Глава фирмы «1С» призвал Путина расширить программы поддержки ИТ

11.06.2020      51636

Генеральный директор фирмы «1С» Борис Нуралиев принял участие в онлайн-совещании по вопросам развития ИКТ (информационно-коммуникационных технологий) и связи с президентом РФ Владимиром Путиным. Нуралиев призвал президента поддержать ИТ-отрасль и расширить льготные программы, чтобы вернуть специалистов в Россию.

ПО для эффективной экономики

Нуралиев напомнил президенту: ключевой продукт фирмы «1С» – ERP-система 1С:Предприятие. Она обеспечивает комплексную автоматизацию бизнеса, повышает эффективность работы предприятий и учреждений. Прямое следствие этого – рост эффективности экономики страны в целом.

Глава фирмы «1С» привел статистику, собранную компанией IDC по итогам 2019 года. В России лидером ERP-рынка является немецкая компания SAP: ее доля, по данным IDC, достигает 45%. Доля Microsoft – 7,5%, еще 4,5% – у Oracle. 

Но фирма «1С» уверенно наращивает свою долю рынка: в 2019 году она преодолела отметку 36,7%. При этом цена лицензии на отечественное ПО значительно ниже, чем у конкурентов – это позволило продуктам «1С» занять 80% рабочих мест. 

На языке 1С уже программирует более 300 тыс. специалистов. Такими достижениями по праву можно гордиться – продукты успешно конкурируют с высокими технологиями мировых лидеров отрасли. 

Налоговых льгот недостаточно

Разработка программного обеспечения внутри страны действительно пользуется поддержкой государства. Так, для ИТ-отрасли действует ряд налоговых льгот: создание ПО освобождено от НДС, а размер социальных взносов сокращен до 14%. 

Но Нуралиев отметил, что эти меры не позволят отрасли восстановиться после коронакризиса, а также создать в РФ достаточно комфортную и интересную среду для возвращения специалистов из-за рубежа. Льготы стоит сделать бессрочными, считает эксперт. 

Глава фирмы «1С» также призвал расширить список организаций, которые смогут ими воспользоваться. Нуралиев сослался на п. 5 ст. 427 и на ст. 149 Налогового кодекса РФ и предложил предоставить льготы не только разработчикам, но и компаниям, которые внедряют продукты. Сейчас внедренцы платят налоги на общих основаниях. 

Частичное субсидирование

Нуралиев подчеркнул: передовые информационные технологии могут поднять российские учреждения и бизнес на новую ступень конкурентоспособности. Он признал, что частичное субсидирование предприятий ОПК (оборонно-промышленного комплекса) из бюджета – весьма эффективная мера. Она базируется на постановлениях правительства РФ №№ 529, 1275 и других документах, позволяет предприятиям получить субсидии на цифровизацию и автоматизацию. 

Такую практику стоит внедрить и в ИТ, считает глава фирмы «1С». Субсидии и гранты на покупку и внедрение ИТ-технологий необходимо предоставлять в доступной форме предприятиям МСБ (малого и среднего бизнеса). Чтобы дать компаниям возможность удержаться на плаву и дорасти до брендов международного уровня, нужна поддержка со стороны российских властей.

Очень важно, чтобы компании, получившие такие субсидии с ограничением максимальной суммы, могли выбрать именно те продукты, которые им необходимы. Диктовать конкретные марки и производителей в привязке к субсидиям не стоит, отметил Нуралиев. 

Против утечки мозгов

Нуралиев признал: программисты востребованы за границей. Им гораздо проще найти там работу, чем, к примеру, парикмахерам, причем программисты могут работать удаленно. 

На рынке труда программисты в дефиците. Но они необходимы для цифровой трансформации отраслей, повышения эффективности работы предприятий, организаций бюджетной сферы. 

Нуралиев напомнил, что президент ранее решил увеличить прием на бюджетные места в региональных вузах. Очень хотелось бы, чтобы это коснулось и ИТ-специальностей, отметил эксперт. 

Глава фирмы «1С» также обратился к национальной программе «Цифровая экономика». В ней сказано: в 2021 году в российских вузах на ИТ-специальностях должно насчитываться 80 тыс. бюджетных мест. Но это не сходится с приказом МинОбрНауки №395 от 13 марта – в нем говорится о выделении 70 тыс. мест. Если выполнять его, то целевой показатель национальной программы не будет достигнут. 

