Кречетов Looking

81
Рейтинг

Looking



  •   Регистрация: 08.11.2008 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 17.07.2018

Друзья
  • Евгений П.
Подписчики 3

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 81

Передача данных персонифицированного учета в ПФР с добавленным сравнением исчисленных и уплаченных взносов за год

Отчеты и формы Бухгалтер Расчет 7.7 1С:Зарплата и кадры 7.7 Россия Бухгалтерский учет ФОМС, ЕФС Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Зарплата

Это отчёт "Передача данных персонифицированного учета в ПФР " с добавленным сравнением исчисленных и уплаченных взносов за год, данные за первое полугодие извлекаются из файла "_1_ИСХОДНАЯ_12010.pf". В итоге получаем таблицу где видим "Сальдо по взносам", отрицательное сальдо означает переплату. Такая ситуация возникает в ЗиК по причине того что уплата по сотруднику считается по коэффициенту общей уплаты за период по предприятию и нет механизма накопления уплат за предыдущие периоды. В итоге для сотрудников уволенных в течение 2010г. "Итого уплачено" может получаться больше чем "Итого начислено". Кстати, это актуально не только для уволившихся, но и для других категорий работников, которым в течение периода прекращено начисление взносов, например ушедшим в декретный отпуск, превысившим предел облагаемого дохода в 415 труб и т.д. Изменения от 02.02.11, т.к. от инспекторов ПФР стали появляться требования гасить сальдо по уволенным "в ноль", то добавил колонку "Дата увольнения" и выделил строки по уволенным сотрудникам жирным шрифтом и зелёным цветом.

1 стартмани

25.01.2011    6608    869    Looking    20       

62

"Передача данных персонифицированного учета в ПФР " с добавленным сравнением уплаченных взносов в сводной таблице уплаты взносов с уплаченными взносами по пачкам

Отчеты и формы Бухгалтер Расчет 7.7 1С:Зарплата и кадры 7.7 Россия Бухгалтерский учет ФОМС, ЕФС Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Зарплата

Это типовой отчёт "Передача данных персонифицированного учета в ПФР " с добавленным генерированием печатной формы, отображающей сравнение уплаченных взносов в сводной таблице уплаты взносов с уплаченными взносами по пачкам. Дело в том, что некоторые сотрудники могли либо не попасть в пачки при их автоматическом генерировании, либо удалены вручную пользователями. Такие сотрудники попадают в дополнительно генерируемую печатную форму.

1 стартмани

22.01.2011    5146    283    Looking    8       

14

Отчёт по стажу для Бух 7.7, УСН 7.7, ПБОЮЛ 7.7

Отчеты и формы Бухгалтер Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Кадровый учет

Отчёт, формирующийся по справочнику "СЗВ: сведения о стаже с 2010 г". Может быть полезен для анализа введённых данных. Имеет возможность открытия из отчёта сведений о стаже, сотруднике, истории периодических реквизитов. Сортирует сотрудников по имеющим записи о стаже и не имеющих таковых. Реализовано заполнение только части простейших данных о стаже, поэтому тем, кому нужны более подробные сведения, придётся отчёт доработать.

1 стартмани

17.07.2010    4972    82    Looking    3       

5

Комментарии

DBУТ 11.3 - периодически (2 - 3 раза в месяц) смена на ККМ открывается, а в УТ - нет#1 15.05.18 8:48
Доброго времени суток! Файловая БД, расположена на другом ПК в ЛВС (файл-сервер). Периодически, раза 2-3 в месяц утром кассиры открывают смену, на ККМ открытие происходит, а в БД УТ 11 не создается документ Кассовая смена. В итоге не могут пробивать чеки ККМ, так как для 1С смена не открыта, а открыть из 1С ее не представляется возможным, потому что в ККМ она уже открыта.
Релиз УТ 11.3.3.231, платформа 8.3.10.2699.

В чем наиболее вероятная причина данных ситуаций? Как диагностировать причину? Со слов кассиров они все делают как всегда. Может какой мониторинг можно запустить? Чтобы по логам посмотреть причину ситуации? Или такой мониторинг ведется в автоматическом режиме по умолчанию?
ЗарплатаЗУП 2.5 Базовая - проверка лицензионного использования - как инициировать самому?#15 01.05.18 18:17
(2)
Цитата
+ для базовых версий проверка легальности использования конфигурации не производится

Таки надпись появилась ))) Пока занимался с данными, затем выгружал БД и загружал ее вновь. Надпись изменилась на "Проверка лицензионного использования выполнена успешно".
В какой момент и после какого действия это произошло - не заметил.

