Чернышев Геннадий

61
Рейтинг

Gennady.Chernyshev
Геннадий Чернышев



  •   Регистрация: 13.07.2012 (11 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 23.01.2024

Подписчики 1

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 61


Комментарии

БУВнешние печатные формы для Бухгалтерии предприятия 3.0. Часть 2#19 26.03.15 13:42
Прошу прощение за наивный вопрос. А как этим пользоваться. Обработку подключил, но её не видно ни в каких документах(и не должно быть видно, как я понимаю), но как её вызвать?
DevДополнительные реквизиты документов и справочников#16 12.10.12 11:26
Albina, "для пользователя правильнее один раз набить эту информацию" вот с эти не могу согласиться. В статье приведён пример настройки, сам отчёт ориентируется на названия, типа "1.Способ доставки", и если пользователь вручную напишет "1.СпосАб доставки" или "Метод отправки" - отчёт не сработает. И вообще, если пишем какую-то "нетленку" на сторону - "танцы с бубном" объяснять, в каких док-ах и справочниках какие доп. реквизиты надо завести, как правильно их "обозвать" и какой тип значения присвоить, а так, при первом запуске настроил и готово, не нравится "1. Способ доставки", набери в первоначальной настройке "1.Метод привоза" и всё будет работать. Естественно, значения, пользователь должен будет заполнить, но ему не надо думать как назвать доп. реквизит и какой тип присвоить. Кстати, в БП - это действительно называется "Дополнительный реквизит", а в УПП я не знаю, может быть и "Свойство".
DevДополнительные реквизиты документов и справочников#15 12.10.12 10:52
And_r, AlbinaAAA, Kamikadze если бы я писал о "нетленке" под названием "Декларация о ввозе", то да это:
1. Изобретение велосипеда;
2. Неоптимально;
3. Можно вручную.
Да и описывать было бы не надо, выложил бы "нетленку", а код разобрать - "пара пустяков". Для тех, кто давно и успешно программирует на восьмёрке это чтиво - зря потраченное время. Для новичков в V8 (кем я и являюсь) - пример, как и где хранить настройки, как работать с доп. реквизитами, и вообще, мне одно только название "КвалификаторыСтроки" не нравилось, не говоря о том как это использовать. Создать элемент свойства объектов в плане видов характеристик - не проблема, а вот правильно заполнить "ТипЗначения", "НазначениеСвойства" - это, для тех кто начинает, подумалось, не совсем просто, вот и выложил "шпаргалку".
Anchovy прав, я финалист Spec8.ru. Наверное, проще было бы сфотографироваться на фоне ПК, а "не учить учёных", но вот решил попробовать себя в жанре писателя :)
DevДополнительные реквизиты документов и справочников#10 11.10.12 18:34
Всё очень просто, когда пишешь одноразовую "нетленку" нет желания комментировать и думать об удобном чтении кода. Когда то на др. языках писали в циклах i=0 и т.д. - оттуда привычка. Для публикации, конечно надо было исправить, но проклятый копипаст...
DevДополнительные реквизиты документов и справочников#0 29.09.12 15:33
Программное создание доп. реквизитов