Но важнее цифр то, что специалисты являются главным активом ИТ-отрасли. Нужно создать условия для их обучения в достаточном количестве, а затем заинтересовать специалистов в работе на российских заказчиков. 

Совещание по вопросам развития информационно-коммуникационных технологий и связи

 


Автор:
Обозреватель


Комментарии
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Roberts 11.06.20 10:52 Сейчас в теме
Остается терпеливо ждать счастливого будущего для ИТ направления
user1315860; rossoxa; +2 Ответить
2. rossoxa 164 11.06.20 11:36 Сейчас в теме
Правильно я понял, что для увеличения количества квалифицированных ИТ специалистов работающих на благо России, нужно увеличивать набор в вузы? Не улучшать условия для работающих, а увеличивать входящий поток ?
3. Nikola23 698 11.06.20 12:08 Сейчас в теме
(2) не правильно.
Про улучшения "условий" должен думать работодатель.
А чтобы работодатель могу думать не о выживании, а об условиях работы - предложили субсидирование и налоговые льготы.

А вообще цель достигается комплексом мер. Поэтому не надо акцент ставить на что-то одно.
Drivingblind; RustIG; +2 Ответить
4. awk 741 11.06.20 12:30 Сейчас в теме
(3)
работодатель могу думать не о выживании, а об условиях работы


В условиях конкуренции? Конкуренция - это вопрос выживания...
8. Nikola23 698 11.06.20 13:14 Сейчас в теме
(4) мне кажется вы своим комментарием уводите вопрос в сторону.
Конкуренция - это не к путину.
9. awk 741 11.06.20 13:31 Сейчас в теме
(8) Я не про Путина. Замените его на Распутина или котика - не поменяется ничего. Я про корень проблемы. Не устранив которую, вы ничего не решите.
24. Nikola23 698 11.06.20 16:07 Сейчас в теме
(9) Устранить конкуренцию?
У нас капитализм. Нельзя просто взять и устранить конкуренцию.

А как это относится к теме статьи? Разъясните мне, неразумному.
27. awk 741 11.06.20 16:19 Сейчас в теме
(24) Устранить можно, ну по крайней мере снизить, даже при капитализме. Для этого объем рынка должен расти.

Прямое.

Глава фирмы «1С» призвал Путина расширить программы поддержки ИТ


Это глупо. Так как ИТ - это производная от производства. А производство - это производная от спроса. А спрос формируется большинством населения, а не талантливыми предпринимателями (или олигархами).
31. acanta 11.06.20 16:47 Сейчас в теме
(24) у нас нет капитализма. Капитализм это когда план вашего производства формируется большим числом экспертов, голосующих за те или иные показатели на финансовом рынке и досконально знающих все нюансы тех.процессов всех предприятий вашей отрасли и смежных с ними отраслей в режиме реального времени.
Понятия ключевой специалист просто не может существовать, поскольку таких экспертов много и в любой момент его можно заменить. И все хотят капитализма, потому что такие эксперты "на запасном пути" зарабатывают даже больше топов реального бизнеса.
34. awk 741 11.06.20 18:42 Сейчас в теме
(31)
Капитализм


Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.
Это из википедии.

Капитализм (фр. capital — главное имущество или сумма) — общественно-экономическая формация, основывающаяся на частной собственности класса буржуазии на средства производства и эксплуатации капиталом наёмных рабочих, лишённых средств производства и вынужденных продавать свою рабочую силу; сменяет феодализм и является последней в истории человечества антагонистической общественно-экономической формацией.


не википедия https://www.esperanto.mv.ru/wiki/Марксизм/Капитализм

По любому из определений в РФ КАПИТАЛИЗМ и не что иное...
check2; Nikola23; acanta; +3 Ответить
5. acanta 11.06.20 12:34 Сейчас в теме
(2) Правильно. Улучшение условий для работающих приводит ко внутренней конкуренции между работниками, росту текучки и снижает внешнюю конкурентоспособность. Поток входящих призван компенсировать последствия улучшения условий для работающих за счет создания кастовости внутри организации "новички"-"деды" или "junior-middle-senior":)
Для того чтобы внутренней конкуренции не возникало вообще, организация должна платить своим работникам на несколько порядков выше чем за полностью аналогичные функции сотрудник будет получать вне этой организации. В условиях высокой конкуренции это не просто возможно, это необходимо. А вот в условиях кризиса - вопрос спорный.
6. awk 741 11.06.20 13:08 Сейчас в теме
(5)
Улучшение условий для работающих приводит ко внутренней конкуренции между работниками, росту текучки


Не понятно за счет чего.. Я в своей практике ни разу не наблюдал, что бы улучшение условий труда, вызвало текучку или повышенную конкуренцию.

