Безфамильный Владимир

10
Рейтинг

kondi55
Владимир Безфамильный



  •   Регистрация: 25.01.2012 (12 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: вчера в 15:14

Друзья
  • kelleron Kelleron
  • Fktcz Rjghjdf
  • Maxim Kolkin
Подписчики 8

Рейтинг 10

Производство в УТ 11.2 (документ "Отчет производства за смену" для Управления торговлей с выгрузкой в БП3.0)

Инструменты и обработки Программист Бизнес-аналитик Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Россия Управленческий учет Абонемент ($m) Архив с данными Производство готовой продукции (работ, услуг)

Для конфигурации Управление торговлей 11.2 разработан документ "Отчет производства за смену" по мотивам аналогичного документа в БП. В данном cf содержится только сам объект-документ и роль для этого документа. Таким образом в конфигурации УТ возможно вести полноценный (на уровне БП) производственный управленческий учет. Также в комплекте идут обработки для выгрузки из УТ и загрузки в БП производственных документов.

5 стартмани

16.05.2017    24321    38    kondi55    12       

8

Пример простейшего вывода отчета с сохранением в файл xls и отправки на e-mail

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Россия Управленческий учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Загрузка и выгрузка в Excel Email рассылки

Пример простейшего кода, который выводит состав сегмента партнеров с телефонами в табличный документ (без вывода на экран), сохраняет в файл с расширением xlsx, делает рассылку на указанные почтовые ящики e-mail. Пригодится тем, кто делает вывод отчетов с автосохранением в файл, отправку на почту e-mail. Легко встраивается в регламентные задачи, и Ваши директора будут ночью получать все нужные отчеты на электронную почту.

1 стартмани

15.05.2017    9875    16    kondi55    2       

0

Комментарии

ПубликацииКак мы внедряли электронную инвентаризацию средствами штрихкодирования в учреждениях, у которых нет денег, но все должно быть по высшему разряду#11 04.04.24 12:55
(10) Подтверждаю, только что общался с представителями Клеверенса, теперь можно самостоятельно через личный кабинет лицензии отвязывать от одного ТСД и привязывать к другому ТСД (но относится только к новому поколению софта от клеверенс. Без заключений от сервисного центра и фотографий убитого ТСД. А старые лицухи тоже можно перепривязывать, но нужно обращаться к представителям клеверенса.
MRPПроизводство в КА 2.5.7#8 28.09.23 18:09
Подскажите, что-нибудь у кого -нибудь получилось по данному вопросу? Я написал запрос в 1С, жду ответа. На сегодняшний день переписка такая:

Я:
Подскажите, мы создали план производства, все распланировалось хорошо, сформировались потребности:
Однако при попытке сформировать заказ на передачу материалов в производство выходит такое сообщение: При этом сценарий настроен так: скриншот. Вопрос: подскажите, что нужно посмотреть, какие настройки, или какие действия дополнительно выполнить, чтобы Заказы на передачу в производство заполнялись автоматически в соответствии с планом производства?
1С:
Добрый день.
Планы не предназначены для резервирования под них материалов. Правильный путь - формировать заказы на производство (в т.ч. можно формировать по плану), и уже под заказы резервировать материалы через формирование этапов.
Я:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каком разделе можно найти Заказы на производство?
1С:
Меню "Производство - Заказы материалов в производство".
Я:
Добрый день! Ранее Вы написали в ответе (см.переписку ниже):
"...Правильный путь - формировать заказы на производство (в т.ч. можно формировать по плану), и уже под заказы резервировать материалы через формирование этапов...."
Я запросил, где находятся "Заказы на производство", на которые Вы ссылаетесь, так как не нашел таких документов в КА2.5. А Вы ответили про другой тип документов: "Заказ материалов в производства".
Прошу Вас вернуться к моему первому вопросу и все таки разъяснить, как сделать автоматическое заполнение табличной части в "Заказ материалов в производство".
Также прошу учесть Ваши разъяснения и условия:
1) Планы не предназначены для резервирования под них материалов (хотя в списке документов "Заказ материалов в производство" есть возможность формирования Заказа материалов в производство по планам - см.скрин)
2) В КА2.5 нет документа "Заказ на производство"

Переписка идет около месяца, пока ответа не получил. Складывается впечатление, что КА так обрезали, что сами пока не знают методологических особенностей...
БУПриказы о поощрении работников по формам Т-11 и Т-11а. Привязка к 8 видам документов#29 11.08.23 9:58
(28) Большое спасибо! Все работает, проверили!
БУПриказы о поощрении работников по формам Т-11 и Т-11а. Привязка к 8 видам документов#27 10.08.23 11:57
(25) Можете обновление выслать в личку? что-то не могу разобраться, как скачать обновление... Спасибо!
БУПриказы о поощрении работников по формам Т-11 и Т-11а. Привязка к 8 видам документов#24 09.08.23 17:30
(22) Извиняюсь, ответил отдельным сообщением...
БУПриказы о поощрении работников по формам Т-11 и Т-11а. Привязка к 8 видам документов#23 09.08.23 17:01
1) Тип документа "Назначение планового начисления"
2) Все печ.формы из данной обработки.
3) Выдает сообщение "Печатная форма недоступна" (если нужно - ссылка на скриншот: https://dropmefiles.com/JWHSQ )
AdminА сделайте нам в Бухгалтерии 3.0 расчет себестоимости как в УПП!#7 10.08.22 14:41
Спасибо! очень хорошо написано, впервые в жизни отправил вознаграждение. Даже сейчас еще отправлю. Офигенная информация!
БУФСБУ 25/2018 "Бухгалтерский учет аренды" в УПП#27 01.04.22 12:03
(26)
Цитата
На самое интересное Вас ждет дальше по сч. 77 (если у Вас учет аренды с Дисконтированием)

Это из области: "А как заинтриговать дурачка? - мы расскажем завтра!" Самый лучший анонс предстоящих проблем)))
За наводку спасибо большое! будем ждать новых сообщений в этой теме)))
DevПроизводство в УТ 11.2 (документ "Отчет производства за смену" для Управления торговлей с выгрузкой в БП3.0)#11 20.05.21 17:40
(10) В 11.2 не помню уже как делали, но для 11.3 и 11.4 данный механизм повторили (для мясоперерабатывающих производств). В сборке заводится допсвойство "выгружать в БП" и после записи сборки срабатывает подписка, которая исключает из обмена этот документ. Если же бухгалтеру понадобится какой-то конкретный документ Сборки из УТ - то она заходит в этот документ и в свойствах ставит галку "выгружать в БП", при записи документа подписка проверит это свойство и не будет исключать из обмена этот документ.

В пищевых производствах важна прослеживаемость - учет по сериям, главным образом, теперь для Меркурия. Поэтому только сборки, к тому же очень красиво получается НЗП на этих сборках. В Вашем варианте я не могу представить, как будет выглядеть НЗП и партионный учет. Какая партия продукции из какой партии сырья получилась - наверное, не получится узнать.