Подводим итоги первого тура голосования: шорт-лист докладчиков INFOSTART EVENT 2022

27.07.2022      17194

Мы получили 300+ заявок на доклады. Модераторы выбрали те выступления, которые наиболее полно отражают суть каждой секции и набрали достаточное количество голосов.

 

 

Объявляем докладчиков, чьи выступления точно войдут в программу конференции.

Администрирование СУБД. HighLoad оптимизация

  • Мигрируем с MS SQL на Postgres
    Владимир Крючков, начальник отдела разработки, ООО «Осмокод»

  • Тонкости эксплуатации PostgreSQL
    Антон Дорошкевич, руководитель ИТ, «ИнфоСофт»

  • Начните уже использовать хранилище запросов
    Сергей Сковпин, руководитель отдела архитектурных решений 1С, САМОКАТ

Идеи и тренды в разработке

  • Релиз каждый день – это тоже релиз!
    Юрий Былинкин, Архитектор 1С, ГК Черноголовка

  • Нестандартное использование Системы взаимодействия
    Павел Ванин, директор, компания «Сибион»

Инструментарий разработчика. Приемы и методы разработки

  • Помогаторы разработчика 1С
    Виталий Онянов, Разработчик 1С

  • 1С-ная магия
    Виталий Черненко, ведущий разработчик 1С, Магнит

  • Быстрый фронт в базе размером 8.8 терабайт – наши стандарты при разработке компонентов системы
    Артем Кузнецов, тимлид 1С, ООО «Финтех Решения»

Мобильная разработка и чат-боты

  • Не только 1С родимая
    Сергей Свидовский, руководитель отдела мобильных решений, ООО «Ситек»

  • Как начать зарабатывать на разработке мобильных приложений уже завтра!
    Наталья Овчинникова, руководитель разработки 1С, ООО «Рассвет»

  • Разработка адаптивного дизайна приложения
    Максим Литвинов, разработчик, ООО СТХ-МЕНЕДЖМЕНТ

Интеграция и обмен данными

  • Методология логирования промежуточного этапа, или Ну давайте перестанем хранить уже логи в 1С
    Евгений Винниченко, заместитель руководителя управления ИТ, WiseAdvice

  • Регулярная интеграция 1С+RabbitMQ
    Александр Запольский, технический директор, ООО «ТСК»

  • Интеграция через 1С:Шину
    Владислав Маковеев , TechLead, ООО «АРБИС:Прикладные решения»

Управление командой

  • Поколение Z: Инструкция по применению и взращиванию молодых специалистов. От джуна до мидла
    Маргарита Маковеева, начальник отдела тиражных решений, АРБИС

  • Как превратить человека в литеру – техника быстрой и качественной оценки уровня профессиональной квалификации
    Никита Зайцев, руководитель направления разработки и профессионального развития, «Эдит Про»

  • Аналитик – птица гордая, пока не пнешь – не полетит
    Анастасия Штей, руководитель отдела сопровождения финансового учета, бизнес-аналитик 1С, САМОКАТ

Мотивация, лидерство и личная эффективность

  • Презентация продукта как искусство
    Олег Филиппов, СТО, WiseAdvice

  • Деловая переписка. Как выедать мозг чайной ложечкой через письма и получать нужный результат
    Ася Окулова, заместитель департамента разработки и эксплуатации учетных систем, Самокат

  • Энергия руководителя
    Ирина Баржак, основатель Института публичных выступлений

Управление ИТ

  • Бизнес-симуляция «Практическое задание кандидату на позицию ИТ-директора»
    Сергей Горшенин , CDTO, CIO

  • СПО в крупной компании  миф или реальность?
    Сергей Харитонов, руководитель технической поддержки, ТД «Агат»

  • Нужна ли нам стратегия в ИТ?
    Максим Кутлаев, замруководителя проектного офиса, ИТ-компания LAD

Управление проектом и продуктом

  • Кто на свете всех милее: суррогатная мать или мачеха?
    Екатерина Шушина, директор департамента информационных систем, Иркутская нефтяная компания.

  • Организационные изменения: почему люди не хотят идти в светлое будущее?
    Алексей Бояршинов, генеральный директор, «Корада Консалтинг»

  • Оценка проекта: угадываем будущее
    Сергей Наумов, руководитель проектного отдела «Корпоративные финансы», WiseAdvice

ИТ-анализ

  • Технология разработки Рабочих мест для автоматизации производственных процессов и управленческого учета
    Гюльнара Антропова, независимый эксперт, бизнес-аналитик

  • Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, или Как бизнес-аналитику прокачать себя самостоятельно
    Анастасия Штей, руководитель отдела сопровождения финансового учета, бизнес-аналитик 1С, САМОКАТ

  • Реестр требований как фундамент проекта. Как работу с реестром требований превратить в управление требованиями?
    Максим Шароченков, функциональный архитектор 1С, Wiseadvice-it
     

Ознакомиться с тезисами докладов
 

Второй тур голосования

Второй тур голосования стартует 27 июля и продлится до 16 августа.

Мы обнуляем голоса за доклады, полученные в первом туре, чтобы сравнять шансы всех докладчиков в голосовании.
 

Голосовать за доклады
 

Успейте купить билеты до повышения цены

С 5 августа стоимость билетов INFOSTART EVENT 2022 Saint Petersburg вырастет. Теперь, когда модераторы определились с тональностью секций, вам будет проще принять решение о поездке и купить билет по выгодной цене. 

