Ясюнос Максим

48
Рейтинг

Dozkni
Максим Ясюнос



  •   Регистрация: 02.06.2011 (12 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 24.03.2024

Друзья
  • Максим Кузнецов
Подписчики 1

Компания


Комплексные системы автоматизации
ksa1.ru

Официальный партнер фирмы "1С".
Автоматизация казенных, бюджетных и автономных учреждений.

Компания была основана как проект, объединяющий ведущих специалистов по автоматизации учета в государственных учреждениях. Основная цель - предоставить доступ к качественному обслуживанию для любых учреждений государственного сектора (казенных, бюджетных, автономных). Единый методологический подход к автоматизации с учетом всех изменений законодательства и особенностей внутриведомственных требований плюс реализация новых идей взаимодействия.

22.10.2015    1801   

Рейтинг 48

Массовое формирование принятых денежных обязательств БГУ 8

Инструменты и обработки Бухгалтер Платформа 1С v8.3 Россия Бюджетный учет Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Мастера заполнения

Обработка предназначена для массового формирования документов "Принятое денежное обязательство" на основании ранее введенных документов покупки НФА и приобретения услуг.

1 стартмани

25.09.2011    7034    142    Dozkni    27       

48

Комментарии

DevБыстрый способ разобраться в чужом коде#12 02.01.19 10:22
<Неизвестный модуль>.<Неизвестная процедура>()
так вот и устроен механизм печати...
БУЛицензирование БГУ#3 10.04.16 23:06
присоединяюсь к вопросу. Ситуация аналогичная, обновились до 1.0.39.6, платформа та же. Ошибка имеет место. Описанный способ решения не помог.
ПубликацииЕГАИС++. Опт, производство, импорт#113 31.03.16 17:43
Добрый день.
УТ 11.2. При попытке отправки акта о постановке на учет получаем ошибку: "При выполнении запроса транспортный модуль ЕГАИС вернул ошибку:
org.xml.sax.SAXParseException; cvc-pattern-valid: Value '' is not facet-valid with respect to pattern '[A-Za-z0-9]+' for type 'PDF417String'".
DevРешебник к сборнику задач "1С:Специалист-консультант" по внедрению прикладного решения "1С:БГУ 8"#198 11.12.13 6:41
Потому что в этом случае появляется новое субконто у счета 401.10, что уже не оптимально и не является необходимым для решения задачи. Так может, нужно было вообще все нелепые ситуации рассмотреть? Типа, я не добавляю субконто "дополнительная бюджетная классификация" к счету 401.30, потому что это было бы не оптимально.
DevРешебник к сборнику задач "1С:Специалист-консультант" по внедрению прикладного решения "1С:БГУ 8"#192 10.12.13 20:14
Для решения поставленной задачи этого, на мой взгляд, было достаточно. Естественно, я расписал, почему именно так, а не иначе. Кроме того, были введены в базу все необходимые документы, чтобы показать работоспособность решения. Ну и отчеты, само собой.
DevРешебник к сборнику задач "1С:Специалист-консультант" по внедрению прикладного решения "1С:БГУ 8"#190 10.12.13 14:12
Доходы в разрезе НДС - есть. Отчеты в СКД написаны. "Вы подошли к решению задачи как пользователь". Да, каждый пользователь шпарит в СКД, как бог. И техзадание, и рекомендации расписаны по образцу. Выбран вариант решения, вариант реализован, преимущества описаны. Задача решена.
DevРешебник к сборнику задач "1С:Специалист-консультант" по внедрению прикладного решения "1С:БГУ 8"#189 10.12.13 13:59
По первой задаче в описании мог перепутать счет, согласен. По второй - слов нет.
DevРешебник к сборнику задач "1С:Специалист-консультант" по внедрению прикладного решения "1С:БГУ 8"#188 10.12.13 13:56
Билет 2
Задача 1
В описании решения Вы, указали: «…По результатам инвентаризации в учреждении была выявлена недостача основного средства - компьютера. Основное средство необходимо списать, а также нужно отразить дебиторскую задолженность на счете 209.74».
Счет 209.74 «Расчеты по ущербу материальных запасов»!!!
Далее Вы, указываете:
«…7. Введем операцию вручную от 18.12.12 по списанию дебиторской задолженности со счета 209.74, так как виновные лица не установлены».
В случае признания виновного лица неплатежеспособным, то есть подлежащим привлечению в качестве обвиняемого, предварительное следствие по уголовному делу приостанавливается.
Приостановив предварительное следствие, следователь уведомляет об этом потерпевшего, в данном случае бюджетное учреждение.
При этом учреждение вправе получить копию постановления о приостановлении производства по уголовному делу, которая в свою очередь служит документальным подтверждением основания для списания суммы ущерба на аналитический счет 4 401 10 173 «Чрезвычайные доходы от операций с активами».
Списание с балансового учета дебиторской задолженности, признанной нереальной к взысканию, производится на основании приказа (распоряжения) руководителя учреждения (Инструкция № 174н). В этом случае сумма ущерба учитывается на забалансовом счете 04 для наблюдения в течение пяти лет за возможностью ее взыскания в случае изменения ситуации (обратите внимание, по какому КЭК необходимо списать задолженность по ущербу имуществу – 173, где отражение суммы ущерба по счету 04?).


