Зайцев Максим

106
Рейтинг

esodin
Максим Зайцев



  •   Регистрация: 11.08.2011 (12 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 15.04.2024

Друзья
  • Игорь Яровенко
Подписчики 2

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 106

График платежей в разрезе контрагентов, договоров, докуметов

Отчеты и формы Бизнес-аналитик Бухгалтер Пользователь Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 Беларусь Управленческий учет Windows Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Взаиморасчеты

Отчет показывает график платежей с учетом количества дней задолженности по договору контрагента в банковских днях в разрезе документов. Отдельно для поставщиков и покупателей. Не нужно вести учет по расчетным документам а все считается по методу fifo (первый пришел первый ушел).

1 стартмани

30.05.2013    17370    161    esodin    4       

9

Печать ценников с картинками

Отчеты и формы Пользователь Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 Россия Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Этикетки, ценники

1С: Предприятие Управление торговлей 8.1. Требует изменения конфигурации. Данная обработка предназначена для печати ценников с картинками, для номенклатуры из выбранного документа «Перемещения товаров», также имеется возможность задавать различные виды кредитов.

1 стартмани

20.03.2012    13548    108    esodin    7       

7

Подсистема сохранения и восстановления настроек динамических списков

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 Россия Абонемент ($m) Архив с данными Механизмы платформы 1С

В 1с 8.2 существует прекрасный интерфейсный механизм — настройка динамического списка. Пользователь может в режиме предприятия настроить внешний вид списка по вкусу: задать отборы и группировки, установить сортировку, выделить определенные строки или ячейки при помощи условного оформления. Но есть один неприятный момент: при закрытии формы настройки не сохраняются. Предлагаемая подсистема является одним из вариантов решения этой проблемы.

1 стартмани

14.10.2011    32254    278    esodin    41       

89

Комментарии

ОбменСверка контрагентов с планом КГК Республики Беларусь#0 19.12.16 17:18
Обработка позволяет найти среди своих контрагентов тех, кто попал в координационный план проверок КГК в Беларуси.
БУГрафик платежей в разрезе контрагентов, договоров, докуметов#0 06.09.13 12:19
Отчет показывает график платежей с учетом количества дней задолженности по договору контрагента в банковских днях в разрезе документов.
Отдельно для поставщиков и покупателей. Не нужно вести учет по расчетным документам а все считается по методу fifo (первый пришел первый ушел).
ПубликацииПечать ценников с картинками#0 24.03.12 13:58
1С: Предприятие Управление торговлей 8.1.
Требует изменения конфигурации.
Данная обработка предназначена для печати ценников с картинками, для номенклатуры из выбранного документа «Перемещения товаров», также имеется возможность задавать различные виды кредитов.
DevПодсистема сохранения и восстановления настроек динамических списков#16 30.11.11 13:25
(15)
Хорошо. Сделаю второй вариант - настройки для всех пользователей и для группы пользователей. Выложу как следующую версию. Ориентировочно - на ближайших выходных.
DevПодсистема сохранения и восстановления настроек динамических списков#14 30.11.11 13:01
(13) dim0n_la,

Итак.

Что происходит.
На форме динамический список. У пользователей есть автоматически сохраняемые и восстанавливаемые "основные" настройки этого списка. Вы в конфигураторе мышкой (не программно ПриОткрытии) изменяете условное оформление списка. Пользователи этих изменений не видят, т.к. у них при открытии формы восстанавливается "основная" настройка. Чтобы увидеть изменения пользователь должен 1. в настройках дин. списка удалить все элементы условного оформления; 2. снять у настройки "основная" галку "открывать" или вообще удалить эту настройку 3. Закрыть / открыть форму.

