Мавричев Павел

43
Рейтинг

9-pm
Павел Мавричев



  •   Регистрация: 31.01.2015 (9 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 23.04.2024

Друзья
  • Аркадий Сучков
  • Дмитрий Малышев
Подписчики 5

Рейтинг 43

Механизм хранения дополнительных констант

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Конфигурация (md, cf) Инструментарий разработчика

Данная разработка - достаточно удобный велосипед, призванный решить извечный вопрос о том, как одновременно сохранить и какие-то конкретные данные для какой-то конкретной обработки и свою честь разработчика от использования "НайтиПоНаименованию".

1 стартмани

18.07.2018    11549    23    9-pm    94       

22

Минималистичный DashBoard с алертами

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m) Конфигурация (md, cf) Инструментарий разработчика

Панель проверок, работающая в реальном времени. Любые регламентные проверки можно загружать как внешние обработки. Каждая проверка запускается в своем фоновом задании по расписанию и выдает предупреждение на табло.

1 стартмани

21.06.2017    9542    7    9-pm    0       

6

Пообъектный разбор разметки

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m) Конфигурация (md, cf) Инструментарий разработчика

Обработка облегчает разбор разметки XML и позволяет обращаться с узлами (элементами, тэгами) почти как с объектами, не привлекая XDTO и не описывая формат предварительно. При этом обходится без загрузки всего файла в оперативную память, что позволяет читать файлы любого размера.

1 стартмани

26.04.2017    11826    4    9-pm    8       

17

Комментарии

ОбменОбмен с сайтом посредством Post-запроса, json#18 30.10.20 11:11
(14) Ну, если прямо с базой, то можно через внешние источники данных. К MySQL, вроде, без особых проблем через ODBC цепляется.
НовостиБесплатный вебинар: как 1С-нику «подтянуть» английский для международных проектов?#3 23.03.20 9:31
(2) Это слишком просто ) А если серьезно, то у них же клуб «English for 1C people». Значит, предполагается, что английский нужен именно 1С пиплу для неких международных проектов. А я на такие натыкался ровно три раза за 7 лет в 1С и то не лично, а так - либо тут статья проскакивала либо рассказывал кто-то, кто знает кого-то, чей брат женат на сестре менеджера первого бита в Дубае.
НовостиБесплатный вебинар: как 1С-нику «подтянуть» английский для международных проектов?#1 23.03.20 8:15
Еще бы вебинар на тему, как 1С-нику без проблем с английским найти международные проекты )
НовостиВ новой Конституции ИТ и данные станут делом государства. Как госграница и недра#24 21.02.20 4:22
Цитата
Мы предлагаем внести в вопросы, находящиеся в ведении Российской Федерации, норму о том, что в ведении федерального центра находится не только оборона, границы, недра и так далее, но и информационные технологии, и оборот данных. Потому что оборот данных и защита данных граждан – это, как мне кажется, дело государственное и должно находиться в ведении государства.

Ничё не понял. Каких данных? Всех? Или персональных? Персональные они на то и персональные, что персональные а не государственные. В смысле, мне запретят неблагонадёжным иностранным гражданам свой телефон сообщить? А если вообще всех, то вообще дикость. Как недра или граница? Нет ни одного куска границы в частном владении и недры фактически принадлежат государству целиком - компании только с его позволения пользуются. То есть, моя курсовая на флешке тоже вдруг государственной станет? Или что?
НовостиПравительство одобрило законопроект об идентификации и блокировке e-mail#22 14.02.20 12:12
(21)
Цитата
Психически неуравновешенные люди есть и были всегда и везде - если продолжать тему, то погуглите "врач убивал пациентов" - в каких странах это происходило?
Думаю, почти во всех странах можно такое нагуглить. И чего? Это в смысле, хорошо? Или то, что у них негров линчуют, повод и нам к своим условным неграм присмотреться? Или что? Я вообще про другие страны пока ничего не писал, мне на них по большому счету плевать, я в России живу и никуда пока не собираюсь.
(21)
Цитата
Что там надо поправить в консерватории здравоохранении?
Вижу, у вас нет знакомых врачей. Они бы вам отлично рассказали, что там надо поправить. Предложил бы вам до ближайшей поликлиники дойти и там осмотреться хорошенько - не областной какой-нибудь, а в каком-нибудь Усть-Ужуйске.
(21)
Цитата
А анонимность в Интернете дает подобным неадекватам такую возможность "реализовать себя", которая нормальному человеку нафиг не нужна - ему и в голову не придет выдумывать всякий бред.
Так, бегите скорее к ребятам, которые сейчас конституцию меняют и подскажите им, чтобы и 23 статью отменили. Ну, чтобы два раза не вставать.
(21)
Цитата
P.S.Как нарочно, свежий пример "праздного интереса для общего развития
Это я, конечно, докапываюсь, но опять вы не самый правильный пример страшилок приводите. Ну как это-то связано с анонимностью в интернете? Как он налог анонимно-то заплатит?
НовостиПравительство одобрило законопроект об идентификации и блокировке e-mail#20 14.02.20 3:21
(15) Пострадавшего медбрата, конечно, жалко. И нет, ничего такого мне бы конечно не хотелось. Но аноноимность в интернете мало отношения к этому имеет. Мне жалко людей и когда до них всякая пьянь на улице докапывается.