Вывод: Задача решена с ошибками.
Задача 2
Вы, при решении второй задачи, должны были в произвольной форме изложить требования к доработке функциональных возможностей типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8», разработать рекомендации по оптимизации и (или) адаптации типовой конфигурации для ведения раздельного учета НДС по видам предоставляемых услуг государственным образовательным учреждением.
Обосновать требования на доработку функциональности типовой конфигурации (составленное техническое задание) с точки зрения эффективности методологии его реализации.
Обосновать необходимость выдвинутых рекомендаций с точки зрения повышения эффективности работы с конфигурацией.
Ввести контрольный пример, раскрывающий предложенный вариант решения задачи, с использованием исключительно средств стандартной функциональности в конфигурацию «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» (с настройкой необходимых параметров учета).
Сформировать стандартные и регламентированные отчеты, раскрывающие решение поставленной задачи.
Сформировать отчет - список студентов, в котором указать следующие реквизиты: ФИО студента, договор, дата начала действия договора, дата окончания действия договора, факультет, специальность, учебная группа, годовая сумма платежа и плательщик по договору.
Сформировать отчет, раскрывающий полученные доходы по видам предоставляемых услуг в разрезе услуг, облагаемых НДС и освобожденных от уплаты НДС.
Обоснование рекомендаций по оптимизации и (или) адаптации типовой конфигурации для отражения раздельного учета НДС по видам предоставляемых услуг государственным образовательным учреждением с точки зрения повышения эффективности работы с конфигурацией в описании решения отсутствует.
В описании решения Вы указали:
«…Заполняем справочник «Направления деятельности» тремя группами:
a. НДС 18%.
b. Без НДС (1010245).
c. Без НДС (1010239).
Заполняем группы справочника «Направления деятельности» видами услуг».
Решили вести учет в разрезе направлений деятельности, тогда почему не использовать, аналитический учет по направлениям деятельности, реализованный в типовой конфигурации?

Где начисленный НДС по услугам (см. оборотно-сальдовую ведомость по счету 401.10, журнал «Счетов-фактур выданных») – его просто нет!!!

Порядок ведения раздельного учета НДС по видам предоставляемых услуг государственным образовательным учреждением в контрольном примере не раскрыт.
В требованиях, предъявляемых к сдаче квалификационного экзамена «1С:Специалист – консультант» по прикладному решению «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» в п.3 «Принципы компоновки задач» указано:
Задача №2
В качестве исходных данных претендент получает краткое описание постановочной задачи.
От претендента требуется:
• изучить представленное описание потребностей гипотетической государственной (муниципальной) организации в ведении учета с помощью типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия государственного учреждения», сформулировать рекомендации и составить техническое задание на реализацию требуемой функциональности конфигурации в соответствии с условиями задачи без внесения в нее существенных изменений (допускается применение дополнительных объектов аналитического учета, настройка существующих отчетов, разработка новых отчетов с использованием средств типовой конфигурации: «Универсальный отчет», «Консоль отчетов», разработка новых внешних печатных форм и т.п.);
• обосновать необходимость выдвинутых рекомендаций с точки зрения повышения эффективности работы с конфигурацией;
• обосновать составленное техническое задание на реализацию требуемой функциональности типовой конфигурации с точки зрения эффективности методологии его применения.
• ввести контрольный пример, раскрывающий предложенный претендентом вариант решения задачи, с использованием исключительно средств стандартной функциональности в рабочую конфигурацию «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8» (с настройкой необходимых параметров учета).
• сформировать отчеты, указанные в задании;
• кратко изложить решение в письменной форме (техническое задание, его обоснование и обоснование рекомендаций с точки зрения повышения эффективности работы с конфигурацией).
Вы подошли к решению задачи как пользователь, а это постановочная задача и при ее решении необходимо выбрать оптимальный вариант решения и обосновать выбранный вариант решения. Описание решения и контрольный пример не раскрыли решение задачи, в соответствии с заданием.
Претендент (экзаменуемый) сдает экзаменатору для проверки следующие материалы (см. сборник задач для подготовки к экзамену «1С:Специалист-консультант» по внедрению прикладного решения «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8», стр.7):
• по второй задаче:
­ информационную базу с реализованным контрольным примером;
­ техническое задание на реализацию требуемой функциональности конфигурации, составленное в произвольной форме;
­ письменное обоснование необходимости выдвинутых предложений с точки зрения повышения эффективности работы с конфигурацией, а также обоснование составленного технического задания на реализацию требуемой функциональности типовой конфигурации с точки зрения эффективности методологии его применения.
Вывод: Задача не решена в соответствии с заданием.
Общая оценка «Неудовлетворительно».
DevРешебник к сборнику задач "1С:Специалист-консультант" по внедрению прикладного решения "1С:БГУ 8"#182 28.11.13 6:45
Сдавал вчера дистанционно.
Билет 02. Первая задача - про недостачу при инвентаризации, вторая - про начисление услуг студентам. Задачи точно такие, какие были упомянуты ранее. Жду результата.