Нежданова Оксана

163
Рейтинг

kristina
Оксана Нежданова



  •   Регистрация: 24.03.2008 (16 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: вчера в 08:29

Друзья
  • Антон Кулаев
  • Dany Shaffs
Подписчики 25

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 163

Учет затрат и производство в УНФ 1.6: практика применения

Статья Бизнес-аналитик Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 Россия Управленческий учет Абонемент ($m) Архив с данными Производство готовой продукции (работ, услуг)

В данной статье мы раскроем специфику работы в системе УНФ, учета затрат, план счетов и его настройку, закупку материала и его передачу в производство, выпуск продукции и закрытие месяца с выходом на оборотно-сальдовую ведомость.

1 стартмани

12.02.2017    30566    114    kristina    3       

13

Схема работы по управленческому учету в системе ERP

Статья Бизнес-аналитик Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Россия Управленческий учет Абонемент ($m) Архив с данными Регламентированный учет и отчетность

В данном материале раскроем схему работы в 1С: ERP в рамках управленческого учета от настройки программы до выпуска продукции, распределения расходов как на выпуск так и на направления деятельности, а так же рассмотрим отчеты, посредством которых будем анализировать валовую прибыль, себестоимость, управленческий баланс и финансовый результат. Это так скажем базис для подготовки к работе по регламентированному учету.

1 стартмани

12.02.2017    29704    141    kristina    4       

23

ERP: Операции по строительству ОС сторонней организацией

Статья Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Россия Бухгалтерский учет Бесплатно (free) Нет файла Учет ОС и НМА

Рассмотрим используемый в 1С:ERP документооборот, проводки, счета учета по операциям строительства ОС сторонними организациями.

11.02.2017    19123    kristina    2       

3

Распределение постатейных расходов в ERP: практика применения.

Статья Бизнес-аналитик Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Россия Бухгалтерский учет Бесплатно (free) Нет файла Производство готовой продукции (работ, услуг)

Давайте поставим себе три задачи: первая – это отражение в системе расходов по ТЗР (транспортно заготовительные работы), например достака нам купленного материала; вторая – это отражение дохода, полученного от оказываемых нами услуг, например по доставке клиенту нашей произведенной продукции; и третья - это рассмотрим предлагаемые варианты распределения статей расходов.

10.02.2017    48680    kristina    13       

15

Расчет себестоимости и его Откат в ERP: практика применения

Статья Программист Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Россия Управленческий учет Бесплатно (free) Нет файла Механизмы типовых конфигураций

В системе erp отключен партионный учет, метод оценки по средней, учет по видам запаса отключен. Казалось бы, что может быть еще проще, но себестоимость упорно не закрывалась процедурой закрытия месяца

08.02.2017    71288    kristina    36       

98

Комментарии

DevРасчет себестоимости и его * в ERP: практика применения#16 02.04.19 11:28
Дорогие коллеги! Спасибо всем за отклики и внимание! Прогресс не останавливается, все куда то движется и развивается, ну и мы как следствие тоже. Статья писалась в свое время и на тот момент на тот уровень erp . Суть статьи была раскрыть то с чем я столкнулась и в надежде, что это кому то пригодиться, кого то натолкнет на некие свои мысли, свои решения и разработки, понимание куда копнуть. Но раз вы сюда проваливаетесь значит что то все таки тяготит, а копать можно в разные стороны начиная с задвоения аналитик учета, у всех свои ситуации ... Желаю всем больших успехов и удачи в работе! Спасибо большое за ваши отклики и внимание! И еще раз терпения и успехов!
DevПрограммно открыть отчет СКД с параметрами и отбором#4 03.01.19 10:21
Спасибо большое , очень помогло!
DevРасчет себестоимости и его * в ERP: практика применения#6 15.05.17 2:36
Совершенно с Вами согласна - тоже приходилось сталкиваться с таковой проблемой, только лечением я занималась через режим предприятия : НСИ и администрирование - Поддержка и обслуживание - Управление итогами и агрегатами, при открытии формы Управление итогами и агрегатами в правом нижнем углу "полные возможности" .
MRPРаспределение постатейных расходов в ERP: практика применения.#10 21.03.17 8:22
(9) Здравствуйте! Вы спрашивали:
"... есть какое-либо руководство либо инструкция по настройке Регламентированного (БУХ) учета для ERP или Комплексной автоматизации?! Именно реглучет - проводки не формируются по отдельным документам! либо немного поделиться вашим опытом по настройкам в этих конфигурациях..."

К сожалению у меня нет материала по регл. учету и ссылок на таковой. Только свой опыт. Вот на сколько успела постаралась раскрыть как настраиваются регл. учет. Публично пока не успеваю ее выложить, тем не менее Прикладываю файл и я буду признательна если Вы сообщите насколько полезен был материал в файле и что бы еще хотелось увидеть в ней.

