demon demon

6
Рейтинг

demon_sw



  •   Регистрация: 10.12.2010 (13 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 04.04.2023

Подписчики 1

Рейтинг 6

Групповая подстановка прав пользователю

Инструменты и обработки Системный администратор Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Информационная безопасность

Обработка позволяет подставить пользователю/списку пользователей - подставлять/удалять - право/список прав. В табличной части таблицы "Список пользователей" есть колонка "Изменять" где можно выбирать значение ДА/НЕТ, если пользователю поставить значение ДА то будут применены операции с правами из правой таблицы, напротив которых также выбрано значение "ДА". Для удобства над таблицами выведены кнопки изменения для всех строк таблицы.

1 стартмани

02.03.2017    7075    5    demon_sw    2       

1

Комментарии

AdminГрупповая подстановка прав пользователю#2 30.11.18 10:08
обработка не отработает через профили полномочий, поскольку она выбранному списку пользователей добавит/уберет выбранный список прав. С профилями полномочий, в своей базе не работаю, поскольку при 100+ пользователях даже внутри отдела настройки прав пользователей очень рознятся, что призведет до того что количество вариаций профилей будет больше чем количество прав пользователя. Также, кажись возникнут проблемы с настройками прав пользователей на уровне рлс, в нутри одного профиля.
(1)
AdminГрупповая подстановка прав пользователю#0 02.03.17 10:39
Обработка позволяет подставить пользователю/списку пользователей - подставлять/удалять - право/список прав.

В табличной части таблицы "Список пользователей" есть колонка "Изменять" где можно выбирать значение ДА/НЕТ, если пользователю поставить значение ДА то будут применены операции с правами из правой таблицы, напротив которых также выбрано значение "ДА". Для удобства над таблицами выведены кнопки изменения для всех строк таблицы.
AdminПроверка прав доступа текущего пользователя. 1с 7.7#8 13.08.13 13:34
Скачайте модуль, там код незаблочен
AdminПроверка прав доступа текущего пользователя. 1с 7.7#5 12.06.13 11:41
1 (whtblck ) - Нет смысла выводить фиксированое количество строк, ибо в заголовке тока название прав доступа пользователя;
2 - (Fenicss) Информация по справочниках и документах выводится, просто в скрин недобавлял (ща накину), там обоина по каждому типу объектов, разбита ну группы :Метаданные, Константы, Справочники,Документы,Журналы,Отчеты,
Обработки,ПланыСчетов,Операция,Проводки,Регистры, каждая группа имеет свой перечень допустиммых реквизитов (прав доступа), потому нет смысла выводить эти реквизиты в шапку.
3 - Права доступа в этом отчете я неограничиваю, всё что надо для того чтоб запустить на выполнение модуль, это право пользователя запускать внешние отчёты. Если таких прав нет, то да незапустится, в етом случае админ должен вмонтировать модуль в базу, и дать право на использование.
AdminПроверка прав доступа текущего пользователя. 1с 7.7#0 12.06.13 6:39
Показывает права доступа текущего пользователя в базе 1с 7.7 .