Владимир

28
Рейтинг

V0fka



  •   Регистрация: 27.08.2008 (15 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 01.09.2020

Подписчики 2

Рейтинг 28


Комментарии

DevЧтение текста русским голосом в 1С#15 09.08.16 11:23
Автор, вы бы не могли выложить несколько строк примера кода (или обработку куда-то в бесплатное место положить) как использовать движок Milena?
HighLoadБоремся с Dirty read / Read uncommitted / NOLOCK при формировании отчетов в 1С:8.1, 8.2 под MSSQL#17 16.08.13 17:48
(15) hogik, Иван Иванов случайно провел документ, который проводить не надо было. На следующую секунду Петя Петров сформировал отчет, который учел данные Иванова. На следующую секунду Иванов понял, что он промахнулся мышкой, после чего отменил проведение старого документа и провел совсем другой. Разве в таком случае нельзя сказать, что в отчет попали данные, которых никогда в реальной жизни не было (не на уровне данных в базе, а на уровне процесса)?

(16) а если этот заказ поставщику провели на 1 секунду позже формирования отчета? Получаем данные в отчете опять таки не те, что так же приведет к неправильному заказу.

Я просто считаю, что данная проблема высосана из пальца. Нет, я не говорю, что везде, я говорю, что это высосано из пальца в контексте отчетов. Т.к. никто не принимает решения сейчас на сейчас за доли секунд. И, например, в случае заказа товара, лицо, которое принимает решение о закупке сначала проверит количество на складе, потом проверит существующие заказы (вдруг уже заказали), потом посмотрит у какого поставщика лучше заказать и т.п. И на это все уйдет какое-то время, а не доли секунды и вероятность того, что за это время что-то изменится - на порядки больше, чем в случае с "несогласованными данными". И подобные проблемы, я считаю, может решить только запрет неоперативного проведения документов. И то, даже это в полной мере не решит эту проблему (сегодня сделали заказ, завтра его закрыли, т.к. сроки поставки не устроили). Поэтому, на мой взгляд, овчинка выделенки не стоит, в данном контексте.

ПС. Все вышесказанное ИМХО и может не совпадать с чьим-либо мнением. И я с удовольствием приму участие в дальнейшем обсуждении (если оно будет) =) .
HighLoadБоремся с Dirty read / Read uncommitted / NOLOCK при формировании отчетов в 1С:8.1, 8.2 под MSSQL#14 15.08.13 10:11
(13) Владимир, хорошо, допустим мы считаем, что это действительно проблема и мы знаем, как её решить. Но как решить такое: продали 2 автомобиля. Формируем отчет, который показывает, что продали 2 автомобиля. И тут, после выполнения запроса в отчете, на следующую секунду мы либо продаем ещё 1 автомобиль, либо отменяем продажу какого-то. В итоге в отчете мы тоже имеем неактуальную цифру. Как же быть? :)
HighLoadБоремся с Dirty read / Read uncommitted / NOLOCK при формировании отчетов в 1С:8.1, 8.2 под MSSQL#12 13.08.13 23:34
А зачем думать о согласованности данных в отчетах? Есть в отчете, например 1000 строк. Так где гарантии того, что после выполнения запроса и вывода результата, пока пользователь долистает до 500 строки - ничего не изменится в базе данных? Т.е. за промежуток времени между выполнением запроса и обработкой результата пользователем - ситуация может всеравно поменяться.
ПубликацииЧто на самом деле делает свойство «БлокироватьДляИзменения»#44 07.08.13 16:33
(40) да, точно. Спасибо! За статью плюсую.
ПубликацииЧто на самом деле делает свойство «БлокироватьДляИзменения»#39 07.08.13 11:52
(35) разделитель включен и в предприятии, но всеравно получаю тот эффект, о котором писал выше. Отправил ссылку в личных сообщениях.
ПубликацииЧто на самом деле делает свойство «БлокироватьДляИзменения»#34 07.08.13 10:45
(26) не вижу где это в предприятии включается



База, естественнно, SQL-ная.
ПубликацииЧто на самом деле делает свойство «БлокироватьДляИзменения»#25 06.08.13 16:03
Моделирую ситуацию. Есть регистр накопления, с включенным разделением итогов и управляемым режимом блокировки. В обработке проведения пишу туда набор. При этом специально пишу

ДвиженияРегистра.БлокироватьДляИзменения = Ложь;

Движения пишутся

Движения.Записать();

После этого провожу в другом сеансе такой же документ с таким же набором данных - и получаю конфиликт блокировок. Ну и вопрос: почему возникает блокировка?
DevTemplate внешней компоненты для 1С по технологии Native API на C##10 14.09.11 23:01
Ап. Месяц прошёл, может у кого-то есть результат какой-то :)