Хведченя Михаил

9
Рейтинг

Shwed
Михаил Хведченя



  •   Регистрация: 22.01.2010 (14 лет назад)

  •   Был(а) на сайте: вчера в 08:28

Друзья
  • Андрей Павлов
  • Дмитрий Малышев
  • Евгений Комиссаров
  • Сергей
  • Андрей Волин
Подписчики 6

Рейтинг 9


Комментарии

DevСодержимое временных таблиц#22 10.01.22 22:05
(20) правильно, данные временных таблиц в менеджере временных таблиц, оттуда их можно выгрузить

Код
Запрос.МенеджерВременныхТаблиц.Таблицы[0].ПолучитьДанные().Выгрузить()

Прикрепленные файлы:

МВТ.PNG
БУНакопительная ведомость по приходу и расходу продуктов питания (ф. 0504037, 0504038)#0 01.07.19 11:30
Накопительные ведомости по приходу и расходу продуктов питания (формы по ОКУД 0504037, 0504038)
DevКак заменить печатную форму внешней (управляемые формы)#22 27.08.14 14:46
Да, в БП 3.0, судя по коду, идентификатор там анализируется. Дописал три строчки: общий модуль "Дополнительные отчеты и обработки", вместо строки

КомандаПечати = КомандыПечати.Добавить();

написал

КомандаПечати = КомандыПечати.Найти(СтрокаТаблицы.Идентификатор, "Идентификатор");
Если КомандаПечати = Неопределено Тогда
КомандаПечати = КомандыПечати.Добавить();
КонецЕсли;
HighLoadОбъединение дублирующихся элементов справочника единиц измерения#11 11.01.13 8:54
Не проверял, но должно вроде. Там принцип хранения единиц измерения тот же.
HighLoadОбъединение дублирующихся элементов справочника единиц измерения#5 29.12.12 19:20
(3) tolyan_ekb, да, нашел обработки, которые ищут дубли по владельцам. Так что действительно прошу пардону... Ну зато ради тренировки)))
HighLoadОбъединение дублирующихся элементов справочника единиц измерения#4 29.12.12 18:46
Обработка не универсальная. С помощью универсального поиска дублей (которая в конфигурации) и доработанных (какие нашлись на компе) мне не удалось объединить дубли единиц измерения в рамках владельцев во всем справочнике номенклатуры по совпадению единицы по классификатору. Поэтому и написал то, что выложено. Поправьте, если ошибаюсь и не разобрался в универсальной обработке!!!
HighLoadОбъединение дублирующихся элементов справочника единиц измерения#0 28.12.12 17:56
Обработка объединяет дубли единиц измерения в карточках номенклатуры
DevНаписание кода в КД#17 08.11.12 21:30
Модуль формы предназначен для обработки действий пользователя, т.е. различных событий, связанных с вводом данных и обработкой корректности их ввода. (с) откуда-то.

Метод не обнаружен, поскольку процедура не экспортируется. В ней используются методы, подразумевающие, что процедура отрабатывает для открытой формы.

1 момент.
Как вы представляете себе использование процедуры "Процедура ТоварыНоменклатураПриИзменении(Элемент)"? Что вы будете передавать в качестве аргумента "Элемент"? Форма.ЭлементыФормы.Товары? Тогда как отработает у вас следующая строка в процедуре - "СтрокаТЧ = ЭлементыФормы.Товары.ТекущиеДанные;"? Форма же не открыта, у табличного поля нет текущей строки!
Чтобы такого не было, можно создать в модуле объекта отдельную процедуру, передавать в нее строку табличной части и уже там обрабатывать ее (т.е. чтобы не было привязки к элементам формы): т.е. в процедуре ТоварыНоменклатураПриИзменении(Элемент) у вас будет единственная строка типа ПриИзмененииНоменклатуры(ЭлементыФормы.Товары.ТекущиеДанные), а все действия будут выполняться в модуле объекта. Тогда в КД можно из правила вызвать эту процедуру. НО!:

2 момент.
Место, откуда вы собираетесь вызвать обработчик изменения номенклатуры в конвертации данных. Из ПКС табличной части "Товары"? Не получится. Не забывайте, что для обработки изменения номенклатуры в табличной части должна существовать как минимум табличная часть и объект, ее содержащий. Т.е. все действия с табличной частью вы можете делать только в ПКО документа "ПоступлениеТоваровУслуг" в событии "ПослеЗагрузки".

Резюме. 1 момент - доработка конфы. Не есть гуд. 2 момент - по замечанию "teriban" "тяжеловато", но если вынести обработчик в отдельный алгоритм - обходимся без доработки конфы. А еще можно заморочится с правилами выгрузки данных и заполнять нужные реквизиты ТЧ еще при выгрузке, а в ПКС просто брать их из входящих данных. Будет значительно веселей!