чтобы внутренней конкуренции не возникало вообще, организация должна платить своим работникам на несколько порядков выше чем за полностью аналогичные функции сотрудник будет получать вне этой организации


А вот когда компания платит выше рынка, тогда как раз и появляется текучка и внутренняя конкуренция между работниками. Это я не раз видел.


Может я как-то не так вас понял?
7. acanta 11.06.20 13:10 Сейчас в теме
(6) Улучшение условий это столовая и детский садик с общежитием или туалет в чужом офисе на соседней улице/другом конце города? Франчайзи разные бывают.
Многим просто нечего предложить входящим гораздо более высокого уровня.
Как передержка для сохранения стажа какое то время было и это актуально, но с развитием самозанятости и ИП..
10. awk 741 11.06.20 13:34 Сейчас в теме
(7) Только не обижайтесь, я просто хочу вам продемонстрировать как это выглядит с моей точки зрения:

ВЫ: Зеленка лечит сифилис
Я: За счет чего? Может я неверно вас понял?
ВЫ: Жизнь тяжела. Бывает болеют невинные дети.
Я: ????
11. acanta 11.06.20 14:06 Сейчас в теме
(10) Время не лечит, а зеленка это все что есть. Бродячего котенка как прививку от всех местных хворей, неизвестных современной медицине обсуждать не будем.
Из истории болезни одного паралитика вряд ли можно сделать вывод о том, что ребенок из цирковой семьи может получать лечение после травмы в той же палате номер 6, потому что им еще работать и работать...
В конце концов инфостарт можно использовать как почтовый ящик, если разницы нет.
12. dimisa 135 11.06.20 14:45 Сейчас в теме
ключевой продукт фирмы «1С» – ERP-система 1С:Предприятие

не вяжется с
необходимо предоставлять в доступной форме предприятиям МСБ (малого и среднего бизнеса)


можете кидать в меня камнями но :
1. Все и так хорошо в ИТ . Развитие отрасли едет эволюционным путем.
2. Из истории СССР и РФ - поддержка государства - развращает и ухудшает качество продукта (отрасли).
т.е. как только государство вмешается в эволюцию ИТ - отрасль загнется окончательно.
3. ИТ является таким же продуктом для пользования как и любое другое средство производства для предприятий МСБ (малого и среднего бизнеса).
(учетная система 1С, станок, здание магазина , холодильное торговое оборудование....)
соответственно если предприятия МСБ вкладываются в основные средства тщательно выбирая продукт (тратя свои средства),

пока писал придумал формулу поддержки 1С.
- Государство субсидирует всех желающих купить 1С в течении 1 года, оплачивая 80% купленных лицензий.
1С забирает еще процентов рынка + к
36,7%
.

- Отрасль получает кучу клиентов на внедрение (наверное услуги на внедрение государство также может компенсировать в течении 5 лет оплачивая 50% )

как следствие спроса : молодежь идет учиться на востребованные специальности связанные с 1С, обратное перекрашивание из .net и т.п. в 1С опытных специалистов , аналитиков из SAP

А вот чего ни в коем случае не надо делать - так это помогать государственным предприятиям покупать 1С - это тупик.


Отсебятина Борису :
Запилите пожалуйста типовую конфу с анлийским интерфейсом на основе УНФ для учета в IT организациях.
- Блок для HR (бизнес-процессы : вакансии + управление ресурсами на проектах, кандидаты + интеграция с сайтами поиска работы )
- Блок учет времени сотрудников (треканье времени + интеграция с JIRA, запросы руководителю на отпуски и больничные и др.)
- Блок рентабельности проектов (затраты + доходы по проектам)
- Блок CRM для IT компаний (лидогенерация + интеграция с линкедином, работа с клиентами, интеграция с американскими платежными системами Чейз + ПайПэл, автоматическое выставление инвойсов клиентам на абонплате - с рассылкой по почте. клиентская веб морда для просмотра информации по своим инвойсам --- и что бы клиенты не отжираи лицензии когда на эту вебморду заходят)
- Блок автоматических рассылок (для обслуживания блоков выше)
13. Senator_I 170 11.06.20 14:54 Сейчас в теме
(2) все верно. Больше специалисто - ниже зарплаты.
14. dimisa 135 11.06.20 15:01 Сейчас в теме
(13)Больше спрос на специалистов - выше зарплаты. (больше спрос когда 1С доступнее для покупки клиентами.)
Было бы классно если бы на однопользовательскую вообще не требовалась лицензия и это была бы не базовая версия а обычная , больше бесплатных простых типовых решений для малого бизнеса. Что бы народ мог юзать 1С в небольших магазинах , кафе, малых производствах бесплатно. Рано или поздно бизнес вырастет и потребуются сетевые платные решения и более сложные конфигурации. Можно было бы какие то модульные конфигурации для малого бизнеса делать . базовая часть беплатно , мдули за доплату.

