Мухамедзянов Эльдар

105
Рейтинг

lastcontra
Эльдар Мухамедзянов



  •   Регистрация: 13.02.2013 (11 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 25.04.2024

Подписчики 8

Группы

Партнер IS-SP

Профессиональный разработчик

Рейтинг 105

Процессор 1С – групповая обработка данных

Статья Для всех Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free) Нет файла Подбор и обработка объектов

«Процессор 1С» - универсальная групповая обработка данных 1С. Помимо ссылочных объектов обрабатывает табличные части и регистры. Позволяет выполнять операции: «Изменение», «Копирование», «Создание», «Удаление», «Поиск» и «Поиск ошибочных объектов». Может использоваться в тонком и в толстом клиентах. Позволяет работать с текущей базой и с внешней базой через COM-соединение.

06.12.2023    1470    lastcontra    0       

10

Строковые отборы в 1С

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Универсальные функции

Новый подход к установке отборов через строку. Практической необходимостью сформировалась функция для работы с текстовыми отборами. В публикации подробно рассмотрены алгоритмы распознания выражений из строки, создания схемы выражений и оптимизация схем выражений. Приведены примеры использования функции на практике.

2 стартмани

14.12.2020    14361    4    lastcontra    4       

0

Проект Утопия

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free) Нет файла Инструментарий разработчика

В настоящей публикации представлен авторский проект универсальных подсистем для платформы 1С. Основная концепция проекта заключается в создании универсального программного комплекса, который легко встраивается в любую конфигурацию. Легкость встраивания достигается минимальностью добавляемых объектов конфигурации. Компактный набор добавляемых объектов позволяет получить расширенные возможности для использования программы пользователями, а также получить удобные инструменты для программирования. Есть определенный опыт доработок большого числа конфигураций, а также есть опыт работы в командных проектах с разными философиями/подходами к внесению изменений. Поэтому настоящий проект – это конгломерат идей за 14 лет самостоятельной работы. Попытка сохранить прошлые и текущие программные конструкции (Эрмитаж идей). Возможно, кому-то покажется неоптимальным по некоторым параметрам, но упор здесь именно на универсальность, может быть, немного в ущерб быстродействию. Проект нестандартный, постоянно развивающийся. Рассмотрим только идею и основные принципы.

16.04.2020    3187    lastcontra    6       

13

Конфигурация "Делопроизводство"

Отчеты и формы Бизнес-аналитик Бухгалтер Пользователь Руководитель проекта Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Управленческий учет Абонемент ($m) Конфигурация (md, cf) Документооборот и делопроизводство (СЭД)

Конфигурация предназначена для организаций, предоставляющих юридические, риэлтерские услуги, осуществляющих оценку. Реализована возможность учета поступления денежных средств от клиентов и распределения вознаграждения сотрудникам. Возможно ведение нескольких филиалов.

10 стартмани

23.03.2020    7429    lastcontra    0       

1

Комментарии

ПубликацииПроцессор 1С – групповая обработка данных#0 06.12.23 17:00
«Процессор 1С» - универсальная групповая обработка данных 1С. Помимо ссылочных объектов обрабатывает табличные части и регистры. Позволяет выполнять операции: «Изменение», «Копирование», «Создание», «Удаление», «Поиск» и «Поиск ошибочных объектов». Может использоваться в тонком и в толстом клиентах. Позволяет работать с текущей базой и с внешней базой через COM-соединение.
DevПреобразование числа в строку в запросе 1С 8.x#30 17.11.23 11:03
(29)
Цитата
12506
Запрос, представленный в статье, рассчитан на пятизначное число в целой части. В вашем примере запрос первые 5 цифр обработал правильно. По аналогии дополните запрос и он корректно преобразует 6-значное число.
DevПреобразование числа в строку в запросе 1С 8.x#28 16.11.22 4:22
(27) Так, как описано в статье, должно работать. Я проверял. Функция ПОДСТРОКА работает с дробными числами, поэтому сократил код. Может есть пример как мой запрос неправильно преобразует число в строку?
DevСтроковые отборы в 1С#4 28.02.21 14:24
Игра "пойми меня".
Для получения строки условий из отбора СКД функция не подойдет, у нее другое назначение.
DevСтроковые отборы в 1С#2 28.02.21 7:25
Реализовано получение строки с условиями для запроса для секции ГДЕ. Передаете имя таблицы и Параметры запроса, на выходе получите строку условий, которую засунете в запрос после ГДЕ, и параметры могут быть установлены в запрос.

СтрОтборДействие("ЗапросУсловие",фОтбор,Новый Структура("ЗапросПараметры,ИмяТЗ",,"ТЗ"))
DevСтроковые отборы в 1С#0 12.12.20 19:51
Новый подход к установке отборов через строку. Практической необходимостью сформировалась функция для работы с текстовыми отборами. В публикации подробно рассмотрены алгоритмы распознания выражений из строки, создания схемы выражений и оптимизация схем выражений. Приведены примеры использования функции на практике.
DevПреобразование числа в строку в запросе 1С 8.x#25 25.05.20 10:14
Согласен, это не для применения. Просто теоретические выводы. На практике не применял.
DevПроект Утопия#6 22.04.20 17:58
(5) Большая часть доработок привязывается к конкретной конфигурации, т.к. они используют конкретные объекты конфигураций. Идея этого проекта - выделить часто используемые функции в в одну подсистему, чтобы оптимизировать временные затраты на новые проекты.
Механизм расширений только оптимизирует внесение изменений и последующее обновление (но это безусловно очень полезный инструмент), что немаловажно!
DevПроект Утопия#3 19.04.20 7:19
(2) 15 лет назад я еще на 7.7 писал...
DevПроект Утопия#0 14.04.20 14:41
В настоящей публикации представлен авторский проект универсальных подсистем для платформы 1С. Основная концепция проекта заключается в создании универсального программного комплекса, который легко встраивается в любую конфигурацию. Легкость встраивания достигается минимальностью добавляемых объектов конфигурации. Компактный набор добавляемых объектов позволяет получить расширенные возможности для использования программы пользователями, а также получить удобные инструменты для программирования.

Есть определенный опыт доработок большого числа конфигураций, а также есть опыт работы в командных проектах с разными философиями/подходами к внесению изменений. Поэтому настоящий проект – это конгломерат идей за 14 лет самостоятельной работы. Попытка сохранить прошлые и текущие программные конструкции (Эрмитаж идей). Возможно, кому-то покажется неоптимальным по некоторым параметрам, но упор здесь именно на универсальность, может быть, немного в ущерб быстродействию. Проект нестандартный, постоянно развивающийся. Рассмотрим только идею и основные принципы.