Вы почему-то решили, что вот этот случай - повод бороться с анонимностью в интернете. А мне, например, кажется, что этот случай - повод бороться с пьянством, например. Или повод попробовать сделать ситуацию в здравоохранении такой, чтобы обычному медбрату было чем более интересным заняться нежели напиться и сидеть на дваче. Ну, давайте еще тогда с его родителями бороться - они же его родили. Или давайте Пермь закроем - он же оттуда.
НовостиПравительство одобрило законопроект об идентификации и блокировке e-mail#14 13.02.20 18:56
(12) Не, это плохая страшилка про анонимность в интернете. Во-первых, не так он уж и анонимен был - его вполне раскрыли - это не какой-нибудь хакер, который через тор регистрирует мессенджер на симку, купленную на Мальдивах за биткоины. А простой идиот, который напился и решил немного приукрасить свою биографию таким идиотским способом. И к анонимности в интернете это мало отношения имеет.

Да и пострадавших тут особо нет кроме того медбрата, на которого все изначально подумали. Так что нет, давайте лучше про телефонных террористов хотя бы. Ну, или про настоящих - так страшнее.
НовостиПродолжается конкурс на лучшую историю о самых странных требованиях пользователей#43 10.02.20 5:55
(14) На предыдущей работе коллеги были достаточно ленивые и использовали TeamViewer даже когда подключиться надо было к бухгалтерам в соседний кабинет. Ну и забывали отключаться иногда. Девушки в бухгалтерии не очень в курсе, что TeamViewer можно просто закрыть на своей стороне и частенько приходили к нам и заявляли "Мальчики, выйдите из меня, работать мешаете" ) Привыкнуть и не ржать по этому поводу заняло некоторое время.
НовостиФАС попросит Apple и Google очистить смартфоны для российского ПО#20 05.02.20 10:56
(17)
Цитата
На налоги которые они платят существует государство.
Государство - да, а мы с вами - не уверен. Да и доля налогов всего IT сектора в бюджете не такая уж и большая - все равно на нефти сидим.

(17)
Цитата
Родина без государства, это как медведь у которого выдрали зубы и когти
Или как балалайка, у которой лопнула Ля ) Но если мы уж и пускаемся в аналогии, то уж скорее медведь, у которого вынули мозг, я бы подумал. Зубы и когти - скорее про армию. Из чего вместе со следующими примерами можно понять, с чем у вас в первую очередь государство ассоциируется. А вообще никто тут и не говорит про анархию и отказ от государства совсем. Просто некоторые воспринимают критику конкретных решений конкретных чиновников как нападки на память дедов павших под Бородином.

(17)
Цитата
Далеко ходить не будем, санкции наложенные США против организаций Германии за то что они строят северный поток -2 это свободная конкуренция?

Это политика. И там всё несколько сложнее, но да, к свободной конкуренции это не имеет отношения. И это плохо.

(17)
Цитата
Гугл тоже много чего делает помимо полезных сервисов, соответственно выбор между своими и чужими.
А это ложная дихотомия во-первых (и у тех и у других есть компании, которые делают гадости по минимуму а то и не делают вообще). А во-вторых, выбора-то нас, собственно, и пытаются лишить.

(17)
Цитата
Страшилка которой уже 30 лет, всё пугают что запретят выезд.
Ну нет, точно не 30. 15 от силы, но да, пугают. Потому что в последнее время много чего на высшем уровне либо обсуждается либо уже принято, от чего раньше все только отмахивались. Но вообще это шутка была, конечно. Не особо им надо тут мозги запирать - пусть утекают.

(17)
Цитата
Если майл и яндекс начнут зарабатывать больше то они смогут создать программистам такие условия что тех никто не сможет переманить, вот еще повод чтобы дать этим компаниям развиваться.
Так пусть начнут зарабатывать больше. Я ж говорю - надо поддерживать, да. Просто эта мера тупая. И не только эта, хоть и да - не все.

(17)
Цитата
Ну если все так легко так создайте свою фирму, разработайте что нибудь, вон какие легкие условия, озолотитесь :)
Нет, не легко. И условия легкие не всем, а конкретным компаниям. И чтобы попасть в список этих компаний надо не качественный конкурентный продукт производить, а в политику уметь, а я не очень стремлюсь.