Напоминаем, что для тех, кто хотя бы раз приезжал на конференцию INFOSTART EVENT, действует скидка – 20% на все категории офлайн-билетов до 5 сентября 2022 года.

 

Тариф

Тарифы до 5.08.2022

Тарифы до 5.09.2022

Онлайн

10 000 руб. / 74 $m

10 500 руб. / 78 $m

Стандарт

33 000 руб. / 244 $m

38 000 руб. / 250 $m

VIP

56 100 руб. / 416 $m

64 600 руб. / 479 $m

 

Подробно о графике повышения цен и специальных предложениях
 

Купить билеты


Автор:
Event-менеджер


Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. sinichenko_alex 178 28.07.22 04:18 Сейчас в теме
Все же правило полного сброса голосов во втором туре мне кажется очень странным и не совсем справедливым по отношению к тем кто подал заявки на доклад в первом туре. Но к сожалению политику проведения конкурсного отбора определяет организатор и тут ничего не поделать.
2. biimmap 1827 28.07.22 10:22 Сейчас в теме
(1) именно это правило норм. Если ты подаёшь заявку к концу первого тура, то как будешь тягаться с теми у кого уже много голосов в первом туре? А так голосование начинается с нуля для всех...
rpgshnik; adamx; CyberCerber; +3 Ответить
3. sinichenko_alex 178 28.07.22 10:44 Сейчас в теме
(2) а ничего, что часть людей которые голосовали в первом туре за какой-то доклад, снова не проголосуют, кто-то забыл, упустил новость из виду и не следит, не может т.к. занят, просто уже лень искать доклад снова среди пачки и голосовать за него и т.д.
Получается всех этих людей лишили права и возможности послушать доклад который они бы хотели услышать отняв их право голоса (сбросили голоса). Вместо них 100 человек которые например проголосовали за один доклад, придут 14 других, натыкают в другие доклады опоздавших и вуаля, предыдущий доклад которые по всей логике должен пройти - отлетает.
"Если ты подаёшь заявку к концу первого тура, то как будешь тягаться с теми у кого уже много голосов в первом туре?"
А что во втором туре запрещено голосовать за доклады которые были поданы в первом туре или вообще есть какие-то ограничения по этому поводу? Мне кажется если люди захотят за них проголосовать то проголосуют точно так же и тут количество голосов у других докладов никак не влияет на этот процесс, голос ведь отдать за доклад можно, соответственно если доклад действительно интересный он догонит и обгонит те доклады которые уже участвуют в голосовании. Да и это будет дополнительным стимулом в следующий раз подавать заявки своевременно, а не тянуть до последнего.
4. eselyanina 28.07.22 10:48 Сейчас в теме
(3) Мы информационно поддерживаем второй тур голосования: выпускаем новости, делаем рассылки, баннеры , чтобы сообщество приняло участие во втором туре.
У нас количество заявок к концу первого тура увеличилось примерно на 40 докладов. Поэтому мы заинтересованы в продвижении этого этапа.
Ко всему прочему, сохранили голоса первого тура.
5. sinichenko_alex 178 28.07.22 10:51 Сейчас в теме
Вам виднее :) Я просто высказал свое мнение.
15. user_2010 871 28.07.22 17:23 Сейчас в теме
(4) зачем принимать новые доклады, если уже есть список докладов для голосования? и пользователи по нему уже голосуют.
Ведь докладов для выбора и так очень много.
Hans; biimmap; sinichenko_alex; +3 Ответить
6. biimmap 1827 28.07.22 11:15 Сейчас в теме
(3) Поддержу тебя в том, что действительно те кто голосовали за доклад в первом туре повторно этого делать не станут!
sinichenko_alex; +1 Ответить
7. sinichenko_alex 178 28.07.22 11:30 Сейчас в теме
(6)Вот именно. Это основная и главная проблема. Мне кажется именно после этого рождаются новости на подобии этой

https://infostart.ru/journal/news/mir-1s/konkurs-predlozhi-dokladchika-i-vyigray-onlayn-translyatsiyu-infostart-event-2022-saint-petersburg_1672678/

Потому что, люди которые подают свои доклады и видят такую картину отбора докладов немного недоумевают как так получилось, что их доклад еще вчера набравший 100 голосов, супротив 50 другому докладу, сегодня набирает всего 10 (итого 110 голосов), а его конкурент который в прошлый раз набрал 50 набирает во втором туре 30 (итого 80) и проходит во втором туре, а он со своими (по сути 110) нет. В итоге люди повторно (даже имея хорошие темы для доклада) просто не особо потом видят смысл заявляться. Ну по крайней мере мне так кажется.
Почему бы не сделать 4 тура голосования вместо двух? Ведь до октября 4 тура можно провести с легкостью, тогда можно еще больше опоздавших докладчиков пропустить через отбор. Ах да.... 4 наверное все же перебор, 3 тоже многовато, а вот 2 конечно в самый раз :) Второй раз то уж наверное... Проголосуют же да? Не поленятся... А вот и нет :) Даже как говорится соседа "по парте" ткни локтем, и скажи "Вась, проголосуй еще разок, а? По братски" а он тебе скажет, "Ну ты серьезно? Да мне некогда счас, я потом проголосую" и забудет. Точно по такому же принципу работает и "выпускаем новости, делаем рассылки, баннеры , чтобы сообщество приняло участие во втором туре."

