Кулбараков Максим

62
Рейтинг

zlakizla
Максим Кулбараков



  •   Регистрация: 21.06.2013 (10 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 26.12.2023

Друзья
  • Станислав Ганиев
  • Алексей *****
  • Вадим Ушанов
  • Anna Novikova
  • Дмитрий Малышев
  • Алексей Васильев
  • Евгений Комиссаров
  • Андрей Волин
  • ИТ Экспертиза
Подписчики 9

Группы

Профессиональный разработчик

Компания


ИТ-Экспертиза
it-expertise.ru

it-expertise.ru

Специалисты компании "ИТ-Экспертиза" решают задачи ИТ-архитектуры и интеграции.  Мы выпустили совместно с Фирмой 1С корпоративную интеграционную шину (ESB) "1С:Интеграция КОРП"

Компания разрабатывает собственное программное решение - комплекс информационной безопасности САКУРА, а также оказывает услуги консалтинга по информационной безопасности в области защиты КИИ (критической информационной инфраструктуры), ГИС (государственных информационных систем) и персональных данных (ФЗ-149, ФЗ-152, ФЗ-187).

В компании работают эксперты по повышению производительности и отказоустойчивости информационных систем. Проводит аудит и нагрузочные тестирования, выдаёт рекомендации по его итогам и при желании заказчика проводим все работы в рамках подобных проектов.

28.10.2021    1944   

Рейтинг 62

Табель учета рабочего времени в произвольной форме для обычных и управляемых приложений 8.2 и 8.3

Инструменты и обработки Бухгалтер Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Учет рабочего времени

Табель учета рабочего времени в произвольной форме для обычных и управляемых приложений 8.2 и 8.3. Автоматически заполняется за месяц с учетом выбранных настроек. Не связан с табелем учета рабочего времени (Унифицированная форма № Т-13) . Табель формируется в произвольной форме, удобной для чтения и редактирования.

1 стартмани

13.09.2016    12463    18    zlakizla    1       

6

Свод начисленной заработной платы со страховыми взносами в ПФР

Отчеты и формы Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 1С:Управление производственным предприятием Бухгалтерский учет ФОМС, ЕФС Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Зарплата

Свод начисленной заработной платы со страховыми взносами в ПФР – Типовой отчет «Свод начисленной зарплаты организаций», где отдельным разделом выводятся начисленные налоги и взносы.

