Шульман Анна

23
Рейтинг

aselik
Анна Шульман



  •   Регистрация: 14.01.2012 (12 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: сегодня в 10:48

Подписчики 1

Рейтинг 23

Деноминация оборотов и остатков в 1С7.7 (Беларусь)

Инструменты и обработки Программист Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений 7.7 Беларусь Бухгалтерский учет Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Корректировка данных

Обработка проводит деноминацию оборотов, сумма каждой проводки делится на 10000. После этого остатки по счетам и субконто корректируются до эталонных значений. Также деноминируются реквизиты справочников.

1 стартмани

12.06.2016    36290    62    aselik    17       

11

Дерево полей запроса

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Windows Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

Обработка разбирает текст запроса и показывает в виде дерева происхождение каждого поля запроса.

1 стартмани

28.03.2015    6496    8    aselik    7       

12

Комментарии

AdminПоиск, восстановление битой ссылки, 8.3, v 0.2#11 21.11.18 11:27
Спасибо большое! Помогло)
HighLoadОшибка: Попытка вставки неуникального значения в уникальный индекс: Microsoft SQL Server. При переходе с Бух ПРОФ на КОРП и не только#14 08.08.18 15:16
(7) Отключение итогов помогло, за что большое спасибо! И своя обработка, которая заменила NULL непосредственно в проводках, потому что проводить документы не хотелось.
Управление проектамиПроблемы внедрения 1С:ERP на крупном предприятии#45 03.07.17 15:04
(32)
Цитата
Анна, в теории за все отвечает директор, поэтому по Вашей логике все должен вносить в систему он.

Я бы хотела как-то корректнее, наверное, сформулировать свои установки. Директору подает отчет какое-то подразделение - исполнитель отчета. Отчет использует данные, которые уже внесены работниками других подразделений в результате своей "естественной" деятельности. Пока все хорошо. А вот если исполнителю отчета данных не хватает? Как решить эту проблему? Я считаю, что в этом случае это подразделение и должно внести недостающие какие-то аналитические разрезы, а не отправлять задание по месту возникновения. Конечно, если бы это занимало 5 минут в день, то и вопросов бы не было. А если как минимум час?
Над удобством ввода, конечно, думаю и тружусь, но не все поддается автоматизации)
Управление проектамиПроблемы внедрения 1С:ERP на крупном предприятии#44 03.07.17 14:43
(33) А почему эффективность работы выросла, как Вы считаете? Какой тут механизм связи?
Управление проектамиПроблемы внедрения 1С:ERP на крупном предприятии#43 03.07.17 14:40
(40) Не, там вообще речь шла не про взаиморасчеты. Только себестоимость. А вот другой экономист поставил задачу грамотнее - сделать отчет, который показывает, на сколько заказ недофинансирован. У нас заказ - это порядка 3000 наименований покупных материалов. Я очень долго с ним возилась, но все-таки удалось обойтись без счетов - только накладные и счет 60.
Управление проектамиПроблемы внедрения 1С:ERP на крупном предприятии#37 02.07.17 14:02
(35) С финансистами тоже дружу) Очень много для них сделала. Пришлось только сильно поругаться, когда экономист заявила, что статья "Расход материалов" в себестоимости заказа - это сумма оплаты поставщикам. Да-да, на полном серьезе! Она себе в экселе дублирует выписку банка и расшифровывает ее по материалам и заказам. И время от времени перекидывает в этой "выписке" крупные комплектующие с одного заказа на другой. А чтобы облегчить себе эту ручную работу, решила дать задание снабженцам, чтобы они вбивали счета на оплату в разрезе ТМЦ и заказов (хотя снабженцам из счетов нужна только сумма счета и график оплат). А потом еще, если материал пошел не на тот заказ, который в счете, то снабженец должен заходить в счет и менять номер заказа. А почему снабженцы? Ну потому что они же работают с поставщиками и это их счета. Все логично! Даже думаю, что со многими программистами этот вариант бы прокатил.
Управление проектамиПроблемы внедрения 1С:ERP на крупном предприятии#8 29.06.17 22:00
(6) Спасибо за совет! Просто есть работники производственного отдела, а есть финансово-экономического. И те, и те обычные рядовые сотрудники, но почему-то финансисты так заняты-так заняты, что вносить данные не могут, а данных им нужно все больше и больше. Ну и тут у них возникает спасительная идея - вносить данные в месте их возникновения, естественно чужими руками. И там где документ вносился за 5 минут, уже нужно потратить полчаса-час. Если не умерить их аппетиты, то производственники не будут успевать свою основную работу делать.
Управление проектамиПроблемы внедрения 1С:ERP на крупном предприятии#4 29.06.17 14:00
Таки-да! Сейчас как раз был разговор с начальством по этому поводу. "Нам же нужны данные, поэтому пусть они вносят". Плевать, что "у них" вообще-то основная задача продукцию производить, а не в программе копаться.
Управление проектамиПроблемы внедрения 1С:ERP на крупном предприятии#2 29.06.17 13:06
Я работаю штатным программистом на промышленном предприятии (150 человек, 40 пользователей, УПП). Чистое везение, что меня сразу посадили в один кабинет со снабженцами. В нашей системе они являются центральным звеном, связывающим весь производственный процесс от этапа разработки машины конструкторами до ее выпуска в цеху. Благодаря близости к пользователям, я смогла понять, что действительно должно быть в системе. А до меня два года УПП пыталась внедрить франчайзи и продвинулись они очень мало, именно из-за того, что никто не мог объяснить им нужды процесса. Теперь о наболевшем... Система работает, но неожиданно я столкнулась с моральными аспектами работы в программе. Можно сказать насаждается дедовщина! Управленцам хочется получать более подробные данные и они спускают пользователям указания их вносить. Т.е. пользователей, тех что побеззащитней, вынуждают вносить то, что нужно не им, а кому-то другому. Я считаю, что это неправильно: тебе надо - ты и вноси. Но они же начальство! Вот пока сопротивляюсь, отказываюсь дорабатывать программу, которая служит инструментом принуждения. Когда работала во франче, даже не подозревала ,какое зло эта 1С!