почему я могу скачать простенькую бесплатную CMS для интернет магазина типа opencart а простенькую бесплатную 1C нет ?
Senator_I; +1 Ответить
15. Senator_I 170 11.06.20 15:09 Сейчас в теме
(14) хорошая модель, конечно. Но маловероятно.
16. dimisa 135 11.06.20 15:12 Сейчас в теме
(15)ну да, легче же у президента бабок попросить чем сделать как у буржуев.
Ruslan2011; acanta; +2 Ответить
17. Senator_I 170 11.06.20 15:16 Сейчас в теме
(16) так множество доходов от продуктов как раз идет от изменений в законодательстве. Какой прок от программы, которую внедрили 10 лет назад и ни разу не обновляли. А тут каждый раз на кусочек хлеба капает. Так что у 1С с государством симбиоз. Поэтому и попросить не грех.
18. dimisa 135 11.06.20 15:18 Сейчас в теме
(17)тут у всех участников процесса (инициаторы-исполнители) карма нарушена (
19. Senator_I 170 11.06.20 15:22 Сейчас в теме
(18) насколько я смыслю с точки зрения диванного экономиста. Сейчсас нужно поддерживать предприятия. а от них уже и интеграторы заработают и все прочие.
20. dimisa 135 11.06.20 15:27 Сейчас в теме
(19)хватит просто не мешать ! (ответ диванного коллеги)
21. Senator_I 170 11.06.20 15:29 Сейчас в теме
(20) эка вы революционные заявления делаете! ))) У нас суровая жизнь у бизнеса, помогают редко и только избранным, остальные просто выживают... или не выживают.
22. dimisa 135 11.06.20 15:34 Сейчас в теме
(21)или вариант северной кореи , бизнеса нет , государство мегатоталитарное, армия, полиция, рабы.
когда еда заканчивается - начинаем весь мир пугать ракетами и ядерным оружием,
весь мир скидывается на пару барж с пшеницей и рисом.
23. awk 741 11.06.20 16:01 Сейчас в теме
(22) Давно вы бежали из КНДР?
25. palsergeich 11.06.20 16:08 Сейчас в теме
(13) Ниже зарплаты будут только в одном случае - когда предложение будет уменьшаться.
Пока предпосылок к этому нет, все кто способен войти в отрасль - входят и отрасль просит еще и еще.
26. Senator_I 170 11.06.20 16:12 Сейчас в теме
(25) а на каких условиях входят, вот вопрос. Входят и демпингуют зарплату - это не есть хорошо.
28. palsergeich 11.06.20 16:21 Сейчас в теме
(26) На таких же как и везде.
Мало знаний - мало денег.
О демпине зарплаты говорить неверно, ибо конкуренции от новичков ровно 0, Вы же вроде ЕРП занимаетесь?
До Вашего уровня несколько лет расти, и к этому моменту уже будет аппетит.
А пионеры, которые за еду хапают, они были абсолютно всегда и итог один и тот же
30. Senator_I 170 11.06.20 16:29 Сейчас в теме
(28) да, занимаюсь ERP. Просто пока ситуация в отрасли 1С нормальная, но не хотелось бы вдруг оказаться в окружении как на фрилансе. Где за тарелку супа конкурируют.
Drivingblind; palsergeich; awk; +3 Ответить
32. palsergeich 11.06.20 17:35 Сейчас в теме
(30) Ну в Java - вон берут всех, и с демпингом ситуация еще хуже - есть индусы, китайцы, а зарплаты у готовых специалистов не то что не падают, а растут.
