Буганов Александр

200
Рейтинг

buganov
Александр Буганов



  •   Регистрация: 06.06.2013 (10 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 22.04.2024

Друзья
  • Георгий Меркулов
  • Дмитрий Рудаков
  • Max Popov
  • Дмитрий Гусаров
  • Андрей Грушевский
  • Андрей Кондратенко
  • Максим Старков
  • MAGDevelopment MAGDevelopment
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
  • Евгений Семёнов
  • Данияр Дюсмагамбетов
  • Андрей Волин
Подписчики 26

Группы

Профессиональный разработчик

IE 2019 Online

Участник Meetup

Рейтинг 200

Ускорение реструктуризации больших таблиц. Мой вариант

Статья Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free) Нет файла Администрирование СУБД

Тот случай, когда с документом или справочником работали годами, наколотили миллионы строк и десятки, а может, и сотни гигабайт данных, как вдруг бизнесу потребовалось добавить реквизитов.

28.04.2021    2130    buganov    0       

8

Выгрузка журнала регистрации в ElasticSearch с помощью Python

Статья Программист Windows Бесплатно (free) Нет файла Журнал регистрации

Данный скрипт реализован на языке python с подключаемой библиотекой ElasticSearch, что позволяет парсить и загружать файлы ЖР напрямую в ES. ВНИМАНИЕ! Данный парсер работает только со старым форматом ЖР и только, если у него периодичность день или час.

26.04.2021    3168    buganov    2       

9

Работа с сервисом MyMaps от Goolge Maps. Получение заданной области по адресу

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) WEB-интеграция

Эта разработка пригодится в случаях, когда какие-то параметры зависят от введенного адреса, например, доставка, ценообразование, логистика. Когда требуется, чтобы карта была разбита на секции и в зависимости от введенного адреса был выведен соответствующий результат.

1 стартмани

27.04.2018    7251    11    buganov    1       

9

Автоматическое обновление серверных баз

Инструменты и обработки Системный администратор Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

В больших компаниях, где в обмене данными царит РИБ, каждое обновление добавляет шишку геморроя программисту. Эта поделка поможет в нашем нелегком деле.

1 стартмани

21.11.2017    8773    8    buganov    0       

6

Комментарии

О жизниМатрица компетенций специалиста 1С#13 26.02.24 19:42
(12) я правильно понимаю, что все Ваше суждение о тесте основано на видео с Чистовым?
И опять же вспоминая, что проф это тест, в кроносе большая часть вопросов отвечается текстом. То есть протыкать ответы наугад уже не получится. И, как минимум, компетенции в плане разработки, особенно в плане нетривиальных задач, вроде ограничения списка выбора в менеджере, этот тест вполне себе способен проверить. И сделает куда уж лучше "матрицы компетенции" из сабжа.
А так, можно самую простую матрицу составить одним вопросом:
Какие Ваши компетенции?
|_| Junior
|_| Middle
|_| Senior
|_| Tech lead
|_| Sergey Brin
О жизниМатрица компетенций специалиста 1С#7 25.02.24 21:32
(6) и аргументы, конечно же, будут?
О жизниМатрица компетенций специалиста 1С#3 25.02.24 11:14
У 1сников есть отличный тест, который в полной мере может оценить компетенции в разных аспектах
ПубликацииMac OS для 1С разработчика#42 15.10.23 10:45
(35) Для 1С.
ПубликацииMac OS для 1С разработчика#14 06.10.23 9:19
(1) в чем больше понтов? И для какой категории людей это понты? И можно узнать Ваш опыт с маками, чтобы делать голословные заявления, что мак это про понты, а не про функционал?
Лично для меня преимущества макбуков в их легкости, мощности, лучшей на рынке клавиатуры и трекпада и суперживучей батареи.
А теперь по пунктам. Мак при своих 2 кг, речь про прошку, имеет на борту i9, 16Гб быстрой памяти и 1Тб быстрого SSD. Любая СУБД на нем живет преотлично. Питон шуршит очень быстро. Да, на макоси кодить на 1С то еще извращение, но для этого есть параллелс и буткемп.
С клавиатурой понятно, тот, кто пробовал, на другие клавы тяжело переезжает. Трекпад - произведение искусства. Работать с ним порой даже удобнее, чем с мышкой. Жесты и все такое. Этого нет в винде.
Аккума хватает на рабочий день, если речь про Интел. На Мке маки вывозят и два дня. Это еще один камень в огород классических ноутбуков.
А теперь к вопросу о выборе. На момент покупки что-то сравнимое по характеристикам был только Dell XPS стоимостью ... 300К. Офигеть профит.
И теперь по вопросу понтов и яблока. Я работаю из дома, где даже сам не вижу его. Но при этом я могу уехать на месяц в другой город и работать спокойно без стационарной клавиатуры и мыши и без монитора. И даже не возле розетки. И даже на даче под солнцем. Есть хоть один ноут с таким экраном за такие деньги?
Единственный камень в сторону Apple - жесткая привяза к экосистеме, которая раскрывается при использовании других яблочных продуктов. Но при этом лично меня все устраивает.
В придачу взял себе пачку старых макмини и запилил кластер для своих нужд. И управлять ими из-под макоси вообще одно удовольствие. Даже рдп не надо, все работает из коробки.
ПубликацииСопровождение по-другому: как совершить революцию, не покалечив сотрудников, и не порваться от изменений. Взгляд с двух сторон: руководитель и эксперт#17 20.04.23 14:38
(16) сорри за слепоту, почему - то мозг дорисовал именно курсы, а не экзамены. Тут, конечно, нету. Просто представить не совсем могу его формат. А вот большое итоговое практическое задание по окончанию курса огонь
HighLoadPostgres как предчувствие. Вычисляем процент импортозамещения в режиме Highload от 1С#10 20.04.23 10:43
Шикарная битва! Огромный плюс за такие статьи
ПубликацииСопровождение по-другому: как совершить революцию, не покалечив сотрудников, и не порваться от изменений. Взгляд с двух сторон: руководитель и эксперт#15 20.04.23 10:12
Цитата
мы разработали дополнительные экзамены, которых у фирмы «1С», к сожалению, пока что нет – по управляемым формам, по СКД
Как нет? УФ, СКД я смотрел еще во времена, когда трава была зеленее, а деревья выше. У меня даже сохранены курсы по УФ и СКД еще под 8.2.
В целом, я соглашусь, что почасовка давно отжила свое, либо актуальна только для совсем мелких франей. Помню, как ненавидел эти внесения часов. А если скачешь от задачи к задаче, то просто тупо начинал забивать на внесение, а потом в конце месяца сидел и вспоминал, на что тратил время. Если работодатель созрел до качества, когда работы много, рук мало, то сценарий, в котором кодер ходит, архитектор проектирует, лид ставит задачи и контролирует их выполнение - самый лучший сценарий. ИМХО
HighLoadПодготовка и сдача на сертификат 1С:Эксперт по технологическим вопросам. Мой опыт#30 20.04.23 8:43
(27) Виктор и правда не принимает в Мск. Он иногда на выездных участвует экзах, но по сути ответ правильный. Эксперт должен ориентироваться в технологических проблемах и знать как решить ту или иную проблему, в том числе обладать теорией.