Ко всему прочему Елена написала что "сохранили голоса первого тура", но где и для чего их сохранили, и как они будут оцениваться при отборе докладов во втором туре - для докладчиков тайна покрытая мраком.
8. biimmap 1827 28.07.22 11:39 Сейчас в теме
(7)
как они будут оцениваться при отборе докладов

Они никак не учитываются))) В моей секции 4 доклада имеют голоса выше 100. Мой доклад 124 голоса на первом месте. Если почитать список выбранных... то всех этих докладов нет в победителях первого тура! Просто констатация фактов! Выбраны доклады с 5-9 мест по количеству голосов. Учитывая написанное тобой шансов у моего доклада ноль, хотя он на первом месте!
AlinaShatrova; Laya; sinichenko_alex; +3 Ответить
9. sinichenko_alex 178 28.07.22 11:43 Сейчас в теме
(8) "Прозрачность" голосования налицо
Merkalov; AlinaShatrova; biimmap; +3 Ответить
10. eselyanina 28.07.22 12:03 Сейчас в теме
(8)
Павел, у вас 124 голоса и всего 25 голосов участников. Очень большой разрыв.
Мы ориентируемся и на голоса участников, особенно, когда такой большой разрыв виден.
11. biimmap 1827 28.07.22 12:22 Сейчас в теме
(10) тогда ЗАПРЕТИТЕ ГОЛОСОВАТЬ ОСТАЛЬНЫМ! И не устраивайте этот цирк.
Меня знает крайне мало людей! Я только недавно начал публиковаться. Но это не значит что я новичок и буду нести пургу! Ссылка на голосование была размещена в моих статьях. Уверен половина голосов оттуда и появилась.

Даже если предположить, что 25 участников проголосовали... Поместите мой доклад в малый зал! Вот и всё.
С таким подходом у Вас на конференции будут всегда одни и те же лица. Больше половины тех кого выбрали уже с десяток раз выступали.

А итогом этого голосования стало простое решение, основанное на 2-х попытках участия в голосованиях: не участвовать в нём больше! Уверен я не единственный, кто принял такое решение по итогам голосования.

В этом году уже сомневался, что надо участвовать в голосовании! Выставил доклад только потому, что по итогам прошлого голосования Дорджи написал вот такой комментарий:
https://forum.infostart.ru/forum95/topic277320/#message2790428
AlinaShatrova; +1 Ответить
28. TitanLuchs 395 04.08.22 15:06 Сейчас в теме
(11) Зачем запрещать голосовать остальным? Сегодня он не участник, завтра купит билет - станет участником.
29. biimmap 1827 04.08.22 15:08 Сейчас в теме
(28) Те кто не станет, их голоса всё равно игнорируют. И в т.ч. описанный Вами сценарий тоже игнорируется сейчас.
31. TitanLuchs 395 04.08.22 15:22 Сейчас в теме
(29) Я как модератор могу заявить, что не игнорируют. Но в первую очередь ориентируются именно на голоса участников. Мой доклад тоже не прошел в первом туре, хотя был примерно на 10-м месте среди всех.
32. biimmap 1827 04.08.22 15:40 Сейчас в теме
(31) У меня как у кандидата в докладчики с опытом в 3 голосования мнение отличается!
Все 3 раза был в первой тройке и доклад проигнорирован.

Именно потому что ориентируются на голоса участников я и пишу, что голоса НЕ участников сливают в мусор. Поэтому и пишу, что не нужно проводить голосование среди НЕ участников. Сделайте закрытый клуб участников и только там и проводите голосование. Тогда не будет к нему столько вопросов!

Я знаю ещё как минимум троих людей, которые подавали заявки, получали много голосов и не попадали в итоге! А сколько таких одному богу известно. И поверь люди которых прокатили по голосованию такому повторно в эту лодку не сядут!
tolyan_ekb; +1 Ответить
33. TitanLuchs 395 04.08.22 15:48 Сейчас в теме
(32) Нет, голоса НЕ участников не сливают в мусор - писал это выше и еще раз повторю. Но в первую очередь я, как модератор секции, обращаю внимание на голоса участников. Мне хочется сделать ее полезной и интересной именно тем, кто придет в аудиторию. Да, потенциальный докладчик может пройтись по всем форумам и телеграм-каналам и везде себя прорекламировать, как это делали в том числе вы, Павел. Да, за этот доклад кто-то отдаст голос просто из вежливости - просят же. Но какой толк от таких голосов реальным участникам конференции? Если мне попадутся два доклада с примерно одинаковым количеством голосов участников, во тогда общее количество голосов может стать решающим фактором: старался же человек, выступить хочет, просил везде за себя. Ну ОК.
38. biimmap 1827 04.08.22 16:00 Сейчас в теме
(33) Т.к. меня откровенно говоря никто не знает, то какой у меня есть другой путь? Соглашусь, да кто-то из вежливости голосует, кто-то потому что прочтёт описание доклада.

Основную массу голосов мой доклад получил благодаря двум новым статьям, опубликованным на Инфостарте. В них была опубликована ссылка на голосование. Т.е. люди прочитали мою статью, часть поставили "+" к статье и часть проголосовали. Т.к. я каждый день смотрел на количество моих голосов я точно знаю, что основная масса из статей!

