Со Ан

8
Рейтинг

SOB
Ан Со



  •   Регистрация: 09.08.2010 (13 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 25.01.2022

Подписчики 1

Рейтинг 8


Комментарии

DevИсправление ошибки удержания НДФЛ в ЗУП8 (2.5.61.1)#18 08.02.13 18:44
(17) BlackStar, Собирался написать хотел послать им тестовый пример, но расчетчики задергали решил сам исправить. У нас конфигурация доработанная своими силами, так что без проблем. А если у Вас конфигурация на поддержке, то Вам сам бог велел...
DevИсправление ошибки удержания НДФЛ в ЗУП8 (2.5.61.1)#16 08.02.13 12:18
(14) (15) andrewks,
Простите что вмешиваюсь в ваши споры по поводу разных налоговых периодов. Но по-моему ошибка разработчиков конфигурации очевидна. В приведенном примере у сотрудника при сторнировании доблестно удерживается из зарплаты за сторнируемый период выплата плюс НДФЛ с выплаты, который он никогда не получал. СальдоПоНалогу приведенное в статье - суть задолженность налогоплательщика перед налоговым агентом и наоборот и накакого отношения к задолженности налогового агента и ФНС не имеет.
DevИсправление ошибки удержания НДФЛ в ЗУП8 (2.5.61.1)#12 07.02.13 11:49
(7)
Воспроизводится очень просто на примере больничного:
За декабрь сотруднику полностью начисляется и выплачивается заплата в результате в регистре накопления НДФЛРасчетыСБюджетом записывается сумма S1 по приходу (начисление) и если в параметрах учета стоит "галочка" "Принммать исчисленный НДФЛ к учету как удержанный", то и сумма S1 по расходу (удержание).
Документ ЗарплатаКВыплатеОрганизаций в этом случае никаких записей в регистре не делает.
В январе сотрудник приносит больничный лист за N дней в декабре. При расчете и проведении документа в январе кроме начисления по больничному формируется сторно начисления зарплаты декабря за дни болезни. При проведении документа делаются записи в этот регистр по сторно зарплаты за декабрь по НДФЛ исчисленному с минусом (попадает в период декабрь) и по начисленному и удержанному НДФЛ по больничному. Начисление зарплаты за январь формирует НДФЛ исчисленный и удержанный за январь. Проведение документа ЗарплатаКВыплатеОрганизаций призвано в части НДФЛ удержанного увеличить или уменьшить сумму удержания в зависимости от наличия или отсутствия соответствующих удержаний и начислений. В результате по текущему примеру в конфигурации поставщика удерживаемое НДФЛ не учитывает сторно за декабрь, т.к. сальдо по НДФЛ считается только по текущему месяцу.
"Галочка" "Принммать исчисленный НДФЛ к учету как удержанный" используется только документами начисления, поэтому похожие "телодвижения" происходят и при снятой "галочке".
DevИсправление ошибки удержания НДФЛ в ЗУП8 (2.5.61.1)#5 07.02.13 10:52
(1)
[В конце прошлого года разбирался с этой процедурой и пришёл к выводу, что "паразитный" НДФЛ возникает при выполнении двух условий:
1. Наличии переплаты по налоговому периоду №1
2. Возврате переплаты в налоговом периоде №2 (или последующих)
В соответствии с этим и откорректировал текст запроса. ]

Все правильно при переплате НДФЛ в предыдущих месяцах (т.е. при сторнировании документами начислений)
НДФЛ исчисленный относится на те месяцы по которым производится сторнирование. В результате приведенного запроса, на основании которого формируется сумма НДФЛ удержанного при проведении документа ЗарплатаКВыплатеОрганизаций,поле СальдоПоНалогу формируется без учета переплаты за прошлые месяцы.
DevИсправление ошибки удержания НДФЛ в ЗУП8 (2.5.61.1)#0 07.02.13 8:32
Неправильно формируется НДФЛ удержанный при сторнировании начислений сделанных в прошлых расчетных периодах.