Митап по тестированию и контролю качества решений на 1С: расписание готово!

30.12.2020      67693

Остались считанные дни до конца 2020 года. Мы решили не откладывать хорошие новости на 2021 год и сегодня готовы представить вам расписание онлайн-митапа по тестированию и контролю качества решений на 1С, который пройдет 22 января 2021 года.

Программа митапа

Модераторы митапа – Александр Кунташов и Артур Аюханов включили в программу три доклада и два мастер-класса. Поговорим о подготовке тестовых данных, ускорении тестов и автотестировании, а в рамках мастер-классов создадим высококачественные инструкции на Vanessa Automation и продемонстрируем, как создавать новую функциональность, используя инструмент тестирования. В рамках митапа пройдет традиционный круглый стол – он будет посвящен внедрению автотестов в типичной для 1С-ника ситуации.

Расписание митапа

 

10:00-10:40

Наталья Трухачева,
QA инженер, IRP Team

Подготовка тестовых данных, оптимизация тестов для разработчиков

10:40-11:20

Дмитрий Шерстобитов,
Руководитель отдела разработки, IRP Team

Ускорение прохождения тестов в десятки раз

11:20-12:20

Виталий Чебан,
Ведущий разработчик, SOFT LIDER

Мастер-класс: Создание эффектных и высококачественных видеоинструкций с использованием Vanessa Automation

12:20-13:20

Перерыв

13:20-14:00

Беслан Байрамов,
Руководитель службы производственных систем, Компания «1551»

Автоматические тесты и все-все-все

14:00-15:00

Круглый стол: Внедрение автотестирования в типичной ситуации для 1С-ника: большая конфигурация, много легаси-кода, высокая связность бизнес-логики

15:00-16:00

Дмитрий Решитко,
Руководитель отдела разработки, C.T. Consultants Inc.

Мастер-класс: Имплантация системы Тестер в работу программиста

 

Приветственное слово модераторов митапа


Артур Аюханов, технический директор, INFOSTART


Алексанр Кунташов, ведущий программист, INFOSTART

За последние несколько лет тема тестирования в 1С расцвела: появились и активно развиваются фреймворки тестирования, проповедующие разные подходы. Вокруг них организовались сообщества активных пользователей. На Инфостарте, на Хабре, в телеграм-каналах появляются регулярно новые публикации по теме автоматизированного тестирования.

На наш митап по тестированию, который откроет новый сезон технических онлайн-мероприятий в наступающем году, мы пригласили одних из самых активных участников сообщества тестировщиков.

Доклады Дмитрия Шерстобитова и Натальи Трухачевой продолжат начатый на предыдущих митапах сериал о внутренней кухне команды IRP Team. В этот раз нас ждет сдвоенный эпизод о тестировании. Наталья расскажет о том, как они в команде готовят тестовые данные, а Дмитрий – о том, что они делают, чтобы ускорить выполнение тестов. Как всегда от ребят стоит ожидать кучу дельных практических советов, проверенных опытом.

Все слышали про вау-фичу Vanessa Automation – возможность создавать видеоинструкции с озвучкой, с подсветкой нажатия кнопок, с акцентированием внимания на элементах и другими эффектами. Виталий Чебан вживую покажет, как при помощи VA создавать видеоинструкции, расскажет, в чем преимущество такого подхода для записи демо-роликов и скринкастов, а попутно покажет различные новые возможности VA, которые были реализованы в последних версиях инструмента.

Современные методики тестирования предполагают активное переиспользование сценариев. Беслан Байрамов расскажет, как они собирают библиотеку тест-кейсов для Vanessa-ADD, а также поделится своим опытом создания тестов и организации тестовых стендов.

И на десерт нас ждет мастер-класс Дмитрия Решитко, на котором он покажет, как при помощи Тестера вести разработку прикладного кода и одновременно тестов для него. Тестер, может быть, чуть менее популярный инструмент в «медийном» плане по сравнению с VA/ADD, но у него очень интересный подход и высокая степень автоматизации всего процесса разработки.

Также нас ждет круглый стол, на котором мы со всеми участниками митапа – и докладчиками, и слушателями – планируем обсудить острый вопрос внедрения процессов автоматизированного тестирования в условиях, когда разработка уже много лет велась без тестирования.