Сейчас, на время второго тура у меня не планируется публикаций. Занят по работе. И результат на лицо! Голосов почти нет. Причина этому проста: меня никто не знает! И пробиться из-за этого получается нереально, берут своих)
39. TitanLuchs 395 04.08.22 16:03 Сейчас в теме
(38) Окей, почему тогда в 2016 году взяли мой доклад? Меня никто не знал, у меня не было статей, я не был своим. Я что, сверхчеловек, который сделал нереальное? Ну бросьте. Полно докладчиков, которых не знает никто, и которые проходят отбор.
34. TitanLuchs 395 04.08.22 15:50 Сейчас в теме
(32)
люди которых прокатили по голосованию такому повторно в эту лодку не сядут

Те, кто посчитают, что их именно "прокатили", может и не сядут. Меня тоже скажем так "прокатывали", в этом случае я провел анализ, понял, что сделал не так, и в другой раз мой доклад набрал нужное количество голосов.
35. biimmap 1827 04.08.22 15:54 Сейчас в теме
(34) Юрий я же написал что доклад набрал голоса... Просто видать всё не те голоса... Любой нормальный человек, который участвует в голосовании, набирает много голосов и пролетает так считает.

Представь, если на выборах президента выбрали бы Собчак или Хакамаду! Ну и что, что у них мало голосов?! Голосование является процедурой, в которой выбирают победителей голосования, а не аутсайдеров!

Думаю ведём пустой спор)
36. TitanLuchs 395 04.08.22 15:57 Сейчас в теме
(35)
(35)
Людой нормальный человек, который участвует в голосовании, набирает много голосов и пролетает так считает

Я так не считал. К какому выводу предлагаете прийти: что не все так считают, или что я ненормальный?
40. biimmap 1827 04.08.22 16:03 Сейчас в теме
(36)
не все так считают


к этому. Твои доклады уже много раз были на конференции и для тебя это уже не имеет такого значения, как для людей, которые НИ РАЗУ не выступали на Инфостарте.

ОК. Допустим с моим докладом что-то не так... Спокойно принимаю критику! Но она отсутствует! Какие мне сделать выводы исходя из этого? Модератор моей секции не выходил на связь, не давал комментарии по моему докладу. Где черпать информацию для правильных выводов?!
41. TitanLuchs 395 04.08.22 16:08 Сейчас в теме
(40)
Модератор моей секции не выходил на связь, не давал комментарии по моему докладу.

И не должен был, это не входит в его обязанности. Если на каждый доклад, не прошедший по голосам, тратить столько времени, то его не останется для победителей.
Где черпать информацию для правильных выводов?!

Вы предлагаете, чтобы кто-то потратил свое время для оказания вам консультации? По сути, стал бесплатным коучем? Научил чему-то новому? Предложите мне, как модератору, хотя бы три причины, почему я должен так поступить.
42. biimmap 1827 04.08.22 16:14 Сейчас в теме
(41) Юрий, я не написал что обязан был. И тем более не заставляю никого! Просто были проконстатированы факты и задан вопрос. Давай читать то что написано.

Я знаю что мы в РФ и тут никому ничего не надо и в основном берут своих (да я конечно читал что тебя взяли никому не известным. повезло!). что собственно подтверждает наша переписка.
43. TitanLuchs 395 05.08.22 10:05 Сейчас в теме
(42) Павел, если бы брали своих, мой доклад уже был бы в финале первого тура голосования, а среди финалистов первого тура не было бы людей, ни разу не выступавших на конференции. Твои неудачи - следствие твоих ошибок, и только твоих. Ты сам признался выше, что выбрал неправильную тактику рекламы своего доклада в этот раз и просить голоса на второй туре было уже негде. Но самое грустное - ты выбрал очень плохую стратегию. Вместо того, чтобы после первых неудач понять свои ошибки и найти пути их исправления, ты где только возможно устраиваешь истерики и привлекаешь внимание к своей "несправедливо обиженной" персоне. Осознай главное: не "никому ничего не надо", а модераторам конференции не хочется связываться со склочным индивидом. То есть, именно твои услуги мало кому нужны. Ты возникаешь на каждом углу и требуешь чего-то, еще не пройдя в докладчики, а что начнется, если ты пройдешь по голосам и тогда у модератора действительно появится обязанность с тобой работать? Думаешь, есть люди, которым этого хочется? Я так не полагаю. И ладно бы, в твоих докладах было что-то интересное для аудитории. Ну видели мы твои выступления на других площадках, давай я озвучу наконец мнение других спикеров и участников конференции о твоих докладах: узконаправленная мало кому интересная тема, слабая подготовка и скучная подача. Модераторы и организаторы конференции ориентируются не только на голоса. Если твои темы и твоя персона так интересны сообществу, то где их голоса во втором туре? Откуда взялись голоса в первом туре, мы все знаем, давай я не буду тратить свое время на то, чтобы найти, заскринить и выложить здесь твои посты из всех возможных форумов, соцсетей и каналов с призывами "Голосуйте за мой доклад" и даже прямые предложения другим докладчикам: "Проголосуй за меня, а я проголосую за тебя". Твои голоса - по большей части пустой пузырь. Модераторы и организаторы конференции не тупые автоматы, которые ориентируются на цифру, они анализируют происхождение этой цифры и определяют РЕАЛЬНЫЙ интерес аудитории к тому или иному докладу. И качество доклада - это не только его содержание, но и подача, которая включает в том числе и интерес аудитории к личности докладчика. А ты своим вечным нытьем изрядно подпортил характеристики своей личности. Се ля ви.
Baksheev-Nikita; maksa2005; +2 Ответить
44. biimmap 1827 05.08.22 10:38 Сейчас в теме
(43) Спасибо за развёрнутый ответ. Не стану комментировать.
37. TitanLuchs 395 04.08.22 15:59 Сейчас в теме
(35)
Голосование является процедурой, в которой выбирают победителей голосования