Значит проверка таки производится? )))
ЗарплатаЗУП 2.5 Базовая - проверка лицензионного использования - как инициировать самому?#14 01.05.18 15:27
(13)
Цитата
Только одно не совсем понял - зачем все это нужно было делать с базовой ЗУП 2.5 - обновлений для нее больше не будет. Или переход на 3.1 - это следующий шаг?
ЗУП 2.5 нужна как архив с данными предыдущих периодов, так как в этой БД вела учет для организации фирма-аутсорсер, ведущая много небольших организаций, и у этой фирмы ЗУП Проф. С этого года организация дозрела до самостоятельного ведения учета, купили базовую ЗУП, поэтому фирма-аутсорсер отдала БД ЗУП 2.5 ее подключаем как архивную, а в ЗУП 3.1 переносим остатки на конец 2017, и будем вводить документооборот за 2018 год в ЗУП 3.1 руками.
ЗарплатаЗУП 2.5 Базовая - проверка лицензионного использования - как инициировать самому?#11 01.05.18 14:56
(10)
Цитата
Обновление на следующий релиз с помощью cfu от базовой версии прошло нормально, без нештатных сообщений?

обновлял в режиме Предприятие через "Сервис - Служебные - Обновление конфигурации", то есть программа сама скачала обновления с сервера 1С и установила их, причем релиз был старый, установилось порядка 20-ти обновлений, нештатных сообщений не наблюдал.
ЗарплатаЗУП 2.5 Базовая - проверка лицензионного использования - как инициировать самому?#8 01.05.18 14:46
(7)для постоянной работы и не нужно, работать будет один пользователь, просто я не могу понять - то ли что с БД не так, так как я ее из Проф преобразовал в Базовую, то ли это нормальное поведение Базовой, что нет явного ограничения на одновременный запуск с нескольких ПК. чтобы потом в случае проверки придраться не могли.

а на шаре располагать базовую можно? для однопользовательской работы? в этом плане ей без разницы, как она расположена? локально или на сетевом ресурсе?
дело в том, что работать нужно не за тем ПК, где расположены другие БД 1С и настроен механизм их бэкапирования, не хотелось бы из-за одной БД на данном ПК городить на нем бэкапирование. было бы удобнее расположить БД на файл-сервере с остальными БД 1С и работать с ней по ЛВС.
ЗарплатаЗУП 2.5 Базовая - проверка лицензионного использования - как инициировать самому?#6 01.05.18 14:37
(4)а на 7.7 были ключи под конкретные программные продукты - Бух, ТиС, ЗиК и т.д. получается, что 8-ка с технологической точки зрения более уязвимая в плане нелегального ее использования. если ранее запрет был на более труднопреодолимом технологическом уровне, то теперь он перешел в сугубо юридическую плоскость? получается либерализация возможностей нелегального использования.
ЗарплатаЗУП 2.5 Базовая - проверка лицензионного использования - как инициировать самому?#5 01.05.18 14:32
(2)
Цитата
+ для базовых версий проверка легальности использования конфигурации не производится

а по сети несколькими пользователями в ЗУП базовой можно работать из-за того, что на ПК установлена Проф лицензия для работы с БП? дело в том, что у меня почему-то получилось войти в БД ЗУП Базовую с двух разных ПК одновременно, разве у ЗУП Базовой нет ограничений на однопользовательский режим работы?
ЗарплатаЗУП 2.5 Базовая - проверка лицензионного использования - как инициировать самому?#3 01.05.18 14:29
(2)
Цитата
как в прочем и ЗУП ПРОФ
то есть с технологической точки зрения 1С позволяет, купив один продукт Проф, использовать и все остальные продукты Проф? и ограничение сугубо юридическое? например, купили только БП, а установочные файлы ЗУП с УТ взяли из других источников, и при этом ключ 1С позволит работать и с БП, и с ЗУП, и с УТ?
ЗарплатаЗУП 2.5 Базовая - проверка лицензионного использования - как инициировать самому?#1 01.05.18 13:51
Доброго времени суток! На ПК активирована программная лицензия рабочего места 1С, и производится работа с БД БП Проф. Сейчас возникла задача подключить БД ЗУП 2.5 в базовом варианте, при этом ранее с данной БД работали в варианте Проф на другом рабочем месте в другой ЛВС.
Поставка базовой ЗУП приобретена, я согласно общеизвестной методике преобразовал БД ЗУП из Проф в Базовую. При этом при входе в БД у меня не запрашивался ввод пин-кода, БД отрывается и работает. Через "Сервис - Служебные - Обновление конфигурации" я произвел обновление на актуальный релиз, введя логиy и пароль с users.v8, где я предварительно зарегистрировал поставку базовой ЗУП.
Но после этих действий в "Справка - О программе" так и отображается информация - "Использование конфигурации: Проверка лицензионного использования не выполнялась".
Пробовал и в конфигураторе через "Администрирование - Установить настройки клиента лицензирования" задать логи и пароль, надпись не изменилась.

С информацией ниже знаком, вроде-бы судя по ней проверка должна производиться в момент обновления? Или вообще не производится? Но я обновился, а проверки в моем случае не было, может выходные дни? Это ведь робот делает, а не люди?

http://e-1c.ru/node/234
Цитата
При использовании прикладного решения, использующего базовую лицензию, проверка легальности использования не выполняется. Проверка выполняется при обращении платформы через Интернет в Центр защиты обновлений.
вроде-бы есть тема, где надпись в базовой конфигурации в итоге появилась
https://www.mista.ru/topic.php?id=761711
Цитата
хм, вопрос снимается. каким-то образом "проверка лицензионного использования выполнена успешно".