Как платформа управляет настройками дин. списка.
Рассмотрим случай когда на форме есть дин. список, для него не используется подсистема управления настройками. Настройки, заданные в конфигураторе "мышкой", будем называть "настройки разработчика". Настройки, заданные в режиме предприятия, будем называть "настройки пользователя". Ситуация следующая: заданы настройки разработчика, пользователь открыл форму, изменил все настройки (отбор, сортировка, группировка, УО). Какие настройки будут установлены при следующем открытии формы:
Отбор: сначала восстанавливаются настройки пользователя со сброшенными галочками использования, затем восстанавливаются настройки разработчика. В случае конфликта приоритет у настроек разработчика.
Сортировка и группировка: восстанавливаются настройки разработчика.
Условное оформление: восстанавливаются настройки пользователя. Получается, если пользователь изменил настройки УО (или не изменил, а просто открыл настройку списка, нажал ОК, без изменения настроек), то изменения в настройках разработчика не повлияют на настройки списка, восстановленные платформой. Настройки разработчика установятся только если в настройках пользователя список элементов УО пустой. Вот это как раз наша ситуация.

Что делать.
Вариант без доработки подсистемы вы сами подсказали: в режиме предприятия удалить настройки УО, удалить основную сохраненную настройку, закрыть/открыть форму. Это неудобно. Нужно дорабатывать подсистему. Вижу два приемлемых варианта доработки.
1. Сделать настройку "Стандарт". Подсистема при закрытии формы будет сохранять текущую настройку, затем очищать настройки списка. При следующем открытии формы платформа установит настройки разработчика, затем подсистема запомнит эти настройки под именем "стандарт", после чего восстановит пользовательскую настройку с галкой "открывать". В вашем случае получается так: вы меняете в конфигураторе настройку, пользователь открывает форму, видит свою основную настройку, затем жмет "восстановить настройку", выбирает настройку "Стандарт", видит ту настройку, которую вы установили в конфигураторе.
2. Сделать возможность сохранения настроек не для конкретного пользователя, а для группы пользователей или для всех пользователей. Заводим роль унсАдминистратор. Пользователь с этой ролью может управлять настройками других пользователей, настройками "для групп пользователей" и настройками "для всех пользователей". Пользователь без этой роли может сохранять только свои настройки, а настройки своей группы или всех пользователей только восстанавливать. При открытии формы подсистема отбирает все настройки с признаком Открывать "для всех пользователей", "для группы пользователя", "для текущего пользователя" и выбирает из них настройку "с большей конкретизацией": если есть настройка "для всех пользователей" и есть настройка "для текущего пользователя", то будет восстановлена настройка "для текущего пользователя"; если есть настройка для группы 1-го уровня и для группы 2-го уровня, то будет восстановлена настройка для группы второго уровня. В вашем случае вам в режиме предприятия нужно будет создать общую настройку для всех пользователей. В конфигураторе настраивать ничего не будем. К примеру вам нужно сделать чтобы подсвечивались документы, помеченные на удаление. Вы в режиме предприятия восстанавливаете настройку для всех пользователей (или создаете ее). В УО задаете подсветку для помеченных, сохраняете настройку как "настройку для всех пользователей", говорите пользователям восстановить общую настройку. Причем, если у пользователя нет собственной сохраненной настройки, то общая настройка будет установлена автоматически.
Мне больше нравится второй вариант. Идея не моя, такую доработку предложил Gluk_1C. Думаю её реализовать на выходных.
DevПодсистема сохранения и восстановления настроек динамических списков#12 29.11.11 17:39
(11) dim0n_la,
Кнопки "Сбросить все настройки" нет. Но возможность сбросить все настройки есть: создайте настройку "без настроек" и восстанавливайте ее при необходимости.
Меня смущает только "... как она задана в конфигураторе.". Возможно, вы в конфигураторе задаете настройки, которые зависят от каких-то параметров. Например, при открытии формы заказов в форму передаете параметр Контрагент, форма открывается с программно установленным отбором по этому контрагенту. В таком случае придется отказаться от автовосстановления настройки для того, чтобы работал ваш механизм отбора.
DevПодсистема сохранения и восстановления настроек динамических списков#0 14.10.11 10:57
В 1с 8.2 существует прекрасный интерфейсный механизм — настройка динамического списка. Пользователь может в режиме предприятия настроить внешний вид списка по вкусу: задать отборы и группировки, установить сортировку, выделить определенные строки или ячейки при помощи условного оформления. Но есть один неприятный момент: при закрытии формы настройки не сохраняются. Предлагаемая подсистема является одним из вариантов решения этой проблемы.