Именно так. И одним из основных показателей победы является количество голосов участников конференции, а не общее количество голосов. Так что спор действительно пустой.
30. biimmap 1827 04.08.22 15:09 Сейчас в теме
(28) Чтоб было понятно я даже могу конкретного пользователя привести в пример. Он едет от организации и ему в профиле напишут что он участник сильно попозже.
14. shootnik 59 28.07.22 15:07 Сейчас в теме
я допускаю, что при выборе между 2 докладами, каждый из которых набрал существенное количество голосов могут использоваться дополнительные критерии (количество голосов участников конференции, опыт предыдущих выступлений докладчика). Но по каким критериям проходят доклады с 3 или 7 голосами?

(10)
Мы ориентируемся и на голоса участников, особенно, когда такой большой разрыв виден.

Все остальные доклады в этих секциях и имели накрутки и только за доклады с 3 и 7 голосами голосовали настоящие участники ?)))
23. opx 794 29.07.22 09:40 Сейчас в теме
(7) Непонятно что Вы ищите. Свою аудиторию или голоса знакомых?
Если свою аудиторию - то за Вас проголосуют и во 2, и в 3 и в 4 туре. С голосами знакомых сложнее.
12. tosha 28.07.22 12:47 Сейчас в теме
А какой смысл в голосовании, если например по итогам первого тура в программу попадает доклад с 3(!) голосами и не попадает доклад с 95 голосами (в рамках одной и той же секции)? Зачем такой цирк?
Может быть следовало сразу честно объявить, что доклады отбираются организаторами по своему усмотрению?... Люди тратят время, изучают содержание 250 докладов, голосуют.. Зачем?
yugerasimov; sinichenko_alex; AlinaShatrova; Laya; biimmap; +5 Ответить
13. biimmap 1827 28.07.22 13:00 Сейчас в теме
(12)
Может быть следовало сразу честно объявить, что доклады отбираются организаторами по своему усмотрению?


Вот так было бы честно!

(12)
Люди тратят время, изучают содержание 250 докладов, голосуют.. Зачем?


Поддерживаю на 100%. В моём случае Вы пренебрегли голосами 100 человек.
yugerasimov; AlinaShatrova; +2 Ответить
16. eselyanina 28.07.22 17:25 Сейчас в теме
(12) Если вы имеете в виду секцию ИТ-анализ, то тройка докладов, отобранная в первом туре и опубликованная в новости была отобрана по критериям уникальности темы, опытности докладчика и прикладной пользе для слушателей. Все выбранные доклады имеют практический аспект и основаны на кейсах.

Ряд докладов, набравших большое количество голосов и имеющих схожую тему, например, навыки аналитика, прошли первичный отбор благодаря голосам, но для попадания в программу конференции модераторам необходимо лично обсудить с докладчиками содержание докладов и выбрать лучший доклад по каждой теме.

В ближайшее время список прошедших в программу дополнится, это только первая тройка.
17. biimmap 1827 28.07.22 19:19 Сейчас в теме
(16)
прикладной пользе для слушателей. Все выбранные доклады имеют практический аспект и основаны на кейсах


Мой доклад основан на опыте в 20 лет, примерно на 15 проектах, в т.ч. на крупнейшем проекте страны Роснефть!

Прикладная польза для слушателей в том, что 3 из 4 переносов являются проблемными, часть проектов из-за этого не взлетают. Своими руками переделывал минимум 3 проекта после коллег, которые делали кривой перенос.

Подходы, о которых планировал рассказать универсальны и подойдут для любых переносов, в т.ч. кросс платформенных. Примеры привожу по конфигурации ЗУП.

Но наверняка это всё не аргумент
18. a_a_burlakov 285 28.07.22 21:19 Сейчас в теме
Я думаю, что уважаемая редакция всё делает правильно, но и причина некоторого негатива тоже понятна.

Количество голосов - это важный фактор, но было бы глупо утверждать (или не утверждать) доклад на техническую конференцию, основываясь только на этом одном факторе. Голоса можно получить, прося голосовать знаковых (и чем в большей компании ты работаешь, тем больше голосов у тебя будет); количество голосов коррелирует с грамотной аннотацией (но она не гарантирует, что сам доклад будет грамотным); количество голосов зависит немного от удачи; в конце концов, голоса можно попробовать накрутить каким-то хитрым способом.

И понятно, что для утверждения доклада нужно учитывать кучу других факторов: количество голосов от участников конференции; актуальность и интересность темы; уверенность в том, что сам докладчик адекватен и умеет говорить на публику; предыдущий опыт выступлений на Infostart, если есть; репутация докладчика; личные и рабочие контакты с редакцией; интуиция модератора.... Вообще, модераторам секций надо будет очень внимательно смотреть как на доклады, так и на самих докладчиков, и смотреть на количество голосов как на один фактор из очень многих. В этом смысле редакция, как я думаю, делает всё правильно.

Но вот негатив вызывает то, что потенциальным докладчикам и участникам фактор "Количество голосов" преподносится как определяющий. Я пишу комментарий к статье с названием "Подводим итоги первого тура голосования", и я по этому уже могу законно предполагать, что получившийся шорт-лист - это итог именно голосования, а в чём смысл голосования? Тупо в количестве голосов же. И я смотрю на шорт-лист и вижу, что редакция смотрит далеко не только на голоса (что справедливо), но так как всё предшествующее информационное сопровождение говорило о важности голосования, рождается негатив и недоумение (что закономерно).

