Стрепетов Максим

15
Рейтинг

OrcaMax
Максим Стрепетов



  •   Регистрация: 15.04.2015 (9 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 19.04.2024

Друзья
  • Вадим Кирштейн
  • Осипов Сергей
  • Максим Кузнецов
  • Ирина Ирина
  • Дмитрий Малышев
  • Константин Канаев
  • Евгений Комиссаров
  • Роман Касяк
  • Сергей
Подписчики 9

Рейтинг 15

ЕГАИС: код алкогольной продукции из штрихкода акцизной марки

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Windows Акцизы Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС

В последнее время мне пришлось потратить очень много времени на внедрение и реализацию функционала ЕГАИС. Очень часто, на форумах, я встречал вопрос: "Как из штрих-кода акцизной марки получить код алкогольной продукции ЕГАИС?". Несколько раз видел неверную реализацию этой задачи. Глядя на это, я набросал простую обработку пересчета кода акцизной марки (base36) в понятный нам уникальный ФСРАР ID алкогольной продукции (Base10).

1 стартмани

11.02.2016    70525    165    OrcaMax    29       

15

Комментарии

DevДополнительная обработка закрывается после открытия (БСП)#9 08.05.20 14:08
(6) Просто в свойствах Формы установить РежимОткрытияОкна = Независимый. С режимами Блокировать окно владельца и Блокировать весь интерфейс работать не будет. Я на те же грабли наступил.
DevРасшифровки при программном формировании отчета на СКД#11 27.03.20 11:06
(5) Событие так называется потому, что табличный документ у автора назывался "Результат". Если у Вас табличный документ, куда выводятся результаты компоновки, называется "ТабДок" то и имя события скорее всего сгенерируется как "ТабДокОбработкаРасшифровки". Это стандартное событие табличного документа (ТабДок->Свойства->События->ОбработкаРасшифровки). Даже если делать программно, ни какой разницы нет, главное программно добавить событие "ОбработкаРасшифровки" и указать его обработчик в модуле, для реквизита формы "ТабДок" или "Результат" (всего лишь имя реквизита табличного документа) . Функция ПолучитьПоля() для элемента данных расшифровки вернет значение и если это ссылочный тип данных, то система сама выполнит действие расшифровки по умолчанию (обычно это открытие), но действие можно установить свое. Специально создавать макет с параметрами для расшифровки не обязательно, только если Вас интересует какое-то кастомное действие. Действия "по умолчанию" для полей в ДанныхРасшифровки можно посмотреть в коллекции Элементы.
ПубликацииОбновление релиза измененной типовой конфигурации#62 02.12.19 9:47
(58)
Цитата
WiSeAdvice
Да все ХАОС. Но сути это не меняет. Существуют предприятия или группы предприятий в рамках корпораций, которым выгоднее держать свой штат разрабов, что бы поддерживать сильно допиленные ЗУПы, ERPы, УХи, Документообороты и т.п. Это нередкое явление и это себя оправдывает (vs. франчелыжные внедрения и поддержка). Каждому свой подход и ave WiSeAdvice.
ПубликацииОбновление релиза измененной типовой конфигурации#56 02.12.19 7:34
(53) Как правило это заводы. Каждое такое предприятие уникально, поэтому и допиливать приходится под нужны конкретного предприятия.
DevВроде не пятница 13... Ошибка СКД#34 01.08.19 9:49
Нашёл эту статью по тексту ошибки. Хочу вставить свои 5 копеек. В моем случае, я использовал параметр с именем «Параметр» тип Стандартный период и все работало тип-топ. Но вот пришлось создать соединение с виртуальной таблицей регистра сведений срез последних и отчёт перестал формироваться с формулировкой ошибки, которую мы обсуждаем. Причина оказалась в том, что после того как я добавил в таблицы виртуальную таблицу, СКД автоматически добавило параметр этой таблицы в параметры данных. А так как имена этих параметров совпали («Период»), то я и не заметил этого эффекта, и не вспомнил, что для СКД это норм. Назови я свой параметр «ПериодОтчета» то никаких проблем бы не было. Пришлось развести эти параметры на вкладке Параметры и все заработало, что в общем-то, логично. Добавляя виртуальные таблицы нужно обязательно проверять ошибки совпадения имён параметров.
ТорговляОшибка Розница обмен с ЕГАИС#7 11.01.19 4:24
(6) У меня решилось обновлением до релиза 2.2.11.24
ТорговляОшибка Розница обмен с ЕГАИС#5 09.01.19 18:53
(4) Удалось решить проблему? У меня такая же ситуация...
ОбменКонвертация Данных 2: «Не создавать новый объект в приемнике, если он НЕ найден» для 7.7#24 09.02.17 12:15
(23)Я, понял, обращусь к администрации со ссылкой, на не рабочий функционал. Полемику предлагаю закрыть, так как обсуждать нечего. Тема в публикации раскрыта не полностью и не несет реальной пользы. P.S. вряд ли вы автор.
ОбменКонвертация Данных 2: «Не создавать новый объект в приемнике, если он НЕ найден» для 7.7#22 09.02.17 11:58
(21)Дорогой ты мой человек, если уж ты выкладываешь какой-то материал и гарантируешь работоспособность что то уж будь добр, предоставляй исчерпывающую информацию. Ну, или выкладывай как "бесплатку" с пометкой, что мол должно работать, но как сделать я не знаю. Поэтому не я один тебе в посте написал, что не работает эта шляпа. С теми инструкциями и материалами, которые ты прикрепил, это не живёт. Мне читать книжки по 7.7 уже ни к чему, я не пишу такой код. Для подобных ситуаций я прибегаю к готовым решениям, типа как должно было быть у тебя. Но твоё не совсем готовое. Я понимаю, что КД правила загрузки генерит, но при загрузке они игнорятся. Поэтому тебя и спрашивают, куда и какой текст нужно в модуле обработки 7.7 вставлять. А ты в ответ начинаешь умничать и кикнижкам отсылать. Вроде бы рейтинг у тебя есть, но нет ощущения, что это ты сам написал. Поэтому, жду исчерпывающих пояснений. Была б твоя публикация халявной, не вопрос, сыр бор поднимать не пришлось бы, но ты ж стартмани берёшь.