Прикрепленные файлы:

Настройка регламентированного учета.docx
MRPСхема работы по управленческому учету в системе ERP#4 02.03.17 0:07
Здравствуйте!
То что касаемо регламентированного учета: в рамках ERP мной были выложены статьи -
http://infostart.ru/public/587279/ - Сквозной пример распределения расходов на выпуск продукции (один из возможных вариантов)
http://infostart.ru/public/586948/ - Распределение постатейных расходов в ERP: практика применения.
http://infostart.ru/public/585829/ - Расчет себестоимости и его Откат в ERP: практика применения
в которых шло рассмотрение настроек статей расходов и их отражения в регламентированном учете (собственно там же идет настройка отражения Доходов, номенклатуры, расчетов с контрагентами), учетной политики предприятия в рамках регламента..
Посмотрите - может пригодиться Вам. Это пока все что могу предложить, пошаговый настрой и детальное раскрытие настройки регламента я пока не делала ..
MRPСхема работы по управленческому учету в системе ERP#2 01.03.17 1:00
моделировала на 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.1.3.177)
MRPРаспределение постатейных расходов в ERP: практика применения.#8 21.02.17 13:04
вообщем если я вас на тек момент правильно поняла что вы хотите возникший Расход распределить на все Имеющиеся организации и Все имеющиеся подразделения то :
указываем распределять По этапам по правилу (по всем подразделениям)
указываем счет учета в статье коим мы говорим системе - документы по любым орг-ям и любому подразделению отражай по счету N.
далее при отражении документов система зафиксирует записи в соответствующих регистрах и мы их увидим в "Настроить счета учета по организациям и подразделениям" . То есть сам счет учета - это счет на котором возникнет затрата
далее куда ей распределяться:
думаю стоит копать дальше в само закрытие месяца: в нем указать не конкретную организацию а "по всем".. и пробовать..
если же закрытие делать в рамках одной орг-и то однозначно она не будет трогать доки других орг-й,
"по всем " я не пробовала - у меня не стояло такой задачи а моделировать пока нет времени...меня смущает в данном случае что нет кор аналитики в прочих расходах по организации, есть только кор по подразделению - а кор аналитика это именно на что уйдет распределение - именно это меня пока смущает, хотя в то же время кор подразделение - это структура предприятия - то есть всего в целом...
вообщем все что касаемо статьи это указать просто в реквизите счет учета, и пробовать делать закрытие "по всем"..толшько смоделировав на практике ситуацию можно будет дать однозначный ответ..
MRPРаспределение постатейных расходов в ERP: практика применения.#7 21.02.17 12:01
если сможете позвоните мне пожалуйста 89242273425 желательно в ближайшие минуты... просто написать столько не смогу прощу вслух..
MRPРаспределение постатейных расходов в ERP: практика применения.#5 21.02.17 0:55
собственно говоря: когда мы в статье делаем настройку счета через Реквизит "счет учета" или "Настроить счета учета по организациям и подразделениям" - это есть создание / изменение записей регистра сведений "ПорядокОтраженияРасходов" - если это статья расходов и "ПорядокОтраженияДоходов" если это статья доходов.
Обработка "Настройка отражения документов в регламентированном учете" - это собственно такое рабочее место для удобства пользователей, соединяющее в себе отражение записей регистров сведений: "ПорядокОтраженияРасходов", "ПорядокОтраженияРасчетовСПартнерами", "ПорядокОтраженияДоходов", "ПорядокОтраженияНоменклатуры" и тд....с целью создания новых настроек или корректировки имеющихся записей.
MRPРаспределение постатейных расходов в ERP: практика применения.#4 21.02.17 0:40
Здравствуйте!
Да конечно все верно: счета настраивать можно индивидуально для статьи в ней самой, а можно через - Регламентированный учет - Отражение доков - Настройка счетов - На соответствующих закладках Расходы, Доходы.
Я писала об этом в статье "Сквозной пример распределения расходов на выпуск продукции (один из возможных вариантов)" - http://infostart.ru/public/587279/ - Посмотрите может там Вам что нибудь пригодится. Вообще ERP очень интересная и обширная тематика.
Вот еще статья "Схема работы по управленческому учету в системе ERP" - там тоже рассматриваются варианты распределения - вдруг пригодится.
еще очень хорошие статьи рекомендую к прочтению: Учёт себестоимости в УТ 11 - http://infostart.ru/public/169703/ и Принципы учета номенклатуры в конфигурациях УТ11 и ERP. Ошибки расчета себестоимости - http://infostart.ru/public/441765/.