Titov Elisey

17
Рейтинг

Els11



  •   Регистрация: 13.09.2010 (13 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 19.04.2024

Друзья
  • Константин Рыбаков
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
  • Сергей
  • Андрей Волин
  • Александр Либер
Подписчики 6

Рейтинг 17

Отчет по подсчету максимального числа одновременно подключенных пользователей за день.

Инструменты и обработки Системный администратор Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Информационная безопасность

Отчет предоставляет информацию по информационной базе, какое максимальное количество пользователей было подключено одновременно, на каждую дату за определенный период времени.

1 стартмани

08.02.2012    7332    68    Els11    5       

9

Обработка по управлению Заявками на расходование денежных средств для УПП 1.2-1.3 на Платформе 8.2

Инструменты и обработки Для всех Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Бюджетирование и планирование Рабочее место

Внешний отчет, обработка для 1С: Предприятие 8.2; Конфигурация: 1С:Управление производственным предприятием 8 Обработка предназначена прежде всего для тех предприятий, у которых острая нехватка денежных средств, вследствие чего в системе имеется много неисполненных заявок на расходование денежных средств, которыми уже сложно управлять с помощью стандартных отчетов и стандартного функционала. Обработка предназначена для управления статусами заявок и создания платежных поручений на основании заявок в пакетном режиме.

1 стартмани

18.01.2012    20795    148    Els11    18       

8

Комментарии

DevОбработка по управлению Заявками на расходование денежных средств для УПП 1.2-1.3 на Платформе 8.2#18 10.01.22 19:58
(17) Добрый день. Пользователь , который обращался с вопросом, насчет работы данной обработки в КА 1.1. на меня так и не вышел насчет ее доработки. Вероятно и так работает или доработки оказались несложными. У меня протестированной под КА 1.1. нет. Условия те же. Скачиваете, если не работает. За символическую плату в 500 руб дорабатываю, но публикую для КА 1.1. на Инфостарте от своего имени.
DevРешения задач из сборника 1С:СПЕЦИАЛИСТ по УТ 11.4#20 27.06.21 9:55
Задача 2.8. Решение не полное. Если в документе товары будут указываться в упаковках, то количество должно выводиться в упаковках, и Единицы измерения должны выводиться Упаковки, Да и вес тогда должен считаться упаковки. Этого нет. Будет выводиться количество в единицах хранения и Единицы хранения.
В условии сказано, в отчет должны выводиться "Количество, Указанное в документе". Единица измерения, Указанная в документе.
DevРешения задач из сборника 1С:СПЕЦИАЛИСТ по УТ 11.4#18 14.06.21 15:12
В задаче 1.1. в требованиях указано, что по ЮЛ "Опт ЯР" "Продажа товаров, отсутствующих в организации запрещена.". Не увидел в описании , как отражено выполнение этого требования.
DevОбработка по управлению Заявками на расходование денежных средств для УПП 1.2-1.3 на Платформе 8.2#15 24.12.20 14:01
(13) Данная обработка от 2012 года. Я уже не помню что в ней) Есть , конечно вероятность. что будет работать, но небольшая. Если нужно адаптировать, то могу адаптировать для КА 1.1. , но за небольшую доп.плату, например руб 500. С последующей публикацией адаптированной обработки от моего имени на инфостарте. Помнится особо сложного в ней ничего не было.
DevПодготовка к экзамену 1С:Специалист по платформе. Рецепты от Капитана#11 11.12.20 20:05
(10)где то читал, что это в типовых не делают, т.к. SQL сам умный и без 1с по статистике сам строит индексы, которые надо. Вопрос в том, снижают ли баллы на сертификации при отсутствии индексов.
DevПодготовка к экзамену 1С:Специалист по платформе. Рецепты от Капитана#8 11.12.20 16:10
В рецепте 11 не понял п.3. Написано, что необходимо проставить индексирование у измерений регистров. Это точно? Это на курсе каком то говорилось?
DevКартинка в таблице СКД (управляемое приложение) на примере УТ11, простое решение "в лоб" или легкая модификация стандартного отчета Прайс-Лист#27 13.10.18 21:30
(24) Самое узкое место в выводе отчета с картинками это передача его обратно с сервера на клиента, При передаче платформа сериализует табличный документ и передает таким образом в разы больше информации , чем нужно. А на клиенте съедаются в это время Гигабайты.дискового постранства. У меня при выводе отчета продаж за месяц отчет вообще падал с ошибкой формата потока. Нашел следующий выход:
Если отчет не в типовом решении, то в обработку на сервер не надо передавать табличный документ.
При окончании обработки на сервере созданный табличный документ помещается во временной хранилище. Адрес временного хранилища можно задать или в реквизите формы или передать с клиента. А на клиенте уже из временного хранилища создается табличный документ. Что-то типа следующего:
Код
&НаКлиенте
Процедура Сформировать(Команда)
   Адрес = "";
   СформироватьОтчетНаСервере(Адрес, Период);
   
