Шевченко Денис

117
Рейтинг

denium
Денис Шевченко



  •   Регистрация: 04.02.2010 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: сегодня в 11:08

Друзья
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
  • Алексей Милов
Подписчики 7

Группы

Профессиональный разработчик

Рейтинг 117

Регламентированный отчет Статистика. Форма 1 Кадры

Отчеты и формы Бухгалтер Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Расширение (cfe) Регламентированный учет и отчетность Кадровый учет

В конфигурации 1С: ЗУП 3 КОРП существует регламентированный отчет "Регламентированный отчет Статистика. Форма 1 Кадры", однако данный отчет не имеет команды Заполнить. Данная доработка позволяет заполнить строки 01 и 02, 03, 04, 06 на основе численности сотрудников по категориям и возрастам, а также на основе данных, полученных из подсистемы Обучение и развитие сотрудников.

1 стартмани

01.02.2021    9736    78    denium    20       

4

Регламентированный отчет СЗВ-ТД , отражение последнего по времени кадрового события, произошедшее с сотрудником до 1 января 2020 года, если в данном периоде нет ссылок на сами документы, так как данные были перенесены из другой программы

Отчеты и формы Бухгалтер Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m) Расширение (cfe) Регламентированный учет и отчетность

Всем известно, что с текущего года всем работодателям необходимо сдавать регламентированную отчетность по форме СЗВ-ТД. Одно из требований по предоставлению данного отчета состоит в том, что если сведения на сотрудника предоставляются впервые, то необходимо также (помимо события, с которым связана подача отчета) указать последнее по времени кадровое событие, произошедшее с сотрудником до 01.01.2020 года. В принципе, если база ЗУП 3.1 у Вас ведется уже давно, или ведется с нуля, а не переносом из другой программы, то все эти документы существуют в системе ЗУП 3.1, и нужно только установить галочку "Отразить в трудовой книжке". Но что делать, если эти кадровые события приходятся на тот момент времени, до среза перенесенных данных из другой программы?

1 стартмани

25.02.2020    4551    3    denium    0       

0

Корректировка раздела 3 регламентированного отчета по страховым взносам

Отчеты и формы Бухгалтер Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет ФОМС, ЕФС Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Регламентированный учет и отчетность Корректировка данных Зарплата

При первичной сдачи регламентированной отчетности по страховым взносам не всегда удается сдать все правильно с первого раза. При сдачи корректирующих сведений, если у сотрудников поменялись личные данные, ИНН, СНИСЛ, данные паспорта, ФИО, данные должны быть отражены в разделе 3 как с номером корректировки 0, там должны быть отражены новые данные с суммами, так и с номером корректировки 1, там должны быть отражены только старые личные данные данные.

1 стартмани

28.08.2017    12295    8    denium    0       

2

Пакетное формирование документов "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ" (для ЗУП, КА, УПП) в разрезе ОКАТО/КПП

Инструменты и обработки Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 1С:Управление производственным предприятием Россия Налоговый учет НДФЛ Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Зарплата

Обработка предназначена для формирования документов "Перечисление НДФЛ в бюджет РФ" за период. Все лавры нужно отдать автору Томашевичу Владиславу Его публикация расположена по адресу http://infostart.ru/public/118120/ Я доработал только возможность формировать в разрезе ОКАТО/КПП.

1 стартмани

16.03.2012    12324    229    denium    14       

22

Перерасчет Районного коэффициента

Инструменты и обработки Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 1С:Управление производственным предприятием Россия Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Зарплата

При расчете оплаты труда можно столкнуться с таким термином, как районный коэффициент (далее РК) - так называют показатель увеличения оплаты труда работникам, которые трудятся в территориях со сложными климатическими условиями. Работники разных районов нашей страны живут в разных природно-климатических условиях, в разных социально-экономических условиях, для выполнения одной и той же работы им могут требоваться разные затраты труда, кроме того в разных регионах разные тарифы. Программа 1с ЗУП 8.x прекрасно справляется с расчётом РК, как это сделать можно прочитать, например, на диске ИТС. В чем же суть моей публикации? Те, кто занимается расчетом большого количества сотрудников, с большим количеством видов всевозможных непостоянных доплат, прекрасно понимает, что после расчета например некого "разового начисления сотрудникам организации ", после ввода документов "начисления зарплаты работникам организации" необходимо вновь пересчитывать "начисления зарплаты работникам организации ", для того чтобы этот документ увидел новую базу для исчисления РК. Конечно, бухгалтерам свойственно ошибаться, и тогда РК может быть исчислен неверно. Бывают и обратные ситуации, когда нужно сторнировать излишние разовые начисления либо премии, и тогда РК необходимо снова пересчитывать, что зачастую вновь приводит к ошибкам.

1 стартмани

01.03.2012    17659    52    denium    9       

8

Извещения в военкоматы моя версия

Отчеты и формы Бухгалтер Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Кадровый учет

Всем известно, что типовая редакция "Извещения в военкоматы" недостаточно проработана. Я внес свои изменения: 1. Добавлено ФИО ответственного лица, а не только вывод его должности как было в типовом. 2. В отчет попадают военнообязанные, у которых изменилась должность в данном периоде. 3. В отчет попадают военнообязанные, у которых изменилось ФИО в данном периоде. 4. В отчет попадают военнообязанные, у которых изменилось семейное положение в данном периоде.

1 стартмани

06.05.2011    10687    76    denium    4       

10

Отчет по показателям Текучесть,Интенсивность,Стабильность,Закрепленность.

