Паршин Дмитрий

36
Рейтинг

demon_sl
Дмитрий Паршин



  •   Регистрация: 08.09.2014 (9 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 14.09.2021

Друзья
  • Олег Поцелуев
  • Андрей Капитонов
  • Евгений А
Подписчики 8

Рейтинг 36

Какой SQL Server лучше для сервера 1С

Статья Системный администратор Платформа 1С v8.3 Windows Абонемент ($m) Архив с данными Инструменты администратора БД

Нагрузочное тестирование TPC 1C Гилева, различных версий MSSQL и Windows server.

1 стартмани

03.11.2018    40886    38    demon_sl    146       

37

Комментарии

AdminКакой SQL Server лучше для сервера 1С#70 01.12.18 2:32
(68) yello Гилев - заслуженный авторитет, во время тестов, фетчились данные, примерно по 1 результату в минуту и больше, данные собираются и анализируются, на сайте Гилева, дано понятие ценности теста, и какая субд лучше, несмотря на справедливые замечания Андрей Капитонова
(capitan) данный тест свою задачу решает, и показывает разницу в зависимости от железа и конфигурации, как и многопоточные тесты - свою. Добавил в статью ссылки по теме (тесты железа и конфигураций).
Если этот тест полная чушь, зачем тогда так активно им пользуются?..
AdminКакой SQL Server лучше для сервера 1С#58 30.11.18 12:43
(56) Поддерживаю.
AdminКакой SQL Server лучше для сервера 1С#57 30.11.18 12:40
(54) хм, спасибо, мне то же интересно, хотелось бы больше данных, на рабочем сервере то же показатели от 50 до 10 скачут, какие были настройки и пр., в тестах у меня были абсолютно одинаковые настройки согласно официальным рекомендациям, включая где нужно флаги трассировки, 1С и свободное от других нагрузок железо, прогони все на рабочем сервере была бы погрешность 1000%.
Имели ввиду многопоточное тестирование?
Да, комплексное тестирование под конкретные задачи. У меня таких нагрузок нет и достаточно базовой оптимизации.
AdminКакой SQL Server лучше для сервера 1С#53 30.11.18 1:36
(49) yelloo спасибо за коменты, словосочетание "высокая производительность" - отражает настройку "Режим энергопитания" в панели управления, а не фактическую производительность связки. Это был ответ на комментарий выше. Вы правы, не спорю, на таком железе производительность низкая, это видно в тестах, мне было так нужно, чтобы оценить разницу на бюджетном железе.

для всех:
У меня не было задачи терабайтные базы поднимать, как и обеспечивать работу тысяч пользователей на ферме с кучей дисковых полок, как и вопрос: "конкуренция за оперативку между ОС, MS SQL, 1С" - так же не совместим с кластерными решениями. У многих шкафы стоят и по 10Tb в онлайн?, этот тест не для вас, он просто не применим для таких задач, выкладывайте тесты, сравнения на более мощном железе, будет приятно узнать что-то новое. У меня нет свободного сервера для тестов, а 2000$ мне жалко для бюджетника dl20, и на тот момент был только тест Гилева, но замечания приняты.

Хотите название поменяю, если так всем будет лучше?
AdminКакой SQL Server лучше для сервера 1С#38 07.11.18 23:26
(21)
Цитата
С на нем живет. железо то не сильно меняется
с *nix так сложилось, что все новое не всегда стабильно, но есть продукты которые требуют sql не ниже такой версии и тд. сам начинал с freebsd5
AdminКакой SQL Server лучше для сервера 1С#37 07.11.18 23:14
Попинать конечно меня нужно и можно, хотелось бы более конструктивных, полезных, то есть профессиональные (от профессионалов) замечаний, а не уг, вот не такое железо не такой тест, или сделаю я так как хотят пользователи или делайте сами, что бы в следующий раз, был тест интересней, спасибо за ценные коментарии capitan и h00k.
AdminКакой SQL Server лучше для сервера 1С#36 07.11.18 23:08
(20)
Цитата
выше это просто некие магические цифры которые можно директорам показать не более того
полностью с Вами согласен, но тесты не на сервере делались, а на том, что было свободно, в продакшене у меня совсем другая конфигурация, к тому же для одной такой бызы для тестирования озу предостаточно, а цифры это результаты теста Гилева, другого у меня не было на тот момент. Целью измерения была разница а не лучшая конфигурация или сервер!
AdminКакой SQL Server лучше для сервера 1С#35 07.11.18 23:02
(28)
Цитата
начный, потому как и железо выбрано не очень хорошее, да и не все нюансы настроек учтены.
Не в обиду автору, но ис
Все нормуль. Спасибо за комент, все настрокий см на официальном сайте 1с, больше ничего не настраивалось специально. Ни кто и не говоил что это серверное железо, с чего такой хайп? Не Вам конкретно но всем остальным, чем конкретно серверное железо отличается от не серверного, как это влияет на производительноть? Не для нубов! что ядер больше и RAID аппартный а с аналогичной производительносью серверного железа в чем разница для прикладного ПО ?
AdminКакой SQL Server лучше для сервера 1С#34 07.11.18 22:58
(26)
Цитата
использовано не серверное железо - поэтому полезность тестов сомнительна (данные ОС могут совсем по другому раскрываться на серверном оборудовании с большим числом ядер и бОльшим объёмом памяти). А тут, чего сравнивать с уровнем производительности моего уже далеко ненового ноутбука!

Про уже израсходованный ресурс применённого SSD тоже ни слова - а это очень важный показатель, напрямую влияющий на его производительность.
первые два азбзаца игнорирую так как бесполезные а за остальное спасибо.
AdminКакой SQL Server лучше для сервера 1С#33 07.11.18 22:56
(25)
Цитата
онятно PostgreSQL был на винде или на линунсе? и почему только 9.6.10? есть версии по свежее
в файле есть даные, на woindows то же пробовал, результаты хуже, PostgreSQL на сегодня лучше только на Linux, в windows на много меньше баллов.