   ТабДок = ПолучитьИзВременногоХранилища(Адрес);
   ТабДок.Показать();
КонецПроцедуры

&НаСервере
Процедура СформироватьОтчетНаСервере(Адрес, Период);
   ТабДок = Новый ТабличныйДокумент;
   ОбъектОтчет = РеквизитФормыВЗначение("Отчет");
   ОбъектОтчет.СформироватьОтчет(ТабДок, Период);
   
   Адрес = ПоместитьВоВременноеХранилище(ТабДок,ЭтаФорма.УникальныйИдентификатор);
КонецПроцедуры

Если про типовое решение, то в отчете по себестоимости и выручке продаж сделал так:
1) скопировал и создал из типового отчета свой отчет ОтчетПродажиСИзображением
2) Скопировал общую форму отчета и поместил ее в новый отчет
3) Выбрал форму отчета - новую форму отчета
4) в новой форме отчета добавил реквизит АдресН Тип строка неограниченной длины
5) в форме отчета в процедуре ФоновоеЗаданиеЗагрузитьРезультат закомментировал стандартную передачу результата табличного документа и добавил строку по помещению табличного документа во временное хранилище
Код
   //ОтчетТабличныйДокумент = РезультатФормирования.ТабличныйДокумент;
   АдресН = ПоместитьВоВременноеХранилище(РезультатФормирования.ТабличныйДокумент,ЭтаФорма.УникальныйИдентификатор);

6) в процедуре ПослеФормирванияНаКлиенте добавил строку в начале процедуры
Код
   ОтчетТабличныйДокумент = ПолучитьИзВременногоХранилища(АдресН);

Отчет из полутора тысяч строк вводится за 3 минуты. Отчет за месяц, который ранее не выводился вообще, выводится менее 15 минут. Работает в фоне, при условии, что отчет в конфигурации, а не внешний. Все сделанные доработки тоже касаются варианта, что отчет встроенный. Если внешний, то возможно алгоритмы идут по другим веткам и потребуются доработки.
ТорговляПрайс-лист с выводом изображения товара для 1С Управление торговлей 11#6 03.10.18 8:33
(3) Реализовал вывод отчета с изображением товара на примере первого варианта. Скорость вывода отчета неприемлема для серверного варианта. В более поздних вариантах вывода удалось кому-нить победить данную проблему?
DevКартинка в таблице СКД (управляемое приложение) на примере УТ11, простое решение "в лоб" или легкая модификация стандартного отчета Прайс-Лист#25 25.09.18 12:52
Для текущих версий ЕРП и УТ11 в процедуре ВывестиИзображениеНоменклатуры вместо обращения к РС Присоединенные файлы необходимо прописать следующее (Сначала закомментированный код):
//Если ЭлементСправочника.ТипХраненияФайла = Перечисления.ТипыХраненияФайлов.ВИнформационнойБазе Тогда
// СтуктураРег = РегистрыСведений.ПрисоединенныеФайлы.Получить(Новый Структура("ПрисоединенныйФайл", ЭлементСправочника));
// ДанныеКартинки = СтуктураРег.ХранимыйФайл.Получить();
//Иначе
// ДанныеКартинки = ?(ЗначениеЗаполнено(ЭлементСправочника.Том.ПолныйПутьWindows), ЭлементСправочника.Том.ПолныйПутьWindows, ЭлементСправочника.Том.ПолныйПутьLinux)
// + ЭлементСправочника.ПутьКФайлу;
//КонецЕсли;

Вместо закомментированного, следующее

ДанныеКартинки = ПолучитьИзВременногоХранилища(РаботаСФайлами.ДанныеФайла(ЭлементСправочника).СсылкаНаДвоичныеДанныеФайла);

P.s. Если кто кинет ссылку на инструкцию как в комментариях красиво код оформлять, буду благодарен. (Чтобы красненькое красненьким было, синенькое сининьким).