Д. Андрей

877
Рейтинг

bambr1975
Андрей Д.



  •   Регистрация: 07.05.2010 (13 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 22.04.2024

Друзья
  • Александр Анисков
  • Дмитрий Никитин
  • Артур Аюханов
  • Александр Алехин
  • Александр Блинов
  • Дмитрий Малышев
  • Vasiliy M.
  • lex Lex
  • Андрей Волин
Подписчики 20

Группы

Профессиональный разработчик

Партнер IS-WP

Карта покупателя SILVER

Рейтинг 877

V8Reader (с расширенным анализом форм) Upd.

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

Обработка, позволяющая анализировать и сравнивать файлы отчетов, обработок, конфигураций и обновлений. Имеет мощные инструменты по анализу форм, ролей и ограничений доступа.

1 стартмани

27.01.2012    91743    2536    bambr1975    308       

594

CFU-reader

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Обновление 1С

Обработка, предназначенная для анализа файлов обновлений - cfu (с возможностью их последующего сравнения с обновляемой конфигурацией) ДО факта обновления. Позволяет изучить объем и структуру полученного обновления.

1 стартмани

04.11.2011    29822    596    bambr1975    59       

210

Парсировщик (НОВЫЙ инструмент для изучения метаданных + загрузка предопределенных значений из табличного документа)

Инструменты и обработки Программист Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free) Внешняя обработка (ert,epf) Инструментарий разработчика

Обработка, добавляющая наглядности работе программы V8Unpack. Главным преимуществом перед другими программами этого рода является наличие автоматизированной возможности закачать предопределенные элементы в справочники, планы видов характеристик и планы счетов из табличного документа.

07.05.2010    29231    730    bambr1975    30       

73

Комментарии

DevV8Reader (с расширенным анализом форм) Upd.#311 07.08.20 8:22
(310) В качестве временного решения, попробуйте скачать исправленную версию отсюда https://github.com/xDrivenDevelopment/v8Reader/tree/develop . В ближайшее время здесь тоже версию обновлю.
DevCFU & CFE - reader (версия 3.1).#3 24.06.19 21:23
Исходная публикация, действительно, давно не обновлялась, поскольку ее развитие "переехало" в обработку https://infostart.ru/public/106310/ (она периодически обновляется до сих пор - честно, просто времени не хватает). Но вам искреннее огромное спасибо!!! По доработке "сложных случаев" - давайте завтра в личке спишемся - я постараюсь помочь.
DevV8Reader (с расширенным анализом форм) Upd.#305 22.07.16 19:48
Новая версия
1) (304) KVD77, Исправлена ошибка разбора ролей, возникающая при обнаружении неизвестных идентификаторов стандартных реквизитов
2) Исправлен алгоритм построения дерева элементов обычной формы в случае, если у главной панели формы (ЭтаФорма.Панель) есть несколько страниц.
3) Гиперссылка, декомпилирующая обычную форму целиком, теперь формирует полноценный текст декомпиляции (раньше по этой гиперссылке формировался файл в режиме «бутафории»)
4) (292) Gotcha, Добавлена настройка использования внешней программы для сравнения модулей и их методов
5) В режиме анализа файла конфигурации, содержащего конфигурацию поставщика, появилась возможность по нажатию отдельной кнопки распаковать файл конфигурации поставщика и запустить сравнение с исходной конфигурацией
6) В рамках проекта precommit1c исправлены ошибки формирования соответствия распакованных файлов для их последующей сборки в полноценный 1С-файл силами скрипта precommit.
7) Также в рамках проекта precommit1c для распакованных файлов формируется отдельный файл maps.txt, позволяющий найти в исходниках управляемых форм номера строк, которые соответствуют началу и концу модуля управляемой формы
8) Кроме этого, в рамках проекта precommit1c при распаковке макетов теперь для каждого из них создаются файлы с соответствующим расширением:

Компоновка – xml,
Табличный документ – mxl,
Текстовый документ – txt,
Макет оформления компоновки данных – xml,
Графическая схема – grs,
Географическая схема – geo,
ActiveDocument – bin,
ДвоичныеДанные – bin (исключение составляют макеты с префиксом ПФ_, для которых создаются файлы с расширением, соответствующим второй части префикса – например, ПФ_DOC_* - будет создан файл с расширение doc и т.д) ,
HTMLДокумент – html (вложения html будут распакованы в папку ИмяМакета_files рядом с html – естественно, сам html при этом их видеть не будет, но главное, что вложения тоже распаковываются).

9) Ну и самая главная доработка в рамках проекта precommit1c – это добавление ко всем модулям отчетов и обработок расширения bsl, наличие которого позволит эффективнее осваивать 1С-разработчикам инфраструктуру веб-сервисов GitHub и проще применять инструменты, заточенные под формат исходных кодов 1С, будь-то анализаторы или подсветка синтаксиса.
DevЗаполнение реквизитов контрагента или организации данными с сайта ФНС#5 19.04.16 19:29
(4) в версии расширения для УТ11 Вы ошиблись в функции ФайлыPDFTOTXTСуществуют.
В 3600 строке, где у Вас:
Код
РезультатПроверки.Вставить("pdftotext", ФайлПроверки)

надо было написать
Код
РезультатПроверки.Вставить("pdftotext", ФайлПроверкиСуществует)

