Аверков Александр

118
Рейтинг

Аверков
Александр Аверков



  •   Регистрация: 28.08.2008 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 24.04.2024

Друзья
  • Анна Аверкова
  • Иван Т
Подписчики 4

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 118

Групповой обмен с распределенными базами

Инструменты и обработки Системный администратор Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Перенос данных 1C

Данная разработка может быть полезна тем кому необходимо проводить групповой обмен с узлами РИБ, а также для группового создания начальных образов. Работает как в типовых так и в не типовых конфигурациях.

1 стартмани

11.12.2009    10773    288    Аверков    7       

21

Динамика продаж

Отчеты и формы Для всех Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление производственным предприятием Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Оптовая торговля

Отчёт разработан с использованием схем компоновки данных и представляет собой пример того, как может выглядеть отчёт, отображающий динамику (т.е. изменения некоторого показателя во времени)

1 стартмани

02.09.2009    15628    233    Аверков    2       

17

Отладка удаленных сеансов

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Бесплатно (free) Нет файла Удаленное управление

Каждый из вас, если хотя бы раз занимался отладкой, наверняка обращал внимание на флажок "Искать предметы отладки на удаленном компьютере" и поле для ввода имени компьютера (Конфигуратор - Отладка - Подключение). Меня давно интересовала эта функция, а также возможность отладки "чужих" локальных сеансов (когда к примеру нужно отладить работу конфигурации под пользователем с ограниченными правами). И всё казалось бы должно быть предельно просто, но до некоторых пор у меня ничего не получалось и найти ответ я не мог ни в мануале, ни в интернете...

31.08.2009    22674    Аверков    15       

62

100% загрузка процессора при вводе текста

Статья Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Бесплатно (free) Нет файла HighLoad оптимизация

Оказывается, что простой ввод текста в поле ввода (без обработчиков событий) способен загрузить процессор на 100%!!! (всё зависит от железа и скорости ввода)

06.05.2009    10364    Аверков    10       

11

Комментарии

AdminОткрытие файлов внешних обработок/отчетов без проблем с безопасным режимом в 1С 8.3 (Разрешаем доступ к привилегированному режиму исполнения кода для безопасного режима настройкой профиля безопасности кластера)#4 07.11.18 11:25
Долго не мог понять почему у меня не работают профили безопасности. Выяснилось, что их использование доступно только при наличии лицензии КОРП на технологическую платформу. Неплохо бы написать об этом в статье.
AdminАвтоматическое обновление конфигурации и другие регламентные операции с базами (на сервере)#6 19.09.18 12:42
Скачал ради заявленной возможности обновлять из хранилища, но обнаружил, что конфигурация этого не умеет. Огорчён. Зря потратил 1SM.
DevРасчет и вывод итогов в динамическом списке на управляемой форме#6 21.03.13 10:20
(5) anri99, по-моему вы промахнулись со ссылкой. Наверное имелась ввиду статья "Итоги по колонке динамического списка" http://world1c.ru/index.php/itogi-po-kolonke-dinamicheskogo-spiska/
О жизниВторая всероссийская конференция INFOSTART EVENT EVOLUTION 2013 - 23-24 мая, Санкт-Петербург.#13 18.03.13 22:54
(12)+1 за идею пригласить кого-нибудь из фирмы 1С. Не обязательно если это будет Сергей Нуралиев, доверенное лицо тоже сойдёт.
AdminГрупповой обмен с распределенными базами#5 19.09.11 8:53
(4) рад, что обработка оказалась вам полезна :)
DevHot Tray 1C - Быстрый старт#117 20.10.10 9:50
Хорошая вещь, но есть небольшие пожелания. Открытие списка баз по горячей клавише в виде выпадающего меню не всегда удобно, иногда удобнее шариться по списку баз в виде дерева (как это к примеру сделано в стандартном восьмёрошном стартере). Так что было бы неплохо иметь возможность вызвать дерево баз по хоткею. На крайний случай подошел бы и список баз в том виде, в котором он сейчас есть в основном окне программы, но при этом по двойному клику должен выполняться запуск, а не открытие окна настройки.
И ещё небольшое замечание - функция "Проверить обновление" не работает при использовании прокси. Если я не ошибаюсь, обычно подобные функции реализуются получением настроек соединения из интернет-браузера, либо настройкой параметров подключения прямо в программе (как в аське к примеру)
AdminГрупповой обмен с распределенными базами#2 11.06.10 12:03
(1) Спасибо за оценку. В своё время самому пришлось собирать информацию по УРИБ по крупицам. Если интересно, могу попробовать выложить инфу, которую в своё время насобирал в разных источниках по мероприятиям, необходимым для перевода базы в распределенный режим.
DevПолный вариант решения задач для подготовки к экзамену 1С : Специалист 8.х по платформе (все разделы учета)#70 12.02.10 13:04
Не знаю является ли это обязательным на экзамене, но на мой взгляд отчёты по регистрам остатков интересно смотреть ещё и в разрезе регистраторов, а это зачастую вызывает сложности при разработке. Возникают такие эффекты как появление строк с пустыми регистраторами в отчёте за период.
DevОбработка обслуживания ФР#2 10.02.10 11:51
Цитата
seven-style пишет:
Есть АСПД Штрих light драйвер 4.9, есть УТ 10.3.9.4 нужно дописать стандартную обработку (ShtrihMFiscalPrinters_v2)
Для начала желательно ознакомиться с руководством программиста. Оно есть на диске с драйвером. Если такового нет, то скачать можно здесь.
Цитата

1. Вставить ФИО ответственного лица в чек АСПД. (одновременно с одной базой работают несколько продавцов)
На сколько я понимаю наиболее простой (а может быть даже единственный возможный) способ решить этот вопрос это просто напечатать на ленте перед печатью чека одну строку с ФИО ответственного лица. Скорее всего выглядеть это будет примерно так:
Код
ФР.StringForPrinting = "Продавец: " + ФИОПродавца;
ФР.PrintString();

Цитата

2. Произвести округление суммы после назначения скидки до рубля, без копеек
Вот это уже посложнее. Дело в том что за скидку отвечает свойство DiscountOnCheck, которое, если я не ошибаюсь, является процентом, а итоговая сумма и сумма скидки рассчитывается автоматически при закрытии чека.
Возможно выйти из ситуации можно следующим образом: рассчитать на сколько нужно уменьшить или увеличить (не уверен что последнее будет правильно воспринято покупателями) итоговую сумму чтобы она была круглой и на эту сумму сделать скиду суммой. Скорее всего это делается примерно так:
Код
ФР.Summ1 = СуммоваяСкидка;
ФР.Скидка();
DevВосстановление последовательностей в УТ 1С:Предприятие 8.1#3 08.02.10 9:13
Цитата
Denis Kolebakin пишет:
Лишь затем поменяли на 31.12.2009 и провели. При восстановлении последовательностей соответствующая обработка ссылается теперь все равно на начало прошлого года. Почему?
При проведении задним числом граница последовательности в любом случае сдвигается назад. Восстановить можно либо стандартными средствами (обработкой восстановления последовательностей) - в обычном случае лучше пользоваться именно этим способом, так как он гарантирует приведение данных к корректному состоянию, либо можно, как вы говорите, обмануть систему и изменить границу программно. Для этого можно выполнить к примеру вот такой код:

Код
Последовательности.ПартионныйУчет.УстановитьГраницу(Дата(2009,12,31))