Трагедии в этом не вижу, но мне кажется, нужно более прозрачно рассказывать участникам и докладчикам о том, насколько само голосование важно на самом деле. Я могу представить себе докладчика, который в своей секции набрал самое большое количество голосов, и радуется: судя по тому, что он читал в новостной ленте раньше, он уверен, что его возьмут в шорт-лист, исходя из этого результата. Он уже на азарте и радости за две ночи написал сценарий, начал делать презентацию, предупредил жену и детей, что в октябре уезжает в лучший город на планете - а тут на тебе: в шорт-лист взяли тех, у кого не максимум, а минимум голосов. Ну то есть это, без сомнений, крутейшие докладчики, но у них же вообще нет голосов! И если вдуматься, это правильно, но чисто по-человечески это жестокий облом, конечно. :)
maksa2005; +1 Ответить
19. biimmap 1827 29.07.22 00:25 Сейчас в теме
(18) Вот об этом и пишем, что если это голосование, то общее количество голосов - это определяющий фактор!

Если определяющий фактор - это голоса участников (текущих или ранее участвовавших), то не нужно давать возможность голосовать остальным! Пролистать 200+ докладов занимает много времени. На голосование потрачено много человеко-часов, которое в итоге игнорируется.

Если определяющий фактор - это тема, то вообще зачем голосование!?!?! Создали экспертный совет и подумали нужна тема или нет.

А тут смешали всё во едино, никакой системы нет! Доклады взяли от "своих" и много раз выступавших.

Получается выборы как в США) У них вроде бы голосуют люди, но потом выборщик (модератор в нашем случае) может наплевать на голоса людей и проголосовать как ему вздумается))) И люди думают, что это они выбрали президента. В РФ все привыкли к прямым выборам, любой другой вариант считается махинацией.
sinichenko_alex; +1 Ответить
21. maksa2005 530 29.07.22 07:13 Сейчас в теме
(19)
Получается выборы как в США) У них вроде бы голосуют люди, но потом выборщик (модератор в нашем случае) может наплевать на голоса людей и проголосовать как ему вздумается))) И люди думают, что это они выбрали президента. В РФ все привыкли к прямым выборам, любой другой вариант считается махинацией.

Вы считаете что у них, не как у нас? все честно и справедливо? снимите розовые очки...
20. maksa2005 530 29.07.22 07:11 Сейчас в теме
(18)
Я могу представить себе докладчика, который в своей секции набрал самое большое количество голосов, и радуется: судя по тому, что он читал в новостной ленте раньше, он уверен, что его возьмут в шорт-лист, исходя из этого результата. Он уже на азарте и радости за две ночи написал сценарий, начал делать презентацию, предупредил жену и детей, что в октябре уезжает в лучший город на планете - а тут на тебе

Как жена и дети отреагировали?)))
22. a_a_burlakov 285 29.07.22 07:25 Сейчас в теме
(20) Да я не себя имел в виду. )))
24. opx 794 29.07.22 10:19 Сейчас в теме
Странно читать доводы тех, кто не согласен с результатами или с методикой проведения.
Я думаю так:
Ценность доклада для общества не только голосами определяется, но и субъективным мнением организаторов. Организаторы имеют право. Они делают большую работу для организации и проведения. Сделайте такую же работу и решайте кто будет, а кто нет на вашем мероприятии.
А если мой доклад действительно интересен обществу - тогда за него проголосуют в любом туре. Так и быть - приеду и расскажу.
А если интересен только мне - я и дома неплохо его почитаю.
TitanLuchs; +1 2 Ответить
25. biimmap 1827 29.07.22 13:01 Сейчас в теме
(24)
Они делают большую работу


Не знаю как у кого... Но на написание одной статьи, т.е. доклада я трачу до 2-х недель вечерами после работы. И сама статья заранее ещё продумывается в голове до того, как сажусь её писать.


(24)
Странно читать доводы


Можно не читать) Каждый имеет право на своё мнение.
sinichenko_alex; +1 Ответить
26. opx 794 29.07.22 20:34 Сейчас в теме
(25) имею мнение, что Ваш доклад мне интересен. Проголосовал за него
27. maksa2005 530 01.08.22 07:24 Сейчас в теме
(25)
я трачу до 2-х недель вечерами после работы

Напоминает сюжет из мультфильма Смешарики:
https://youtu.be/lwXi_nbBGA8?t=1474

Притча: не стоит радоваться победе раньше времени)
45. pro-rok 295 09.08.22 09:49 Сейчас в теме
Добавлю свои пять копеек.
Раньше в голосовании указывали количество голосов общее и количество участников. И было весьма прозрачно, было бы неплохо вернуть эту практику.
И еще, по моему субъективному мнению, стоит по итогам первого тура не добавлять доклады и наоборот исключать. Очень большое количество докладов для голосования, очень сложно выбрать. Если например модератор видит что доклад ну совсем "не катит", может стоит сразу сказать об этом человеку что бы он не грел надежду на победу.
Тогда в этом случае модераторам нужно будет более плотно работать с докладчиками в первом, что они обычно делают во втором туре. Но в итоге мы получим что по результату первого тура часть докладов прошли, часть отсеяли и остались несколько докладов (чем меньше выбор тем проще его делать) только прошедшие модерацию и тут можно организовать прозрачную гонку по количеству голосов от участников.
При таком подходе докладчики не будут сидеть в ожидании чуда, когда ясно что доклад вообще не в теме. А участникам будет проще выбрать из меньшего количества, если честно очень устаешь читать огромное количество описаний к докладам.
46. biimmap 1827 09.08.22 16:52 Сейчас в теме
(45)
стоит по итогам первого тура не добавлять доклады и наоборот исключать


здравая мысль!


