Казаков Сергей

97
Рейтинг

Novomir
Сергей Казаков



  •   Регистрация: 03.09.2013 (10 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: сегодня в 10:06

Друзья
  • D S
  • КФК ООО
  • Ксения Артемова
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
  • Андрей Волин
  • Александр Кузиков
Подписчики 7

Группы

Профессиональный разработчик

Партнер IS-WP

Рейтинг 97

Завершение сеансов пользователей 1С по расписанию для SQL-варианта базы

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструменты администратора БД

Процедура "Завершить работу всех пользователей" для бухгалтерских баз с большим количеством пользователей всегда вызывает определенные сложности. Данная статья описывает один из возможных способов решения этой задачи, в статье подробно описывается, как сделать регламентное задание, закрывающее все активные сеансы в базе по расписанию, если ваша 1С работает в клиент-серверном варианте.

3 стартмани

15.01.2024    955    10    Novomir    0       

10

HR-аналитика текучести кадров (Datalens для 1С)

Отчеты и формы Бизнес-аналитик Пользователь Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Управленческий учет Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Управление персоналом (HRM)

Текучесть кадров — это самый сильный сигнал, который получают руководители от своих сотрудников. Смена работы и увольнение работника — важные события в истории предприятия. Дашборд текучести кадров помогает руководителям следить за ходом работы кадровой службы, выявлять взаимовлияние различных показателей, определять тенденции и принимать на этой основе управленческие решения. В статье описан один из вариантов построения такого дашборда в сервисе datalens.yandex.ru.

2 стартмани

08.12.2023    859    Novomir    0       

2

Создание дашборда в DataLens из отчета 1С

Анализ&Управление Бизнес-аналитик Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Управленческий учет Бесплатно (free) Нет файла Отчеты и дашборды

Сервис Yandex DataLens бесплатный, и если вы пользуетесь лицензионной программой 1С, то его можно использовать для оформления отчетов для руководителей и собственников предприятия. Отчеты о выполнении плановых показателей удобно размещать на этом ресурсе, и при необходимости возможно ограничить доступ к ним по логин-паролю. Состав этих отчетов может быть каким угодно, а насколько просто из 1С сформировать и публиковать там отчет, разберем в этой статье.

24.11.2023    1612    Novomir    10       

8

Конвертер таблиц (MXL/XLS) в формат CSV

Инструменты и обработки Для всех Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP

Формат табличных документов CSV нашел широкое применение как источник данных для BI-систем. Разработчики дашбордов очень часто используют таблицы формата CSV в качестве основных данных для анализа результатов хозяйственной деятельности предприятий. Поэтому экспорт из 1С таблиц в формате CSV становится очень востребованным, а штатных средств для этого немного. Предлагаемая обработка позволяет закрыть этот вопрос.

2 стартмани

01.11.2023    840    3    Novomir    2       

3

Сравнение остатков на счетах 62.02 и 76.АВ (контроль НДС с авансов, БП 3.0)

Отчеты и формы Бухгалтер Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет НДС Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Анализ учета

Отчет предназначен для поиска неверно заполненных документов по авансам полученным и авансам зачтенным при расчете НДС. Для корректно заполненных документов выполняется правило: сальдо счета 62.02 х ставка НДС = сальдо счета 76.АВ. Поэтому поиск ошибок сводится к сравнению операций на этих счетах. Проблема только в том, что этих операций очень много, и это трудоемко. Данный отчет позволяет многократно снизить трудоемкость этой работы.

