Горбатюк Алексей

8
Рейтинг

hoholist
Алексей Горбатюк



  •   Регистрация: 04.03.2009 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 17.02.2012

Подписчики 1

Рейтинг 8

Формирование договора в Ворде из справочника Сотрудники 1С8 (ЗУП или УПП)

Отчеты и формы Для всех Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 1С:Управление производственным предприятием Windows Бесплатно (free) Внешняя обработка (ert,epf) Кадровый учет

В конфигурации УПП в справочник Сотрудники добавлена кнопка, по которой запускается код, позволяющий вызвать шаблон трудового договора с принимаемым на работу сотрудником, заполнить его данными этого сотрудника (из справочника Сотрудники) и сохранить его в Ворде с номером трудового договора, соответствующим номеру трудового договора в справочнике Сотрудники. Обработка представляет собой модификацию этого кода, позволяющего запускать его из внешней обработки в любой информационной базе УПП или ЗУП. На базе этой обработки можно делать другие обработки, формирующие документы в Ворде по информации из 1С8 любой конфигурации.

19.06.2009    11657    433    hoholist    12       

8

Комментарии

ОбменФормирование договора в Ворде из справочника Сотрудники 1С8 (ЗУП или УПП)#9 02.11.09 10:11
ChugaevArtem (8) Проверил в Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.18.1).
Да, споткнулся на Справочники.ВидыКонтактнойИнформации.ТелефонФизлиаДомашний, который теперь Справочники.ВидыКонтактнойИнформации.ТелефонФизЛица. Ну что ж, структура 1С меняется и будет меняться, заменить этот элемент структуры для меня заняло 5 минут. Я не оязывался постоянно обновлять обработку, чтобы она отслеживала все изменения конфы. Для такого опытного программиста как Вы, это проблемы не должно составить.
Остальные замечания на Вашей совести.
ОбменФормирование договора в Ворде из справочника Сотрудники 1С8 (ЗУП или УПП)#6 23.06.09 14:29
dushelov(5) Спасибо за деловые замечания.
1.Шаблон я добавил, изменив истинные координаты организации.
2.Смесь английского и русского ставил, считаю это непринципиальным.
3. Сохраниять шабоны и договора нужно в отдельных папках, у меня комп отладочный, хорошо ещё, что это сохранил.
4. Насчёт форматирования замечание справедливое.
Буду рад, если обработка окажется полезной (разумеется, как образец). Просто в тексте есть неочевидные вещи (типа ДобавитьОбработчик Dog.Close, ЗакрытиеДокумента;), которые сами рзработчики 1С привели на диске ИТС без объяснения, но без которых алгоритм не работает. Их надо просто тупо использовать.
ОбменФормирование договора в Ворде из справочника Сотрудники 1С8 (ЗУП или УПП)#4 22.06.09 22:11
Мне не нужно ни плюсов ни минусов. Если нужно, что-то разъяснить, спрашивайте по человечески. А то сплошные ребусы. Извините, я новичок в вашей тусовке.
ОбменФормирование договора в Ворде из справочника Сотрудники 1С8 (ЗУП или УПП)#2 21.06.09 23:38
tomvlad(1), текст модуля я переслал своему коллеге, он переделал его под свою задачу и сказал мне большое спасибо. Поскольку мой коллега программист не самого высокого уровня, я решил, что текст модуля достаточно прозрачен. Но если я ошибся, приношу свои извинения, готов разъясннть все неясные моменты.
ОбменФормирование договора в Ворде из справочника Сотрудники 1С8 (ЗУП или УПП)#0 19.06.09 21:15
В конфигурации УПП в справочник Сотрудники добавлена кнопка, по которой запускается код, позволяющий вызвать
шаблон трудового договора с принимаемым на работу сотрудником, заполнить его данными этого сотрудника (из справочника Сотрудники) и сохранить его в Ворде с номером трудового договора, соответствующим номеру трудового договора в справочнике Сотрудники. Обработка представляет собой модификацию этого кода, позволяющего запускать его из внешней обработки в любой информационной базе УПП или ЗУП. На базе этой обработки можно делать другие обработки, формирующие документы в Ворде по информации из 1С8 любой конфигурации.