(45)
было весьма прозрачно,


В целом вся переписка о том, что не прозрачно! Видел в принятых докладах тот, за который в первом туре проголосовало 20 человек. Но Юрий убеждает, что своих не берут))) Видать там Путин с Медведевым голосовали весомыми голосами)))

Должно быть примерно 5 критериев и по каждому критерию баллы. Суммарное количество баллов - это и есть результат докладчика. И все критерии должны быть открытыми, зачем прятать голоса участников?! Смысла в этом нет. Голосование должно быть аквариумом, а не чёрным ящиком.

P.S. Свой доклад снял с голосования по комментариям модератора.
Оставьте свое сообщение

См. также

Стартует курс по классическим методам проектного управления! Успейте записаться

Новость Обучение Руководитель проекта

28 марта на Инфостарт стартует онлайн-курс Марии Темчиной по классическому управлению ИТ-проектами. Слушатели курса изучат инструменты из PMBoK® и «1С:Технологии корпоративного внедрения», а также научатся применять их на проектах любого масштаба.

сегодня в 15:00    16    user997184    0       

0

Успейте до повышения цены: бронируйте участие по выгодным тарифам

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 1 апреля запланировано изменение цен на участие в конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Публикуем таблицу с новой стоимостью на билеты и рассказываем, что нас ждет на конференции.

сегодня в 11:00    70    AnastasiaKl    0       

1

Объявляем сбор кейсов для баттла аналитиков

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Для конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах 2024» мы подбираем контент так, чтобы 70% приходилось на практические активности и только 30% – на теорию.

вчера в 15:00    319    user997184    0       

16

Научитесь работать в системе «1С:Аналитика» на курсе от Инфостарта

Новость Обучение

9 апреля стартует онлайн-курс по изучению возможностей и получению навыков работы в системе «1С:Аналитика». Курс подойдет пользователям 1С:Предприятие, которые уже имеют определенный опыт работы с различными прикладными решениями на платформе.

вчера в 14:00    253    AnastasiaKl    0       

15

ЭПД в «Мастер ТТН»: электронная транспортная накладная с автозаполнением реквизитов на основании реализации

Новость Маркетплейс ЭДО

В расширении «Мастер ТТН» появилось дополнение для формирования электронной транспортной накладной (ЭТрН) и отправки данных через оператора ЭПД «Калуга Астрал» по клиентскому API.

вчера в 12:09    220    Olga_Amelchenkova    0       

2

Завершение сеансов и назначение каталогов для хранения данных сервисов кластера – новое для админов в 8.3.26

Новость Зазеркалье

Официальный технологический блог «Заметки из Зазеркалья» опубликовал анонс новых возможностей технологической платформы 1С 8.3.26. На этот раз – хорошие новости для тех, кто занимается администрированием систем 1С:Предприятие.

вчера в 09:36    273    ЕленаЧерепнева    0       

1

Грандиозная распродажа на Инфостарт.Маркетплейс: с 25 марта по 7 апреля

Новость Маркетплейс

С 25 марта мы запустили распродажу на Инфостарт.Маркетплейс. Решение со скидкой до 50% можно выбрать для самых разных задач: от интеграции с маркетплейсами до инструментов разработчика. Рассказываем об условиях акции и о том, как воспользоваться специальным предложением.

26.03.2024    329    user997184    0       

4

Вышла Java 22

Новость ИТ-Новость Языки программирования

Выпущена общедоступная версия JDK 22, построенная на эталонной реализации Java SE. Готовые к использованию дистрибутивы под лицензией GPL уже доступны в рамках открытого проекта OpenJDK.

26.03.2024    300    VKuser24342747    0       

1

Станьте партнером конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»: осталось всего 3 места!

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

До конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» осталось всего два месяца и всего три места для того, чтобы стать партнером мероприятия. Сегодня расскажем, какие преференции и «плюшки» получают наши партнеры.

26.03.2024    273    user997184    0       

15

17 апреля стартует комплексный курс по управлению ИТ-проектами от Марии Темчиной

Новость Обучение Руководитель проекта

Директор по проектам Инфостарт Мария Темчина, приглашает на Комплексный курс по управлению ИТ-проектами «3 в 1». Вы научитесь успешно руководить масштабными проектами в любом окружении (Водопад, Agile, гибридные подходы).

25.03.2024    281    user997184    0       

0

Бесплатный вебинар по возможностям 1С-Коннект пройдет уже завтра

Новость Сервисы ИТС

26 марта, в 11:00 по МСК, приглашаем на онлайн-вебинар о новых возможностях и основном функционале сервиса «1С-Коннект». Узнайте, как настроить автоматизацию техподдержки, услуг и коммуникаций с помощью платформы.

25.03.2024    278    AnastasiaKl    0       

1

Настраиваемые заявления для 1С:Кабинета сотрудника: доступно для типовых конфигураций

Новость Сервисы ИТС

Собственные настраиваемые шаблоны документов для сервиса 1С:Кабинет сотрудника можно создавать в 1С:БП 3.0.149, ЗУП 3.1.27.170 и ERP/КА 2.5.16.84. Рассказываем, как использовать эту возможность.