Мы постарались сделать митап практическим, чтобы по итогам вы могли не просто расширить свой профессиональный кругозор, но и смогли что-то применить в работе. Присоединяйтесь!

Билеты еще есть!

Впереди еще много праздничных дат – билет на митап может стать отличным подарком для вашего коллеги или руководителя.

Стоимость билетов – 3000 руб или 27 $m.
 

Приобрести билет


Автор:
Заместитель руководителя отдела мероприятий


Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. FatPanzer 31.12.20 21:13 Сейчас в теме
И ни слова про качество. Только про тестирование. Ок.
+
2. kuntashov 449 02.01.21 15:27 Сейчас в теме
(1) Напишите, пожалуйста, какие вопросы в контексте контроля качества решений 1С вас интересуют, кого в качестве докладчиков хотели бы увидеть, мы подумаем о том, чтобы провести на эту тему отдельный митап.
+
3. biimmap 1860 05.01.21 17:04 Сейчас в теме
На самом деле Вам стоит переименовать данный митап, убрав из него слово КАЧЕСТВО.
Ни коим образом автотесты на качество не влияют! Они позволяют убрать простейшие ошибки, которые грамотный разработчик должен убирать сам!
Качество - это:
-- Правильное ТЗ!
-- Качественный код (в соответствии со стандартами разработки 1С)
-- Полнота сценариев, над которыми ведётся работа
-- Правильная архитектура решения
-- Грамотный путь реализации задачи
-- Техническая документация.
Артано; +1
5. kuntashov 449 05.01.21 17:29 Сейчас в теме
(3) Согласен, что название митапа существенно шире, и в расписании фактически только доклады про инструменты и технологии тестирования. Это недоработка модераторов (моя), в следующий раз внимательнее отнесусь к теме

Но а) это митап фактически часть технической секции "Инструментарий и приемы разработки", ориентирован в первую очередь на разработчиков, б) конкретно по теме качества ПО была подана одна заявка.

У вас есть предложения по темам, которые бы вы хотели услышать на митапе по контролю качества?
Можете порекомендовать докладчиков-экспертов в области качества ПО из сообщества 1С или за его пределами?

P.S.
И все же "тестируемость", хоть и не едиственная, но одна из основных характеристик качеств ПО.
+
7. DitriX 2093 13.01.21 20:19 Сейчас в теме
(3) вобще не согласен с данным утверждением.
Все что вы написали - ни какого отношения к качеству решения не имеет. Ну вот вообще никакого.
Тем более - все в стиле масло маслянное.
Правильная архитектура, грамотная реализация, полнота сценариев... Это все пустые слова, для философов.
Почему? Очень просто.
Как узнать, что архитектура выбрана правильно? Есть четкий алгоритм?
Как узнать что выбран грамотный путь реализации задачи?
Качественный код - вообще никакого отношения к стандартам 1с не имеет, стандарты 1С - это удобство сопровождения.
Качеством там зачастую и не пахнет, главное там - приемственность решений. А я, например, это за качество не считаю аж никак.

К чему я это все - тестирование, в том числе сценарное, когда оно грамотно сделано - позволяет вам:
1. Посчитать клики, которые надо сделать для некоего сценария
2. Выполнить замер того, сколько этот тест проходит
3. Проконтролировать - какие места при этом были вызваны, посмотреть объемы затрагиваемого кода и места вызовов
4. Сформировать четкий алгоритм прохождения сценария, и таким образом вычислить спорные места.

И эти все данные - исчисляемые, в отличии от эфимерных ТЗ, правильных архитектур и т.д.
И самое главное - система не должна становиться не контролируемо монструозной, т.е. вы должны убедиться, что изменив архитектуру - вы ускорили систему, или контролируемо замедлили, например. И вот это все и отражает качество решения.
Всем пофиг на крутое ТЗ и грамотный путь реализации по стандартам 1С, если то что может выполняться за минуту - выполняется пол часа или в 100500 кликов.
oleynikovpm; dsdred; kuntashov; kbazzh123; +4 2
8. пользователь 14.01.21 10:37
Сообщение было скрыто модератором.
...
10. Артано 762 14.01.21 12:00 Сейчас в теме
(7) Правильность архитектуры тоже можно посчитать Например качество архитектуры БД обратно пропорционально сложности запросов в общем и лёгкостью извлечения/записи данных в частности. Спор же ваш подобен спору слепцов которых подвели к слону с разных сторон
+
11. DitriX 2093 14.01.21 12:32 Сейчас в теме
(10) отлично, скажите, как посчитать легкость извлечения и записи данных.
Если судить только по этим параметрам - делаем один регистр, где будут все проводки всех документов. Круто, пишем в одно место, читаем из одного места, запросы просто элементарные - так как там и продажи, и остатки, и скидки. Но так никто не делает, почему то...

