Конев Андрей

201
Рейтинг

Infector
Андрей Конев



  •   Регистрация: 09.11.2012 (11 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 11.04.2024

Друзья
  • Sawa Bootsik
  • Чепа Чепа
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
  • Ivan Min
  • Андрей Волин
Подписчики 8

Группы

Партнер IS-SP

Профессиональный разработчик

Рейтинг 201

Регистр сведений как дополнение объекта

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free) Нет файла Механизмы платформы 1С

Подключаем регистры сведений к формам связанных с ними объектов, быстро и надежно.

19.05.2020    14247    Infector    19       

18

Дневник давления

Отчеты и формы Для всех Платформа 1С v8.3 Здравоохранение, медицина, стоматология Windows Абонемент ($m) Конфигурация (md, cf) Разное

Выполняем указания врача и набираем для него статистику показаний.

1 стартмани

05.09.2019    10744    2    Infector    3       

6

Конфигурация "Домовенок"

Отчеты и формы Для всех Платформа 1С v8.3 Энергетика и ЖКХ Россия Управленческий учет Абонемент ($m) Архив с данными Бюджетный учет

Подготовка собрания и обработка решений собственников помещений многоквартирного дома.

8 стартмани

09.01.2019    6457    5    Infector    4       

0

Комментарии

ПубликацииИнтеграция 1С и Garpix "Центральный склад" (оптимизация логистики)#3 13.02.24 12:28
Добрый день. А устройство имеет какие-либо средства для удаленного администрирования (браузер, как на домашних роутерах, утилиты для сисадмина и т. п.). В условиях когда и админ и разработчик от устройства на значительном расстоянии приходится выполнять настройки силами наиболее опытных из пользователей, не совсем удобно и нечего выдать сисадмину для сверки кроме фотографий монитора.
DevПросто о дереве значений#18 10.02.24 12:09
(16)Для любой иерархии дерево значений как объект платформы не является обязательным. Просто идем в любой иерархический справочник, смотрим как он хранит данные, обнаруживаем там колонку "родитель" а далее воспроизводим в виде таблицы. Это как альтернативное решение, уместность того или иного это уже по контексту задачи и необходимых операциях по обработке этих данных. Иногда стоит отходить от привычных шаблонов, за их пределами можно найти то, что окажется более удобным / уместным.
DevРегистр сведений как дополнение объекта#19 12.12.23 17:53
(17)
(18)
Это решение в первую очередь для минимизации проблем при обновлении конфигураций в эпоху "до расширений" и максимального разделения "своего" и "стандартного". А так же задач из разряда "пусть документ правят все, а вот эти реквизиты которые сейчас добавили - избранные".
В разработках с нуля очень редко такие финты требуются. Когда придумали расширения, актуальность решения упала.
DevРегистр сведений как дополнение объекта#16 12.12.23 7:15
(15)динамическими списками регистры неплохо подключаются к формам объектов, но например, отобразить поле из записи регистра как реквизит шапки затруднительно. Если же отображение табличкой это и есть то, что нужно, то появляются вопросы обеспечения автоматического заполнения измерений, по которым установлен отбор при добавлении записей пользователем, а так же обеспечения невозможности их добавления пока основной объект не был записан в базе.
ПубликацииЧистый код. Мой взгляд на жизнь в макаронных джунглях. Часть 2#44 29.09.23 11:37
В реальной жизни даже банальное вынесение текста относительно примитивного запроса в отдельную функцию заметно облегчает восприятие. Проблема в том, что встроенные в конфигуратор инструменты вроде "конструктора запроса с обработкой результата" генерируют как раз-таки код единой простыней. А если так сгенерировать печатную форму, то еще и заполнение параметров макета оказывается не совсем хорошо для практических целей реализовано.
DevОбработка файлов-отчетов оператора "Платон". БП#6 24.08.23 11:05
(5)не доводилось пытаться такое делать, о чьем-либо опыте в этом направлении тоже не осведомлен. Изначально вызывает большие сомнения.
ОбменОтказ от повторного обмена при необязательных изменениях. Регистрация через хэш функцию#3 07.08.23 17:22
Реализовывали через хэши в нестандартных обменах со схожим, но несколько иным принципом:
1. при выгрузке формируем сообщение, считаем его хэш, при совпадении непосредственно отправку пропускаем.
2. При получении - заводим место для хранения хэша сообщений у связанного с сообщением объекта. Сравниваем хранимое с обсчитанным. При отсутствии отличий - пропускаем непосредственную обработку полученного сообщения.

В результате - хорошо действует на интеграции, которые по тем или иным причинам реализованы не регистрацией, а запросом объектов за некоторый период + условие отбора. Если вы отдаете данные, то можно выбрасывать повторные отправки. При получении - пропускаем ненужные операции и статистически на этом заметно повышаем производительность. Банально за счет пропуска бессмысленных действий по повторной обработке неизменного объекта.
DevМожно ли как-то получить ссылку ещё не записанного документа?#19 25.05.23 10:13
(18)при перекрестной записи ссылок годная штука, в одном объекте генерим и сразу фиксируем ссылку, а второй заполняем по этой ссылке позже. Второй момент - если процесс заведения/изменения элементов стратегически важного справочника (номенклатура или контрагенты частенько попадают в такое) реализуется через бизнес-процесс (опционально документ), который фактические изменения пишет когда все кто есть в процессе согласуют. Для создаваемых элементов удобнее в таком случае ссылки генерировать заранее и тащить в процессе до момент его завершения. По завершении - остается прямая связь процесса создавшего нечто с этим нечто.
DevРабота с Конвертацией данных 1С 2.1#55 16.05.23 19:09
Галочками отметьте необходимые регистры, по которым хотите перенести движения, они будут добавлены так же, как и табличные части документа. Менять стандартные правила выгрузки не нужно (то есть не нужно писать никаких запросов), движения будут выгружены автоматически.

Вопрос - а какая-то возможность вмешаться в загрузку сих наборов записей есть?
DevОбработка файлов-отчетов оператора "Платон". БП#3 06.04.23 7:14
(2)уважаемый, похоже, что у Вас некая учебная задачка. Попробую то, что смущает.
1. Вы расплодили несколько справочников, роль которых обычно играет один справочник "Номенклатура".
2. В спецификации нужно хотя бы снабдить нормальным именем табличную часть
3. Если проверяете таким путем, то как минимум нужно учитывать флаги "Проведен" / "Пометка удаления". А еще у документа есть обработчик "проверка заполнения" и есть намеки на регистр сведений, который двигает данный документ. Периодичность - по условиям зачали смотреть, если замена спецификаций не предусмотрена, но не включаем, если можно заменять, тогда врубаем, измерение "Изделие", ресурс "Спецификация".
4. опечатка в тексте сообщения. ("изделее")