Ларионов Владимир

1
Рейтинг

tanzwut
Владимир Ларионов



  •   Регистрация: 05.03.2010 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: вчера в 22:57

Подписчики 1

Группы

Партнер IS-WP

Рейтинг 1

Конфигурация "Система учета рабочего времени"

Отчеты и формы Пользователь Платформа 1С v8.3 Россия Управленческий учет Windows Абонемент ($m) Конфигурация (md, cf) Учет рабочего времени

Как экономить на оплате труда и контролировать присутствие сотрудников на рабочем месте? Это для вас!

1 стартмани

22.04.2016    14527    9    tanzwut    16       

1

Комментарии

УчетКонфигурация "Система учета рабочего времени"#15 21.01.18 10:04
Есть настройка, отключения MediaBuild. Вместо нее можно использовать webcamx.ocx. эта штука бесплатная. Но нужен IE8 и выше.
УчетКонфигурация "Система учета рабочего времени"#11 22.04.16 15:11
(10) premier, Спасибо за предложение. Рассмотрю варианты, но не в ближайшее время - сейчас дорабатываем функционал этой системы - добавляем промежуточный контроль (ведь на удаленных подразделениях сотрудники во время рабочего дня имеют нехорошую практику отлучаться с рабочего места), после этого будем делать промежуточные отметки для "выездных" сотрудников (Хотим смотреть, на каких подразделениях и когда были мастера, экспедиторы и т.д.).
Поэтому переход на другие "основы" пока не планируем.
УчетКонфигурация "Система учета рабочего времени"#9 22.04.16 14:27
(8) premier, WebCamX - капризная штука на управляемых формах, качество фото низкое и не умеет делать скриншоты.
А фоновое создание скриншотов на этапе внедрения помогло разобрать с "саботажниками", у которых программа "не работала", коды не вводились и т.д.
УчетКонфигурация "Система учета рабочего времени"#7 22.04.16 13:42
(5) premier, Распознавания лиц, конечно нет. Контроль на соответствие фото проводится после специальным человеком (инспектором-ревизором) - если вдруг будет выявлена "поддельное" фото, то сотруднику грозит увольнение. По опыту - быстро, т.е. на обработку данных 100 сотрудников за 3-4 дня уходит до 1 часа рабочего времени.
WebCamX - по двум причинам: чтобы сделать предпросмотр на форме и, при необходимости, делать снимки с камеры в фоне, незаметно.
УчетКонфигурация "Система учета рабочего времени"#4 22.04.16 13:05
(1) ardn, Чтобы пресечь ранние приходы и поздние уходы, в программе есть возможность вести график работы по подразделениям и автоматически округлять время. Например: мы задаем график работы с 9:00 до 18:00. Одновременно указываем допустимый порог переработок в минутах - например 15 минут. В пределах этого порога происходит округление - если идет отсечка в 18:07, то в табеле программа зафиксирует 18:00. Если отсечка идет 18:17, то для проведения табеля потребуются права повыше, чем руководитель подразделения - руководитель должен объяснить, почему его сотрудник задержался или пришел раньше.
УчетКонфигурация "Система учета рабочего времени"#0 21.04.16 12:31
Как экономить на оплате труда и контролировать присутствие сотрудников на рабочем месте? Это для вас!
О жизниИнфостарт объявляет конкурс на статьи для Хабра#106 03.04.14 16:57
(104) AllexSoft,

Я не пытаюсь подвести всех под одну гребенку.
Те 1С-ники, которые РАБОТАЮТ (встречал таких людей немало) - не флудят, не пытаются доказать что они чем-то лучше или хуже других, не раскручивают себя на хабрах и т.д. Они просто КАЧЕСТВЕННО делают свою работу. и просят за эту работы большие деньги, но они того СТОЯТ.

Не понимаю, зачем поднята эта тема (насколько понимаю, администрацией сайта) - хочется чего? Сказать, что 1С - это круто?
Совсем не круто. Когда работаешь, об этом не думаешь.

По поводу печатных форм и отчетов:
У каждого свои тараканы, в каждой организации будут свои стандарты, виды документов и т.д. и это все дописывается 1С-ником. НО: сделайте поиск печатных форм по сайту - куча типовых, утвержденных правительством форм, которые просто ОБЯЗАНЫ быть в типовых конфигурациях, а их НЕТ. Вот это, я считаю, свинство со стороны 1С. И франчи и 1С-ники этим пользуются и впустую стригут с клиентов денюжку. И отсюда и отношение к 1С-никам - "писатели печатных форм".
Отчеты - "прекрасные" универсальные отчеты, с которыми, как я уже писал, может справиться продвинутый пользователь (настроить под свой шаблон, к котрому привык). Простой анализ этого сайта - получаем список отчетов, которые должны быть в типовой конфигурации (а их там нет и нет и никогда не будет, потому что надо кормить армию "писателей печатных форм")

и еще:

Цитата

а есть такие клиенты которым написал что то, а они "вдруг" вспоминают что хотели что то совсем другое - таких надо тыкать носом в ТЗ и договор... хотите другое - платите за другое по другому ТЗ и по другому договору...

ТЗ подписывается с двух сторон. Если подписали "не то", то виноваты оба - поспешили "подмахнуть". И зачастую на это давит 1С-ник.
О жизниИнфостарт объявляет конкурс на статьи для Хабра#105 03.04.14 16:41
(103) kuntashov,
Перелогинился.
О жизниИнфостарт объявляет конкурс на статьи для Хабра#102 03.04.14 14:58
Троллить, постить....
А мне в этой теме не попалось ни одного комментария с попыткой понять - "почему"?
Сам работаю с 1С - дорабатываю полностью самописную еще аж 7.7, поддержка ЗУП и Бухгалтерии 8. Обычная работа не лучше и не хуже других.

Я со своей колокольни вижу ответ на вопрос "почему не любят 1С и 1С-ников": сырой продукт и жадность. Какую конфу ни возьми - все надо допиливать, доделывать и т.д: печатных форм нет (например СФ под возврат, печать номеров договоров в СФ - это должно быть, даже обязано, в топовой), отчеты - странные (и это мягко сказано). С этими отчетами могут работать только продвинутые пользователи, а простым - нужны простые отчеты (а этого создатели не понимают).

Вследствие этого, куча "франчей", которые хотят "немерянные" деньги за доводку напильником КУПЛЕННОГО софта.

Вот потому и не любят 1С-ников.

Включая даже этот сайт - все превратилось в $$$$$$$$$$. Начиналось - как реальное сообщество помощи друг-другу. А теперь?
Мне стыдно. Стыдно за таких "1С-ников", которые сначала за деньги заказчика напишут фигню, а потом требуют с заказчика еще деньги за доработку этой фигни, чтобы она стала работать, в реальности работать.

Как-то так. Вот такие мысли, немного сумбурные.

P.S.
А эффект неожиданности как правило желтоватого цвета и плохо пахнет.
DevВопрос по ограничению доступа к данным (RLS)#9 06.02.14 13:47
Суть понял. Всем спасибо. Буду пытаться объяснить заказчику и надеяться, что не придется вставлять ограничения во все отчеты.