Макрушин Антон

404
Рейтинг

XilDen
Антон Макрушин



  •   Регистрация: 24.10.2012 (11 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: сегодня в 19:04

Друзья
  • Дмитрий Малышев
  • 123 123
  • Андрей Волин
  • alex dir
  • Виталий Ангелов
  • Maxim Kolkin
Подписчики 22

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 404

Быстрое подключение к RDP с автоматическим вводом пароля

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Windows Абонемент ($m) Архив с данными Удаленное управление

Довольно много специалистов, так или иначе связанных с 1С, работают с базой через удаленный рабочий стол (RDP). В системе даже есть возможность настроить ярлык быстрого подключения к RDP, чтобы сделать подключение максимально быстрым и удобным. К сожалению, если у вас нет прав администратора, либо если групповая политика на вашем компьютере контролируется организацией, у вас могут возникнуть проблемы с автоматическим запоминанием пароля системой. Иными словами, при каждом подключении вам придётся раз за разом заново вводить пароль. Часто такие пароли генерируются автоматически и представляют собой случайные наборы символов, выучить которые порой нереально. Пароль, как правило, сохраняют в текстовом файлике, и раз за разом копируют его оттуда при подключении к RDP. Знакомо? Данная программка поможет вам вводить пароль автоматически. Подключение будет происходить в 1 клик.

1 стартмани

08.08.2022    4300    8    XilDen    5       

4

Функции "слоупока": как заставить открываться "Все функции" в 97 раз быстрее!

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

Наверное, каждый программист 1С (да и не только программист), открывая «Функции для технического специалиста» (ранее «Все функции») на массивных конфигурациях вроде ERP 2.4 и т.п., в своей жизни много раз задавался вопросом – почему же они так долго открываются?? Действительно, в зависимости от мощностей сервера «Все функции» могут открываться от 20 секунд до 2 минут! «Ну, слишком много объектов в конфигурации, огромное количество констант, справочников, документов, регистров… – Отвечали себе страдающие пользователи. – Пока программа обойдёт в цикле все метаданные, пока построит дерево… Тут ничего не поделаешь…». И все они были не правы! Я провёл собственное расследование, которое показало, что 97% времени построения дерева метаданных тратится на…

1 стартмани

09.03.2022    25096    103    XilDen    78       

243

Статистика транзакций StartMoney в инфографике

Инструменты и обработки Для всех Windows Абонемент ($m) Архив с данными WEB-интеграция

Программа строит на основе истории транзакций StartMoney вашего аккаунта наглядную красивую инфографику на движке AmCharts 4. Поможет авторам публикаций на Infostart проанализировать доходы от собственных публикаций в разрезе времени, определить самые популярные публикации, проследить динамику скачиваний, а также проанализировать расходы.

1 стартмани

29.09.2020    4549    XilDen    4       

8

Конвертация любых адресов, написанных в свободной форме, к ФИАС

Инструменты и обработки Бухгалтер Пользователь Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) WEB-интеграция

Допустим у нас есть база с адресами клиентов, и написаны они могут быть как душе угодно. С опечатками, без индексов, без разделителей, в совершенно любом формате. Вот было бы здорово иметь функцию, которая одним нажатием кнопки преобразует любую белиберду к строгому представлению адреса по ФИАС? Восстановит индекс, исправит опечатки и вернёт на 100% валидный адрес. Для всех, кто мечтательно сказал "ДА!", выкладываю данную обработку.

2 стартмани

30.06.2020    21680    174    XilDen    19       

34

Генератор форматированной строки (с визуальным редактором)

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

Обработка позволяет создать любую форматированную строку в визуальном редакторе и сгенерировать код её программного создания.

1 стартмани

26.12.2019    10916    22    XilDen    9       

40

Декомпиляция условного оформления

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Работа с интерфейсом

Обработка автоматически генерирует полный код создания условного оформления формы любой сложности. Достаточно настроить для формы в конфигураторе условное оформление, а затем выбрать данную форму в обработке. В результате будет сгенерирован программный код создания условного оформления.

2 стартмани

23.12.2019    20381    101    XilDen    7       

78

Комментарии

DevКонвертация любых адресов, написанных в свободной форме, к ФИАС#17 18.08.22 14:08
(16) Подобное расширение можно сделать, но под конкретную конфигурацию, везде разная структура хранения контактной информации. То же касается и пакетной обработки.
ПубликацииБыстрое подключение к RDP с автоматическим вводом пароля#4 09.08.22 8:02
(2) Ну это уже на совести самих пользователей. Безусловно, это ослабляет безопасность. Но как вы верно подметили - между хранением пароля в текстовом файлике и моим решением уровень безопасности не меняется. Моя программа просто автоматизирует вставку пароля из этого файлика. Во всех фирмах, что я работал, многие хранят пароли от RDP именно в текстовом файлике. Безопасникам нет до этого никакого дела.
ПубликацииБыстрое подключение к RDP с автоматическим вводом пароля#3 09.08.22 7:56
(1) Ну почему же, предлагайте) Не знал о такой программе, тоже хороший вариант.
ПубликацииБыстрое подключение к RDP с автоматическим вводом пароля#0 08.08.22 8:30
Довольно много специалистов, так или иначе связанных с 1С, работают с базой через удаленный рабочий стол (RDP). В системе даже есть возможность настроить ярлык быстрого подключения к RDP, чтобы сделать подключение максимально быстрым и удобным.
К сожалению, если у вас нет прав администратора, либо если групповая политика на вашем компьютере контролируется организацией, у вас могут возникнуть проблемы с автоматическим запоминанием пароля системой. Иными словами, при каждом подключении вам придётся раз за разом заново вводить пароль. Часто такие пароли генерируются автоматически и представляют собой случайные наборы символов, выучить которые порой нереально. Пароль, как правило, сохраняют в текстовом файлике, и раз за разом копируют его оттуда при подключении к RDP. Знакомо?
Данная программка поможет вам вводить пароль автоматически. Подключение будет происходить в 1 клик.
DevФункции "слоупока": как заставить открываться "Все функции" в 97 раз быстрее!#54 13.03.22 14:25
(53) это довольно маленькая конфигурация, там не так много объектов, чтобы заметить особую разницу.
Разница ощущается на ЕРП, где десятки тысяч объектов, там все функции открываются 2 минуты.
Касательно иконок - читайте материал внимательней, я не отключал иконки, а оптимизировал их получение из библиотеки картинок. Именно обращение к библиотеки картинок в цикле вешало построение дерево на больших объёмах. Мы же получаем картинки из библиотеки единожды, перед циклом. Тем самым экономя ресурсы.
DevФункции "слоупока": как заставить открываться "Все функции" в 97 раз быстрее!#48 11.03.22 12:47
(20) Точно! Шикарное решение) Как-то упустил, что на общую команду можно назначать горячие клавиши)
Тогда самое идеальное сейчас - создать расширение, В него поместить исправленную обработку и общую команду, которая открывает эту обработку. Команде назначить горячую клавишу. Это будет даже быстрее, чем тянуться в меню "Все функции" через интерфейс))
Сейчас набросаю и выложу расширение сюда, кому-нибудь пригодится)