Zhuravleva Olga

14
Рейтинг

GrayCrane



  •   Регистрация: 13.09.2010 (13 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 25.04.2024

Подписчики 2

Рейтинг 14

Отчет «Сведения об образовании сотрудников» для типовой ЗУП 2.5

Отчеты и формы Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 Россия Управленческий учет Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Кадровый учет

Отчет «Сведения об образовании сотрудников» cо сведениями о виде обучения и средним баллом. Требуется небольшая модернизация рабочей базы в пользовательском режиме.

1 стартмани

10.02.2014    14378    27    GrayCrane    5       

0

Отчет по сотрудникам, уходящим на пенсию по возрасту

Отчеты и формы Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 Россия Управленческий учет Windows Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Кадровый учет

Отчет по сотрудникам, уходящим на пенсию по возрасту в заданном периоде. Предназначен для конфигураций УПП и ЗУП. Подобного на просторах интернета не встретила, поэтому выкладываю - может, кому-то пригодится.

1 стартмани

27.11.2013    13512    30    GrayCrane    2       

7

Комментарии

МСФО, ВЭДУправление холдингом - значение по умолчанию для аналитики отчета#1 10.08.22 9:38
Добрый день всем!
Как в 1с управление холдингом настроить, чтобы при загрузке бланков из excel в случае, если для Аналитики строки по ключу загрузки не нашлось значение в справочнике, то в Экземпляр отчета подставлялось бы какое-то предопределенное значение (служебный элемент)

И в чем суть константы ПодставлятьЗначенияПоУмолчаниюВместоПустых (Заменять незаполненные значения аналитических раскрытий значениями, установленными по умолчанию для соответствующего вида аналитики)?
Установила ПодставлятьЗначенияПоУмолчаниюВместоПустых = Истина, у Виды аналитик (корпоративные) заполнила реквизит Значение по умолчанию (например, Контрагенты = Служебный контрагент). Но при загрузке бланков из excel в строках, для которых по ключу в справочнике Контрагенты не найден соответствующий элемент, всё равно остается незаполненная аналитика показателя отчета Контрагенты.
Благодарю!
ОбменВыгрузка и загрузка данных XML с гибкими отборами#48 21.07.22 14:01
(47)
Цитата
структуры метаданных разные
Нет, специально сделали идентичными конфигурации в базах источнике и приемнике. Как подтверждение этого - иначе не сработал бы перенос справочников и ПВХ, а он прошёл без ошибок.
ОбменВыгрузка и загрузка данных XML с гибкими отборами#46 21.07.22 11:04
Добрый день!
При попытке загрузить данные из двух регистров сведений, выдало сообщение об ошибке (скрин в приложении).
База УХ 3.1.16.28, платформа 8.3.20.1710, упр.формы.
Выгрузка прошла нормально, файл сформировался.
Конфигурации выгрузки и загрузки идентичные - выгрузка по Справочникам и ПланамВидовХарактеристик (с отборами) прошли хорошо.

Прикрепленные файлы:

ошВыгрЗагрXML.PNG
БУERP или Управление холдингом для регл.учета#1 21.02.19 17:56
ERP или Управление холдингом
Предприятие ведет учет в УПП. Во всех организациях - производство (в т.ч. незавершенка), спецодежда, основные средства, немат.активы. Разные распределения для статей затрат при расчете себестоимости (например, амортизация распределяется пропорционально отработанным часам на буровых блоках, некоторые статьи - пропорционально плановоц стоимости и тд; в общем, не котловой учет).
Планируется переход на ERP либо Управление холдингом.
требуется мнение специалистов: какая конфигурация подходит больше?
Спасибо
БУУчет одного объекта ОС одновременно в двух и более предприятиях, работающих в общей базе 1С УПП#1 26.01.19 10:33
В 1С: УПП 1.3 вело учет одно предприятие + с 01.01.2019г. вводим начальные остатки по нескольким предприятиям (упр. компания и управляемые общества).
В части ОС для возможности полноценно учитывать ОС на счетах 001 и 010, доработали документы по основным средствам (например, для принятия на счет 001 объекта ОС, вводим документ "Принятие к учету ОС", ставим галочки УУ и БУ, заполняем информацию и после проведения получаем движения по всем регистрам ОС и проводки по бух.счету 001)

В связи с началом работы управляемых обществ в этой же базе, возник вопрос: имеются такие ОС (например, здание), которое учитываются у одной организации на счете 03, а у другой это же основное средство учитывается на счете 001. УПП не позволяет второй раз принять к учету ОС, принятое в другой организации.
Решили такие ОС вводить РАЗНЫМИ объектами справочника Основные средства, для установления связи объектов между собой добавить реквизит ИнвентарныйНомерОсновной либо ОсновноеСредствоИсточник с типом справочник Осн.средства.
Хотелось бы услышать мнение специалистов - одобряете или нет такой подход :)
MRPАналог котлового учета в 1с упп#11 10.01.16 11:34
Есть несколько причин, по которым руководство выбрало 1с УПП, поэтому именно с программным продуктом вопрос решенный.
MRPАналог котлового учета в 1с упп#9 09.01.16 18:45
>Во-первых определитесь с видом учета затрат: у вас РАУЗ или партионный
- партионный учет

