Д Дмитрий

249
Рейтинг

profiprog1c
Дмитрий Д



  •   Регистрация: 22.07.2014 (9 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 12.03.2022

Подписчики 4

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 249

Обработка POST запросов 1С в связке с Apache

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Windows Абонемент ($m) Архив с данными Администрирование веб-серверов

Обработка POST запросов 1С в связке с Apache для тех, кто хотел бы получить некоторые практические советы.

1 стартмани

13.08.2014    23422    32    profiprog1c    8       

7

Комментарии

ПубликацииПро простой и понятный код#56 06.12.21 16:35
(52) Во времена 7 так и считалось. Но потом подходы поменялись, возможно по объективным причинам. В любом случае, усложнение в новых такси делается намеренно, как по мне, а конкретно причины нам конечно никто не скажет, хотя основная цель это деньги, потом уже остальные производные.
ПубликацииПро простой и понятный код#50 06.12.21 16:11
Статья веселая, посмеялся)) А так да, все новые конфигурации специально усложняются, как по мне, для двух целей. Первая: поднять порог вхождения, чтобы были оправданы курсы, обучения, мастер классы и прочие связанные с этим вещи, ну возможно чтобы показать, что и 1С может быть сложно. И вторая цель, это отсекание бухгалтеров, сисадминов и прочих не программистов, которые в той же 7-ке самостоятельно могли менять что-то в печатных формах, какие-то простые вещи. В 8-ке на обычных формах все это было усложнено, ну и все конфигурации с интерфейсом такси завершили этот процесс. У меня есть знакомый, он не программист, но на 8-ке на обычных формах пытался там какие-то простейшие вещи делать, мелкие обработки, но вот на конфигурациях с такси его энтузиазм иссяк, говорит теперь слишком сложно и ничего не понятно.
Личная эффективностьСебе дороже#24 09.09.21 16:21
А ведь действительно, автору пора завязывать с 1С и идти в стендаперы, у него неплохо получится стать вторым Петросяном. Автор живет в каком-то своем мире, где он считает деньги клиентов, дает клиентам клички, называет их дураками, "проститутками", которые хотят сделать все подешевле. Правда удивительная вещь, когда сам автор оказывается в роли клиента, он о БОЖЕ тоже хочет, чтобы ему что-то сделали подешевле, и об этом он немного оговаривается в словах о шиномонтаже. Ну, как говорится, когда дело касается самого автора, то ведь это совсем другое. Короче очередная статья, Винни пух и Ослик Иа строят франчайзи
О жизниСобеседования и интервью глазами соискателя#20 06.08.21 13:59
Статья понравилась, написана интересно и грамотно, а главное жизненно, к тому же заставляет улыбнуться. А ведь реальные новички, когда сталкиваются вот с такими кадрами обязательно ищут причину провала в себе, не понимая, что нарвались на очередного клоуна, которые хорошо расписаны в статье.
DevЛямбда-функции на встроенном языке 1С#239 02.07.21 14:13
(236) Мы с вами разговариваем на разных языках. Вы пытаетесь придумывать велосипед, потому что вам просто делать нечего у вас нет реальных задач. Я же занимаюсь противоположным, выполняю заказы клиентов, у меня нет времени изобретать велосипеды, а тем более вникать в велосипеды других. Ваш велосипед, никому кроме вас не нужен. Да и вы сами, через какое-то время поймете, что это все детский сад. А пока вам кажется, какой вы крутой изобретатель придумали как через одно место искать нечетные числа.
DevЛямбда-функции на встроенном языке 1С#237 02.07.21 14:09
(236) А вы сами подумайте)
DevЛямбда-функции на встроенном языке 1С#234 02.07.21 14:02
(233) Хорошо. Я вам привожу примеры, то с чем реально я недавно работал в 1С, делал для конкретных заказчиков. Заказ №1 - Автоматизировать управленческую зарплату и управленческий табель, обязательно так, как мы раньше считали в экселе, с такой расцветкой, с такими печатными формами, чтобы все было красиво. Заказ №2 - сделать, чтобы при реализации товара в расходной накладной при включенных красных остатках, можно выбирать нужный склад, чтобы на него красные остатки не работали. Вот два конкретных примера, где мне в них пригодятся ваши лямбды? И да, основное пожелания заказчика, сделать побыстрее, потому что им нужно это было еще вчера.
DevЛямбда-функции на встроенном языке 1С#229 02.07.21 13:51
(224) Не поверите, вы как Михаил Калимулин, как с ним, так и с вами спорить бесполезно. Тот тоже пел про абстракции и спорил по посинения, что его Блокчейн "взлетит", но не взлетел. Так и ваши лямбды. Выбирать нечетное число, ах какая сложная задача, которая требует именно отдельной библиотеки. Очень полезно и практично. Поверьте, это глупо))
DevЛямбда-функции на встроенном языке 1С#222 02.07.21 13:26
(220) Как тут писали уже многие, так и я напишу, теоретически вроде бы и красиво, но на практике я не вижу реального применения. Повторюсь, тут уже это писали, это изобретение велосипеда заново. И еще добавлю кое-что. Понимаете, 1С - это программирование для учета хозяйственной деятельности. Больше ни для чего другого 1С не годится на практике. В 1С и так куча всяких инструментов, которые периодически меняются, за этим нужно успевать следить. А ваша поделка, это программирование ради программирование, типа посмотрите, вот как я могу. И отлично, но практического применения мало, либо вообще нет
DevЛямбда-функции на встроенном языке 1С#216 02.07.21 12:39
Адская дискуссия)) Как по мне, изобретение топикстартера чем-то напоминает "монументальную" вещь Михаила Калимулина (он есть или был на инфостарте) со своим Блокчейном в 1С. Ему там тоже писали, что теоретически все красиво, на практике нельзя использовать, потому что работать не будет. У него даже была поделка под названием Визуальное программирование, точно не помню, название, но тоже из той же серии. Ну так и эти лямбды. Практической пользы от них никакой, зато топикстартер таки смог реализовать чего нет в 1С))