22.03.2024    626    ЕленаЧерепнева    0       

15

Большое интервью про стажеров: что делать, если ты решил «войти в ИТ» и выбрал 1С

Новость Сообщество

Представьте ситуацию: вы недавно окончили технический вуз или курсы по 1С-разработке. Кажется, что пора получать профиты и зарабатывать, но куда податься без опыта? Самый очевидный вывод – стажировка.

22.03.2024    989    user997184    7       

16

Подводим итоги первого тура голосования и объявляем докладчиков-финалистов

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

С 27 февраля по 19 марта прошел 1 тур голосования за доклады конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Модераторы рассмотрели 250+ заявок: проводили собеседования с докладчиками, уточняли тезисы и оттачивали каждую, прежде чем выпустить «в эфир».

22.03.2024    772    user997184    0       

16

Обновленный курс по работе с 1С:Аналитика: старт 9 апреля

Новость Обучение Программист

На онлайн-курсе «Работа с 1С:Аналитика» мы изучим возможности системы – составной части платформы «1С:Предприятие» и получим практические навыки по работе с ней.

22.03.2024    481    AnastasiaKl    0       

2

Бесплатный вебинар: Как опубликовать решение в Базе знаний Инфостарт

Новость Сервисы ИТС

Продолжаем рассказывать о том, как работать с Базой знаний и 1С-Store. 17 апреля в 11:00 МСК приглашаем на бесплатный онлайн-вебинар от Инфостарт.Сопровождение 1С, где мы расскажем, как правильно создавать, оформлять решения или статьи.

22.03.2024    434    AnastasiaKl    2       

16

Интеграция с ГИИС ДМДК: применение УТМ скоро станет обязательным

Новость Маркетплейс Маркировка Новый релиз Обзор готовых решений

До сентября 2024 года планируется обязать участников оборота использовать УТМ при продаже ювелирных изделий в розницу. Рассказываем, как задачи по интеграции с ГИИС ДМДК с использованием УТМ реализованы в продуктах 1С.

21.03.2024    886    user1915669    0       

15

Что нового в сервисах 1С: обзор актуальных обновлений

Новость Сервисы ИТС

Возможности решений 1С, с которым работает пользователь, сейчас определяются не только платформой и конфигурацией, но еще и набором подключенных к информационной базе сервисов. Расскажем о последних обновлениях сервисов 1С.

20.03.2024    1741    ЕленаЧерепнева    1       

1

Новая редакция 1C:PM Управление проектами 5.0 и снятие с продаж 1С:УПО на обычных формах

Новость

Фирма «1С» обновила линейку решений для управления проектами – из прайс-листа была исключена устаревшая конфигурация «1С:Управление проектным офисом», а актуальное решение «1C:PM Управление проектами ПРОФ» обновлено до редакции 5.0.

20.03.2024    724    ЕленаЧерепнева    0       

1

28 марта – старт продвинутого курса по управлению ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

Если у вас уже есть опыт проектного управления, но не хватает знаний и компетенций, чтобы систематизировать свои навыки и руководить масштабными проектами, записывайтесь на продвинутый курс по «классическому подходу» управления.

20.03.2024    656    AnastasiaKl    0       

15

Подписывайтесь на ТГ-канал «Анализ и Управление в ИТ-проектах» и выигрывайте призы

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Инфостарт объявляет розыгрыш призов для всех подписчиков телеграм-канала конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах». Подписывайтесь на канал, участвуйте в розыгрыше и будьте в курсе всех самых актуальных новостей конференции.

19.03.2024    719    AnastasiaKl    0       

15

21 марта – бесплатный вебинар по выгрузке данных из 1С в BI-аналитику

Новость Маркетплейс

На встрече поговорим о том, как автоматизировать работу по выгрузке данных из 1С для последующего анализа в BI-системах. Поможет нам в этом специальный инструмент – «Экстрактор 1С».

18.03.2024    917    user997184    0       

1

1С-Коннект как единое окно взаимодействия для сотрудников компании: корпоративная культура в эпоху удаленки

Новость Сервисы ИТС

1С-Коннект – готовое решение для автоматизации техподдержки со встроенным корпоративным мессенджером и возможностью удаленного подключения. Рассказываем об использовании 1С-Коннект и напоминаем, что 26 марта состоится вебинар по новым возможностям.

18.03.2024    1118    vikad    0       

17

Онлайн-курс по прототипированию интерфейсов в Figma начнется уже сегодня: успейте присоединиться

Новость Обучение

Сегодня, 18 марта, стартует онлайн-обучению по прототипированию интерфейсов 1С. На курсе потренируемся работать с Figma, нарисуем современный баннер, спроектируем командную панель и потренируемся давать обратную связь по прототипам.

18.03.2024    581    user997184    0       

2

«Оркестратор 1С» v2.2: парсинг технологического журнала, топология ландшафта 1С и облегченная версия оснастки

Новость Новый релиз Обзор готовых решений

В версии 2.2 продукта мониторинга и управления системами «Оркестратор 1С» появился модуль по разбору технологического журнала, форма для просмотра и отбора записей ТЖ, отчет по распределению событий ТЖ, а также отчет «Топология ландшафта 1С».

18.03.2024    1341    vikad    0       

18