А почему - мы приходим к тому, что написано выше.
+
12. Артано 762 14.01.21 16:09 Сейчас в теме
(11)Пример высосанный из пальца. Я например, не могу представить универсальный регистр на все случаи жизни, который при этом будет прост в обращении и скор на выполнение операций с БД. За плохими примерами далеко ходить не нужно - регистр бухгалтерии Хозрасчетных в типовых с бухучетом. А скорость работы запросов и их сложность (при написании и/или модификации) и есть ключевые показатели легкости работы с данными.

Напротив, упование на тесты вкупе с игнорированием архитектуры, в итоге приводит к эволюционным алгоритмам, где проверяется только конечный результат и скорость его достижения. Это может быть победная тактика при разовой разработке какого-то решения, но на длинной дистанции приводит систему в несопровождаемое состояние.
+
13. DitriX 2093 14.01.21 16:13 Сейчас в теме
ВОТ!
скор на выполнение операций с БД

Вот этого я и ожидал от вас, конкретное исчислимое, а не некие мнимые "качество архитектуры БД" и прочее.
Т.е. правильность и понятность архитектуры - в конечном счете сводится к количеству строк кода и скорости выполнения.

А теперь еще раз, в чем же вы тогда не согласны с (7) ?
Вы описали тоже самое, что и там...
+
14. Артано 762 14.01.21 16:15 Сейчас в теме
(13)
вас, конкретное исчислимое, а не некие мнимые "качество архитектуры БД" и прочее.
Т.е. правильность и понятность архитектуры - в конечном счете сводится к количеству строк кода и скорости выполнения.

А теперь еще раз, в чем же вы тогда не согласны с (7) ?


Дополнил ответ. Количество строк кода вообще не важно, до известного предела, так же как и его "качество". Архитектура в данном случае важнее, так как код в конце концов это мясо, которое облекает скелет архитектуры.

Понятность, это важное свойство влияющее на сопровождаемость, но я всё же имел ввиду адекватность архитектуры (в широком смысле как архитектуры данных, так и методов их обработки) сценариям работы с данными.
+
15. DitriX 2093 14.01.21 16:29 Сейчас в теме
Эх, ладно, уговорили, пусть будет по вашему.
Я так и не понял - как вы меряете архитектуру. Возможно, для кого то - архитектура, это просто красивый фасад здания, а красоту оценить объективно не возможно. Для других - это рассчеты нагрузок на здание, планирование этажей, анализы и прочее. Т.е. вполне конкретно исчисляемые значения.

Вспоминается рассказ "Если бы программисты строили дома" :)
+
16. Артано 762 14.01.21 18:49 Сейчас в теме
(15) Да я и не уговаривал, а указывал на неполноту угла зрения обоих спорщиков.

1. Архитектура ПО измеряется, планируется и рассчитывается по тем же правилам, что оригинальная архитектура. Кратко - функциональность наше всё. Есть редкие таланты, у которых чутьё природное, и функциональное, для них субъективно красивое.

2. Тестирование - это проверка программы на выполнение неких заданных формализованных условий. Причем условий может быть много и сама оценка может быть интегральной, но тест это тест в самом прямом словарном смысле. Упомянутая Вами, методика оценки выполняемого кода, которая якобы и заменяет "красивую архитектуру", уже в принципе погранична или вовсе к тестированию не относится. Оценка производится не на достижение формальных граничных условий, а различной степени аналитические выводы. Например, число запросов к БД, семантическая сложность кода, запас на модернизацию это аналитическая информация и тестами не покрывается, или покрывается с трудом и требует человеческого мозг для интерпретации результатов. Тогда как время выполнения, правильность расчетов, эргономичность тестами могут быть покрыты.

