Батарейкин Виктор

22
Рейтинг

RockLeeSan
Виктор Батарейкин



  •   Регистрация: 25.08.2010 (13 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 28.06.2020

Подписчики 1

Рейтинг 22

Код для кнопки "Отправить почтовым сообщением" любого табличного документа, используя механизмы УТ 11.2

Статья Программист Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Бесплатно (free) Нет файла Механизмы типовых конфигураций

Это не автономный код процедуры отправки, это приписка к уже существующему механизму почтовых сообщений, реализованному в УТ 11.2, когда ваша учетная запись уже создана, и вам остается лишь "навесить" код на кнопку. Этот механизм может быть использован для любой управляемой формы, на которой также присутствует Табличный документ.

23.01.2017    14554    RockLeeSan    0       

13

Контроль выполнения заказов поставщиков для УТ 11.2

Отчеты и формы Руководитель проекта Оперативный учет Управляемые формы 1С:Управление торговлей 11 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Абонемент ($m) Внешний отчет (ert,erf) Монитор заказов Оптовая торговля Розничная торговля

Вы не знаете или не помните, какой партнер вам давно не поставлял заказанный товар? Или у вас очень большой поток поставок, и вам хотелось бы его систематизировать? Наконец-то ваши менеджеры скажут вам "спасибо"!

1 стартмани

18.01.2017    12644    19    RockLeeSan    3       

9

Комментарии

UpdateCFОчередной камень в огород 1С при обновлении типовой конфигурации "Управление Торговлей" с версии 11.2 на версию 11.4#2 15.01.18 7:12
Я извиняюсь, текст из болда почему-то не вышел (хотя [/B] везде установлен)
UpdateCFОчередной камень в огород 1С при обновлении типовой конфигурации "Управление Торговлей" с версии 11.2 на версию 11.4#1 15.01.18 7:03
Неправильное указание табличной части в описании метаданных, из-за чего не проводятся старые документы "Сборка товаров" после обновления конфигурации "Управление Торговли" с версии 11.2 на версию 11.4. А их перепроводить надо, так как требуется указать Хозяйственную Операцию - "разборка на комплектующие" или "сборка из комплектующих".

Суть в том, что в версии 11.2 в метаданных документа "Сборка товаров" присутствовала одна табличная часть "ВидыЗапасов", и впоследствии она была разделена на две в версии 11.4 - "ВидыЗапасовСписание" и "ВидыЗапасовОприходование" для соответствующего движения номенклатуры. Но об этом забыли указать разработчики где-то в обработках обновления (так откровенно потому, что конфигурация абсолютно типовая, на полной поддержке), и в итоге без отладчика и кружки чая не разобраться, где же именно надо поменять название табличной части. Вот вам ответ: в параметрах сеанса "ПравилаВыборочнойРегистрацииОбъектов", в формате ХранилищаЗначений (без сжатия). Если дорогой читатель дошел до этого места, значит его это также коснулось. Предлагаю читателю оформить следующий код в обработку с одной кнопкой, навесить представленную ниже процедуру на выполнение, и запустить единожды в режиме 1С: Предприятие.

Код
&НаСервере
Процедура ИзменитьПараметрыСеанса()
   
   ТаблицаХЗ = ПараметрыСеанса.ПравилаВыборочнойРегистрацииОбъектов.Получить();
   СтруктураПоиска = Новый Структура;
   СтруктураПоиска.Вставить("ИмяОбъекта","Документ.СборкаТоваров");
   СтруктураПоиска.Вставить("ИмяТабличнойЧасти","ВидыЗапасов");
   МассивСтрокВидовЗапасов = ТаблицаХЗ.НайтиСтроки(СтруктураПоиска);
   //Сначала изменим строку табличной части на Списание:
   Для каждого ТекСтрВЗ из МассивСтрокВидовЗапасов Цикл
      ТекСтрВЗ.ИмяТабличнойЧасти = "ВидыЗапасовСписание";
   КонецЦикла;
   //Теперь добавим еще одну строку на Оприходование:
   Для каждого ТекСтрВЗ из МассивСтрокВидовЗапасов Цикл
      НовСтр = ТаблицаХЗ.Добавить();
      ЗаполнитьЗначенияСвойств(НовСтр,ТекСтрВЗ);
      НовСтр.ИмяТабличнойЧасти = "ВидыЗапасовОприходование";
   КонецЦикла;
   //Отсортируем полученную ТЗ
   ТаблицаХЗ.Сортировать("ИмяПланаОбмена,Порядок");
   //Теперь запишем таблицу обратно в ХранилищеЗначений:
   ПараметрыСеанса.ПравилаВыборочнойРегистрацииОбъектов = Новый ХранилищеЗначения(ТаблицаХЗ);
   