1 стартмани

13.08.2013    36136    301    zlakizla    25       

33

Комментарии

DevКак писать понятные коммиты#24 22.05.19 5:39
(22) Спасибо за пояснения. Правильно понимаю, что запускаете скрипт из sourcetree, который обновляет файлы локального репозитория из удаленного, затем из этих файлов собирает cf, и далее этот cf натягивается на конфигурацию разработчика? Предварительно делая бэкап конфигурации разработчика.
DevСинхронизация хранилища 1С и git-репозитория с применением OneScript и Gitsync. Методика и пошаговая инструкция для создания скрипта и его регулярного запуска#86 21.05.19 18:38
(84) Благодарю за статьи! Я все больше погружаюсь в процесс и возникают вопросы. Сейчас настроил выгрузку хранилища 1С в гит с помощью гитсинк. Разработчики подключены к единому хранилищу 1С, они делают закладки, а гитсинк экспортирует это дело в гит в ветку develop. Далее я пост фактум делаю код-ревью, если что-то не устравивает, то разработчик опять захватывает объект, правит код и делает закладку в хранилищу 1С. Далее работает гитсинк.
Если все хорошо, то нужно изменения перенести в базу препрода. Я выгружаю конфигурацию хранилища 1С и с помощью типового сравнения/объединения переношу изменения в базу препрод. Из базы препрода я потом автоматически скриптом формирую поставку и обновляю прод. Задачи, которые нужно перенести в препрод (а затем в прод) я собираю по Jira, со статусом "Готовые к проду". Вот тут и возникает проблема с тем, что нужно перенести не весь код, который сейчас в хранилище 1С в базу препрод. Как обычно бывает в хранилище может быть код, который еще не доделан или не протестирован. И мне нужно перенести только тот код, который реализован в рамках уже готовых к проду задач. А при сравнении/объединении конфы хранилища и конфа препрода вывалится просто голый код, без комментариев, не понятно кто и что делал по какой задаче.
Вот тут вопрос: У нас процесс кривой или есть какой-то способ красиво перенести только нужные коммиты в препрод?
До всех этих танцев с гитсинком и гитом разработчики просто выделяли функции или куски кода комментариями Начало-Конец и указывали номер задачи. На это и ориентировался, когда переносил изменения в препрод из хранилища 1с.
DevКак писать понятные коммиты#21 21.05.19 18:25
(6) Спасибо за статью и пояснения! Есть небольшой вопрос по рабочему процессу, поясните пожалуйста:
1) Чтобы перейти из пункта 2 в пункт 3 пользуетесь стандартной выгрузкой конфигурации в файлы? А дальше уже коммит этих файлов и ПР?
2) При выполнении пункта 1 делаете апдейт своей локальной ветки из удаленного репозитория, а потом изменения как попадают в конфигурацию? Так же загрузкой конфигурации из файлов?
DevСинхронизация хранилища 1С и git-репозитория с применением OneScript и Gitsync. Методика и пошаговая инструкция для создания скрипта и его регулярного запуска#83 03.04.19 14:05
(82) Спасибо за пояснение. Видео по git-flow запутало, когда там выделили этот плюс параллельной разработки в гите, а потом начали рассказывать про выгрузку хранилища 1с в гит, где параллельная схема не работает)
DevСинхронизация хранилища 1С и git-репозитория с применением OneScript и Gitsync. Методика и пошаговая инструкция для создания скрипта и его регулярного запуска#81 03.04.19 11:13
(1)
Владимир, здравствуйте! Огромное спасибо за все Ваши статьи по Vanessa и синхронизацию хранилища и git. Сейчас внедряю автотесты в своей команде, вместе с этим и гит для командной работы с фичами. Параллельно со статьями Vanessa прочитал Вашу статью по синхронизации гит и хранилища. Возник небольшой вопрос, если у вас будет время, буду благодарен за ответ:) Возможно не внимательно читал (+ еще посмотрел презентацию git-flow в 1С), но так и не понял одного момента:
Основной плюс гита состоит в том, что разработчики параллельно могут вести работу в одном и том же модуле, каждый в своей ветке и дальнейшем мержить в ветку develop. Т.е. явное преимущество перед хранилищем 1с, нет очереди к захвату объекта, работа идет параллельно. Но во время работы "Хранилище + Git" мы выгружаем коммиты из хранилища 1с, т.е. разработчики продолжат работу через хранилище? Они также захватывают объекты и помещают, а потом вот эти вот коммиты из хранилища 1с с помощью gitsync выгружаются в репозиторий. Не могу уловить, где тут используется параллельная работа над одним и тем же модулем с помощью git?
DevПравила переноса "Сотрудников" из Зарплаты и управления персоналом 2.5 в Бухгалтерию предприятия 3.0#6 11.01.19 7:56
(5)
Цитата
АдресТолькоРоссийский
Добрый день. Видимо в какой-то из версий БП или ЗУП удалили реквизит "АдресТолькоРоссийский" в справочнике ВидыКонтактнойИнформации. Вам нужно зайти в правила обмена и подкорректировать их, например удалить правила выгрузки этого реквизита.
DevУниверсальный отчет. Вывести поля отчета в одну строку.#1 14.02.17 5:25
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. База УПП, использую универсальный отчет для построения отчета. Есть ли возможность вывести измерения отчета не в виде группировок, А просто в одну строку? Чтобы было на 4 группировки, как на скриншоте, а 4 колонки:

Прикрепленные файлы:

шапка.png
Шапка в одну строку.png
DevИнтерактивная диаграмма Ганта#3 12.01.17 10:56
(2) эту обработку уже нашел тоже.

В объекте ДиаграммаГанта не понял как сделать:
1) Очистить/выбрать день (закрасить цветом) непосредственно на самой диаграмме;
2) выделить несколько дней и закрасить;

Там можно работать только с теми диаграммами, которые уже вывелись.
DevИнтерактивная диаграмма Ганта#1 12.01.17 7:50
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли вообще реализовать такой механизм в 8.3.
Нужная интерактивная диаграмма Ганта, в которой строка это "Сотрудники", а колонки - это Номер дня недели. Строиться должна за месяц.
Должны быть следующие возможности:
1) Очистить/выбрать день (закрасить цветом) непосредственно на самой диаграмме;
2) выделить несколько дней и закрасить;
2) Преобразовать диаграмму в таблицу периодов;

Приложил описание в картинке.
Можно ли так сделать и есть ли примеры реализации в какой-нибудь обработке или конфигурации?

Прикрепленные файлы:

Табель.png
DevПарсер веб-сайтов для 1С:Предприятие 8.3#42 28.10.16 12:01
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, несколько вопросов при использовании:
1) Как парсить каталог по страницам? Например, есть УРЛ "https://au.ru/sport/sports_nutrition/" .На данной странице 50 товаров, я получаю наименование и цену товара. А вот, чтобы увидеть следующие товары, надо переходить по страницам. УРЛ следующей страницы "https://au.ru/sport/sports_nutrition/?page=2 (3, 4, 5 и так далее)". Как можно парсить эти страницы?

2) Как сопоставить Полученные значения при анализе страниц? Например, получаю 2 значения (Наименование и Цена). В итоге получается таблица, в которой сначала идут строки с Наименованием, а потом строки с Ценой. Есть, конечно, колонка "Индекс", но по нему не всегда можно сопоставить. Например, у меня получилось, что я одно значение по Пути "//a[@class="lotcard-name"]" не нашел и, соответственно, индексы сдвинулись на единицу, и уже не получается сопоставить какому Наименованию соответствует Цена.