3. Пренебрежение аналитическими средствами анализа, в пользу формальных тестов, в результате приводит процесс разработки к одному из вариантов генетических технологий, где внутренняя структура, целостность, логичность, запас на модернизацию не могут быть измерены тестом и фактически программа развивается как биологический организм, который меняется проходя через естественный отбор (тесты). Минус чисто эволюционного подхода можно легко оценить попытавшись поизучать структуру ДНК, а если навыков или возможности нет, то просто любую старую исторически сложившуюся и бессистемно дорабатываемую программу. Я, например, лично наблюдал на нескольких предприятиях очень надежные программы, в том числе максимально возможно покрытые автотестами и прочими барьерами, но при этом стремящимися к несопровождаемому состоянию. Под сопровождаемостью здесь я понимаю пригодность программы к её аналитическому постижению программистом.
+
17. DitriX 2093 14.01.21 19:00 Сейчас в теме
(16)
Например, число запросов к БД, семантическая сложность кода, запас на модернизацию это аналитическая информация и тестами не покрывается, или покрывается с трудом и требует человеческого мозг для интерпретации результатов.

Правильно, для части из этого есть другие методики, которые покрывают этот функционал, та же семантическая сложность кода - это вполне исчисляемыя величина. И сонар на это и настроен, но это статистический анализ кода. Притянув за уши - это можно навать тестами, но с другой стороны.
Число запросов, покрытие кода, количество циклов и их прохождения - все это вполне исчисляемые вещи. Но, например, никто не считает - сколько программа прошла по циклу, а это тоже иногда надо, ибо 3 цикла друг в друге - и капец.

В целом - мы на одной волне. Однако, я считаю - что надо максимум мусора отдать на тесты и как следствие - в девопс. Чтобы прибегать к аналитическому мышлению только когда этого требуют условия.

Например - работает 10 программистов, есть тесты, все работает, все работают, и я, как тип лид - не всегда делаю вычитку кода, и не всегда мой компилятор в голове способен составить картину целиком, и пропускаю косяки.
И есть контур, контур отработал - не ругнулся, и все, я принимаю пул реквест.
Но, если тест выполняется больше чем в полтора раза дольше - система меня уведомит, если появились не покрытые условия - система меня уведомит и т.д.
Т.е. я не хочу после каждого теста открывать аллюр, если у меня 100% тестов прошло, я хочу просто принять пул реквест.
НО! Я хочу отслеживать любые состояния системы - отличные от нормы. И проблема в том, что я сам - эти нормы не помню. Я не хочу их помнить, я не хочу знать - сколько секунд выполняется каждый тест, но я хочу узнать, если тест выполняется дольше чем обычно.

Поэтому - все есть код и все есть исчисляемое. Без этих двух условий - автоматизация не помогает, она мешает, или помогает, но не на столько, на сколько бы могла.
Вот и весь мой посыл.
Артано; +1
18. Артано 762 14.01.21 19:05 Сейчас в теме
(17) В такой формулировке готов согласиться, благодарю за диалог, который напомнил мне о кое-чем важном.
+
19. DitriX 2093 14.01.21 19:05 Сейчас в теме
(18)взаимно, приятно было пообщаться.
+
4. biimmap 1860 05.01.21 17:15 Сейчас в теме
Также не предполагается рассказ обо всех существующих способах тестирования. Рассказ только про автотесты по сути.
+
6. DitriX 2093 13.01.21 20:08 Сейчас в теме
(4) а про какие тесты вы еще хотите поговорить? мне аж интересно стало :)
+
9. biimmap 1860 14.01.21 10:40 Сейчас в теме
(6)https://yandex.ru/turbo/bugza.info/s/vidy-testirovaniya/
Ознакомьтесь с данной статьёй. Там ответ на Ваш вопрос.
+
Внимание! Тема сдана в архив

См. также

Расширяем возможности типового 1С-ЭПД: автозаполнение электронной транспортной накладной для нескольких реализаций

Новость Маркетплейс ЭДО

Из документа «Транспортная накладная», входящего в состав расширения «Мастер ТТН», теперь можно отправлять ЭТрН через типовую подсистему 1С-ЭДО, расширяя ее возможности автозаполнением всех требуемых реквизитов.