>Во-вторых, я бы попробовала все-таки с настройкой автораспределения затрат. По факту на сервисной деятельности у вас собираются только затраты (без выпуска по этой НГ). Значит если ничего не делать по этой нг будет висеть незавершенка. А Теперь представьте, что документом "ОПЗС" с видом выпуска на затраты бы отражаем факт внутренних услуг (цех в цех, по распределяя по разным НГ пропорционально). По сути это будет та же проводка 20-20. Расчет себестоимости видя эту пропорцию должен сам все раскидать до факта и вервисные услуги закроются.
- я правильно поняла, что Вы предлагаете не придумывать дополнительных документов, а вводить документ ОПЗС?
А "цех в цех, но распределяя по разным НГ пропорционально" - это значит, что все затраты по НГ "Сервисная деятельность" распределятся равными долями на все указанные НГ в рамках одного Подразделения? Независимо от выручки? Извините, я не очень хорошо поняла "во-вторых" - только начинаю работать с расчетом себестоимости
MRPАналог котлового учета в 1с упп#6 06.01.16 6:50
(3) HobbitT,
>Не первый год работаю с УПП, но формулировку "затратные договора" слышу впервые)))
описка вышла :) - имеется в виду договор с конечным заказчиком (часты ситуации, когда услуги и работы выполняются по субподрядным договорам).
Вот кусок текста из протокола: "Бухгалтерский учет доходов, расходов и финансовых результатов, связанных с выполнением строительно-монтажных работ и операций, связанных с передачей имущества в аренду, вести отдельно по каждому исполняемому договору согласно Стандартов бухгалтерского учета, разработанных ЗАО «ХХХ».
Для учета доходов и расходов по сервисной деятельности применить методику, действующую в предыдущей учетной программе"
(в предыдущей учетной программе СМР и аренда не выделялись, использовался котловой метод, все затраты распределялись пропорционально выручке, аналитикой 90 счета служили виды деятельности)
Вот в этой ситуации будем относить затраты на одну условную номенклатурную группу "Сервисная деятельность", а выручку получать в разрезе других номенклатурных групп с наименованием = видам деятельности (соответственно в конце месяца все затраты по ном.группе "Сервисная деятельность" должны распределиться пропорционально выручке по определенным номенклатурным группам по видам деятельности, без учета номенклатурных групп, относящихся к аренде и капитальному строительству).
Планирую сделать документ, который будем заполнять после введения всех "Актов об оказании производственных услуг" перед бухгалтерским закрытием месяца: он будет делать движения Кт20.01.1(23.01) (служебная Ном.группа "Серв.деятельность") Дт20.01.1(23.01) (Ном.группы по видам деятельности, пропорционально выручке по видам деятельности)
Вопрос - а какие регистры должны быть задействованы?
регистр "Незавершенное производство" ( УУ, БУ, НУ) точно нужен.
Нужно ли заполнять движения по регистру "Затраты на выпуск продукции"?
Я так понимаю, что регистр "Выпуск продукции" (УУ, БУ, НУ, МУ) используется только в случае НЗП (у нас НЗП не будет твердо сказали бухгалтера, в учетной политике четко прописано)
Может быть, Вы можете предложить другое решение? Поумнее, поизящнее, без правки конфигурации упп?
Заранее спасибо!

>Для более продуктивного разговора требуется информация о себестоимости чего идет речь (выпускаете продукцию или речь идет об услугах).
В основном услуги. Выпуск продукции будет, но редко.
MRPАналог котлового учета в 1с упп#1 28.12.15 6:37
Доброе утро!
Наша организация планирует переходить на 1с упп 1.3.
Учет себестоимости в разрезе номенклатурных групп бухгалтера хотят видеть таким образом:
- по некоторой части объемов рассчитывать себестоимость точечно: и затраты и выручку относить на определенные ном.группы, как и рекомендует методическая литература для 1с упп (использовать в кач-ве аналитики затратные договора).
- по некоторой части объемов (бОльшая часть) использовать котловой метод - затраты на одну условную ном.группу и после формирования актов пропорционально выручке делить (в этом случае выручку видим в разрезе видов деятельности и соответственно все затраты должны распределиться пропорционально видам деятельности).
Хотелось бы по минимуму драконить типовую конфигурацию.
Возможно, кто-то реализовывал подобное и нашел грамотное решение?
БУАкт сверки с расшифровкой по счетам-фактурам для Бухгалтерии 3.0#0 27.12.15 21:46
Печатная форма для документа "Акт сверки расчетов с контрагентами"