Сергей

9
Рейтинг

serg_aramis



  •   Регистрация: 13.09.2008 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 10.11.2023

Подписчики 2

Рейтинг 9


Комментарии

О жизниНовосибирск. Дефицит специалистов 1C и уровень заработной платы глазами фрилансера.#271 19.06.13 15:23
(268) automatizator,
Цитата
... дальше это в направлении Владивостока? Приезжайте, 70 тыщ вполне найдете )))
Не найдете. Пол года искал вакансию на 60 в Хабаровске. Все говорили одно. Вы тут поживите на 20 года 2-3, потом о вас в городе узнают начнут везде звать. Вот тогда-то и может будете получать 50-60.
AdminПростая свертка базы данных Управление торговлей 10.3#18 05.03.12 5:58
Свою обработку я выкладывать не буду так как она решает немного другие задачи. А именно подключается через com соединение и производит сверку остатков внешней базы на конкретную дату и приведение в соответствие с ними данные по остаткам в текущей базе. Для решения задач свертки вполне достаточно вашей. Просто хотелось бы чтобы она работала правильно. Подскажу еще кое что. После выполнения свертки как правило сверяют результат. Для этого формируют ведомость по взаиморасчетам. Так вот. Данный отчет работает на двух регистрах: На регистре ВзаиморасчетыСКонтрагентами к которому вы строите свой запрос и на регистре ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетов. Если в базе все ровно и никто никогда не менял состояние флажка ВестиПоДокументамРасчетовСКонтрагентами в Договорах контрагентов то можно сказать повезло. А если нет то возникнет масса вопросов из серии а чего это у меня не сходится долг васи пупкина по моим данным и его. И как правило вылезает такая вещь как один или несколько документов у которых не установлен флаг управленческого учета при взведенном ВестиПоДокументамРасчетовСКонтрагентами.
Так как документ Ввода остатков также делает проведение по обоим регистрам то и запрос в базу на остатки лучше всего сделать в точности таким как в ВедомостьВзаиморасчетыСКонтрагентами.
PS Все это я пишу не для самоутверждения, а для того чтобы вы занимаясь задачами сворачивания баз учитывали такие моменты и не натыкались на те грабли на которые наткнулся я.
AdminПростая свертка базы данных Управление торговлей 10.3#16 21.02.12 12:43
Сказочная хрень. Решал аналогичную задачу решил банально сравнить. Скачал заполнение остатков взаиморасчетов. Посмотрел
3 ошибки одна из которых наигрубейшая.
Начну с самого нестрашного. Что вам помешало взаиморасчеты и авансы поместить в один запрос и сгруппировать по ">0" и "<0"?
Данные из базы лучше всего получать за 1 запрос а не за несколько. Вы же все равно заполняете обе табличных части в одной процедуре.
Второе. "1 КАК КурсВзаиморасчетов" Это что за ерунда? Открою вам глаза на то что многие ведут управленческий учет в валюте отличной от рубря и присоединить таблицу регистров сведений курсов валют проблема всего на 5 минут. Но это в принципе тоже ерунда по сравнению с третьим
"Запрос.УстановитьПараметр("дата",КонецДня(ДокОбъект.Дата));" Вот такая установка параметра на таблицу остатков регистра накопления приводит к тому что документы-регистраторы которые проведены таким же концом дня, как и ваш документ, а именно в 23.59.59 банально выпадают из итогов и из заполнения вашего документа. А значит и в остатках не участвуют и сворачивается неверно. Советую почитать ЖКК по таким вещам как МоментВремени и Граница.
Всех скачавших и плюсанувших поздравляю.
DevЗаполнение номенклатурных групп v.2#6 15.09.11 22:14
(3)bnw,
Да. Если в справочнике не было группы, а в документе по этой номенклатуре она была, то документ будет приведен в соответствии справочнику.
DevЗаполнение номенклатурных групп v.2#5 15.09.11 22:02
(4)ta-so,
Пришлите мне текст ошибки и номер релиза бухгалтерии. И в тот же день будет исправлено
DevЗаполнение номенклатурных групп v.2#0 02.05.11 12:07
Обработка, которая заполняет номенклатурные группы, с учетом групп товаров.

DevЗаполнение номенклатурных групп v.2#0 02.05.11 12:07
Обработка, которая заполняет номенклатурные группы, с учетом групп товаров.