8.3); - генератор кода обращения к веб-сервису, можно скопировать этот код в любую другую обработку и использовать для работы с веб-сервисом; - возможно просматривать структуру возвращаемых значений веб-сервиса.

2 стартмани

02.10.2014    17899    240    _root    18       

87

Комментарии

DevОбработка по анализу и тестированию веб-сервисов#16 23.01.23 22:12
(15) А что за ресурс, такое поведение в основном связано с тем, что пакет xdto сформирован не по правилам и 1С его не может переварить, падая из-за бесконечного цикла при попытке его прочитать.
DevОткрытие документов и справочников по ссылке в другой базе#14 22.11.22 10:09
(13) По идее полное название окна указывать не обязательно, обработка ищет название окна как: НачальнаяЧастьНазваниеОкна%. Т.е. если у вас Имя окна = "Бухгалтерия предприятия / Ромашка / Имя Ф.О.", то для поиска обработке можно передать "Бухгалтерия предприятия / Ромашка" и она найдет это окно. Если будут открыты несколько таких окон, то оно откроет первое попавшееся.

Прикрепленные файлы:

ЗаголовокОкна.jpg
ОбменВыгрузка отчета в Excel с формулами, используя заполнение - шаблон макета для сложных формул#13 13.07.21 23:51
(12)Не было таких проблем, все формулы вставали без проблем. Вы уверены что для этой ячейки отрабатывает этот участок: "Если СтрНачинаетсяС(Значение, "=") Тогда //Формулам зададим формат..." ?
ОбменВыгрузка отчета в Excel с формулами, используя заполнение - шаблон макета для сложных формул#9 13.07.21 13:54
(6) Это значит, что не
(8)Можно, сделать это на клиенте. Но лучше установить эксель на сервере.
ОбменВыгрузка отчета в Excel с формулами, используя заполнение - шаблон макета для сложных формул#7 13.07.21 10:09
(6) Это значит, что при сохранении в эксель у вас не прошла процедура инициализации каждой ячейки. Инициализация проходит в алгоритме находящемся в #Область ФормированиеExcel.
DevОткрытие документов и справочников по ссылке в другой базе#9 31.05.20 0:15
(8) 3. Если Файл не нашел окна и есть прямая команда запуска базы с ключами(ПолныйПутьОткрытияОбъектаВБазеИсточника), то выполняет эту команду, если прямой команды нет, то

4. Файл ищет программу запуска 1С на дисках C,D,E, если нашел, то запускает базу с ключами
DevОткрытие документов и справочников по ссылке в другой базе#7 29.05.20 21:56
(6) Открывается каждый раз в новом окне из-за того, что не может найти открытое приложение, а ищет она его по названию окна, типа Бухгалтерия предприятия 2.0... оно обычно отображается в левом верхнем углу приложения.
DevОткрытие документов и справочников по ссылке в другой базе#2 12.01.20 15:56
(1) Тут представлены 2 обработки, первая использует встроенный в платформу 1С механизм открытия баз, который учитывает разные версии платформ. Вторая обработка использует скомпилированный .exe файл, который она запускает и передает в него часть параметров для запуска.
AdminЗапуск встроенного в платформу механизма История данных для ленивых#11 10.07.19 18:11
(10)
Этот механизм родился из БСП. В БСП существует аналогичный функционал, хранящий историю в регистре сведений. 1С перенесла данный функционал из БСП в платформу, она часто это делает.

Достоинства описаны выше. Недостатков больших не вижу...