157
Рейтинг

Trek



  •   Регистрация: 12.03.2010 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: 22.04.2024

Друзья
  • Алина Иванова
  • Lika Perova
  • Dmitry Korobov
  • Дмитрий Малышев
Подписчики 8

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 157


Комментарии

DevГенерация партии + Разбитие строки партии. УНФ 1.6#1 26.01.21 4:44
Заказ клиента пишет движения по регистрам без учета партий. Это как-то доработано в расширении, или партии из заказа используются только для создания "на основании"?
MRPАвтоматизация производства 1С:УНФ (а может 1С:БП, 1С:КА или 1C:ERP)#43 04.10.20 15:45
Связка УНФ + БП вполне жизнеспособна. Бухи довольны тем, что отчетность формируют в привычном виде в БП 3.0 без странностей регламентированного учета в ERP и КА.
Большинство бухгалтеров при начале работы в ERP и КА вообще в шоке, что проводки не первичны, а управленческими отчетами не все хотят и умеют пользоваться.
УНФ дорабатывается очень просто и без таких дебрей, как предлагает код в ERP и КА.
Многие вопросы в УНФ можно решить небольшой доработкой с понимаем, зачем это делается и какие объекты метаданных для этого нужно использовать.

Например, выше был комментарий по поводу ячеистого хранения. Не всех заказчиков устраивает схема ячеистого хранения в УТ 11/ERP/КА, а переписывать сложно и дорого. В УНФ есть просто "заготовка" функционала под это: ордерная схема и ячейки, далее путем несложных расширений можно реализовать любые учетные схемы размещения и отбора со склада.

Обособленное резервирование тоже несложно реализовать, если использовать "Партии номенклатуры" (это также заготовка, которую можно использовать для различных доработок). Пишите в партию автоматически номер заказа, и готово обособление под заказ.

Производство по этапам реализовано очень классно в виде шахматки. Были клиенты, кто просил аналогично доработать другие программные продукты (УПП).

Также УНФ очень активно развивается, тот же интеркомпани обещают выпустить в октябрьском релизе.
ПубликацииПрактический пример автоматизации производства в 1С: УНФ#16 18.06.20 13:27
А заказ покупателя вы используете как одну производственную единицу, то есть в табличную часть заносите уже полуфабрикаты? Можете выложить скрин состава заказа покупателя?
У нас стоит задача отслеживания по номерам заказов отдельных производственных единиц, поэтому если клиент заказывает например 5 шт одной ГП, то создаем 5 отдельных заказов клиентов для разделения номеров
DevРасширенная аналитика Заказа покупателя (УНФ)#1 06.07.17 11:52
Можете написать откуда подтягиваются фактические значения?
ТорговляУТ 10.3 и 54-ФЗ: оплата по секциям#4 14.03.17 12:48
На самом деле аналогичная ситуация и в 1с: Розница 2.2. Мы решили путем разделения по видам оплат.
ТорговляУТ 10.3 и 54-ФЗ: оплата по секциям#2 12.03.17 7:42
Добрый день. Аналогичная проблема. Перерыл весь интернет - не нашел ответа. Вы не разобрались?
DevЗаполнение документа "План продаж по номенклатуре" по среднему значению статистики продаж#0 26.09.16 7:50
Обработка заполнения табличной части документа "Планы продаж по номенклатуре" для планирования продаж ПО в разрезе менеджеров по клиентам по статистике продаж за несколько месяцев.
БУОпыт внедрения 1С-УНФ 8.2#218 23.11.15 17:58
Сложность в том, что таких авансов за период работы может накапливаться очень много, и отслеживать каждый трудоемко. Тем более, период закрывается на редактирование каждый месяц, что затрудняет разноску поступлений за прошлые периоды. Очень жаль, что в УНФ не позаимствовали подобный нормальный функционал из УТ 11.
БУОпыт внедрения 1С-УНФ 8.2#216 23.11.15 11:57
Здравствуйте, уважаемое сообщество. УНФ 1.5.4.46. Необходимо отслеживать оплату по заказам. С контрагентами ведутся взаиморасчеты по договорам, по заказам, по документам расчетов и по счетам. Проблему покажу на примере: сформирован заказ покупателя на 1000 р, поступает оплата от него на 2500. По идее хотим, чтобы закрылась оплата по нашему заказу (в списке заказов стоял признак полной оплаты), и осталась предоплата 1500. Далее, когда делаем следующий заказ, предоплата зачитывалась. Если пользуемся функционалом в ПКО (заполнить), то вся оплата ставится на предоплату по договору, т.к. якобы документа расчетов (накладной) нет. Если оставляем как есть, 2500, то получается просто переплата по заказу. Зачесть предоплату по заказу мы не можем. В итоге менеджеры не понимают, какие заказы закрыты, а какие нет. А бухгалтер, который занимается разноской оплат, не может отслеживать каждый заказ и разносить оплаты уже закрытого периода. Как быть? Наверняка многие сталкивались с такой проблемой?!