Ганелин Андрей

54
Рейтинг

ganelin
Андрей Ганелин



  •   Регистрация: 26.02.2009 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 14.03.2018

Подписчики 2

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 54


Комментарии

HighLoadПолное удаление организации из базы#24 14.07.16 16:46
Попробуй так

Если ЗначениеЗаполнено(ЭлементыФормы.спзКонтрагенты.ТекущаяСтрока) = Истина Тогда
HighLoadПолное удаление организации из базы#12 22.09.11 11:55
(11) Уважаемый lexi,
Когда я писал эту обработку передо мной стаяла практически такая же задача. На сколько я знаю обработка с задачей справилась и никаких нареканий от бухгалтеров не было. Обработка базы не заняла очень большого времени (порядка 30 минут если мне не изменяет память), однако хочу сразу предупредить что во-первых база была не очень большая (среднее тур агентство 3-4 лет использования) и организаций было около десятка. Так что сколько времени займет обработка в Вашем случае не могу сказать.
Хочу заметить что писалась обработка под 1С 8.0, так что если нужно использовать ее под 8.1 внимательно читаете комментарии пользователей, там указано что надо изменить (а возможно кто-то и выложил версию по 8.1 для скачивания)
Удачи, если что пишите.
Андрей
HighLoadПолное удаление организации из базы#9 01.10.10 8:14
(8)Maxim, извините но я задержался в командировке намного дольше чем предполагал. Я вернулся и могу помочь с программой, если моя помощь еще нужна. Пожалуйста, напишите
HighLoadПолное удаление организации из базы#7 15.09.10 18:15
(6) Maxim ya seychas v komandirovke i u menyu net dostupa k moemu komputeru. Ya vernus' chetez 2 dnya in vse napuchu
DevСвертка бухгатерских и оперативных итогов#3 18.09.09 16:33
Уважаемый Альтаир,

Огромное спасибо за Ваше сообщение, проблему оно не помогло решить, но в будущем и для общего развития пригодится.
Немного подробнее:
1. В первой ссылке идет речь прежде всего о проблемах с выгрузкой, которых не было.
2. Во второй об обходе ограничения размера файлов, но тут проблема в том, что базу надо передавать в сторонную организацию (аудиторам) и я не могу им диктовать какие методы использовать для работы с 1С.
Тем не менее еще раз хочу сказать спасибо, так как информация была совсем не лишняя.

Проблему удалось решить почитав форумы и поэкспериментировав с базой, ниже привожу подробное описание задачи и найденного способа решения проблемы, возможно кому-нибудь это пригодится и позволит съэкономить время:

Задача: Продоставить базу 1С аудиторам в DBF формате для проверки данных за 2008 год.
База в SQL формате была свернута на конец 2007 года, были удалены все документы за предыдущие периоды, сделана выгрузка, и была предпринята попытка развернуть базу в DBF формате (была создана новая база и сделана загрузка)

Проблема: При попытке развернуть базу в DBF формате возникала ошибка так как файл 1SBKTTL оказывался больше 2Гб. Как выснилось в свернутой базе продолжали хранится бухгалтерские итоги за предыдущие периоды, хотя все документы были удалены.

Решение проблемы:
1. После светки базы (Wrap.ert) и удаления все документов относящихся к прошлым периодам, база была открыта в монопольном режиме и были изменены точка актуальности данных и сделан откат бухгалтерских итогов
а) Точка актуальности была установлена на дату свертки (меню "Операции"|"Управление оперативными итогами...")
б) Расчет итогов был установлен на 4 квартал 2008 года (меню "Операции"|"Управление бухгалтерскими итогами...")
2. База была закрыта и открыта в Конфигураторе; из меню "Администрирование" было запущено "Тестирование и исправление ИБ...", причем отмечены только "Пересчет служебных данных" и "Пересчет итогов"

После проведения последней операции записи о бухгалтерских итогах прошлых периодов исчезли из таблицы итогов, так же из нее пропали данные за 2009 год, которые также не были нужны.

Хочу сразу заметить, что простой пересчет итогов (п.2) не приносил никаких результатов и заработал только после отката бухгалтерских итогов (п.1). В этом, похоже, и крылась проблема. Также хочу сказать, что информацию об откатах можно найти на 1С форумах, но нигде не было написано четких инструкций, что надо сделать. Надеюсь что мои инструкции и кому-нибудь помогут.
DevСвертка бухгатерских и оперативных итогов#1 15.09.09 15:59
Уважаемые господа,

В нашей компании используют 1С Бухгалтерия 7.7. (SQL) Мы свернули базу на конец 2007 года для передачи аудиторам, однако развернуть ее в DBF формат не получается, так как бухгалтерские итоги хранятся за предыдущие периоды и в силу этого файл 1SBKTTL становится непомерно большим (больше 2 Гб). Если кто-нибудь знает способ свертки этих итогов, пожалуйста, помогите.
Заранее благодарю.
HighLoadПолное удаление организации из базы#2 29.03.09 15:03
Alav, к сожалению у меня нет 1С 8.1 ни дома ни на работе, так что я не мог оттестировать обработку, поэтому и выкладывал ее для только для 8.0. Спасибо за комментарии они помогут тем, кто хочет исполтзовать обработку для версии 8.1.
HighLoadПолное удаление организации из базы#0 29.03.09 14:02
Полное удаление Организации и всех зависимых объектов для версии 8.0
HighLoadУдаление всех данных по организации из базы#15 20.03.09 11:22
Привет Валерич, давно хотел написать комментарий, да руки не доходили. Прежде всего спасибо за оперативное реагирование на просьбу об обработки для версии 8.0, очень помогла. Правда честно сказать я не смог воспользоваться твоей обработкой так как организации не удалялись: - Прежде всего не работала фуникция "ОчиститьРСПоКлючуЗаписи", так как в 8.0 нет метода "УстановитьЗначение", к тому же не все объекты, которые имеют ссылки на органиацию были найдены. Пришлось писать свою обработку. Я выложил ее под названием "Полное удаление органицаций" - посмотри может пригодиться.
Так же я хотел сказать, что простое ингорирование ошибок не очень-то хорошая идея - вроде бы все работает я на деле это не так, желательно хотябы сообщение выдавать, что не удалось что-то сделать.
В любом случае еще раз хочу сказать тебе Спасибо.
HighLoadУдаление всех данных по организации из базы#14 26.02.09 22:24
Валерыч, а для 8.0 такая обработка есть? Ту, что скачал не в 8.0 не открывается. Нужно срочно. Спасибо.