2 стартмани

27.01.2022    8586    104    Novomir    17       

8

Ведомость НМА для БП 3.0

Отчеты и формы Бухгалтер Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Учет ОС и НМА

Внешний отчет "Состояние НМА за период " отличается от типовых бухгалтерских тем, что обороты по счетам 04 и 05 собраны в одной таблице. Разрабатывался для контроля переноса начальных остатков из другой базы. Выводятся данные по БУ, НУ, ВР. Тестировался отчет в БП, редакции 3.0 (3.0.44.200)

2 стартмани

13.01.2017    8579    9    Novomir    0       

0

Акт взаимозачета по ст.410 ГК РФ для БП 3.0

Отчеты и формы Бухгалтер Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Печатные формы Взаиморасчеты

Акт взаимозачета не является унифицированной формой. Основания и условия, при которых он оформляется, установлены ст. 410 ГК РФ. На практике применяются текстовые, и табличные акты. В данной публикации описана табличная форма акта с расшифровкой по документам, участвующим во взаимозачете, и внешняя печатная форма для БП 3.0..

2 стартмани

29.12.2016    12066    74    Novomir    7       

3

Перенумерация кассовых ордеров в БП 3.0

Инструменты и обработки Бухгалтер Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Кассовые операции

Довольно обычная ситуация: по разным причинам порядок номеров нарушен, лист кассовой книги вызывает вопросы. Как оказалось, кроме номера еще надо менять и время документа. Как обычно, все решает внешняя обработка.

1 стартмани

16.05.2016    11261    22    Novomir    1       

3

Универсальный отчет в БП 3.0 - готовое решение на все случаи

Статья Бухгалтер Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Windows Бесплатно (free) Нет файла Инструкции пользователю

Большинство пользователей бухгалтерии обходятся стандартными отчетами. Но есть ситуации, в которых стандартных возможностей не хватает. Обычно, для таких задач разрабатываю внешние отчеты. Но в типовом решении есть замечательный инструмент, который по разным причинам остался недооцененным. В статье разбираются основные возможности универсального отчета на простом примере.

08.10.2014    31936    Novomir    16       

43

Добавляем вид расчета для оплаты гособязанностей

Статья Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 Россия Бухгалтерский учет Windows Бесплатно (free) Нет файла Зарплата

Наш работник получил повестку в военкомат, на сборы. Сразу встал вопрос, как оформить это событие в программе "1С:Зарплата и Управление Персоналом". Ответ простой, добавляем новое начисление расчетов. Пример добавления нового вида расчета "оплата гособязанностей" рассматривается в этой статье.

