AlexBar

51
Рейтинг

AlexBar



  •   Регистрация: 02.11.2008 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 19.04.2024

Подписчики 2

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 51

Программное размещение элементов формы

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление производственным предприятием Россия Абонемент ($m) Архив с данными Работа с интерфейсом

В процессе своей работы каждому программисту приходится в той или иной степени редактировать типовые формы конфигураций. Но наступает момент обновления конфигурации и и мы начинаем тратить большой объем времени, чтобы сохранить внесенные изменения в типовые формы.

1 стартмани

10.02.2012    10756    157    AlexBar    27       

51

Комментарии

DevЗапуск приложения мобильного устройства - что это?#174 16.09.21 15:03
(59) Подскажите какие параметры работают с методом com.ditrix.ownaction.SHOW_NOTIFICATION?
И еще: как можно задавать длительность показа toast-сообщения?
ВКМаленькая и скромная мобильная внешняя компонента#35 25.11.20 17:55
(34)Мне кажется вы немного перемудрили в пояснениях. Мы вроде давно с Вами разобрались в терминологии. Видимо вы не знаете что идет в поставке БПО в zip файлах. Тип apk имеет не только мобильная платформа "1С:Предприятие" из пункта 1, но и любое приложение, устанавливаемое на устройство под управлением Android. Я считаю что именно Вы в деталях моего запроса и не разобрались.
ВКМаленькая и скромная мобильная внешняя компонента#33 25.11.20 15:05
(32)Вы подробно и точно все расписали, но все же имеются некоторые вопросы. Если мы рассматриваем вариант работы к примеру в виде обычного клиента, то все внешние компоненты выполнены в виде библиотек dll, их в принципе не требуется даже регистрировать в windows чтобы подключить, все работает нативно. Мы выполняем команду "ПодключитьВнешнююКомпоненту" и далее уже с ней работаем без проблем. В теории в мобильном клиенте все то же самое, то есть для работы с внешней компонентой мы так же используем команду "ПодключитьВнешнуююКомпоненту". Если исходить из того. что идет в поставке БПО, то в качестве внешней компоненты используются файлы so, которые являются кроссплатформенными библиотеками. Значит чтобы ее задействовать нам необходимо разместить соответствующую версию (исходя из разрядности среды запуска) компоненты в макет с типом двоичных данных и далее подключать по аналогии с десктопным вариантом. Но это в теории, на практике они не подключаются. Кроме того в поставке БПО идут еще и apk файлы.. драйверов? То есть сначала нужно установить программу из apk в качестве драйверов, и только затем в конфигурации подключать внешнюю компоненту в виде so?
ВКМаленькая и скромная мобильная внешняя компонента#31 24.11.20 16:03
(30)Мне в настоящий момент не ясно что меняется с компиляцией приложения в APK, ведь сами компоненты при этом не меняются. К сожалению нигде не могу найти подробную информацию как это все работает. Уверен что все можно решить проще, главное знать что с чем взаимодействует.
ВКМаленькая и скромная мобильная внешняя компонента#29 19.11.20 21:35
(28)Пытаюсь протестировать все на примере БПО для мобильного приложения. Копирую на планшет (Андроид 8) 1cem-arm.apk, устанавливаю мобильную платформу. На компе Запускаю конфигуратор БПО и публикую его на сервере (IIS). Запускаю на планшете 1С, добавляю базу, прописываю путь до каталога публикации. Мобильный клиент устанавливается без проблем. База сформировалась, захожу в нее и пытаюсь установить драйвера сканера. Получаю сообщение об обшибке что драйвера не установлены. Пытаюсь найти в инете информацию как вообще работают компоненты в мобильном клиенте без сборки APK. Вариант со сборкой мобильного приложения меня вообще не интересует. Я хочу иметь возможность оперативно вносить изменения в разрабатываемую конфигурацию и обновлять на планшетах. В zip архиве, который расположен в макете конфигурации БПО имеются и файлы apk и файлы so. Я понимаю что все должно быть намного проще, чем подтягивание файлов с сервера.. но вот что-то пока не могу разобраться.
MRPПроизводство из давальческого сырья#7 24.12.15 11:59
Хорошая инструкция. Маленькое дополнение: при описании требования-накладной необходимо акцентировать внимание на статье затрат, ведь именно от нее зависит какие счета будут в проводках: балансовые или забалансовые. Т.е. необходимо указать что для давальческого сырья необходимо выбирать такую статью затрат, где статус материальных затрат равен "Принятые в переработку", а для собственных соответственно "Собственные". Именно это и влияет на проводки. То же самое и в "Отчете производства за смену" в таблицах "Материалы" и "Распределение материалов".
AdminРазгон РАУЗ в 1С УПП 1.3 (платформа 8.2)#43 09.10.14 11:13
(42) DNSokol,
Я немного потерян. О чем мы сейчас говорим? Об РСВ или хоз.документах? Если о хоз.документах тогда количество вызовов становится вполне понятным если все записи являются уникальными. Если об РСВ, то укажи мне откуда производятся такие многочисленные вызовы. У меня конечно не так много спец***, но если следовать твоим рассуждениям, то в любом случае указанные функции должны вызываться столько раз, сколько различных аналитик имеется в регистре учета затрат. Я продолжаю тему только по одной причине: я не поленился внести указанные тобой изменения. Если до этих изменений РСВ проводился 9:35, то с внесенными изменениями после реиндексации и реструктуризации регистров получил время 9:29. Выигрыш в пределах погрешностей, связанных с нагрузкой на сервер рабочими базами. Однако твои результаты иные: с 2-х часов до 10-ти минут. Другой коллега заявил что ускорение 30-ти кратное. Цифры впечатляющие. Но я пытаюсь докопаться до сути.
Если ты решишь не продолжать дальше тему, то достаточно сказать: Леша, давай тему закроем. :)