До любителей сэкономить с 1-3 попытки доходит чем все таки вызвана разница в цене.
Сейчас без автоматизации - никуда.
33. Senator_I 170 11.06.20 18:25 Сейчас в теме
(32)угу, главное чтобы такие 'любители' не закончились.
palsergeich; +1 Ответить
35. palsergeich 11.06.20 20:47 Сейчас в теме
(33) да куда они денутся.
В жизни любой компании, где я работал, рано или поздно был этап - а давайте сэкономим, часто на спичках.
Заканчивалось всегда феерично.
Одно только мобильное приложение в известной студии по принципу Тёмы - экспресс дизайн за недорого без ответственности, чего стоило)
Senator_I; +1 Ответить
36. Senator_I 170 11.06.20 20:50 Сейчас в теме
(35) ну если фирме денег некуда девать то и плевать на это. Другое дело, что каждая такая неверная инвестиция может быть первым шагом к краху.
29. twiny 15 11.06.20 16:27 Сейчас в теме
Мне вот интересно, а как ему разрешают не по протоколу одеваться - это скидку на статус дают? Или как?
Помниться был один, в водолазке который ходил, присел потом на надцать лет, ща из Эвропы вещает - рупор демократии, млиа.
БГН, на него конечно, не похож. Он дядя скромный. Но все-таки со своими тараканами), ну, интересно просто))
37. Torin 744 12.06.20 12:39 Сейчас в теме
(29)Один дядька из аппарата президента как то сказал " все ИТ-ишнмки ..шизики..ну как бы не у себе.." (с)..а на Руси грех было юродивых 'обижать" .."Обидели юродивого! Борис: (Останавливается перед Юродивым) - О чём он плачет? Юродивый: - Мальчишки отняли копеечку, вели-ка их зарезать, как ты зарезал маленького царевича. Шуйский: - Молчи дурак! Схватите дурака! " (С)
38. twiny 15 12.06.20 14:01 Сейчас в теме
(37) шизики только в айти, имхо, миф. В любой другой специальности умственно труда таких шизиков хватает. Просто айти повсеместно проникло, поэтому миф стал очень заметным. Тут что-то другое.
39. Torin 744 12.06.20 17:45 Сейчас в теме
(38)за что купил..за то продал...миф это или быль..я х.з :)
41. Drivingblind 228 15.06.20 06:09 Сейчас в теме
(37) Мишустин так-то имеет ИТ образование
40. PerlAmutor 129 14.06.20 20:04 Сейчас в теме
Чтобы не было демпинга зарплат в IT отрасли, на мой взгляд, необходимо оказывать адресную поддержку именно самим программистам, а не фирмам на которые они работают. Какой мне толк от того, что работодатель не будет платить за меня НДС как налоговый агент, если он мне при собеседовании скажет что-то типа "т.к. ты программист и экономишь на НДС так и так, то твоя зарплата будет на 14% ниже". Или если это сделают через налоговый вычет, когда я буду вынужден бегать и собирать справки по всем инстанциям, чтобы мне вернули сумму не превышающую МРОТ но только по четвергам и только когда солнце находится на западе и если я отец-герой-одиночка находящийся в стесненных условиях барака живущей в пределах первого транспортного кольца города Москвы и только если я попадаю в срок действия "программы" до 7 января 2021 года...