02.09.2014    28606    Novomir    3       

5

Комментарии

AdminЗавершение сеансов пользователей 1С по расписанию для SQL-варианта базы#0 12.01.24 16:54
Процедура "Завершить работу всех пользователей" для бухгалтерских баз с большим количеством пользователей всегда вызывает определенные сложности. Данная статья описывает один из возможных способов решения этой задачи, в статье подробно описывается, как сделать регламентное задание, закрывающее все активные сеансы в базе по расписанию, если ваша 1С работает в клиент-серверном варианте.
ПубликацииHR-аналитика текучести кадров (Datalens для 1С)#0 08.12.23 10:30
Текучесть кадров — это самый сильный сигнал, который получают руководители от своих сотрудников. Смена работы и увольнение работника — важные события в истории предприятия. Дашборд текучести кадров помогает руководителям следить за ходом работы кадровой службы, выявлять взаимовлияние различных показателей, определять тенденции и принимать на этой основе управленческие решения. В статье описан один из вариантов построения такого дашборда в сервисе datalens.yandex.ru.
ПубликацииСоздание дашборда в DataLens из отчета 1С#10 04.12.23 12:10
(9) Вы знаете, я не хотел бы сводить нашу дискуссию к полемике. Когда показал первый график на DataLens своим друзьям-программистам, то все в один голос сказали: "Понятно что, понятно как, но непонятно зачем ". Только готовое решение может ответить на этот принципиальный вопрос. Так что продолжим дискуссию на " Yandex DataLens Festival" .
ПубликацииСоздание дашборда в DataLens из отчета 1С#8 04.12.23 11:48
(7)Замечательная добавка. Но на самом деле, моё знакомство с DataLens именно с ClickHose и начиналось. Все замечательно, только если нужно ежедневное обновление данных дашборда с помощью бота . А я задумался о том, что бы поженить 1с и DataLens напрямую. Вы пишите, что в DataLens ".. нет разделения по пользователям и их правам", наоборот, он есть. Это в демо примере я назначил открытый доступ к дашборду, а есть вариант по логин-паролю с правами "изменять". Но чтобы дискуссию направить в более практическое русло, надо рассеять туман и переходить в содержанию дашбордов. На DataLens есть маркетплейс готовых дашбордов, только для 1с там ничего я не нашел. Когда там будет раздел "для 1с", видимо тогда это и станет ОПЕНСОРС. Видимо, сделать там коллекцию готовых дашбордов для 1с - вот наша задача.
ПубликацииСоздание дашборда в DataLens из отчета 1С#6 30.11.23 17:09
(5) Моя девушка любит детское питание. Для неё главное лакомство-пюре и соки фрутоняни. Говорю ей, что это глупо, а она: "Но мне же так нравится"! А потом её мама приехала и нашла в мусорке банку из под пюре. Теперь тёща бьётся в истерике со словами:"Куда внука дели"?
Просто у каждого своя логика, например женская: "Одеть бикини и обзывать всех мужчин сексуальными маньяками."....
ПубликацииСоздание дашборда в DataLens из отчета 1С#4 24.11.23 22:31
(3) Однажды мне пришлось отвечать на вопрос: "Чем управленческий учет отличается от бухгалтерского"? По моим представлениям отличается графой ПЛАН. В бухгалтерских отчетах план отсутствует как категория. А основное отличие от отчета 1с в том, что дашборд можно конструировать без участия программиста. По условиям доступа на DataLens, дашборд могут составлять разные сотрудники. Из этого вовсе не следует, что программисты останутся без работы. На мой взгляд, это хороший инструмент для командной работы..
ПубликацииСоздание дашборда в DataLens из отчета 1С#2 24.11.23 15:16
Я не знаю как у вас, а в больших предприятиях ни руководители, ни акционеры логинов в 1с не имеют. Поэтому любой отчет им как-то надо доставить. Зато в DataLens можно попасть хоть из телефона, хоть с ноутбука в отпуске. Я увидел принципиальную разницу именно в этом, когда познакомился с директором, который каждого своего заместителя обязал в DataLens публиковать еженедельные отчеты по выполнению плана. А конвертер необязательно покупать, можете написать самостоятельно. ;)
ПубликацииСоздание дашборда в DataLens из отчета 1С#0 24.11.23 8:00
Сервис Yandex DataLens бесплатный, и если вы пользуетесь лицензионной программой 1С, то его можно использовать для оформления отчетов для руководителей и собственников предприятия. Отчеты о выполнении плановых показателей удобно размещать на этом ресурсе, и при необходимости возможно ограничить доступ к ним по логин-паролю. Состав этих отчетов может быть каким угодно, а насколько просто из 1С сформировать и публиковать там отчет, разберем в этой статье.
ОбменКонвертер таблиц (MXL/XLS) в формат CSV#2 06.11.23 17:22
(1) Спасибо за комментарий. Я однажды в отпуске был на Азове, пошел с приятелем на рынок арбуз купить на вечер. Он говорит: "Ты только молчи на рынке, я сам все выберу". Подходит в продавцу с горой арбузов и говорит: "Это сколько же стоят такие дорогие арбузы"?
ОбменКонвертер таблиц (MXL/XLS) в формат CSV#0 01.11.23 12:00
Формат табличных документов CSV нашел широкое применение как источник данных для BI-систем. Разработчики дашбордов очень часто используют таблицы формата CSV в качестве основных данных для анализа результатов хозяйственной деятельности предприятий. Поэтому экспорт из 1С таблиц в формате CSV становится очень востребованным, а штатных средств для этого немного. Предлагаемая обработка позволяет закрыть этот вопрос.