сегодня в 15:09    111    Olga_Amelchenkova    0       

2

Приглашаем на первый бесплатный вебинар Комплексного курса по управлению ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

17 апреля стартует Комплексный курс по управлению ИТ-проектами. Курс начнется с бесплатного welcome-вебинара, где мы поговорим о компетенциях современного руководителя и расскажем подробно о программе курса.

сегодня в 13:00    177    AnastasiaKl    1       

14

Обновлены материалы для подготовки к сертификации по 1С:ERP

Новость 1С:ERP Управление предприятием 2

Фирма «1С» доработала материалы для подготовки к тестированиям 1С:Профессионал и 1С:Специалист-консультант по конфигурации 1С:ERP Управление предприятием 2. С 26 апреля тестирование будет проводиться по обновленному комплекту вопросов.

сегодня в 10:06    128    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» возглавила ежегодный рейтинг франшиз по версии РБК

Новость ИТ-Новость

РБК ежегодно составляет рейтинг наиболее популярных российских франшиз. На протяжении многих лет фирма «1С» лидирует среди прочих предложений на рынке франчайзинга.

вчера в 16:39    157    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» дополнила перечень продуктов, которые подорожают с 1 июля 2024 года

Новость

Обновление прайс-листа 1С на типовые и отраслевые лицензии в этом году проводится в два этапа – с 1 апреля и 1 июля. В список конфигураций, которые подорожают летом, добавлено еще несколько позиций.

вчера в 14:02    930    ЕленаЧерепнева    0       

1

Сегодня, в 12:00, стартует бесплатный вебинар Марии Темчиной по разбору ошибок в управлении ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

Успейте подключиться к онлайн-встрече, где на реальных кейсах мы разберем проблемные ИТ-проекты, узнаем, как избежать ошибок или как исправить совершенные.

вчера в 10:30    733    AnastasiaKl    0       

2

Обновление «1С:Документооборот КОРП 3.014»: очень много приятных мелочей

Новость

В релиз «1С:Документооборот КОРП 3.014» вошли улучшенные интеграции с 1С-сервисами: они расширяют возможности конфигурации. Улучшена функциональность самого продукта – разработчики добавили новые инструменты для работы с документами и файлами.

12.04.2024    1177    ЕленаЧерепнева    0       

2

Бесплатный онлайн-вебинар «1С:Аналитика – BI-система на платформе 1С»

Новость

Приглашаем на бесплатный вебинар по системе «1С:Аналитика», где мы поговорим о ее возможностях, расскажем реальные кейсы успешного внедрения системы, а также в формате круглого стола ответим на вопросы слушателей.

11.04.2024    1369    AnastasiaKl    1       

15

Отвечаем на вопрос: зачем публиковать свои решения в Базе знаний Инфостарт

Новость Сообщество

Если вы еще сомневаетесь, вливаться ли в наше сообщество, обязательно прочитайте эту статью.

11.04.2024    778    Sofya_Sukur    6       

12

Фирма «1С» актуализировала состояние плана задач для 1С:Предприятие 8.3.27

Новость Зазеркалье

Опубликован перечень задач, которые планируется реализовать для технологической платформы версии 8.3.27. Большая часть задач отмечена как выполненные, часть перенесена на следующий релиз, задач со статусом «в работе» в плане не осталось.

10.04.2024    537    ЕленаЧерепнева    0       

2

Учет по проектам в 1С Бухгалтерии v 2.9: главные обновления

Новость Маркетплейс

Учет рабочего времени по проектам и распределение заработной платы по отработанным часам в новой версии расширения «Учет по проектам в 1С:Бухгалтерии 3.0». Рассказываем об обновлениях подробнее.

09.04.2024    768    user997184    0       

2

Сегодня стартует курс по 1С:Аналитике: успейте присоединиться

Новость Обучение

Сегодня, в 16:00 по Мск, состоится первый из четырех вебинаров онлайн-курса «Работа с 1С:Аналитика». Еще есть время записаться на обучение, где вы узнаете, как работать в системе и максимально использовать ее функционал.

09.04.2024    751    AnastasiaKl    0       

15

Бесплатный вебинар «Аналитика маркетплейсов из одного окна»

Новость Маркетплейс

На вебинаре разберемся, как селлеру свести воедино информацию со всех торговых площадок, чтобы отслеживать динамику продаж и не терять товары. Вместе со спикером поднимем актуальные для селлеров вопросы по аналитике.