Отчеты и формы Для всех Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 1С:Управление производственным предприятием Россия Абонемент ($m) Внешняя обработка (ert,epf) Управление персоналом (HRM)

Вряд ли кто-нибудь станет спорить, что текучесть кадров отрицательно сказывается на работе предприятия, не дает сформироваться коллективу, а значит и корпоративному духу, что неизменно влечет за собой снижение производственных показателей и эффективности работы. Данный отчет написан по просьбе сотрудников отдела персонала, не согласных с типовым отчетом "Коэффициент текучести кадров организаций". Формулы расчета смотрите ниже.

1 стартмани

13.04.2011    38718    323    denium    13       

26

Комментарии

НовостиСрочное сообщение от фирмы «1С»: обновите платформу как можно скорее#687 17.11.22 0:12
(684)

8.3.18.1616

У нас работает на этой HTTP отладка , будем откатывать среду разработки до этой версии, хотелось бы старше, но после 14.11.2022, мне неизвестны стабильные версии, сам рад узнать, какие есть.

Сегодня пробовали 8.3.21.1624, HTTP работает на паре сеансов, начинаем нагружать еще , падает.

Более того, при большом количестве сеансов на РДП, и расширенном диапазоне портов отладка по TCP тоже перестает работать, хотя прослушивая порты, есть свободные в выделенном диапазоне.
БУРегламентированный отчет Статистика. Форма 1 Кадры#21 20.02.21 13:39
(20)

Должна работать версия для ЗУП 3.1 ПРОФ.

"Регламентированный отчет Статистика. Форма 1 Кадры: образование"
БУРегламентированный отчет Статистика. Форма 1 Кадры#19 02.02.21 21:26
И еще , версия с образованием, у нее деление будет происходить следующим образом.

В карточке физического лица дата окончания должна попадать в период формирования отчета, также деление на переподготовка и т.д. должно быть указано явно в дополнительном образовании, иначе алгоритм не понимает, в какую строку относить.
БУРегламентированный отчет Статистика. Форма 1 Кадры#18 02.02.21 20:51
Для нормального формирования необходимо заполнение вашей базе Воинского учета в справочниках должностей.

Это необходимо для разделения на Руководителей, Рабочих, Специалистов и Других Служащих

Добавил альтернативную версию на базе образования а не обучения, возможно подойдет для редакции 1с ЗУП ПРОФ.

Текст публикации пока не меняю, так как модерация может на время блокировать , а срок сдачи 03.02.2021
БУРегламентированный отчет Статистика. Форма 1 Кадры#17 02.02.21 18:47
(16)
Цитата
Что делать когда обособок в организации нет? Все время ставить галочку?

Да, все время ставить галочку, писал быстро, так как у нас нет такого, а другие могут поставить, обработка нужна раз в 4 года.
Отчет по голове так и собирать, поставить галочку, тогда она соберет все, и исключить пустые, а если пустых нет то и ничего не исключит. Т.е. все должно работать.
БУРегламентированный отчет Статистика. Форма 1 Кадры#14 02.02.21 15:29
(11)

По образованию надо думать, как делать отборы по строкам заполнения, у меня сейчас нет времени.
Вы же понимаете, то , что я выложил, почти бесплатно, а у меня есть основная работа.

Если и сделаю то не сегодня.
БУРегламентированный отчет Статистика. Форма 1 Кадры#13 02.02.21 15:27
(12)

В ЗУП 3 КОРП сразу есть форма отчета с выгрузкой , зачем было брать его с ERP ?

В этом суть моего расширения - оно заполняет этот отчет.
БУРегламентированный отчет Статистика. Форма 1 Кадры#9 02.02.21 14:25
(8)

Почему Вы используете редакции, для которых не предназначена работа расширения?

В ЗУП 3.1 КОРП есть РС "ОбучениеСотрудников" которого нет в ПРОФ.

Я писал в самой теме, что можете заменить в запросах РС "ОбучениеСотрудников" на данные из Справочника "ОбразованиеФизическихЛиц".

Обработка с к открытым кодом, заменить нет проблем, если у Вас в "ОбразованиеФизическихЛиц" хранится информация, которую можно использовать в отчете
БУРегламентированный отчет Статистика. Форма 1 Кадры#6 01.02.21 15:08
Прошу простить, нужно в запросах расширения убрать еще строки вида

| И ОбучениеСотрудников.ГМС_Организация = КадроваяИсторияСотрудниковСрезПоследних.Организация


Не обратил внимание, что у меня слегка изменена конфигурация, соединения по сотруднику достаточно.


Проверил работу на типовой ЗУП 3.1.16.133 , все работает.

Выложил новую конфигурацию, где установил совместимость в "Не использовать", и убрал эти строки

Вновь скачивающим не нужно ничего делать, нужно просто установить.
БУРегламентированный отчет Статистика. Форма 1 Кадры#4 01.02.21 14:22
Данное расширение тестировалось на релизе ЗУП 3.1.14.394 КОРП. , об этом написано в публикации.

Про остальные релизы ничего не могу сказать, так как расширение всегда привязано к конкретным метаданным.

Режим совместимости в расширении в режиме конфигуратора сменить на "Не использовать"


Зайти в режиме 1с Предприятия в меню Администрирование -> Печатные формы, отчеты и обработки -> Расширения

Выбираете добавить из файла и выбираете сам файл, который скачали

После установки расширения снять флаг Безопасный режим и перезапустить программу 1с ЗУП.