Тимофеев Александр

49
Рейтинг

altmf
Александр Тимофеев



  •   Регистрация: 03.04.2010 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 12.06.2021

Подписчики 3

Рейтинг 49

Как установить цену у сборки товаров в 1С: Розница

Статья Программист Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Россия Управленческий учет Бесплатно (free) Нет файла Адаптация типовых решений

Небольшой рассказ о том, как установить цену номенклатуры у сборки товаров на основе цен тех товаров, из которых эта сборка скомплектована.

07.08.2018    9206    altmf    4       

3

1С и Telegram. Об опыте использования прокси-серверов

Статья Программист Платформа 1С v8.3 Бесплатно (free) Нет файла Мессенджеры и боты

Рассказ о том, как немного улучшить отправку сообщений из 1С в Телеграм в условиях использования прокси-серверов

02.08.2018    89878    altmf    26       

46

Комментарии

DevФункция преобразования СТРОКИ в ДАТУ#46 04.10.19 4:07
(37)Тема давно уже прошла, но все же. Воспользовался вашей функцией, спасибо, сэкономил несколько минут. В ней опечатка в слове "января" и некорректно распознаются числа, меньшие 10 т..к отсутствуют лидирующие нули.
Исправленный вариант
DevКак установить цену у сборки товаров в 1С: Розница#3 09.08.18 15:44
(2)Замечание интересное, но:
1. Разве описанный вами кейс не имеет место в любом случае, если не используется партионный учет? Кроме того, можно ведь до момента продажи всех уже расфасованных колец не проводить установку новых цен расфасованных колец.
2. Одним из ключевых требований был запрет на изменение конфигурации. Поэтому пришлось обходиться такими вот настройками
На маленьких объемах (мой случай) пока описанный вариант кажется вполне жизнеспособным. Хотя время покажет, может быть придется идти и в вашем направлении
Также замечу, что основным посылом данной статьи является скорее не то, как сделано в данном конкретном случае, а то, что в Интернете не было более-менее внятного описания использования произвольной схемы компоновки в видах цен. Понимаю, что вопрос достаточно тривиален, но вдруг кому-то сэкономит пару часов.
Dev1С и Telegram. Об опыте использования прокси-серверов#22 09.08.18 6:58
(21)По поводу бана прокси-серверов РКН я, если честно, ожидал, что прокси будут баниться с завидным постоянством, однако нет, большая часть прокси, используемых в июне,жива до сих пор. Возможно это связано с тем, что к тому моменту активность РКН несколько снизилась.
Dev1С и Telegram. Об опыте использования прокси-серверов#18 06.08.18 10:52
(17)
Цитата
Фразы, подразумевающие гениальность идеи несколько раз встречаются в тексте статьи.
О гениальности речи нет, но если у вас есть предложения по приданию статье более сдержанной, на ваш взгляд, стилистики, то готов обсудить их в личке.
1. Я согласен с вами, что доступность прокси можно и нужно определять отдельно и пользоваться этой информацией. Однако в условиях когда в день таких сообщений отправляется в среднем несколько десятков (хотя исключения бывают, но касаются они технологических операций), а также потенциальная задержка в несколько минут устраивала, описанный выше способ отправки был признан приемлемым и мы переключились на другие задачи
2. Это тоже интересная идея, но как я сказал выше, устроил даже весьма топорный вариант.
DevКак установить цену у сборки товаров в 1С: Розница#0 06.08.18 10:25
Небольшой рассказ о том, как установить цену номенклатуры у сборки товаров на основе цен тех товаров, из которых эта сборка скомплектована.
Dev1С и Telegram. Об опыте использования прокси-серверов#16 03.08.18 4:18
(15)Информация о хостингах интересная =)
Dev1С и Telegram. Об опыте использования прокси-серверов#14 02.08.18 15:51
(13)Строго говоря с точки зрения программиста в статье описаны некоторые варианты решения и приведена мотивация, почему они не использованы. Выбор же того, выполнять доработку программного обеспечения, настройку сетевого оборудования или настраивать собственный прокси, лежит несколько за пределами компетенций и трудовых функций программиста. Поэтому не могу согласиться с вами ни в вашей оценке ни в ее форме. Кроме того, предложенный вами вариант точно также несет определенные риски и обладает определенными особенностями. Так что считаю, что разнообразие всегда на пользу и, что очевидно, одна задача может быть решена разными способами тем более в разных условиях.
Dev1С и Telegram. Об опыте использования прокси-серверов#11 02.08.18 15:19
(7) Да в общем-то такой проблемы и нет, но как я уже заметил выше в статье раскрывается аспект повышения надежности использования прокси с точки зрения программирования и программиста, потому и размещена статья в соответствующей рубрике.
Ну и если говорить о собственном прокси, то нельзя ведь не заметить, что и он наверняка может подпасть под блокировку или стать неприемлемо медленным. Или вы по каким-то другим причинам не делитесь с нами тем самым хостингом в Нидерландах? =)
Dev1С и Telegram. Об опыте использования прокси-серверов#10 02.08.18 15:14
(3) Свой прокси-сервер, безусловно, тоже является решением. Однако не могу не поинтересоваться, а в чем же описанное мной решение является костылем с точки зрения практики программирования? Статья ведь в этой рубрике размещена =)