Медведев Артем

175
Рейтинг

Consultant_1C
Артем Медведев



  •   Регистрация: 24.09.2012 (11 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 25.04.2024

Друзья
  • Виктор Иванов
  • Israpil Gusiev
  • Дмитрий Малышев
  • Антон Корепанов
  • Василина Соболева
  • Андрей Волин
  • Евгений Аг
  • Григорий Бабиков
Подписчики 25

Группы

Партнер IS-SP

Профессиональный разработчик

Рейтинг 175

Определение приоритетной партии в документе "Реализация товаров и услуг". УТ 11.4

Инструменты и обработки Бухгалтер Пользователь Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 11 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Абонемент ($m) Расширение (cfe) Оптовая торговля Логистика, склад и ТМЦ

Позволяет выбрать приоритетную партию в документе "Реализация товаров и услуг". Если приоритетной партии недостаточно, чтобы перекрыть требуемое количество к потреблению, то система спишет доступное количество из приоритетной партии, а остаток определит стандартно из доступных партий товара.

2 стартмани

15.10.2021    2867    12    Consultant_1C    10       

1

Комментарии

УчетАдресное хранение в УТ, ячейка с типом "Отгрузка"#3 29.02.24 14:54
Дико извиняюсь, но все же я подниму тему =))) Автор, результат нашел ? Такая же ситуация УТ 11.5. При проведении документа Отбора/Размещения товара при отгрузке товар не попадает в ячейку с типом "Отгрузка" и расходный ордер также не делает движения по этой ячейке.
DevОпределение приоритетной партии в документе "Реализация товаров и услуг". УТ 11.4#10 26.12.22 14:26
(9)Хорошо я проверю работоспособность на выходных и отпишусь по результатам.
DevОпределение приоритетной партии в документе "Реализация товаров и услуг". УТ 11.4#8 26.12.22 12:11
(7)А у вас остаток по партии которую вы указываете точно есть ? Система списывает остаток с указанно партии только при наличие остатка по партии, если остатка нет или его не хватает то система списывает товар по стандартной схеме! То есть принцип работы следующий:
Есть реализация на 10 ед. мы указываем партию с остатков 7 ед. получается, что по проводкам будет списано 7 ед. товара с партии которую мы указали, а 3 ед. спишется штатным механизмом.
ВКЭмулятор ККТ с передачей данных (вер. 1.05 ОФД)#65 03.11.22 10:56
(64) Не думаю, вроде ревизия интерфейса должна поддерживаться. Недавно смотрел розницу 2.3 и там все работало!
DevОпределение приоритетной партии в документе "Реализация товаров и услуг". УТ 11.4#3 01.08.22 15:12
(1)Не правильно понял Ваш вопрос =)) Прошу прощения за прошлый комментарий он будет актуален для ред. 11.5.8 и там работать моя доработка скорей всего не будет. Да отбора там действительно нет (( И времени нет сейчас это все поправить.
DevОпределение приоритетной партии в документе "Реализация товаров и услуг". УТ 11.4#2 12.07.22 15:38
(1) Методика проведения документов для УТ 11.5 изменилась в корне особенно в рамках формирования движений по регистру "Себестоимость товаров". Данная разработка приведена как наглядный пример для УТ 11.4. На текущий момент нет времени реализовать данный функционал для УТ 11.5 и ERP/КА 2.5. На самом деле там не все так сложно если вы посмотрите то разберетесь. Есть общая процедура формирования запроса по себестоимости которая формируется в общем модуле "РасчетСебестоимостиПроведениеДокументов.ОтразитьВМеханизмеУчетаЗатратИСебестоимости" в ней как раз происходит подмена запроса который был сформирован в модуле менеджера документа. Как вариант попробуйте закомментировать "РасчетСебестоимостиПроведениеДокументов.ОтразитьВМеханизмеУчетаЗатратИСебестоимости" в модуле менеджера документа.
Публикации"Товары в пути" - упрощенный вариант#0 09.01.22 15:45
«Товары в пути» без использования дополнительных договоров с признаком «Поступления двумя документами».
ЗарплатаЗиКГУ учет стажа!#6 08.11.21 12:53
(5)В программе 1С Камин: "Кадровый учет" есть флаг год за два в механизме учета стажа ))) Буду смотреть, что и как реализовано там возможно будем приобретать Камин а не ЗКГУ КОРП экономически выгодней и нет расчетного блока. Нам нужен чисто кадровый учет. А стаж нужен чтоб система сама его пересчитала и мы передали его в расчетный отдел. В расчетном отделе настроены параметры расчета ЗП и они тупо вносят уже пересчитанный стаж и получают расчет надбавки за выслугу. Спасибо за помощь!
ЗарплатаЗиКГУ учет стажа!#4 03.11.21 16:39
(3) Да, именно для расчета и нужно, но человек может быть временно назначен на должность где идет учет стажа год за полтора. И нужно понимать все таки как правильно это организовать. То есть если человек отработал пол года то нужно учесть это как год. Ну это со слов заказчика )))) А периодов таких может быть несколько за время работы и настроить начисление не поможет(я просто не смогу это реализовать). Я так думаю что стаж где-то хранится и нужно туда записывать коэффициенты, а в момент получения информации о стаже для расчета ЗП просто производить пересчет. С бюджетом работал 8 лет назад и не было клиентов где необходимо было учитывать стаж таким способом =))) Все взлетало из коробки и всех устраивало ) В ТК тоже разъяснение не нашел! Наверное неправильно все таки мне излагают задачу. Ведь гос. учреждения при расчете ЗП должны полагаться на положения ТК и 1С делает все методики расчета как прописано в ТК. Значит что-то не то мне вещает =)))
ЗарплатаЗиКГУ учет стажа!#1 02.11.21 14:47
Добрый день. Подскажите методику учета стажа для гос. и муниципальных служащих. Есть такое понятие год за полтора или год за 1.2. Как система это понимает и где это настроить. Получается сотрудник занимает определенную должность и у него в расчете стажа присутствует коэффициент. Т.е. сотрудник отработал 12 месяцев (1 год), а в системе это отражено на виде стажа (Выслуга лет на государственной (муниципальной) службе) как 18 месяцев (1 год 6 мес.). Просто есть потребность в таком расчете, но я не могу понять, как это организовать. Знаю, что у военнослужащих есть понятие год за два или год за полтора. Наверняка это реализовано в системе просто не могу понять, как правильно организовать учет. ПЛИЗ помогите, буду благодарен любой информации.