КонецПроцедуры


И не благодарите. :)
ТорговляКонтроль выполнения заказов поставщиков для УТ 11.2#2 19.02.17 18:53
Здравствуйте! Нет, ордерная схема в отчете не фигурирует, в нем учитывается связка Заказов (поставщику / клиента / на перемещение по складам) и фактического поступления товара (обособленно / не обособленно).
БУПодключаемая печатная форма "Акт взаимозачета (Microsoft Word)", дополненная номерами Счетов-фактур для документа "Взаимозачет задолженности" в УТ 11.2#0 23.01.17 21:50
Стоит задача - в УТ 11.2 в документе "Взаимозачет задолженности" добавить к выходной форме на MS Word, номера и даты счетов-фактур, соответствующих документам Поступления / Реализации товара (и прочих). Решение этой задачи в прилагаемом файле внешней печатной формы.
DevКод для кнопки "Отправить почтовым сообщением" любого табличного документа, используя механизмы УТ 11.2#0 18.01.17 9:09
Это не автономный код процедуры отправки, это приписка к уже существующему механизму почтовых сообщений, реализованному в УТ 11.2, когда ваша учетная запись уже создана, и вам остается лишь "навесить" код на кнопку. Этот механизм может быть использован для любой управляемой формы, на которой также присутствует Табличный документ.
ТорговляКонтроль выполнения заказов поставщиков для УТ 11.2#0 17.01.17 22:11
Вы не знаете или не помните, какой партнер вам давно не поставлял заказанный товар? Или у вас очень большой поток поставок, и вам хотелось бы его систематизировать? Наконец-то ваши менеджеры скажут вам "спасибо"!
UtilsМониторинг аппаратных лицензий 1С#16 20.06.16 22:10
Добрый день! Указываю файл nethasp.ini, нажимаю кнопку "Сформировать", и появляется сообщение "Не найден исходный файл!". Что я делаю не так, и как мне сформировать отчет?
DevПостроение дерева вызовов процедур и функций#34 11.11.14 13:39
И еще раз здравствуйте! И снова обнаружена проблема, но скорей всего это уже косяк платформы. (в данном случае - 8.2.19.83):
при использовании методов "ПоместитьВоВременноеХранилище" и "ПолучитьИзВременногоХранилища", расположенных в разных процедурах, в начале и конце которых используется конструкция
Код
//{Построение дерева вызовов
; ;ПостроениеДереваВызовов.НачалоБлока("........................");
//}

, ПОМЕЩЕННОЕ ВО ВРЕМЕННОЕ ХРАНИЛИЩЕ ЗНАЧЕНИЕ ОЧИЩАЕТСЯ !!!
(и становится в значение
Код
Неопределено
)

Теперь не знаю, как отловить среди всех процедур те, в которых используется механизм хранилища, и подчистить там вышеприведенные конструкции...
DevПостроение дерева вызовов процедур и функций#33 19.10.14 19:20
Здравствуйте! Обнаружил ошибку, которая возникает при огромном количестве вызовов процедур или функций (более тысячи). Привожу текст кода до исправления и после:
1) Функция ВернутьСтрокуОбращенияПоИндексам(СтрокаДерева)
...
...
...
Для Каждого ЭлМассива Из МассивИндексов Цикл
СтрокаОбращенияПоИндексам = ".Строки[" + ЭлМассива+ "]" + СтрокаОбращенияПоИндексам;
КонецЦикла;

2) Функция ВернутьСтрокуОбращенияПоИндексам(СтрокаДерева)
...
...
...
Для Каждого ЭлМассива Из МассивИндексов Цикл
СтрокаОбращенияПоИндексам = ".Строки[" + СтрЗаменить(СокрЛП(ЭлМассива),Символы.НПП,"") + "]" + СтрокаОбращенияПоИндексам;
КонецЦикла;


Как видно из текста, переменная "ЭлМассива" в первом варианте, имея числовой вид 1000 и более, конвертируется в строковый вид "1 000" (после первого знака вставляется неразрывный пробел, что приводит к ошибке обращения по индексу). Это старый прикол 1С, который необходимо учитывать при использовании конвертируемых из чисел в строку переменных.
Admin1C:Remote Control#61 05.04.11 16:49
Классная программа! Спасибо!
Добавил один явно недостающий момент - завершение сеансов выбранных пользователей по истечении определенного времени, + сообщение пользователю об оставшемся времени до автоматического завершения работы через равные интервалы. Короче говоря, таймер. Лень следить за временем, отпущенным бухам, чтобы они закрыли все свои базы. ;)
Но есть 1 явный недостаток (который требует, в принципе, несколько десятков щелчков мыши, но все равно неприятен) - в консоли Админа остаются сеансы пользователей, которые, как уже говорилось выше, были "выкинуты" RESET'ом своих компов либо сервака. Все бы ниего, но у нас к базе подключено около 300 компов! И один такой "ресет" кидает в консоль увесистую кучу "мертвых душ"... :) Наверное, когда-нибудь вкручу туда и авто-чистку таких убитых сеансов. Но когда это будет?..

А так - прога просто СУПЕР! Респект. :)