- developer

18
Рейтинг

developer



  •   Регистрация: 08.03.2009 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 13.03.2009

Подписчики 0

Рейтинг 18

1С - теперь играет и поет! (компонента для проигрывания видео и звука)

Инструменты и обработки Программист Россия Windows Бесплатно (free) Компонента, плагин (dll, vbs,..) Разработка внешних компонент

Ну и жизнь настала, теперь 1С:Предприятие не только отлично считает финансы, но еще может проигрывать звуки и даже показывать видео там, где его показать практически невозможно - хоть на панели инструментов главного окна программы. Но правда, не без помощи WIN32API

08.03.2009    17218    708    developer    30       

18

Комментарии

ВК1С - теперь играет и поет! (компонента для проигрывания видео и звука)#23 13.03.09 12:59
(22) немного не точно, пишите МикроМедиа = Новый ComОбъект("МикроМедиа.Плеер")
удачи!
ВК1С - теперь играет и поет! (компонента для проигрывания видео и звука)#19 10.03.09 2:35
(18) Согласен, мужик картавый. Ну можно и Катерину, но весом она трошки более. Зато более приятный голос.
ВК1С - теперь играет и поет! (компонента для проигрывания видео и звука)#17 10.03.09 1:34
да, чудес на свете не бывает, но верить в них нужно :)
если окно-цель где будет воспроизводиться видео не идентифицировано, картинка появится в своем окне, без привязки.
и еще, компонента разработана не в среде 1С, поэтому не подключайте ее как "ПодключитьВнешнююКомпоненту". Делайте или "СоздатьОбъект" - если 7.7 или "Новый ComОбъект" если для 8.x, ну дальше вы уже знаете.

ПС - да, если кого заинтересует компонента для синтезирования речи под 1С, тоже могу подкинуть - бесплатно :)) Работает под голосовой движок "Дигало". Для справки - голосовые движки используются для синтезирования текста в речь. Можно например документацию читать с текстового файла, или другую текстовую информацию выводить в человеческий голос. Если нужно например в программе взвучить много текстовой информации, то лучше подойдет именно синтезатор речи, потому как звуковых семплов нужно очень много.

ВК1С - теперь играет и поет! (компонента для проигрывания видео и звука)#14 09.03.09 0:10
эту операцию сделать можно, но рискованно. В диспетчере устройств найдите ветку "Звуковые, видео и игровые устройства". Далее "Видео кодеки". В диалоге свойств удалите весь мусор и оставьте только те, которые будут использоваться как основные. Вообщето, такие заморочки не требуются, если найти более подходящий кодек, который будет соответствовать формату вашего видео файла.
Проблема в том, что некоторые проигрыватели, при установке на компьютер, так же ставят и кодеки, но они работают только с этим проигрывателем. Проверить такие кодеки можно так: попробуйте открыть видео файл простым видео проигрывателем "Windows media player" и если он будет проигрываться, значит и компонента его тоже потянет.
Удачи!
ВК1С - теперь играет и поет! (компонента для проигрывания видео и звука)#12 08.03.09 17:04
В некоторых случаях компонента может молчать и не подавать признаков жизни. Это не от того что у нее проблема, а от того что она не предусматривает подключение внешних кодеков. Решение простое. Нужно установить кодек, который будет в системе по умолчанию. Тогда компонента его подхватит. У кого не работает компонента, установите подходящий кодек и всего делов.
ВК1С - теперь играет и поет! (компонента для проигрывания видео и звука)#0 08.03.09 4:23
Ну и жизнь настала, теперь 1С:Предприятие не только отлично считает финансы, но еще может проигрывать звуки и даже показывать видео там, где его показать практически невозможно - хоть на панели инструментов главного окна программы. Но правда, не без помощи WIN32API