Получается, что Вы с клиента на сервер сам Файл отправляете, а не булево. После исправления - работает нормально.
DevV8Reader (с расширенным анализом форм) Upd.#296 07.07.15 18:14
(295) Gotcha, пытаюсь воспроизвести указанную Вами ошибку - не пойму, в чем может возникнуть проблема - алгоритм распаковки в стационарные и временные файлы отличается только назначением временного имени для папки и удалением папки распаковки при закрытии обработки - в остальном для обработки все равно, куда распаковывать.
Попробуйте для отладки сделать распаковку в стационарный каталог в "Режиме анализа" (первый переключатель в группе "Основная настройка") - потом содержимое этой папки можно будет использовать для повторного вывода (если нажимать не "Распаковать и вывести", а просто "Вывести"), более того, можно использовать кеш сформированных деревьев метаданных (включается в настройках)
Моя последовательность действий для распаковки конфигурации в стационарные файлы:
1) Установить "Режим анализа" в группе переключателей "Основная настройка"
2) В группе переключателей "Режим выбора объектов" установить "Режим cf"
3) В поле "Файл cf" выбрать файл конфигурации, который надо распаковать
4) В поле выбора каталога распаковки определиться с каталогом, куда будет производиться распаковка. Если этот каталог не пустой - там автоматически создастся подкаталог (Вас об этом предупредят)
5) Нажать на кнопку "Распаковать и вывести".
Все распаковывается - конфигурация БП2_0_64_27, по крайней мере, распаковалась.
Убедительно Вас прошу - дайте текст или скриншот ошибки и скажите, на каком именно этапе она у Вас возникает.
По поводу использования Tortoise Merge для трехуровневого сравнения - вы пробовали включать его в настройках? Например, здесь
http://blogs.msdn.com/b/jmanning/archive/2006/02/20/diff-merge-configuration-in-team-foundation-common-command-and-argument-values.aspx
можно увидеть все командные строки запуска всех популярных программ сравнения.
Соответственно, для Tortoise Merge надо в настройках трехуровневого сравнения указать путь к Tortoise Merge, а в поле "Строка запуска diff" (его надо предварительно вызвать на редактирование или нажать F4) указать соответствующую строку запуска. Все надо пробовать)))
ПубликацииCFU-reader#60 03.07.15 14:24
(59) Key-Zed, советую для файлов обновлений, предназначенных для платформы 8.3 и выше использовать обработку V8Reader (она является более функциональной и также содержит в себе возможность анализа файлов обновлений).
DevV8Reader (с расширенным анализом форм) Upd.#293 29.06.15 19:29
(292) Gotcha, во-первых, проясните, что значит
Цитата
В постоянные у меня распаковать не получается, падает распаковка с ошибкой.
Какая именно последовательность действий приводит к ошибке?
Во-вторых - функциональность Вашей мечты реализует проект precommit - у него свои тонкости и свои контрибьютеры - но задачу хранения распакованных данных для возможности просмотра изменений отчетов и обработок на github этот проект решает. Кнопка получения структуры человекопонятных папок с исходными кодами внутри в V8Reader находится на панели дерева метаданных главной формы обработки (кнопка с дискеткой). В принципе, можно ее нажимать и вручную. Также в проекте precommit реализована и упаковка данных средствами V8Unpack.
В-третьих - если все Ваши неудобства пользования моей обработкой упираются в невозможность использования kdiff, то в принципе ничего сложного в том, чтобы сделать настройку использования для сравнения текстовых файлов именно ее.
Хотелось бы понять по всем этим трем пунктам, что конкретно Вам нужно.
DevV8Reader (с расширенным анализом форм) Upd.#290 10.06.15 14:52
Доработана совместимость регулярок с внутренним представлением 8.3.6.

Реализован программный интерфейс для открытия сравнения файлов из стороннего кода 1С – в модуле обработки экспортная процедура ОткрытьСравнение(ПутьФайла1,ПутьФайла2). Этот интерфейс позволяет использовать весь функционал проекта v8diff – можно сравнивать обработки, отчеты, конфигурации, файлы mxl, файлы форм и сериализованные в XML табличные документы, выгруженные платформой 8.3. Для всего остального будет открываться произвольное текстовое сравнение.

Добавлена обработка ключа запуска convert-mxl2txt для скрипта precommit.
// Пример строки запуска для precommit - "decompile;pathtocf;E:\ПутьКФайлуКоторыйНадоРазобратьНаИсходники;pathout;E:\ПутьКПапкеИсходников;convert-mxl2txt;shutdown"
В случае запуска скрипта precommit с ключом convert-mxl2txt для файлов табличных документов дополнительно создаются текстовые аналоги с постфиксом *_mxl.txt.

Используется новая версия V8Unpack (by baton_pk) – исправлены ошибки распаковки файлов form, ssf и cfu. Главное преимущество новой версии – возможность распаковки конфигураций большого объема (например ERP2.0, которую V8Unpack2.0 не распаковывает) без ущерба для производительности.

Мелкие доработки эргономики вывода сравнения временных файлов.
DevV8Reader (с расширенным анализом форм) Upd.#288 02.04.15 14:38
(287) Johny_v, такой функционал не предусмотрен.
DevV8Reader (с расширенным анализом форм) Upd.#286 29.01.15 18:50
В макет V8Unpack помещена новая версия, собранная Сергеем Батановым aka baton_pk (ссылка на релиз https://build.batanov.me/job/v8unpack-win/label=mingw32/lastSuccessfulBuild/artifact/bin/Release/v­8unpack.exe) Новая версия не требует дополнительных библиотек + прирост скорости распаковки по сравнению с версией V8Unpack2.0 порядка 20%.