Ложкин Роман

26
Рейтинг

webester
Роман Ложкин



  •   Регистрация: 24.04.2009 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: вчера в 06:46

Друзья
  • Дмитрий Петров
Подписчики 8

Рейтинг 26

Поиск и обработка задвоенных штрихкодов и нескольких штрихкодов.

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 Управленческий учет Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Розничная торговля

Так получилось, что в нашей базе оказалось энное количество тысяч позиций номенклатуры с несколькими штрихкодами(это бывает вполне себе штатной ситуацией). И вроде бы что такого, но печать наклеек каждый раз ставила в тупик: какую наклейку печатать? Да еще и удалять лишние вручную. Вообщем было решено найти и убить. Любой ценой. Результатом этого решения и стала эта обработка.

1 стартмани

08.09.2013    19646    168    webester    16       

10

История продаж в разрезе складов по конкретно взятой номенклатуре

Отчеты и формы Бизнес-аналитик Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 Управленческий учет Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Логистика, склад и ТМЦ

Отчет на СКД показывает движения номенклатуры по тем складам, по которым эти движения были. Отчет был нужен, что бы продавец, знал когда, по какой цене и с какого склада уходил товар и мог просмотреть его из формы подбора номенклатуры.

1 стартмани

05.02.2013    7203    16    webester    1       

3

Размещение остатков на складах

Инструменты и обработки Для всех Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 Управленческий учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Логистика, склад и ТМЦ

Обработка создана для случаев, когда товар приходит на центральный склад а потом распределяется руководителем вручную по разным магазинам.

1 стартмани

01.02.2013    7512    22    webester    20       

2

Детализация по документам инвентаризации УТ 10.3

Инструменты и обработки Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Логистика, склад и ТМЦ

При проведении инвентаризации столкнулись с проблемой, когда некоторые документы были проведены с неверными данными. Когда полезли искать документы которые были введены ошибочно, столкнулись с проблемой, что документов инвентаризации где то под пару сотен.

1 стартмани

31.01.2013    7240    19    webester    0       

0

Комментарии

ПубликацииСоздание обработки с использованием СведенияОВнешнейОбработке() в 1С#3 27.04.24 6:49
И вызова метода на клиенте, тоже не хватает. И хорошо бы еще ссылку на оф документацию. Где есть более подробное описание ИТС. Создание нового отчета или обработки
DevПросмотр WebP в 1С#1 16.04.24 8:18
Нравится же людям, картинки размером в мегабайт к статье прикладывать...
ПубликацииПроблемы на ровном месте, или рассказ о том, как у нас каждое утро стабильно подвисал dev-сервер 1С#1 12.04.24 6:20
Самая большая боль в этом тексте, что повлиять ты никак на это не можешь даже если понимаешь причины. И чего я так и не понял - если есть частые обращения к серверу по расписанию, то высока вероятность, что сборщик мусора работать не будет никогда? Выглядит как-то не очень правдоподобно.
DevСКД Неоднозначное поле для расчета ресурса#16 09.04.24 10:00
(15)Комментарии не читай, ответы пиши.
ПубликацииВопросы производительности, оптимизация кода. Бизнес-логика#10 01.04.24 5:53
Цитата
частное неавторитетное мнение надменного и очень неприятного человека.
У меня надо сказать по тому ваших комментариев которые видел раньше тоже сложилось такое мнение. Никаких претензий и сейчас уже даже сказать не могу почему так вышло. Чисто субъективная оценка. Но возможно вам нужно быть чуть мягче к другим.

Цитата
что критика чужого кода - это самое последнее, чем ты можешь заняться
Называется рефакторинг. Делает и код и программиста (который знает, что его код будут анализировать)лучше. Настаиваю, чтобы коллеги смотрели мой код и сам стараюсь заниматься тем же. Анализ, обсуждение (ну и как следствие критика) кода с автором всегда нужное и частое важное дело. Но есть нюанс. Автор этого кода 1С. Писать надо ему.

Да. Здесь классическая ошибка начинающего. Автор применил функцию которая использует запрос. Возможно даже не задумываясь, что он там есть. Наступал тоже на такие грабли по первости. Бывает. Ничего страшного.
ЗЫ так и не понял, каким боком в комменты попал геня1С?
ОбменДемонстрация работы с API Яндекс Диска#2 28.03.24 4:31
Я просто оставлю это https://opi.neocities.org/ здесь
ПубликацииПодключение по RDP из 1С с автоматическим вводом пароля#1 27.03.24 9:44
Цитата
Автоматический ввод пароля при появлении окна запроса.
В этот момент первая мысль должна быть: autoit
DevИгнорируется установка текущей строки только под одним пользователем#1 26.03.24 11:55
Есть Дерево на форме. При определенных действиях дерево надо перезаполнить и вернуть текущую строку на тоже место где она стояла. Запоминаю ссылку. Очищаю. Перезаполняю. Нахожу свою ссылку в дереве. Получаю от нее идентификатор и указываю его в как текущую строку для элемента формы.
Приблизительно вот так
Код
ЭлементКоллекции = НайтиСтрокуВДеревеДоговоров(Ссылка, НомерГруппы, КореньДерева, 0);
Если ЭлементКоллекции = Неопределено Тогда
   НадоОбновитьПервичнуюДокументацию = Истина;
Иначе
   Элементы.Договора.ТекущаяСтрока = ЭлементКоллекции.ПолучитьИдентификатор();
КонецЕсли;


Работает у всех пользователей кроме одного. То есть не работает каким образом - текущая строка ставится, но на форме ничего происходит. Кеши чистил, хранилища настроек, чистил, Обновить() для элемента делал, права полные, ошибка воспроизводится под этим пользователем на любом компьютере. Подскажите куда еще посмотреть?
DevУниверсальный HTTP-сервис в стиле удаленного вызова процедур (RPC)#8 26.02.24 10:43
(5)Тоже устал пытаться вытащить суть, тоже не понял, зачем в статье про формализацию данных инструкция про публикацию. Не до конца понял, что происходит, но кажется автор придумал soap.
AdminФайловый менеджер для сервера 1С#3 26.02.24 5:20
Как я понял эту обработку вы написали на курсах ЖК?) или это другая?