08.04.2024    814    user997184    0       

13

12 апреля – бесплатный вебинар «Быстрый анализ медленных операций системы 1С»

Новость

12 апреля состоится бесплатный вебинар о том, анализировать проблемы производительности 1С с помощью программного продукта «Алькир». На вебинаре протестируем «Алькир» в работе и с его помощью проверим гипотезы при расследовании проблем.

08.04.2024    1082    user997184    1       

16

INFOSTART TECH EVENT 2024: 11 апреля меняем цены на участие

Новость Infostart Event Мероприятия

Осенняя конференция Инфостарт пройдет с 10-12 октября 2024 года. Чем ближе дата мероприятия, тем меньше скидка на покупку билетов на конференцию. Очередное плановое изменение цены произойдет 11 апреля.

08.04.2024    937    AnastasiaKl    0       

16

Объявляем прием заявок в секцию «Открытый микрофон»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Постоянная рубрика конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» – «Открытый микрофон». Для вас – это возможность попробовать свои силы, продвинуть личный бренд и все-таки выступить с докладом, если вы не пройдете в финальную программу.

04.04.2024    925    user997184    0       

15

В сервисе «1С-Курьерика» для автоматизации собственной доставки обновлены тарифы

Новость Сервисы ИТС

Фирма «1С» сообщила о начале продаж нескольких дополнительных тарифов для подписки на сервис «1С:Курьерика» . Например, теперь клиентам предлагают бесплатный промо-тариф на месяц.

04.04.2024    853    ЕленаЧерепнева    1       

2

Отвечаем на вопросы по работе с GitFlic – российским аналогом решений для хранения, обмена и работы с кодом

Новость

11 марта на Инфостарт прошел бесплатный вебинар-знакомство с продуктом GitFlic. GitFlic – первая российская платформа для удобной и быстрой работы с исходным кодом, и его хранения.

03.04.2024    1114    user997184    0       

1

Работа с 1С:Аналитика: старт курса через неделю

Новость Обучение Программист

9 апреля, во вторник, начнется обучение на курсе по системе «1С:Аналитика». На курсе мы узнаем о возможностях системы, в том числе и об обновленном функционале, и научимся в ней работать.

02.04.2024    1054    AnastasiaKl    0       

15

Заполните анкету и получите 15+ полезных материалов для руководителей проектов

Новость Обучение Руководитель проекта

Мы собрали бесплатный гайд для начинающих руководителей, в котором разбираем основные проблемы на управленческом пути каждого руководителя и подсказываем, как можно с ними справиться.

01.04.2024    1254    AnastasiaKl    0       

16

Единый семинар 1С – регистрируйтесь и получайте подарки от Инфостарт

Новость Сервисы ИТС

Уже в среду, 3 апреля, состоится «Единый семинар 1С». Онлайн-семинар предназначен для бухгалтеров, финансовых директоров, ИТ-специалистов и кадровых работников предприятий малого и среднего бизнеса.

01.04.2024    1056    user997184    0       

16

Вебинар по 1С-Коннект: публикуем ответы на вопросы слушателей

Новость Сервисы ИТС

Бесплатный онлайн-вебинар по сервису «1С-Коннект» и его новым возможностям прошел 26 марта. На встрече мы подробно рассказали о функционале сервиса: основные функции, организация видеоконференций и работы техподдержки в режиме «единого окна».

01.04.2024    790    AnastasiaKl    0       

16

Infostart УДиФ 2024.1: Больше возможностей управления контролями данных. Выгрузка, загрузка настроек

Новость InfostartToolkit Маркетплейс Новый релиз Обзор готовых решений

В новой версии продукта Infostart УДиФ 2024.1 появилась возможность выгружать и загружать настройки, устанавливать отдельные проверки для проведения документов, совершать групповые действия с выделенными строками контролей данных и обработчиков.

01.04.2024    992    vikad    0       

10

Разрешительный порядок маркировки поддержан в решениях для малой розницы

Новость Маркировка

Фирма «1С» обновила решения для малой розницы. В 1С:Кассе и в 1С:Мобильной кассе реализована поддержка разрешительного порядка маркировки, расширены функциональные возможности и исправлены выявленные ошибки.

29.03.2024    839    ЕленаЧерепнева    0       

1