Уж лучше пусть субсидируют интернет, мобильную связь, проезд на транспорте, дают дополнительный месяц отпуска, путевку в санаторий раз в год для меня и членов семьи, 50% оплату ЖКХ, доплату за выслугу лет в должности программиста, ранний уход на пенсию (в 50 например), нулевую ставку по ипотеке или постановку в очередь на квартиру, желательно в пределах столицы в новострое, льготу на покупку автомобиля, выделение бесплатного "подмосковного гектара", 50% оплату за дорогу для того, чтобы добраться до конференций по программированию и проживание в отеле...
Оставьте свое сообщение

См. также

Приглашаем на первый бесплатный вебинар Комплексного курса по управлению ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

17 апреля стартует Комплексный курс по управлению ИТ-проектами. Курс начнется с бесплатного welcome-вебинара, где мы поговорим о компетенциях современного руководителя и расскажем подробно о программе курса.

сегодня в 13:00    7    AnastasiaKl    0       

0

Обновлены материалы для подготовки к сертификации по 1С:ERP

Новость 1С:ERP Управление предприятием 2

Фирма «1С» доработала материалы для подготовки к тестированиям 1С:Профессионал и 1С:Специалист-консультант по конфигурации 1С:ERP Управление предприятием 2. С 26 апреля тестирование будет проводиться по обновленному комплекту вопросов.

сегодня в 10:06    84    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» возглавила ежегодный рейтинг франшиз по версии РБК

Новость ИТ-Новость

РБК ежегодно составляет рейтинг наиболее популярных российских франшиз. На протяжении многих лет фирма «1С» лидирует среди прочих предложений на рынке франчайзинга.

вчера в 16:39    137    ЕленаЧерепнева    0       

1

Фирма «1С» дополнила перечень продуктов, которые подорожают с 1 июля 2024 года

Новость

Обновление прайс-листа 1С на типовые и отраслевые лицензии в этом году проводится в два этапа – с 1 апреля и 1 июля. В список конфигураций, которые подорожают летом, добавлено еще несколько позиций.

вчера в 14:02    886    ЕленаЧерепнева    0       

1

Сегодня, в 12:00, стартует бесплатный вебинар Марии Темчиной по разбору ошибок в управлении ИТ-проектами

Новость Обучение Руководитель проекта

Успейте подключиться к онлайн-встрече, где на реальных кейсах мы разберем проблемные ИТ-проекты, узнаем, как избежать ошибок или как исправить совершенные.

вчера в 10:30    709    AnastasiaKl    0       

2

Обновление «1С:Документооборот КОРП 3.014»: очень много приятных мелочей

Новость

В релиз «1С:Документооборот КОРП 3.014» вошли улучшенные интеграции с 1С-сервисами: они расширяют возможности конфигурации. Улучшена функциональность самого продукта – разработчики добавили новые инструменты для работы с документами и файлами.

12.04.2024    1130    ЕленаЧерепнева    0       

2

Бесплатный онлайн-вебинар «1С:Аналитика – BI-система на платформе 1С»

Новость

Приглашаем на бесплатный вебинар по системе «1С:Аналитика», где мы поговорим о ее возможностях, расскажем реальные кейсы успешного внедрения системы, а также в формате круглого стола ответим на вопросы слушателей.

11.04.2024    1325    AnastasiaKl    1       

15

Отвечаем на вопрос: зачем публиковать свои решения в Базе знаний Инфостарт

Новость Сообщество

Если вы еще сомневаетесь, вливаться ли в наше сообщество, обязательно прочитайте эту статью.

11.04.2024    747    Sofya_Sukur    6       

12

Фирма «1С» актуализировала состояние плана задач для 1С:Предприятие 8.3.27

Новость Зазеркалье

Опубликован перечень задач, которые планируется реализовать для технологической платформы версии 8.3.27. Большая часть задач отмечена как выполненные, часть перенесена на следующий релиз, задач со статусом «в работе» в плане не осталось.

10.04.2024    521    ЕленаЧерепнева    0       

2

Учет по проектам в 1С Бухгалтерии v 2.9: главные обновления

Новость Маркетплейс

Учет рабочего времени по проектам и распределение заработной платы по отработанным часам в новой версии расширения «Учет по проектам в 1С:Бухгалтерии 3.0». Рассказываем об обновлениях подробнее.

09.04.2024    741    user997184    0       

2

Сегодня стартует курс по 1С:Аналитике: успейте присоединиться

Новость Обучение

Сегодня, в 16:00 по Мск, состоится первый из четырех вебинаров онлайн-курса «Работа с 1С:Аналитика». Еще есть время записаться на обучение, где вы узнаете, как работать в системе и максимально использовать ее функционал.

09.04.2024    724    AnastasiaKl    0       

15

Бесплатный вебинар «Аналитика маркетплейсов из одного окна»

Новость Маркетплейс

На вебинаре разберемся, как селлеру свести воедино информацию со всех торговых площадок, чтобы отслеживать динамику продаж и не терять товары. Вместе со спикером поднимем актуальные для селлеров вопросы по аналитике.

08.04.2024    795    user997184    0       

13

12 апреля – бесплатный вебинар «Быстрый анализ медленных операций системы 1С»

Новость

12 апреля состоится бесплатный вебинар о том, анализировать проблемы производительности 1С с помощью программного продукта «Алькир». На вебинаре протестируем «Алькир» в работе и с его помощью проверим гипотезы при расследовании проблем.

08.04.2024    1061    user997184    1       

16

INFOSTART TECH EVENT 2024: 11 апреля меняем цены на участие

Новость Infostart Event Мероприятия

Осенняя конференция Инфостарт пройдет с 10-12 октября 2024 года. Чем ближе дата мероприятия, тем меньше скидка на покупку билетов на конференцию. Очередное плановое изменение цены произойдет 11 апреля.

08.04.2024    921    AnastasiaKl    0       

16

Объявляем прием заявок в секцию «Открытый микрофон»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Постоянная рубрика конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» – «Открытый микрофон». Для вас – это возможность попробовать свои силы, продвинуть личный бренд и все-таки выступить с докладом, если вы не пройдете в финальную программу.

04.04.2024    916    user997184    0       

15

В сервисе «1С-Курьерика» для автоматизации собственной доставки обновлены тарифы

Новость Сервисы ИТС

Фирма «1С» сообщила о начале продаж нескольких дополнительных тарифов для подписки на сервис «1С:Курьерика» . Например, теперь клиентам предлагают бесплатный промо-тариф на месяц.

04.04.2024    845    ЕленаЧерепнева    1       

2

Отвечаем на вопросы по работе с GitFlic – российским аналогом решений для хранения, обмена и работы с кодом

Новость

11 марта на Инфостарт прошел бесплатный вебинар-знакомство с продуктом GitFlic. GitFlic – первая российская платформа для удобной и быстрой работы с исходным кодом, и его хранения.

03.04.2024    1102    user997184    0       

1

Работа с 1С:Аналитика: старт курса через неделю

Новость Обучение Программист

9 апреля, во вторник, начнется обучение на курсе по системе «1С:Аналитика». На курсе мы узнаем о возможностях системы, в том числе и об обновленном функционале, и научимся в ней работать.

02.04.2024    1049    AnastasiaKl    0       

15

Заполните анкету и получите 15+ полезных материалов для руководителей проектов

Новость Обучение Руководитель проекта

Мы собрали бесплатный гайд для начинающих руководителей, в котором разбираем основные проблемы на управленческом пути каждого руководителя и подсказываем, как можно с ними справиться.

01.04.2024    1244    AnastasiaKl    0       

16

Единый семинар 1С – регистрируйтесь и получайте подарки от Инфостарт

Новость Сервисы ИТС

Уже в среду, 3 апреля, состоится «Единый семинар 1С». Онлайн-семинар предназначен для бухгалтеров, финансовых директоров, ИТ-специалистов и кадровых работников предприятий малого и среднего бизнеса.

01.04.2024    945    user997184    0       

16

Вебинар по 1С-Коннект: публикуем ответы на вопросы слушателей

Новость Сервисы ИТС

Бесплатный онлайн-вебинар по сервису «1С-Коннект» и его новым возможностям прошел 26 марта. На встрече мы подробно рассказали о функционале сервиса: основные функции, организация видеоконференций и работы техподдержки в режиме «единого окна».

01.04.2024    785    AnastasiaKl    0       

16

Infostart УДиФ 2024.1: Больше возможностей управления контролями данных. Выгрузка, загрузка настроек

Новость InfostartToolkit Маркетплейс Новый релиз Обзор готовых решений

В новой версии продукта Infostart УДиФ 2024.1 появилась возможность выгружать и загружать настройки, устанавливать отдельные проверки для проведения документов, совершать групповые действия с выделенными строками контролей данных и обработчиков.

01.04.2024    981    vikad    0       

10

Разрешительный порядок маркировки поддержан в решениях для малой розницы

Новость Маркировка

Фирма «1С» обновила решения для малой розницы. В 1С:Кассе и в 1С:Мобильной кассе реализована поддержка разрешительного порядка маркировки, расширены функциональные возможности и исправлены выявленные ошибки.

29.03.2024    831    ЕленаЧерепнева    0       

1

Чек-лист для всех, кому грозит разрешительный режим продаж маркированных товаров

Новость 1С:Розница 3.0 1С:Управление нашей фирмой 3.0 ИТ-Новость Маркировка

С 1 апреля для некоторых товарных категорий начинает действовать разрешительный режим продаж маркированного товара. Специалисты фирмы «1С» обобщили уже имеющиеся у них данные о проблемах перехода и подготовили специальный чек-лист.

29.03.2024    1648    ЕленаЧерепнева    2       

2